Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3761 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:31

После вчерашнего совещания на стройплощадке возникла такая мысль.
Утегенов выкатил претензию, что у него самый критичный долг - это за аренду земли (поясню: платеж бюджетный, поэтому администрации будут его требовать жестко). Причем заявил, что есть вот 36 человек, которые не заплатили за допработы, вот из-за них этот долг он и не может погасить, и за них должно ему заплатить ТСЖ, а он этими деньгами оплатит этот бюджетный долг.
Предлагаю провести сверку по этим 36 квартирам. Просто я в доме был в квартирах, которые фигурируют в вывешенном "КСК" списке должников, а там сделана бООООльшая перепланировка и многие другие работы (которые без ведома "КСК" не сделать в принципе). Надо просто пройтись по домам, посмотреть на эти 36 квартир. Будет видно, велись или ведутся сейчас в этих квартирах работы, выходящие за рамки типичных. Если так, значит, у "КСК" с хозяевами таких квартир свои договоренности. Тогда пусть Утегенов принимает долги по допработам на себя (Ведь он не раз заявлял, что не пустит должников в квартиры, а тут такая ситуевина). Думаю, список из 36 квартир сократится на треть.
Остальным пусть "КСК" направит письменную просьбу оплатить допработы (ведь ни он, ни "Линтвуд" никогда никому официальную просьбу доплатить не направляли). Уверен, что тогда еще 5-7 человек доплатит.
В итоге сумма претензий "КСК" станет намного более разумной.

Кстати, когда Утегенову при Тюлюбаеве задали вопрос "Это все долги?", он ответил, что больше нет. А после отъезда больших начальников он выдал табличку с перечнем долгов, которые ТСЖ должно оплатить.

В общем, вчера было много интересного. Пока некогда, но позже постараюсь еще поделиться впечатлениями.

#3762 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:44

ИГ, напишите, пжлст,что было ещё на совещании , кто присутствовал,какие вопросы удалось рассмотреть.
Были ли приняты какие то решения.

#3763 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 22:47

ИГ, напишите, пжлст,что было ещё на совещании , кто присутствовал,какие вопросы удалось рассмотреть.
Были ли приняты какие то решения.

Вся информация на нашем новом сайте www.planetadom.ru , там мы рассказываем все новости. Заходите!

ВОТ ОДНА ИЗ НИХ, но подробней на сайте ЖК "Планета".
3.jpg

4.jpg

5.jpg

#3764 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 23:39

Мысль отличная, только с дороги вряд ли смысл растяжки будет виден..........

#3765 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 23:44

Друзья!

Сегодня на стройку были официально приглашены представители разных инстанций и проходила официальная процедура сдачи объекта. Начальник управления Госархстройнадзора Кашкаров проводил эту встречу.
Большинство представителей «принимающих» на совещание не явились, зато «сдающих» было много: члены правления ТСЖ, Управляющая компания и представители застройщика.
В целом можно сказать, что встреча проходила конструктивно. Кашкаров объявил, что была подана заявка о сдаче объекта, поэтому в десятидневный срок он должен или дать отрицательное заключение или принять объект. Кашкаров принес с собой Акт итоговой проверки, который был составлен по итогам работы инспекторов во вторник. Я лично с этими инспекторами ходила по дому. В Акте указаны недоделки: всего 43 пункта. Это в три раза больше, чем в предыдущий раз (16 марта).
Большинство замечаний уже неоднократно обсуждались с Кашкаровым.
Это, прежде всего, отсутствие электроэнергии по постоянной схеме, тепло, мусоропроводы, счетчики – по поводу этих замечаний должны дать гарантийные письма администрация, соответственно, мы должны их получить.
Многие замечания касаются квартир, в которых были сделаны работы и нарушен проект, следовательно нам необходимо устранить эти нарушения (например выломана стена на лоджию, проведена проводка не по проекту, утеплена лоджия).

