Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3601 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:58

А на основании чего Вы предположили, что человек будет делать ремонт?
Или просто не укладывается в рамки Вашего представления о жизни?


Без ремонта в квартире жить не возможно! Если в квартире жить не собираються - то для каких целей она покупалась? на перепродажу?

#3602 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 16:57

Без ремонта в квартире жить не возможно! Если в квартире жить не собираються - то для каких целей она покупалась? на перепродажу?


в принципе, для чего была куплена квартира это уже личное дело каждого....

#3603 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 20:08

Я считаю, что подкалывать соинвесторов, мол, а на ремонт разве не рассчитывали, чего прибедняетесь и т.д. ни в коем случае нельзя!

Мало ли, может, человек на бюджетный ремонт своими руками по копейке копил?! Нельзя так относиться. Сумма доплаты серьзная, а мы не чиновники коррумпированные, которые говорят, мол, какие копейки - окна поменять...
ЭТИ СВИНЬИ ЗАЖРАЛИСЬ, а мы не от слишком обеспеченной жизни вкладывались в недостроенный дом.

Я вот тоже не одобряла столь молниеносного срока оплаты до 15.06. У меня активы в ценных бумагах, за пару недель я не собираюсь сломя голову метаться, фиксировать убытки по позициям, чтобы за гадёныша Утегенова достраивать дом, который 2 года на свои обязательства перед соинвесторами по сути ЧИХАЛ, раз нам выкатили теперь такой счет за достройку и за неоплаченные им работы, выполненные сторонними подрядчиками. Мне-то никто убытки не возместит, а ремонт в квартире я могла бы делать в темпе, который устраивает МЕНЯ, а не посторонних. Меня тоже не устраивают столь жесткие рамки сроков доплат за достройку дома, а на собрании говорила: давайте хотя бы до конца июня.

Не надо друг друга унижать.

Сообщение отредактировал Андерсен: 24 Май 2007 - 20:25


#3604 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 21:36

Добрый вечер. Спасибо Андерсен за поддержку тех кто действительно не в состоянии собрать деньги за месяц. Люди может и могли расчитывать на свои силы в 2005году, но за эти два года финансовое состояние многих могло измениться(как это произошло у меня). Я понимаю, что дополнительные вложение теперь необходимы, но хочу быть уверена что эта доплата окончательная и дом будет сдан. Ознакомилась с договором- сразу возникло несколько вопросов. Почему в нем не оговорены сроки выполнения работ (мы опять будем ждать сдачи домов годами)? ИГ говорила о 1августе, а в договоре по квартальная отчётность... И насколько я поняла- эта сумма может быть не окончательной, через квартал ещё понадобится? Я не юрист, но договор составлен так что мы опять окажемся в "яме". Будут ли внесены уточнения в договор?Мы все хотим въехать в квартиры, но почему мы должны платить за аренду, свет,отопление, мы ведь там не жили? О каком остеклении идёт речь?

#3605 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:11

Почему в нем не оговорены сроки выполнения работ (мы опять будем ждать сдачи домов годами)? ИГ говорила о 1августе, а в договоре по квартальная отчётность... И насколько я поняла- эта сумма может быть не окончательной, через квартал ещё понадобится? Я не юрист, но договор составлен так что мы опять окажемся в "яме". Будут ли внесены уточнения в договор?Мы все хотим въехать в квартиры, но почему мы должны платить за аренду, свет,отопление, мы ведь там не жили? О каком остеклении идёт речь?


Мы заключаем договор не с застройщиком, а агентский, т.е поручаем ООО "Жилэкс-сервис" выполнять
работы по финансированию стройки и т.д.
Понятно, что в этом случае нельзя прописать конкретные сроки.
Я думаю, что ООО "Жилэкс-сервис" заинтересовано в скорейшем завершении стройки.
Только в этом случае они получат ежемесячно от нас в составе квартплаты определенные доходы
за свои услуги.

А для того, чтобы сумма эта не увеличилась, необходимо быстрее сдать деньги и завершить стройку.
Иначе опять будет идти удорожание стройки!!!!

