Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#81 Незнайка_гость

Незнайка_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 02:09

Здрасьте! Вот подумываем приобрести квартиру в вашем замечательном доме (домах)! Сегодня искал в интернете информацию по инвестору и застройщику. Честно говоря малость страшновато. Как-то это все не очень прозрачно, вернее совсем непрозрачно.

Скажите стоит брать или нет? Особенно через ипотечный кредит.

#82 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 10:30

Может энтот серенький кирпич потом покрасят?
Незнайке: вот через ипотечный кредит и можно проверить инвестора и застройщика, если банк нормальный. Риэлтор для банка должен предоставить полный пакет документов по продаже квартиры, а банк проверит надежность фирм и схемы. Попробуйте озадачить сразу двух продавцов и посмотрите кто с задачей лучше справится :)

#83 Незнайка_гость

Незнайка_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 12:23

Хыыы :unsure:

Вопсчем Миэль мне сразу честно сказала, что для ипотеки у них нету самого главного документа на дом! И не очень понятно будет када-нибудь или нет.

Зато святоградский Давидка Бергман бодренько втюхал, што усе буде пучком, тока сначала надо получить разрешение на кредит. Разрешение-то я получу, а вот хде он потом эти документы будет добывать? Нарисует на коленке? :P Еще сказал, што ипотека у них уже была, и со Сбером и с Внешем. Чюйствую врет, гад, и не краснеет! :angry:

Ща еще в миан позвоню.

Форумляне, а хто-нить уже оформил ипотечный кредит на эту замечательную Планету?!

#84 Незнайка_гость

Незнайка_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 12:32

Мдяяя... Вопсчем Миан все радостно готов сделать, тока я им тожэ пачемуто не вэрю <_<

#85 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 13:38

мне что-то думается, что под существующую схему банк ипотеку не даст.
хотя с другой стороны, если есть разрешение, то значит банку пофиг чистота сделки (разрешение есть - бери и трать) и все риски или заложены в процент ставки или это "свой" банк.
резюме: брать на этапе строительства в любом случае риск. если риск не нужен, то надо брать когда построят.
p.s. можно еще застраховать исполнение обязательств по сделке в независимой страховой компании, но это дополнительные ~3% от страховой суммы.

#86 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 13:43

итак про потолки: 2.75 под чистовую отделку (т.е. будет сделана стяжка и звукоизоляция). балконы будут стеклить.
окна - информация будет на следующей неделе.

#87 Незнайка_гость

Незнайка_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 13:50

В том-то и дело, что хочется не "свой" то бишь "их" банк, а нормальный - Внешторг, например. Боюсь, что ему это все не очень понравится :(

Но попробовать наверное стоит.

#88 Alexx_гость_гость

Alexx_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 15:07

Уважаемые будущие соседи всем Привет! С прошедшими всеми Праздниками! :)
Я где то слышал, что типа по ГОСТ высота потолков в монолите должна быть не меньше 3 метров. Насколько это правда, не уверен.
Смотрели дом после праздников, за 2 недели очень много изменений. Это радует, что строительство идёт полным ходом.)))
Договора, по которым идёт оформление и вообще вся схема крайне не прозрачна. Но я предполагаю, что Миэль с довольно приличной репутацией не стал бы участвовать в кидальном проекте (это уже соучастие). Хотя риск конечно есть. Посмотрим.
Поддерживаю инициативу организоваться и поднимать интересующие Нас вопросы.
И ещё по поводу гаражного комплекса - есть ли у кого какая либо информация или координаты. Буду очень признателен.

#89 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 15:20

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

СНиП 31-01-2003

5 ТРЕБОВАНИЯ К ПОМЕЩЕНИЯМ КВАРТИР
[skip]
5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.

Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.

В жилых помещениях и кухне квартир, расположенных в мансардном этаже (или верхних этажах с наклонными ограждающими конструкциями), допускается меньшая высота потолка относительно нормируемой на площади, не превышающей 50 %.

[skip]

#90 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:43

Не поняла про потолки... Нам говорили, что стяжки не будет, высота без стяжки - 2.85. А в договоре Линтвуд-КСК Рост про стяжку и потолки что написано?

#91 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:47

Не поняла про потолки... Нам говорили, что стяжки не будет, высота без стяжки - 2.85. А в договоре Линтвуд-КСК Рост про стяжку и потолки что написано?