После встречи с Кашкаровым мы обсудили план устранения недоделок с Утегеновым.
Большинство недоделок можно и нужно устранить до следующего четверга, когда истекает срок, отведенный на устранение недоделок.
Некоторые замечания нельзя устранить, например, сейчас нельзя сажать деревья, следовательно, мы должны предоставить гарантийные письма.
Важное замечание, которое потребует больших усилий – это устройство стяжки и затирка лестничных пролетов. Поэтому просьба ко всем кто делает ремонты СРОЧНО убрать мусор в местах общего пользования.

Мое личное впечатление – замечаний много, но они устранимы или находятся в процессе устранения. По «неустранимым замечаниям» - электроэнергия, тепло и вещи, связанные с постоянным электричеством (лифты, например) – должна дать гарантийные письма администрация. Другие замечания – в принципе можно успеть устранить.

Если у администрации есть намерение «сдать объект», то дом, наверное, примут.
Мы неоднократно говорили в администрации и Кашкарову о том, что сейчас нам устранять недоделки очень не легко, т.к. застройщик не вкладывает денег в устранение недоделок, но чинит препятствия. За каждое действие требует с нас денег, при этом очень трудно привлекать другие подрядные организации: многие кто бывает на объекте знает, что ко всем «чужим» на стройке относятся по хамски и всячески препятствуют работам.

Сегодня Кашкаров проговорился и сказал, что его задача снять напряжение вокруг наших домов (ведь 16 сентября выборы!!). Поэтому нас могут водить за нос долго, находя новые и новые недоделки. А после выборов до нас дела никому не будет.
Необходимо продемонстрировать, что проблемы у администрации в случае отказа в приемке (или растягивания процесса приемки) дома будут.

Главный аргумент Кашкарова – сейчас вы просите подписать, но когда дом будет принят в эксплуатацию, вы придете ко мне, и будете по другому разговаривать и обвинять меня в том, что я принял дом с недоделками.
Никто не хочет слышать того, что кроме нас с вами никто эти недостатки не устраняет и устранять не собирается. Застройщик еще полгода назад объявил на общем собрании и в присутствии представителей администрации, что достраивать дом не будет, если ему не будут дополнительно платить (а все наши деньги он уже истратил). Теперь он ничего не делает, но непрерывно требует денег на покрытие всевозможных долгов.
Пока застройщик на площадке мы с вами никто по отношению к нашим квартирам и домам, нас могут в любой момент попросить вон. Риск получить вместо квартир по 500 долларов за метр (сколько платили по договору соинвестирования) – все еще остается.

Поэтому:
с одной стороны, мы будем предпринимать все возможное, чтобы устранить все недоделки и получить гарантийные письма,
но с другой стороны, нам нужно повлиять на «желание» администрации и Кашкарова принять дома..

Предлагаю всем кто свободен в эту субботу собраться на стройке и обсудить, что можно предпринять.

#3766 Glauben

Glauben

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 10:42

Пришла пора выводить людей на митинг. С привлечением СМИ. И не стихийно, а согласно законодательству. С подобными красочными транспорантами что украшает наш комплекс, а так же организовать раздачу листовок (как на митинге так и по городу) в которых будет подробно расказанно о действии каждого конкретного чиновника и застройщика.
И желательно присутствие в полном составе ЖК "Планета" на митинге. Как показывали собрания собратся мы можем.

#3767 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 18:45

Сегодня состоялось собрание на тему завершения строительства гаража, санкционированное Лингвудом, если коротко расcказать, то суть такова:
Лингвуд получил письмо от КСК, в котором говориться, что у КСК нет времяни построить гараж и предлагается достроить гараж своими силами, поэтому Лингвуд предлагает для размышления соинвесторам три варианта развития событий:
1. Подождать пока КСК одумается и все-таки достроит гараж (этот вариант категорически неустраивает Лингвуд).
2. Судиться с КСК.
3. Все соинвесторы объяединяются в некомерческое товарищество (наподобие ТСЖ), и своими силами достраивают гараж. При этом они категорически не хотят участвовать в строительных работах и предлагают нам вести стройку своими силами.
Лингвуд с себя снимает всякую ответственность и все валит на КСК.

