Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3681 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 19:47

Добрый вечер, была сегодня на стройке, общалась с молодым человеком по имени Александр, (по моему это те кто строят или делают вид что строят - короче рабочие) мне сказали что некоторые уже получили ключи и делают ремонт?! Как можно посмотреть что у меня твориться в квартире и когда можно начинать ремонт? а так же интерисует вопрос по поводу застекления балконов, у меня балкон с коиффициентом 0,3 он открытый, я бы тоже хотела бы его застеклить - как это можно устроить??? (7Б, 12 этаж, кв 66). Пожалуйста кто занимается составлением писем по поводу остекления балконов - включите и меня в список!!

#3682 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 23:42

Уважаемая ИГ, прошу уведомать прошел ли платеж по договору 1066/7В, переживаю, т.к. платеж делался через интернет


Мне, чтобы узнать прошел ли Ваш платеж необходимо знать Вашу фамилию, напишите в личку, я Вам отвечу.

Мы спросили про дополнительное приложение при подписании основного, нам сказали:" в этих приложениях нет ничего существенного и сейчас их нет в наличии". На стройке при подписании твориться что-то ужасное: толпа которая кричит и перебивает, нет возможности нормально ознакомиться с бумагами, подкладывают кучу бумаг для подписи. Только приехав домой можно всё спокойно прочитать и понять и, как оказалось, приложение важно для нас.


К сожалению, толпы уже закончились, в этот выходной народу было мало и поэтому можно было со всеми много и хорошо поговорить. Подписывать не читая ничего не нужно, дома можно спокойно все прочитать и обдумать. А подсовывают кучу бумаг, потому что хотят воспользоваться Вашим визитом, ведь, возможно, люди из далека приехали и не известно когда еще раз приедут.
С уважением,
Елена.

Сообщение отредактировал Lena2: 11 Июнь 2007 - 23:42


#3683 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 10:19

так же интерисует вопрос по поводу застекления балконов, у меня балкон с коиффициентом 0,3 он открытый, я бы тоже хотела бы его застеклить - как это можно устроить??? (7Б, 12 этаж, кв 66). Пожалуйста кто занимается составлением писем по поводу остекления балконов - включите и меня в список!!
[/quote]
Вы уже есть в списке, я туда включил всех у кого открытые балконы. Письма (2 экземпляра) сейчас находятся на стройке в вагончике, подходите в любое время и подписывайте. Вероятно будет составлено еще одно письмо по этому поводу, жду точной информации от Елены.
Пожалуйста все кого интересует вопрос с открытыми балконами, подписывайте письма на стройке, чем быстрее мы это сделаем тем лучше.
С уважением,
Андрей.

#3684 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:39

Про гараж: в выходные видел полный вариант договора между Лингвудом и КСК на посторойку гаража. Исходя из этого договора КСК должен полностью построить "под ключ" гараж. Утегенов в очередной раз обманывает, утверждая что должен сделать только общестроительные работы!

#3685 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:14

Про гараж: в выходные видел полный вариант договора между Лингвудом и КСК на посторойку гаража. Исходя из этого договора КСК должен полностью построить "под ключ" гараж. Утегенов в очередной раз обманывает, утверждая что должен сделать только общестроительные работы!


Да, ситуация видимо именно такая. Проще говоря - опять ж.. с тремя п.

Утегенов, а он в данном случае подрядчик как я понямаю, потратил на яму с ограждением, то что выделил ему Линтвуд на гараж и теперь он говорит Линтвуду: все мол денег нет, закончились, теперь коллеги парьтесь и расхлебывайте вы (в смысле Линтвуд), как я с домами, общайтесь с соинвесторами собирайте с них деньги, или сами мне давайте ещё.

Вот забавные организации, до того опустили себя сами, что за 13 тыс не могут распропродать гаражи, когда как в Гулливере по 27 влет уходили.