#92 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 14:19

это я со слов передаю - про потолки и про стяжку. в договоре про высоту потолков я ничего не нашел. завтрая еще повнимательнее посмотрю.
p.s. кто тут интересовался строящимся рядом с домами паркингом? на рекламном щите висит телефон 581-0508 (если я не ошибаюсь).
Если кто что узнает - отпишите сюда плиз.

#93 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:19

Уважаемый Gaksenov, было бы замечательно текст договора Линтвуд-КСК Рост здесь выложить. Вы его отсканировать не имеете возможность?

#94 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Январь 2005 - 20:17

Сканера под рукой нет. есть факс - могу выслать.
по поводу потолков: сегодня мне на стройке сказали (те кто там стоит и продает квартиры), они ходили на стройку и мерили. высота потолков 2.8, от верхнего слоя бетона до потолка. Стяжки нет, и по их мнению и не будет.
Зато теперь точно известно про высоту потолков.

#95 Татьяна_гость

Татьяна_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 09:44

Продаю гараж в Мытищах, на Олимпийском пр-те, ГСК "Полет", 3х6, железобетон, 5500 $, 2 этаж (от Воровского пешком минут 10)
hraky@rambler.ru

#96 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 14:43

Добрый день all !!!
Перед самым новым годом был на стройке, в своем корпусе В. Хотел посмотреть планировку в реале, на тот момент только второй этаж был с частью выложенных стен. Те стены которые были, как показалось были выложены аккуратно. Потолки не выглядят маленькими, риэлтор сказал что они 2,8 очень похоже на правду, ну уж точно не меньше.
ЗЫ: Сечас выкладывают мой восьмой этаж, в течении недели думаю попасть посмотреть еще свою квартиру, со всеми стенами, которые они выложат.

#97 Малышка

Малышка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 22:32

Всем здравствуйте!...

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!... Желаю всем нам счастья!...
Признаюсь честно - я в интернете новичок. На форум попала по надобности. Прочитала бегло все сообщения и, надо сказать, мне очень понравилось!... Только сейчас поняла какой это интересный способ общения!
А теперь ближе к делу. Как и большинство из вас, я захотела купить квартиру в комплексе Планета. Ездила. Посмотрела. Пообщалась с представителями компании МИЭЛЬ. Пока никаких договоров, бумаг не видела. Понимаю, что вопросов гораздо больше чем ответов... НО... очень мне захотелось квартирку там прикупить. Уже надоело жить в съемной. Пока главный вопрос - финансовый. Но это мои проблемы. Пытаюсь их сейчас решить.
Присмотрела себе одну квартирку... Если я правильно поняла, то вполне возможно (если я быстро решу свои финансовые вопросы!) моими соседями будут KEV и Татьяна. Ребята! (Не знаю вашего возраста, положения и т.п., но для упрощения позволю себе так к вам обратиться!) Мне очень нравится ваша активность! Татьяна! Вы - просто умничка! KEV! Мое Вам почтение!... Я бы с большим удовольствием пообщалась с вами не только на форуме... Если будет желание - напишите мне на эл.почту fey17@yandex.ru и я вам вышлю свой телефончик.
Учитывая, что мнения о МИЭЛЬ, застройщике, инвесторе и т.п. совершенно разные, немного страшновато связываться со всем эти делом. Но... раз вы такие активные, раз вы уж подвязались с этим делом... В общем... Надеюсь, что все будет хорошо!...
Хотелось бы, чтобы знающие люди все же еще раз выразили свое мнение: об этом комплексе вообще; надежности и порядочности "продавцов", застройщиков, инвесторов и т.п.; о качестве строительства; о реальности сроков сдачи; об экологической обстановке этого района (что-то много уж там поблизости всяких производственных зданий, высоковольтных линий и т.п.); о том как придется добираться до работы (м.Щелковская), о прочих проблемах (слышала, что с садиками там больши-и-и-е проблемы! Хотя пока у меня детей нет, но ...)...
Заранее всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Всех целую!... Пока!

#98 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 15:02

и окна переделывать не будут :(

#99 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 09:57

и окна переделывать не будут :(

Я плакать
Откуда информация?

#100 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 10:56

позвонил в Линтвуд, спросил.
Говорят, что иначе дом не сдадут ГК. ;(





Яндекс.Метрика