#3606 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:48

Соседи, поясните, пжлст про окна.
Окна до сдачи дома нужно переделать?

Сообщение отредактировал Helen: 25 Май 2007 - 09:52


#3607 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:39

Уважаемый sys.
Вы зря надеетесь на заинтересованность Жилэкса в скорейшей сдаче дома.
Они сейчас получили от соинвесторов на СВОЙ счет некоторую сумму денег, получат и еще. Да они, пусть даже не пользуясь этими деньгами и делегировав полномочия по распоряжению этим счетом ИГ, все равно упрочняют свое финансовое состояние.
Чем больше будет доплат (а опыт мне подсказывает, что эти доплаты еще не последнее, что попросил Утегенов), тем лучше для Жилэкса и проблем у них с нашим домом пока никаких нет.

Отдельный респект Андерсен за активную позицию по защите соинвесторов, которые не могут оплатить доп взнос в срок до 15.06. Утегенов предложил штрафовать незадачливых соинвесторов, которые не оплатили косяки Утегенова, а кто будет применять санкции к нерадивому застройщику? Зачем Утегенов поставил в каждую квартиру по одному окну, которое в принципе не может быть принято ГК, а теперь за наш счет будет их менять? Как он понесет ответственность за свою "хозяйственную" деятельность? Ответ: он наоборот получит поощрение в виде прибыли.

#3608 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:55

Чем больше будет доплат (а опыт мне подсказывает, что эти доплаты еще не последнее, что попросил Утегенов), тем лучше для Жилэкса и проблем у них с нашим домом пока никаких нет.


К сожалению, именно так - Жилекс, наверное, неплохие профессионалы, но мы никаких услуг от них еще не получили. Правда, я только что услышал о дополнительных требованиях Утегенова. Все наши сомнения небеспочвенны. Но, - самое важное! - пока не прошла регистрацию ТСЖ, мы будем успешно платить за коммунальные услуги деньги, которые должен был платить КСК-Рост. И конца и края этому может не быть. Мобильная сдача денег, конечно, может ускорить процесс устранения недоделок, но никак не приблизит нас к собственности на квартиры. Я лично деньги внесу раньше срока 15 июня. Но опасаюсь делать ремонт в квартире, которая юридически принадлежит застройщику.

#3609 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 12:46

Соседи расскажите о проблеме по окнам . Что с окнами, что с ними не так как надо.

Сообщение отредактировал Helen: 25 Май 2007 - 12:49


#3610 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 13:07

Helen, проблема в том, что все створки окон должны иметь возможность открываться. Это предусмотрено правилами противопожарной безопасности. У нас же некоторые двустворчатые окна имеют только одну открывающуюся створку, вторая створка глухая.
Такие окна ставить нельзя.
Вся информация звучала на собрании, и изложена мной в том виде, в каком я ее запомнил.

#3611 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 16:13

Helen, проблема в том, что все створки окон должны иметь возможность открываться. Это предусмотрено правилами противопожарной безопасности. У нас же некоторые двустворчатые окна имеют только одну открывающуюся створку, вторая створка глухая.
Такие окна ставить нельзя.
Вся информация звучала на собрании, и изложена мной в том виде, в каком я ее запомнил.

Спасибо Roma15,примерно так я и поняла - что СНИПУ не соответствуют.
А можно ещё уточнее получить - переделывать надо до сдачи дома? или можно согласится - подписав АКТ приёма и Кашкарова это устроит?
В Агентском есть сумма по окнам - можно ли это понимать, что окна будт переделаны все сразу по агенскому договору?
Хочу определиться - сколько ещё денег понадобится, что бы дом принял Кашкаров?