#3686 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:13

Интересная статья вышла: Главу стройкомпании посадили на 7 лет за обман соинвесторов: http://top.rbc.ru/in...07/106331.shtml

#3687 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:39

Я здесь был один из самых активных противников всяческих доплат и "ТСЖ прям щас". Но после собрания 12 июня я, стиснув зубы, все-таки заплатил. 3500 долл. – до 1 июня (как и было решено на собрании). И чуть позже за те самые допработы.
Занял денег в два приема – и заплатил. И теперь имею полное право обращаться к тем, кто не заплатил. Только не буду ко всем, а только к тем, кто на последнем собрании (12 июня) голосовал за решение о доплатах.

Для начала цифры и факты. На собрании было (зарегистрировалось) свыше 170 соинвесторов (точное число может назвать ИГ). По вопросу о доплатах по 3500 долл. голосовало "против" 3 чел., воздержалось примерно 5 чел., остальные "за". По вопросу о штрафных санкциях 0,1% в день (но не более __%) "против" было 5 чел., несколько больше воздержалось, точно не помню, но все равно свыше 150 чел. "за". (там дальше еще голосовали за что-то, но не об этом сейчас речь).
Причем один из тех, кто голосовал "против" по обоим вопросам – это был я. Из президиума это было хорошо видно, так что ИГ может подтвердить (да и бюллетень мой с голосом "против" у них имеется).

Подчеркну, что было принято решение о необходимости доплатить до 1 июня (!), а дата 15 июня – это момент, с которого включается счетчик для недоплативших (см. что написано в бюллетене для голосования). Так что на 1 июня должно было быть полмиллиона долларов как минимум. А если учесть тех, кто не был, а заплатил (некоторых из них я вижу по репликам на форуме), учесть меня, голосовавшего против, но все заплатившего, и учесть тех, кто голосовал как "воздержавшийся", но тоже заплатил, то денег должно быть заметно больше 500 тыс. долл.
Но их не было! Не было на 1 июня полумиллиона долларов! Так что же ВЫ, которые голосовали "за", а сами до сих пор не заплатили?!!! Извините, уважаемые, это ВЫ приняли решение о доплатах, это ВЫ приняли решение поставить людей, не успевающих заплатить, на счетчик 0,1% в день! Это ВАШЕ ответственное решение. А сами то ВЫ что? Будьте последовательны и ответственны.

Почему я решил доплатить?
ВО-ПЕРВЫХ, на собрании я окончательно убедился, что общественное мнение на "Планете" уже сформировалось: большинство за ТСЖ и доплаты, подавляющее большинство не обращает внимание на то, что называется "правовое поле". Я по-прежнему считаю, что проведенный в декабре-январе блицкриг с идеей ТСЖ был ошибкой, но ...Время, когда можно было выбирать варианты действий, прошло. Большинство свой выбор сделало. Точка возврата пройдена. Мейнстрим сформировался ... И я решил вынести спорные между мной и ИГ моменты "за скобки", а "внутри скобок" нормально рассмотреть тот вариант, который предложен.

И ВО-ВТОРЫХ, был предложен некий вариант, который я посчитал реальным. Хотя рисков много, и даже по части юридической эти риски не закрыты, однако... Реальность этого варианта в том, что все организации, имеющие отношение к "Планете", имеют интересы в том, чтобы жилой комплекс был наконец сдан и чтобы они за это не платили. И вроде все они сошлись на том, что собранного с нас почти миллиона долларов будет достаточно.

- "КСК-РОСТ". Утегенов прекрасно понимает, что забрать дома у "КСК" и передать их другому застройщику – это сейчас нереально (закон, увы, на его стороне), что судиться нам с "КСК" непродуктивно (потому как квартиры мы покупали не у него) и что у нас нет возможностей заставить его вытащить деньги из других его "карманов" (т.е. с других его юрлиц). Но он понимает также, что лучше бы поскорее кому-нибудь сбагрить эту "Планету", ибо пока она недоделана, то для него все-таки существует риск раскапывания интересных сюжетов о том, как в первые 1,5-2 года "пилили" деньги принятыми у строителей способами. И вот появился вариант, когда он может рассчитывать на "почти миллион" чужих денег и за эти деньги решить свою проблему с "Планетой". А судя по его реплике на собрании (цитирую: "Обычно сдают 74% людей"), он, я думаю, психологически готов к меньшей сумме. И если он умный человек, он теперь должен максимально содействовать в реализации предложенного варианта. С кого он еще сможет стрясти "почти миллион" на решение своих проблем?
Кстати, напомню еще слова Утегенова на собрании, которые я тогда старательно записал: "Если будет протокол собрания с решением собрать денег, я вложу свои деньги. ... Я дал ИГ слово".