#3768 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 22:52

Ну, дела! Мне кажется митинг единственное реальное действие которое может помочь. Чинуши наши еще долго нам будут вешать лапшу. Схема у них отработана (кипучие бездельники называется). Очень хорошая идея с транспорантами, одни выборы мы уже пережили, задача администрации так же тихо пережить и вторые.
Завтра обязательно будем, готовы участвовать в любых разумных мероприятиях.

#3769 NORKA

NORKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:46

[color="#FF0000"]Здравствуйте соседи!
Я "владелец" двушки в синем доме (7Б) :rolleyes: . Очень хочется узнать есть ли кто-то кто хочет продать или обменять 1-ку с доплатой или двушку в другом доме.
Если кого-то заинтересовало данное предложение или кто-то знает что соседи ищут подобное предложение, пожалуйста звоните 8-903-711-70-72

#3770 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 18:02

Только что говорил с Татьяной Цыганенко из ИГ. Думаю, то, что она мне сообщила, будет интересно всем. Не могу сказать этого сам, т.к. думаю, что именно ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА должны объявить НОВОСТЬ тут.
Или мне приснилось? :rolleyes:

Сообщение отредактировал БалБес: 17 Август 2007 - 18:05


#3771 kostas120271

kostas120271

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 20:03

Только что говорил с Татьяной Цыганенко из ИГ. Думаю, то, что она мне сообщила, будет интересно всем. Не могу сказать этого сам, т.к. думаю, что именно ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА должны объявить НОВОСТЬ тут.
Или мне приснилось? :rolleyes:



Только что говорил с Татьяной Цыганенко из ИГ. Думаю, то, что она мне сообщила, будет интересно всем. Не могу сказать этого сам, т.к. думаю, что именно ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА должны объявить НОВОСТЬ тут.
Или мне приснилось? :rolleyes:


Да, новость стоит того, чтобы ее юбъявили всем соинвесторам!!!!
:rolleyes:

#3772 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 21:45

Официальное сообщение

Добрый вечер, дорогие соседи!
Поздравляем всех Вас с этим замечательным Днем!!! Сегодня, наконец-то, был подписан долгожданный Акт о вводе дома в эксплуатацию. Ура!!!!!!!! Всех желающих приглашаем завтра к нашему дому для ознакомления с этим важным документом.
Если возникнут вопросы, звоните по тел.8-903-672-30-34 Татьяна

Инициативная группа

Сообщение отредактировал Инициативная группа: 17 Август 2007 - 21:52


#3773 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 01:37

Официальное сообщение

Добрый вечер, дорогие соседи!
Поздравляем всех Вас с этим замечательным Днем!!! Сегодня, наконец-то, был подписан долгожданный Акт о вводе дома в эксплуатацию. Ура!!!!!!!! Всех желающих приглашаем завтра к нашему дому для ознакомления с этим важным документом.
Если возникнут вопросы, звоните по тел.8-903-672-30-34 Татьяна

Инициативная группа

УРА! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: В какое время?

#3774 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 22:14

НАШ ДОМ ИЗ РАЗРЯДА НОВОСТРОЙКИ ПЕРЕХОДИТ В ПОЛНОЦЕННЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ!
ДОМ СДАН 17.08.2007
а у нашего жилого дома есть свой собственный сайт, на который мы всех и приглашаем
данная тема очень долго тянулась и вот, наконец, она может быть закрыта

#3775 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 14:00

С удивлением обнаружил, что тема была закрыта. И почему это?

А зашел я сюда, чтоб привести очередной примечательный факт про "Ведис"("Линтвуд"). Так они и не научились нормально организовывать строительный процесс:

