Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3641 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 13:04

Андрей,
и ещё, у нас дома №3, а не 1.

Мы тоже подпишемся в субботу.

#3642 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 13:07

Такое ощущение как будто то что я пишу никто не видит!
Мне конечно не сложно повторить, но не отвечать на вопросы уважаемая "Инициативная группа" не правильно!
Еще раз вопрос:
1. Когда начнутся работы, необходимые для сдачи домов, за счет средств соинвесторов (3200 $)?
2. Какие сроки их выполнения?

С уважением, Сергей

#3643 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 14:14

Такое ощущение как будто то что я пишу никто не видит!


Черон, вы не переживайте, подробные ответы на форуме и раньше не практиковались,
а теперь, насколько я понимаю, ИГ много времени проводит в оф-лайне и, в частности, на стройплощадке.

А что работы будут сделаны НЕбыстро - и так ясно, вне зависимости от активности проплат.
Застройщик давно запустил стройку, на все недоделки нужно много времени.
Вряд ли к 1 августа дом будет готов к сдаче. Хотя Утегенов на собрании вякал даже о 1 июля - но это была очередная лапша на уши соинвесторов.

Сообщение отредактировал Андерсен: 31 Май 2007 - 14:15


#3644 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 14:28

Мне кажется, что все максимально поняли свою ответсвенность за необходимость доплат, присутвие на собраниях, полное содействие "Инициативной группе", поэтому единственное, что хочется получить взамен это информация, которой в последнее время просто не хватает!

С уважением, Сергей

#3645 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 14:38

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТ

ИГ, Подскажите к кому обратиться, чтобы проверить приход от меня денег.
Телефон Елены молчит и ее почтовый ящик забит, письма возвращаются...
Кто в курсе дел????

#3646 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 14:43

Андрей, советы такие:

- Сверху добавь
Копия: ... Кашкарову
(полное название его должности я здесь месяц-полтора назад указывал, сейчас не помню, но спроси у ИГ).

- Внутри текста лучше так:
На балконах следующих квартир: ___(и здесь сам перечисли все(!) квартиры, даже если кто из них и не подпишится)___.

- Текст заверши так:
Ответ просьба направить по адресу: .... Контактный телефон: ....

- Сделай выравнивание текста по обоим краям.

Соответственно, подписи надо собирать на двух экземплярах писем. Перед отправкой себе копии сделай.

ДимаВМ большое спасибо за помощь,
обязательно все добавлю в письмо.
С уважением,
Андрей.

#3647 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 19:03

Такое ощущение как будто то что я пишу никто не видит!
Мне конечно не сложно повторить, но не отвечать на вопросы уважаемая "Инициативная группа" не правильно!
Еще раз вопрос:
1. Когда начнутся работы, необходимые для сдачи домов, за счет средств соинвесторов (3200 $)?
2. Какие сроки их выполнения?
С уважением, Сергей

Уважаемый Сергей!
Инициативная группа не молчит, у нас просто не хватает времени на то, что бы сидеть за компьютером и на каждый вопрос отвечать в онлайне, мы же не в чате, в конце концов. У нас тоже помимо дел общественных есть свои личные дела и семьи с детьми.
Отвечаю:
1. Работы начнутся как только будет собрано достаточно средств на их выполнение, в первую очередь решено вложится в благоустройство, так как это самый бюджетный проект по недоделкам. По поводу суммы указанной Вами, скорее всего Вы ошиблись, сумма доплаты 3500$ для всех без исключения (таково решение общего собрания).
2. Сроки напрямую зависят от прихода денежных средств, а на данный момент они поступают не так как планировали. Поэтому если денег не будет в срок, о каких сроках сдачи мы сможем говорить. Утегенов уже не сдержал тех слов, которые говорил на собрании, а именно «Я подтяну деньги с других объектов и начну с понедельника доделывать, дайте мне только решение общего собрания», но не в понедельник не сейчас как все успели заметить движения на стройке нет.

ИГ обращается ко всем Соинвесторам с просьбой активнее производить доплаты, от этого зависит скорость завершения строительства дома.
С уважением, ЛИС!


ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТ
ИГ, Подскажите к кому обратиться, чтобы проверить приход от меня денег.
Телефон Елены молчит и ее почтовый ящик забит, письма возвращаются...
Кто в курсе дел????

Елены просто нет в Москве, она уехала на пару дней.
На днях постараемся сделать список тех кто оплатил.

#3648 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:29

Утегенов уже не сдержал тех слов, которые говорил на собрании, а именно «Я подтяну деньги с других объектов и начну с понедельника доделывать, дайте мне только решение общего собрания», но не в понедельник не сейчас как все успели заметить движения на стройке нет.

Вот она, ЛАПША!
А наши некоторые распрекрасные (подставные?) соинвесторы, помню, дама была на первом ряду с серебряными волосами, так она прямо Утегенову денежки готова была вручить хоть щас, лишь бы он обещал!.. и еще некоторые выходили и пели хвалу этому ублюдку! Да его на дыбу мало вздернуть.

Таких людей надо дисквалифицировать до конца жизни, лишать возможности отвечать за какие бы то ни было предприятия.

P.S. Некоторые аргументировали подорожанием материалов.
Господа, цемент, который в прошлом году подорожал на 30%, составляет 5-10% в конечной цене квадратного метра, зачем приводить такие неубедительные примеры, учитывая, что за 2 последних года цемента на нашей стройке не требовалось в огромных количествах?
Утегенов нас обманул, его слова вообще не должны приниматься на веру. Этот человек не должен далее строить дома.

Сообщение отредактировал Андерсен: 31 Май 2007 - 21:45


#3649 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:11

ИГ, ответьте, пжлст.
Я правильно понимаю, что Утегенов, теперь только формально будет принимает участие в завершении строительства,
что на самом деле строительство будет завершено только силами подрядчиков нанятыми ТСЖ(или УК)?

#3650 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:59

Как и обещал выкладываю текст письма.
Исправления, дополнения и комментарии принимаются (до завтрешнего утра, завтра отвезут письмо на стройку где у всех заинтерисованных будет возможность подписать).
Андрей.

Предлагаю фразу: "В связи с этим просим Вас принять меры по остеклению вышеуказанных балконов и внести соответствующие изменения в проектную документацию." заменить на: "В связи с вышеизложенным просим Вас принять меры по внесению соответствующих изменений в проектную документацию."

#3651 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:18

Предлагаю фразу: "В связи с этим просим Вас принять меры по остеклению вышеуказанных балконов и внести соответствующие изменения в проектную документацию." заменить на: "В связи с вышеизложенным просим Вас принять меры по внесению соответствующих изменений в проектную документацию."


Вот тут я тоже долго думал, однако если написать как Вы предлагаете не упоминая остекление, то они просто сделают стоки (дыры в балконе) и положат гидроизоляцию. Так что я предлагаю оставить так как есть, а потом, если нам одобрит архитектура данные изменения, написать утегенову, что мы сами обязуемся выполнить работы по остеклению и предоставить общий проект.
Я к сожалению не могу узнать номера квартир и контакты жильцов т.к. Елены нет и она будет только в понедельник.
По поэтажному плану мы с Карасевым составили список квартир с открытыми балконами (всего 24):
желтый и красный корпуса:
2 этаж 6 кв от лифта
7 этаж 2 кв от лифта
11 этаж 2 кв от лифта
12 этаж 2 кв от лифта
12 этаж 6 кв от лифта
13 этаж 2 кв от лифта
17 этаж 2 кв от лифта
17 этаж 6 кв от лифта

синий корпус:
2 этаж 3 кв от лифта
7 этаж 5 кв от лифта
11 этаж 5 кв от лифта
12 этаж 5 кв от лифта
12 этаж 3 кв от лифта
13 этаж 5 кв от лифта
17 этаж 5 кв от лифта
17 этаж 3 кв от лифта
Однако насколько я знаю не все 17 этажи заселены.
Если мы кого то забыли пожалуйста напишите.
Поэтому я предлагаю написать рукописный вариант в двух экземплярах, завтра те кто прийдет его подпишет и мы впишим номера квартир, а остальных обзвоним после.