- "Линтвуд"/"Ведис". Они сейчас заняли позицию "моя хата с краю". С ними судиться можно, варианты есть реальные, но для того, кто этим займется, это хлопотно и трудоемко. К тому же общественность "Планеты" это не поддержит совершенно. "Ведис" соответствующий риск осознает - недаром юрфирму нанимал для оценки вариантов... Его интерес сейчас – выйти скорее из этого проекта, от которого у них столько головной боли и по которому для них еще больший риск раскапывания сюжетов по "распилу" денег в первые 1,5-2 года (в т.ч. с помощью сомнительной страховой компании, у которой уже отозвана лицензия). И предложенный вариант для них хорош тем, что их не трогают, денег с них не просят, люди сами чего-то там делают, деньги собирают...

- Администрация (во многих лицах – города, района и Кашкарова) имеет интерес как-то урегулировать нашу проблемную ситуацию, получить возможность по итогам года записать себе в актив десятки тысяч кв.метров жилья (а для конкретных чиновников - это премии, благодарности и т.п., для нового главы района – получить плюс от губернатора) и снять к думским выборам социальную напряженность.

- "Жилэкс" имеет интерес получить в управление лакомый объект (большие объемы, платежеспособный контингент, хорошее место и т.п.). Я думаю, этот интерес должен перешибать у них желание "срубить бабки" с нас прям щас за счет каких-нибудь кулуарных договоренностей с Утегеновым, подсовывания сомнительных подрядчиков и т.п. Для "Жилэкса" предложенный вариант интересен еще и тем, что желанный момент получения "Планеты" в управление приближается за чужие деньги. Хотя, я смотрю, сам "Жилэкс" все-таки пошел на то, чтобы потратить на нас свои силы и время. В частности, делегировал девушку дежурить на стройплощадку.

И В-ТРЕТЬИХ, я долго и внимательно наблюдал за словами и действиями Инициативной группы. При всех наших идейных спорах, у меня остается возможность с ними нормально общаться. Я со многим несогласен, но вижу, что представители ИГ реально подставляют свои головы ради нашей "Планеты". И за это их уважаю.

Мне, конечно, неприятно расставаться с немалыми деньгами, чтобы некие хитрожопые дяди из неких фирмешек, которые почему-то гордо именуют себя Застройщиками, Девелоперами и Инвесторами, решили свои проблемы. И я осознаю, сколько там еще "открытий чудных" (недоделок то бишь) я обнаружу в своей квартире. Но увы, ситуацию уже не развернешь, а квартиру мне надо.

В общем, Уважаемые будущие соседи, голосовавшие на собрании за решение доплатить 3500, а не заплатившие до сих пор! Выполните, пожалуйста, сами свое решение!
Ваши полмиллиона + "слово Утегенова" (см.выше) = необходимая для достройки домов сумма. (хотя пишу я эту строчку с кривой ухмылкой).
Как ВЫ видите, даже я такой упертый уже заплатил. А оставшиеся, кто является колеблющимся или противником платить без должных оснований, когда они увидят реальные результаты на стройке, большинство из них вполне могут тоже доплатить.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 13 Июнь 2007 - 17:44


#3688 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:03

В общем, Уважаемые будущие соседи, голосовавшие на собрании за решение доплатить 3500, а не заплатившие до сих пор! Выполните, пожалуйста, сами свое решение!
Ваши полмиллиона + "слово Утегенова" (см.выше) = необходимая для достройки домов сумма. (хотя пишу я эту строчку с кривой ухмылкой).
Как ВЫ видите, даже я такой упертый уже заплатил. А оставшиеся, кто является колеблющимся или противником платить без должных оснований, когда они увидят реальные результаты на стройке, большинство из них вполне могут тоже доплатить.