Сообщение отредактировал Helen: 25 Май 2007 - 16:15


#3612 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 17:28

Спасибо Roma15,примерно так я и поняла - что СНИПУ не соответствуют.
А можно ещё уточнее получить - переделывать надо до сдачи дома? или можно согласится - подписав АКТ приёма и Кашкарова это устроит?
В Агентском есть сумма по окнам - можно ли это понимать, что окна будт переделаны все сразу по агенскому договору?
Хочу определиться - сколько ещё денег понадобится, что бы дом принял Кашкаров?


ИГ группа ходила к Кашкарову и просила принять наши окна с условием, что жильцы напишут гарантийные письма о том, что берут на себя ответственность по эксплуатации этих окон. Дело не в пожарниках, а в том, что человек, который будет мыть не открывающуюся створку может выпасть из окна, тогда Кашкаров будет нести уголовную ответственность, если раньше госкомиссию подписывали 19 человек, то теперь он один и соответственно ни за что не возьмет на себя ответственность за жизнь людей.
Проблема с окнами ни у нас одних, уже несколько новостроек меняют окна. Окна у нас установленны в соответствии с проектом, как мне сказали, но вот проблемы с такими окнами возникли только с января месяца, раньше таких проблем не было.
В 958 тысяч входит замена створок, поэтому не беспокойтесь об этом, но замена потребует времени (2 недели), поэтому мы привязаны к тому, как быстро собирем эти деньги.


Уважаемый sys.
Вы зря надеетесь на заинтересованность Жилэкса в скорейшей сдаче дома.
Они сейчас получили от соинвесторов на СВОЙ счет некоторую сумму денег, получат и еще. Да они, пусть даже не пользуясь этими деньгами и делегировав полномочия по распоряжению этим счетом ИГ, все равно упрочняют свое финансовое состояние.
Чем больше будет доплат (а опыт мне подсказывает, что эти доплаты еще не последнее, что попросил Утегенов), тем лучше для Жилэкса и проблем у них с нашим домом пока никаких нет.


Хочу несколько слов в защиту сказать Жилэкса, проблем с нашим домом у них уже выше крыши. Я лично на стройке каждый день была на этой неделе и они тоже. Мне приходится по десять раз на дню их дергать. Организационных проблем много, сейчас два их представителя на стройке постоянно присутствуют, помогают оформлять договора и проводят осмотр квартир. Чтобы работать с нашим застройщиком необходимо любое дело брать приступом. Кто бывал в эти дни на стройке, подтвердит, в вагончике идут настоящие бои и Виктория Ивановна бьется вместе с нами.

#3613 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 19:40

Главный бухгалтер Жилэкс-сервиса жалуется на то, что многие не указывают номер Квартиры!! Будьте внимательны, обязательно укажите № квартиры и ФИО.

#3614 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 21:28

Согласна что окна менять надо, но уверенна что их опять установят очень плохо. Я бы хотела сама установить окна в своей квартире(договариваясь с фирмой которой доверяю). Уважаемая ИГ, ответьте,пожалуйста, возможно ли это? Внешний вид не изменится и по времени я думаю мы ни кого не будем задерживать.

#3615 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 07:59

Согласна что окна менять надо, но уверенна что их опять установят очень плохо. Я бы хотела сама установить окна в своей квартире(договариваясь с фирмой которой доверяю). Уважаемая ИГ, ответьте,пожалуйста, возможно ли это? Внешний вид не изменится и по времени я думаю мы ни кого не будем задерживать.

Оплачивайте 3500$+15$ \ 2000руб. и приступайте к замене окон, проблем нет.
Внешний вид и цветность окна менять не должны, а так всё в Ваших руках.

#3616 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 19:55

Уважаемый Лис, платить трижды за окна не логично, согласитесь. Возможно ли вычесть собственную замену окон из 3500$

#3617 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 23:03

Уважаемый Лис, платить трижды за окна не логично, согласитесь. Возможно ли вычесть собственную замену окон из 3500$

Нет! У меня вообще все окна нормальные и менять их не надо, а плачу как все.

