Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#641 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 11:21

KOTESHKA, так нормально?


Да, Лис, так более - менее. Дело в том,что многие не могут по вполне понятным причинам встречаться в будни после работы, а насчет выходных: еще не закончен дачный сезон. Я лично могу подъехать практически в любое время, могу подстроиться под остальных.

#642 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 16:05

Тех, кто давно не был на нашей стройке, ждет сюрприз - агент МИАНа называл мне вчера более реальный срок сдачи дома - декабрь. 2005, естественно. Правда по личному опыту знаю, что нынешнее состояние позволяет рассчитывать на сдачу не ранее февраля 2006.

#643 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 16:18

Ремонт только весной сможем начать.

#644 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 17:59

Да, и проектировщики, и в КСК "Рост" теперь тоже говорят, что сдача домов будет в конце года.

Строители работают. Не стахановскими темпами, но работают.

Гаражи все-таки во дворе будут, это точно. Мы со всех сторон будем окружены машинами с их выхлопами: во дворе гаражи, со стороны Олимпийского просп. гаражи, между домами и автовокзалом - еще автостоянка для тех, кто у нас на первом этаже сидеть будет. Надо будет добиваться, чтоб хоть деревья около дома посадили.

#645 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 18:55

А кто знает, отопительный сезон в наших домах планируют этой зимой?

#646 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 09:40

ЛИС, застройщикам просто необходимо до ОКТЯБРЯ (начало холодов)застеклить окна и подвести отопление, иначе они не смогут делать отделку внутри дома.
REPORTER, как идет остекление? Может у кого фотки есть свежие?

#647 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 16:02

К сожалению, фоток не делал, этажей шесть застеклено (правда, под какой-то серой пленкой) - в корпусе "Г", в других - тишина. Да, не представился, 7Б, трешка на 11 этаже.

#648 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 16:15

Кстати, конечно в расположении комплекса есть безусловные минусы - шум транспорта, вокзала и т.п. Но, надеюсь, это компенсируется общей застройкой. Мытищи -плаза и вообще весь Шараповский карьер будет застраиваться Балтийской строительной кампанией (а она до сих пор проколов не делала, более того, это, пожалуй, лучшие строители в стране - достаточно посмотреть на их проекты: Красноярский ж/д вокзал и Самарский - настоящие шедевры для российской действительности). А, веря даже вполовину тому, что пишут про привокзальную площадь - это будет одно из лучших по инфраструктуре мест Подмосковья.

#649 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:13

А откуда информация, что весь район будет застраивать Балтийская строительная компания?
Я вам скажу, что это реально уже не та компания. Т.е. юрлица то остались, но у них и масштаб не тот, и владельцы сильно поменялись, и часть менеджеров ушла (например, из них выделилась компания "Балтийский монолит").

#650 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 19:19

ДимаВМ

А вот таких нюансов я не знал, жаль, оптимизма поубавилось.

#651 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 21:35

Всем привет.
Сегодня побывал в КСК Рост и вот, что я там услышал.
На мой вопрос, правда ли то, что срок сдачи перенесли на декабрь, ответом было "Да, правда". Однако на уточняющий вопрос, насколько все-таки велика вероятность того, что в декабре точно сдадут ответ меня немного поразил:
- все зависит от того, как жильцы будут сдавать деньги.
- какие деньги?
- новый жилищный кодекс не позволяет сдавать дома без межкомнатных перегородок, стяжки полов и электроразводки. Наши специалисты уже подготовили типовые проекты по всем трем компонентам.
- а если у меня уже есть план электрики по квартире?
- все вопросы к Сетяну (это проектная мастерская - прим. Авт.), наверно придется пересогласовывать типовой план
- хорошо, навскидку, сколько это по деньгам выйдет?
- Однушка - 1 тыс долл, двушка - 1,8 тыс. долл, трешка 2,3 или 2,5
- ну, а если кто-то откажется платить?
- не знаю, что с ними делать будем, еще не придумали....



Господа, Ваши комментарии.

#652 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:15

Да, подтверждаю. Примерно так и есть.

Только типовые проекты еще не готовы. Соответственно, цена еще окончательно не посчитана. Мне называли, что будет доплата около 25-27 долл. за кв.м.