После года переминания яиц "работниками" КСК Роста, наконец на стройке действительно ведутся работы, сосредоточена тяжелая дорожная техника. Сейчас, в отличии от первых двух лет строительства, у нас реально есть возможность через ИГ контролировать расходование средств и наблюдать результаты работы. Скорость ее выполнения напрямую зависит от организованности и быстроты внесения нами средств. На носу очередная зима, лето пролетит мгновенно... А все мы хотим встретить Новый год в своих квартирах. Всемерно поддерживаю Диму и призываю всех не сдавших деньги срочно выполнить решение собрания. Неужели непонятно, что за бесплатно НИКТО НИЧЕГО нам не сделает? Или кто-то надеется вьехать на плечах соседей? :angry:

#3689 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:59

Еще раз прошу всех гаражников придти в субботу в 11. Прошу Лену2 подключиться. Надо выбрать гаражную ИГ чтобы связаться с КСК, "Линтвудом", чтобы узнать где зарыты наши деньги, сколько придется доплачивать, и кому, и вообще, нужно ли нам это всё. Может есть возможность реализовать недострой и вернуть деньги. Честно говоря, я жалею, что сдал деньги на гараж.

Полностью поддерживаю Диму В.М.
УВАЖАЕМЫЕ СОИНВЕСТОРЫ! ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ СДАДИТЕ 3.5 ТЫС ТО МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ В 10-20 РАЗ БОЛЬШЕ! НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ БУДУЩИМ, НАЙДИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СОБРАТЬ И ОТПРАВИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ! НАСТУПИЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ

#3690 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:22

Поддерживаю пост ДимаВМ по всем пунктам.
Я голосовала против жестких сроков и штрафных санкций, тем не менее свой взнос уже внесла. Что нам придется доплачивать за стройку - к этому логически все шло.

Утегенов - ушлый и хитрый, бросил стройку, прибедняется, на самом деле, я уверена, - он просто привык так "зарабатывать", не отвечая за свои обязательства, обманывая других и скидывая с себя ответственность.
Мало того, нас всю дорогу унижали морально, не пуская в свои квартиры, будто посторонних вредителей, меня даже до слез довели зимой из-за такого отношения!

Поскольку в стране порядка нет, такие как Утегенов доводят дольщиков до голодных забастовок и смерти.

Давайте достроим наши дома своими силами и забудем этот ад. На поприще практических действий на стройке я всячески поддерживаю ИГ!

А Утегенов и иже с ним перед Всевышним ответят за свои деяния/недеяния.

Сообщение отредактировал Андерсен: 14 Июнь 2007 - 13:24


#3691 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:48

Полностью поддерживаю ДимуВМ!!!
От этого напрямую зависят сроки сдачи дома.
Давайте не будем задерживать себя, а тем более других соседей давно оплативших всё.

#3692 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:39

Минмособлсрой по нашим неоднократным запросам прореагировал. Прислали нам уведомление о том, что
в июне Министерство строительства Моск. обл. проведет совещание по вопросу ввода в эксплуатацию нашего дома. Администрация и Застройщик отчитаются за все свои дела.
Тем, кто далеко от стройки стоит знать, что теплотрассу проектрого диаметра начали прокладывать. Завезены трубы и перекрыта дорога между новостройкой и "Красным Китом" - роют траншею для укладки труб.
Сдавайте деньги, кто еще не сдал. Торопитесь! Работы по устранению недоделок можно вести одновременно при наличии средств.

С уважением, Ирина.

#3693 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 16:35

Кстати, а почему убрали часть веток форума ЖК "Планета"? Причем оставили только то, где какая-то kontra призывает заплатить денег. Думаю, это не есть хорошо.

А также предлагаю тему гаража вынести в отдельную ветку форума.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 14 Июнь 2007 - 17:30


#3694 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 16:56

в июне Министерство строительства Моск. обл. проведет совещание по вопросу ввода в эксплуатацию нашего дома.

А дату поточнее не указали?
Может, стОит нашим представителям ИГ придти на совещание?
Ведь эти паразиты (Адм. и Застр.) все, что сейчас делается силами самих несчастных соинвесторов, себе в заслуги припишут... и опять никому по башке не дадут! А ведь надо чтоб дали!
И Утегенова лишить права заниматься строительной деятельностью.

