Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#821 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:34

Проходя вчера мимо наших домов, обнаружил: похоже, большие окна (которые во двор) такими и останутся :o . т.е. будут от пола до потолка.
на корпусе Д в эти проемы начали монтировать металлические каркасы - видать для окон.

Называется это, панорамные окна. В одних квартирах во двор, в других в торце дома. Обещают к этим окнам кованые ограждения( слабо представляю, как это выглядит),должно быть красиво.Лицо города однако. :D

#822 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:42

В одних квартирах во двор, в других в торце дома


Это во всех квартирах предусмотрено, независимо от количества комнат?

#823 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:45

Это во всех квартирах предусмотрено, независимо от количества комнат?


У меня судя по всему на кухне такое чудо будет

#824 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:46

Уважаемые соседи.
Спешу Вам сообщить, если конечно кто еще не знает, что 27 августа состоится операция с выездом за пределы Мытищ под названием Шашлык. Мероприятие будет проходить в городе Одинцово с 13-00 и далее, далее, а там как пойдёт.
Предлагаю всем желающим и свободным от дел в субботу принять участие. Встреча и отправление на место будет от наших замечательных домиков на ул. Воровского. Если есть желающие, пишите здесь, время встречи обсудим.
Рады будем видеть всех Вас.


Поддерживаю.Если у кого-то не получается, можем собраться в удобную для большинства субботу в Пирогово. ИМХО, это более сближает будущих соседей, чем редкие встречи возле газелей АН. У кого какие мысли по этому поводу?

#825 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:53

Это во всех квартирах предусмотрено, независимо от количества комнат?

В трешках точно.

#826 Apple

Apple

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 16:35

Кованые ограждения на панорамные окна - это здорово, посмотрим насколько ожидания совпадут с реальностью B)

#827 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 15:30

а у меня нету такого окошка :(, а хотелось бы... Что ж, зато есть другие плюсы!

#828 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 15:51

Кованые ограждения на панорамные окна - это здорово, посмотрим насколько ожидания совпадут с реальностью  B)

Какие-нибудь ограждения просто обязаны присутствовать. Мы разглядели готовый стеклопакет в таком проеме. Левый сегмент не открывается, средний, похоже, открывается нараспашку, а правый откидывается. Если не будет ограждения, я слабо представляю, как такое окно можно мыть (вопрос, естественно, возник не у меня, а у моей жены :)) Кстати, мы просто не можем нарадоваться на это окно. СУПЕР!
Кто там интересовался по поводу кол-ва стекол? Их 3.

#829 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 20:22

Да окна действительно супер! Вот если в них еще бы и тонированные стекла вставили тогда совсем СУПЕР! Всё равно был рад увидеть то о чем ранее и не говорили, а так здорово. Фото сделаю, когда вставят уже сами стекла, а на данный момент есть только рамы.

#830 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:51

по указанию МЭРТ РФ от 03.05.2005 № Д08-1139 лоджии не включаются в общую площадь вообще. А раньше считали с коэф.0,5, всем пришлось бы доплачивать. Теперь получается, что деньги должны вернуть.

#831 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 14:44

Ага,дождешься от них

#832 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 15:02

по указанию МЭРТ РФ от 03.05.2005 № Д08-1139 лоджии не включаются в общую площадь вообще. А раньше считали с коэф.0,5, всем пришлось бы доплачивать. Теперь получается, что деньги должны вернуть.

Если можно выложите документ или ссылку.

#833 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:59

Всем привет. Последние "вести с полей". На самом деле будут предлагать оплатить разводку и т.п.(см.выше) примерно 27 $/м, но это не в обязательном порядке,т.е. отказаться можно.Другой вопрос, надо все просчитать, например,может выгодней им оплатить 2 600$ или искать другую фирму, или делать все самому. Кстати, на самом деле,квартирки у нас намного больше,чем мы предполагали. Трешка 92,15 м-реально 97,35 м, 96 м-реально 98 м, так что готовимся после БТИ доплачивать. :blink:

Всем привет!!! 7Д 13 этаж. Знаете я просчитал, стоимость электрики и стяжек на 27 у.е. никак не тянет. Около 40 у.е. реально и то если все Застройщику деньги принесут. Сам строитель и немного в этом понимаю. А мониторинг показал, что подобные работы на рынке до 70-80 у.е.

#834 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:01

по указанию МЭРТ РФ от 03.05.2005 № Д08-1139 лоджии не включаются в общую площадь вообще. А раньше считали с коэф.0,5, всем пришлось бы доплачивать. Теперь получается, что деньги должны вернуть.

Скажут, что данная бумага (МЭРТ РФ от 03.05.2005 № Д08-1139) была после того как с нами заключили договор. И всё! Хотя на эту тему можно поговорить с юристом.

#835 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:14

Всем привет!!! 7Д 13 этаж.

Рад новому соседу! Вы по площадке в какой квартире?

Знаете я просчитал, стоимость электрики и стяжек на 27 у.е. никак не тянет. Около 40 у.е. реально и то если все Застройщику деньги принесут. Сам строитель и немного в этом понимаю. А мониторинг показал, что подобные работы на рынке до 70-80 у.е.

У них что провода золотые? Я так понял 70-80$ за м. кв.?

#836 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:27

Рад новому соседу! Вы по площадке в какой квартире?


У них что провода золотые? Я так понял 70-80$ за м. кв.?

Привет!!! 4 на площадке. Я не знаю из чего у них провода, но факты вещь упрямая, сам не ожидал. Так что я уже деньги готовлю. Дай бог чтобы еще выше не были. Но это конечно не только электрика, я имел ввиду весь объем - стяжка, эл. разводка, перегородки, согласования.

#837 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:36

Так что я уже деньги готовлю. Дай бог чтобы еще выше не были.

Да, деньги нужны будут не только на это, но и на ремонт!

#838 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:56

Вовчик
имхо все зависит от того, что будет в проекте.
ведь если не устроит, то - долбить стяжку, перекладывать провода и менять автоматы....
а смысл?

#839 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 13:26

А смысл в том, что от застройщика это будет дешевле, чем самому потом делать.
Вовчик это и имел ввиду!

#840 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 13:35

А смысл в том, что от застройщика это будет дешевле, чем самому потом делать.
Вовчик это и имел ввиду!

Конечно. Застройщик же просто так никого туда не пустит, а захочет чего-то поиметь.





Яндекс.Метрика