#3618 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 00:48

Я правильно понял, что если я дам письменное заявление (или как там оно называется), что не возражаю против существующих окон и всю ответственность беру на себя - то можно и не менять? Или заменить всё равно придется?
По поводу каких либо персональных вычетов из суммы 3500... Это путь в никуда, в болото. Потому что у каждого найдется что то своё, какое нибудь реальное или надуманное льготное обстоятельство и если со всеми разбираться, то десяти комиссиям жизни не хватит. А нам надо срочно сдавать дом. К примеру я тоже мог бы придумать кучу льгот и глупостей для перерасчета, например ветеран, потом у меня второй этаж и если выпаду из окна, то неопасно, дальше - мне лифт вообще не нужен и т.д. и т.п. Тут такое поле для фантазий. Так что давайте не начинать.
Потом, многие задают вопросы - а почему сроки не оговорены, почему не прописано ответственности застройщика, подрядчиков, почему нет точных смет. Ребята, мы в каком государстве живем? Сам строитель и заявляю - подрядчики укладываются в сроки, прописанные в договорах, в одном случае из десяти. Утегенов юридически в лучшем случае наш партнер, и ничего он отвечать перед нами не обязан, если только не соберем компромат какой то и подадим иск. Но не до этого сейчас. А вообще в любом договоре строительного подряда прописывается материальная ответственность за срыв договорных сроков, но это как правило 0,1% за день и не более 10% от стоимости договора. И на моей 7-летней практике я не помню, чтобы эти санкции официально применялись. Что касается смет, то договора на частных объектах мы можем заключать не с применением обоснованных сметных нормативов а по Протоколу договорной цены, где большое поле деятельности для людей с богатым творческим воображением и достаточными знаниями. Да и сметы можно составить по разному, с увеличением в 2,3 раза . У двух добросовестных и квалифицированных сметчиков из разных организаций при всё желании и использовании одинаковых сметных нормативов будет расхождение процентов на 30. Здесь еще много зависит от квалификации и усердия Заказчика, т.е. как проверять будут. Так что всё достаточно условно и нужно просто руководствоваться здравым смыслом. Критично подходить к объемам, составу работ, искать аналогичные работы в Интернете, сравнивать. Поэтому те цифры СМР, что озвучены ра собрании - они скорее всего нормальные, не с дилетантами работаем.
И еще : редко на каком объекте обходится без доп затрат и Дополнительных соглашений. Иногда это даже политика Подрядчика - главное на первом этапе получить подряд, а там разберемся. Иногда эти Доп соглашения даже превышают сумму по основному Договору. Так что если еще откуда то выплувут относительно небольшие доп затраты - я не удивлюсь, хотя не хотел-бы.
Такова строительная жизнь, она как отражение нашего общества. И не надо искать среди строителей идеалистов, готовых по первому свистку - чего изволите...
Так и мы сами ведь такие...

#3619 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 08:33

Оплачивайте 3500$+15$ \ 2000руб. и приступайте к замене окон, проблем нет.
Внешний вид и цветность окна менять не должны, а так всё в Ваших руках.


Всем доброе утро!

ЛИС, что значит 3500+15 ?
Я здесь специально спрашивал, и получил ответы, что 15 входит в 3500. Вот один из ответов:
--------
Lena2
23.05.2007 - 16:29 Сообщение #3576

Цитата(ДимаВМ @ 23.05.2007 - 09:32)
...И еще пара вопросов:
- Эти 15 долл. - они входят в 3500 или плюс к этой сумме? В тексте Агентского договора нечетко.
....

15 долл. включительно.
---------
И еще вопрос. Когда в свое время за допработы платили, там какой курс доллара использовался? Курс ЦБ на дату оплаты или какой еще?

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 28 Май 2007 - 08:34


#3620 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 09:43

И еще вопрос. Когда в свое время за допработы платили, там какой курс доллара использовался? Курс ЦБ на дату оплаты или какой еще?


Выдержка из дополнительного соглашения по дополнительным работам:
"Соинвесторы обязуются уплатить Инвестору .... ( ............ ) долларов США, в рублях, по курсу ЦБ РФ на дату платежа, в течение..."





Яндекс.Метрика