Сообщение отредактировал zakhar: 01 Июнь 2007 - 11:22


#3652 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:26

ИГ, ответьте, пжлст.
Я правильно понимаю, что Утегенов, теперь только формально будет принимает участие в завершении строительства,
что на самом деле строительство будет завершено только силами подрядчиков нанятыми ТСЖ(или УК)?

Хотелось бы, но Утегенов всячески этому препятствует.
Хотя не понятно зачем, ему практически все доделают и он сухим выходит из воды, а он скорее всего на этом хочет еще и подзаработать.

#3653 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:47

Добрый день, соседи. Выплатили ли деньги тому, у кого метраж квартиры получился меньше? Мы звонили в Линтвуд, там подтвердили оплату, составили договор, но уже 2 недели только обещают и говорят что это очень длинная процедура и просят звонить каждый день.

#3654 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:12

Добрый день, соседи. Выплатили ли деньги тому, у кого метраж квартиры получился меньше? Мы звонили в Линтвуд, там подтвердили оплату, составили договор, но уже 2 недели только обещают и говорят что это очень длинная процедура и просят звонить каждый день.

А что у вас есть официальные обмеры квартиры из БТИ? Если да, то подскажите мне у кого их получить?

#3655 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:15

Цитата:
А что у вас есть официальные обмеры квартиры из БТИ? Если да, то подскажите мне у кого их получить?


Нам звонили из МИАНА и просили связаться с Линтвудом. Никаких документов мы не видели, всё только на словах. Как и в случаи если метраж больше, нам назвали цифры. После вашего вопроса об официальных обмерах, я задумалась: может стоит подождать бумаг(там цифры будут другие)??? Кто-нибудь может дать совет?

#3656 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:38

Несоблаговалите ли г. Утегенов ответить здесь на следующие вопросы (так как вы читаете, и когда вам надо, пишите на этом форуме).
А как там дела с еще одним совместным творением ЗАО с таким волшебным названием и вашей незабвенной организации, а именно с гаражем.
Должны ли за него (за то нечто, что сейчас во дворе) подрядчикам и сколько (в смысле сколько нам готовить), считаете ли вы, что гараж уже готов (может это какой нибудь эксклюзивный проект), если нет, то какие у него, у этого нечто перспективы стать гаражем. И не зароют ли его вместе с нашими деньгами при благоустройстве территории с минимальными затратами

#3657 ВИТА

ВИТА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:21

Добрый день, соседи. Выплатили ли деньги тому, у кого метраж квартиры получился меньше? Мы звонили в Линтвуд, там подтвердили оплату, составили договор, но уже 2 недели только обещают и говорят что это очень длинная процедура и просят звонить каждый день.


Уважаемая SMI. Подскажите пожалуйста № телефона, по которому Вы звонили в Линтвуд. У меня та же ситуация, меньше метров построили. :lol:

#3658 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 07:21

Телефон Линтвуда 648-90-67
ген. дир. Агафонов Игорь Владимирович

#3659 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 07:55

У меня другой телефон: 744 59 86 г. Агафонов

#3660 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 08:18

Уважаемые соинвесторы, предлагаю начать создание инициативной группы по гаражам. Думаю, что все понимают, что уже пора. Для начала предлагаю инвесторам гаражей обсудить и принять дату и время сбора. Я предлагаю собраться в воскресенье, 10 июня в 11 часов возле вагончиков на стройке. Почему в воскресенье - потому что в связи с праздником Дня Независимости субботу скорее всего перенесут на понедельник. Надо обменяться мнениями, информацией, и придти к какому-то решению, а то вместо гаражей можем получить погреба.

Еще просьба к г.Утегенову прислать компетентное лицо от себя, кто мог бы дать исчерпываюшую информацию в какой мы очередной яме с Вашей помощью, что или кто Вам мешает в этот раз. Или нет?





Яндекс.Метрика