Сообщение отредактировал Андерсен: 14 Июнь 2007 - 17:00


#3695 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 17:42

Теперь немного личных наблюдений без рассуждений.
В воскресенье был на стройплощадке. Как и неделей раньше. Еще тогда заметил, что рабочие убирали мусор, а сейчас уже ездит техника, ведется благоустройство. Причем как с внешней стороны, так и во дворе. Да и в конкретно моей квартире, смотрю, прибрались.
Весьма активны многие граждане в ремонте собственных квартир. Кто-то просто уже свою входную дверь поставил, кто-то внутри стены сносит и ставит по новой, кто-то в монолитной стене уже проход продолбил, кто-то остекление лоджии уже поменял на стеклопакеты (хотя тоже синие), а у кого-то уже даже люстры внутри висят. Да и внутри нежилых помещений на первом этаже кое-где работы ведутся.
ИГ действительно героически дежурит на стройплощадке. У меня всегда получалось нормально пообщаться с ними.

Судя по всему, к домам начали вести магистральную теплосеть (то, за что отвечает администрация). Улочка, которая идет от "Красного Кита" перекрыта, там кое-где уже сняли асфальт для копания траншеи. Рядом лежат трубы немалого диаметра. И несмотря на воскресенье, ходят какие-то рабочие.


Вот, кстати, про нашу "Планету" уже в местной прессе пишут:
"...Бывают случаи, когда создание ТСЖ форсируется будущим владельцами квартир "не от хорошей жизни". Например, с завершением строительства жилого комплекса на привокзальной площади возникли проблемы из-за недостатка средств у застройщика. Чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки, будущие жильцы приняли непростое решение: создать ТСЖ и доводить дома "до ума" своими силами. Решение вынужденное, и надо помнить о том, что организация товарищества собственников означает, что люди берут на себя всю полноту ответственности за дальнейшую судьбу дома."
(газета "Мытищи", 2.06.2007)

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 14 Июнь 2007 - 17:44


#3696 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 19:36

Кстати, а почему убрали часть веток форума ЖК "Планета"? Причем оставили только то, где какая-то kontra призывает заплатить денег. Думаю, это не есть хорошо.

Там была тема про 8 марта, с одним сообщением.
Вторая тема про окна, она объединена с этой.

А также предлагаю тему гаража вынести в отдельную ветку форума.

На следующей неделе планируем запустить свой сайт с форумом и еще с большим количеством разных прелестей.
Вот там уже всё будет более конструктивно, пожелание Ваше учтем.

Может, стОит нашим представителям ИГ придти на совещание?

Обязательно там будем!

#3697 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 22:02

Огромное спасибо ИГ за их самоотверженный труд.
Заплатим в понедельник-вторник (сейчас вне России).
Пожалуйста сообщите в личку телефон кого-нибудь из ИГ для консультаций.
Так и не понятно осталось по поводу вознаграждения.
Эта сумма входит в 3500 или нет? Сколько нужно написать (платить) в квитанции - пожалуйста напишите нужную сумму.
помимо 2000 руб по другой квитанции.
Спасибо
Удачи нам всем :rolleyes:

Сообщение отредактировал tttt: 14 Июнь 2007 - 22:04


#3698 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:14

Всем привет!
Несколько дней назад оплатил все необходимые суммы и поэтому полностью поддерживаю
всех выступающих на форуме относительно ВАЖНОСТИ исполнения всеми участниками последнего собрания своих обязательств по оплате согласованных НАМИ сумм.

Инициативной группе и особенно Елене - огромное спасибо и нижайший поклон!

С уважением, Сергей

#3699 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:43

Всем добрый день.

Пожайлуста, сообщите телефон кого-нибудь из ИГ в личку.
Заранее спасибо.

#3700 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:13

Уважаемые соседи, неоплатившие 3500, приходите на стройплощадку в субботу 16 июня к 11-00.
Представители ИГ будут в полном составе. До 14-00 мы ждем всех, желающих внести деньги на достройку дома. Все пояснения и документы можно получить у нас в строительном вагончике.
От инициативной группы, Ирина.





Яндекс.Метрика