Я еще не определился со своей позицией. Первично прикинул, что если потом по этим трем позициям самому делать, то денег не меньше потребуется. Да еще будет своя головная боль с поиском того, кто это сделает, насколько качественно и чтоб шибко много не своровали. Но пока для себя решения не принял.

Видел, как они стяжку на втором этаже сделали. Вроде ровно и нормально. Я суперперепланировок не затеваю, так что почему бы и не довериться им по части стяжки?

#653 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:45

- ну, а если кто-то откажется платить?
- не знаю, что с ними делать будем, еще не придумали....

Вот это самая великолепная фраза из всего сказанного.

Первично прикинул, что если потом по этим трем позициям самому делать, то денег не меньше потребуется.

Точно не меньше, но всё зависит от мосштаба работ. Вот у меня по электрике есть свои мысли, как и куда, что проводить, а стенки у меня в квартире и так все будут, вот такая хорошая планировка, ну кроме как стенка с входной дверью в зал. А она будет стоить я думаю 100 у. е. максимум(с работой).

Видел, как они стяжку на втором этаже сделали. Вроде ровно и нормально.

ДимаВМ, а в каком корпусе и в какой квартире вы видели стяжку? Есть очень большое желание на неё посмотреть.

#654 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:47

со стенами и стяжкой я согласен, но вот как можно типовую элекритрику провести в мою, уже нетиповую квартиру?

#655 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:02

Всем привет. Последние "вести с полей". На самом деле будут предлагать оплатить разводку и т.п.(см.выше) примерно 27 $/м, но это не в обязательном порядке,т.е. отказаться можно.Другой вопрос, надо все просчитать, например,может выгодней им оплатить 2 600$ или искать другую фирму, или делать все самому. Кстати, на самом деле,квартирки у нас намного больше,чем мы предполагали. Трешка 92,15 м-реально 97,35 м, 96 м-реально 98 м, так что готовимся после БТИ доплачивать. :blink:

#656 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:06

Да, и трешки с двушками остались только на втором этаже. У меня все.

#657 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 17:46

Интересно, а они пойдут на то, что протянуть вместо аллюминия - медь и поставить автоматы и узо - те, что надо, а не те, что в проекте (но с сертификатами).
и протянуть дополнительно провода (которых нет в их проекте) - можно не подключая ;)
соответственно надо сначала посмотреть, что они предложат....
p.s. соответсвенно за то, что сверх их проекта - можно ит заплатить.
а так - нормально imho.

#658 franc

franc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 22:20

К сожалению, фоток не делал, этажей шесть застеклено (правда, под какой-то серой пленкой) - в корпусе "Г", в других - тишина. Да, не представился, 7Б, трешка на 11 этаже.

Привет всем "планетянам"!
Давно собирался пообщаться с будущими соседями.
В мае приобрел трешку в корпусе 7Б на 11 этаже 96,75м2, третья на площадке.
Кстати, первый вопрос к REPORTERу: мы с Вами соседи или двойники? Хотелось бы быть соседями.
Второй вопрос ко всем обладателям трешек на нашей планете, и не только. Задумывался ли кто нибудь на предмет как перепланировать гостиную и прилегающую территорию коридора таким образом, чтобы в итоге появилась гардеробная (чесно говоря, я вообще не понимаю почему до сих пор их нет в стандартных планировках). Если у кого то есть мысли на эту тему, буду рад обсудить. Может кто-то посоветует опытного дизайнера?

#659 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Август 2005 - 07:30

Задумывался ли кто нибудь на предмет как перепланировать гостиную и прилегающую территорию коридора таким образом, чтобы в итоге появилась гардеробная (чесно говоря, я вообще не понимаю почему до сих пор их нет в стандартных планировках).

Для этого не надо основные стены переносить, можно просто сделать шкаф-купе и всё будет не хуже чем гардеробная. Размеры тоже любые можно заказать.
http://www.shkafkupe.ru/

#660 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Август 2005 - 21:52

Кстати, первый вопрос к REPORTERу: мы с Вами соседи или двойники? Хотелось бы быть соседями.

К счастью, соседи. У меня -- вторая на площадке (92 м). Тоже рад бы найти дизайнера. Одна надежда - друзья построились на Индустриальной, уже проходят этап планировки и ремонта. Обязательно поделюсь информацией, если будет толк.





Яндекс.Метрика