Реконструкция района Марфино будет комплексной
от 24.09.2007
Необходимость переутверждения некоторых проектов планировок в связи с изменением красной линии территории застройки в районе Марфино не может быть препятствием строительных работ начального периода, проводимым по утвержденным планам реконструкции и строительства.
Об этом застройщикам глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин, проводивший 22 сентября выездное оперативное совещание по вопросам застройки района Марфино (СВА), вынужден был напомнить тем прорабам, которые сочли возможным входить в зимний период работ без основательной подготовки к нему заранее.
"Неужели тяжело понять, что долбить мерзлую землю зимой – труднее и более затратно, нежели сейчас, в эти погожие дни "бабьего лета?", - спросил Владимир Ресин представителей "Ведис групп" (застройщик) и его подрядчиков. – Выходите на площадки и трудитесь, площадки ведь чистые! Другое дело, если не хватает трудовых ресурсов – скажите честно, мы вместе здесь подумаем, как и чем помочь. Главное – чтобы планы реконструкции и застройки этого района были выполнены полностью и в сроки, утвержденные Правительством Москвы".
...
Между тем, как отмечалось 22 сентября на совещании, в настоящее время в микрорайонах 51 и 52 завершен снос теплиц (прежде здесь располагалось тепличное хозяйство), завершается вывоз мусора, ведутся геологические изыскания. Фактически в таких случаях считается, что площадки чисты для строительных работ начального этапа. Именно поэтому застройщикам и был адресован призыв приступать к их выполнению.
Этот призыв был адресован, в первую очередь, новичкам строительства - ранее неизвестным строительным организациям, которые недавно смогли выиграть конкурс по застройке Марфино. Ответы руководителей некоторых из таких организаций-новичков относительно сроков выхода на чистую площадку и вообще об отношении к выполнению графиков работ вызывали порою недоумение у более опытных прорабов. Так что время покажет, смогут ли новички адаптироваться к очень жестким требованиям, предъявляемым к участникам строительства в Москве по очень многим параметрам, чтобы оставаться в числе участников строительного рынка столицы.
....
Источник: по материалам издания "Строительный мир"

www.mosinform.ru/news.php?id=19988

#3776 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 14:27

Тему открыл.

#3777 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:50

Ура, этот форум снова работает, но, к сожалению, посещение ветки сведено к нулю.
:mellow:

#3778 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:43

Все на www.planetadom.ru. :D
Официальный сайт ЖК "Планета".

#3779 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:53

Мне СИЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ на том форуме свободное распространение персональной информации. А именно то, что домашний адрес участника форума высвечивается всегда и везде, а во многих случаях увидеть его может даже человек, вошедший без пароля.

Я уже не раз излагал и здесь, и там, и ИГ, и лично администратору, что это может иметь нехорошие последствия для кого-нибудь из уважаемых будущих соседей, чистосердечно засветивших свой адрес.

У меня большой личной опыт работы с информацией, в т.ч. поиска информации в интернете. И я не раз видел людей, которые грамотно соединяют отдельные разрозненные факты в целостную картину. Причем с разными целями соединяют.

Вот, пожалуйста, пример:

Есть такой интернет-форум банковских аналитиков forum.mbkcentre.ru. Мой хороший знакомый, с которым я часто общаюсь на профессиональные темы, - уважаемый человек на том форуме.
Однажды его сильно достал кто-то из новичков, причем не то что своей глупостью, а оскорбительным поведением. Мой товарищ не утерпел, и за 15 минут "распечатал" человека, исходя из его ника, почти полностью. Т.е. на входе: только ник, для которого в тот период на форуме не была указана даже электронная почта, а на выходе: фамилия-имя, место работы, фотография и характеристика с сайта знакомств. В итоге тот поплатился за свое оскорбительное поведение: его уволили из банка.
Вот адрес, начиная с которого демонстрируется алгоритм, и последующее бурное обсуждение:
forum.mbkcentre.ru/view.php?id=2305499

И в заключение скажу так: я не сомневаюсь, что выполнять функции наводчиков для жуликов, воров, мошенников и т.п. могут весьма умные люди. Для которых указание участником форума ЖК "Планета" своего домашнего адреса - это "находка для шпиона".
Рекомендую каждому позаботиться о своей личной безопасности.
А так, конечно, это дело личное, каждый сам принимает решение.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 11 Октябрь 2007 - 17:43


#3780 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:28

Помнится, в марте нам было обещано, что дом подключат к постоянному теплу к ближайшему отопительному сезону. Как в действительности дела обстоят?





Яндекс.Метрика