Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1021 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:38

А на нашей стройке с пятницы - забастовка.
Рабочие не получают зарплату и не работают.


Сколько раз был на стройке, столько раз рабочие и не работали, хотя в Линтвуде говорят, что график работы такой: выходной - воскресенье один раз в 2 недели.

#1022 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:05

А на нашей стройке с пятницы - забастовка.
Рабочие не получают зарплату и не работают.
Вопрос: у Роста нет денег?

Добрый день!

Это точные сведения, что рабочим не платят и что они бастуют?

#1023 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:01

Добрый день, будующие соседи!!! (у меня трёшка в корпусе В, 7-ой этаж)

Сегодня первый раз залезла на форум, почитала историю сообщений и огорчилась, что так поздно открыла его для себя. Квартиру купили в мае прошлого года и за это время была масса сомнений.
Вчера мне показалось,что уже виден свет в конце тоннеля (я имею в виду сдачу нашего дома). Но сегодня я позвонила в КСК"Рост", узнать подробности о подземном паркинге и заодно спросила, когда же реально ждать сдачи....так вот, мне сказали, что не раньше лета 2006года!!!!

А насчет забастовки: сутра вроде работы велись (я живу в соседнем доме на Воровского дом 3).

#1024 Liverpool

Liverpool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:32

Мне сказал про забастовку представитель Миэля на стройплощадке. Он сказал, что бастуют с пятницы.
Мы не пропустили ни одной субботы за последние два месяца: обычно хоть что-то и кто-то делает. В эту субботу - я не обнаружил ни одного работающего.


По поводу теплоцентрали: то, что торговый центр копает и кладет трубы, это скорее плохой знак - значит они договорились и под них мощности теплоснабжения (дефицитные) нашли, найдут ли для нас и за какие деньги - вопрос становится более острым.

#1025 Liverpool

Liverpool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:38

Все общение с Ростом у нас было через менеджера Владимира Грачева. Сегодня сообщили, что он больше не работает.
И если еще недавно все бойко говорили про сдачу к концу года - то теперь говорят про лето?
Что там делать до лета? Если до лета - значит фактичеки работы будут прекращены на неопределенный срок? Или делать вид, перекинув людей и ресурсы на другую стройку?

#1026 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:44

Нет, работы не прекращаются, я думаю достроят.....и будем ждать сдачи.
Это проблемы с подключением электричества (не хватает мощности)....по крайней мере так говорят в КСК Росте....

#1027 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 20:14

Я конечно понимаю, что это флейм и оффтоп, но как же так, после столь сенсационных заявлений, типа забастовки и сдвига сдачи на лето 2006, на нашей ветке НОЛЬ активности. Кто чего знает? Кто еще успел позвонить в Рост и задать вопросы? Народ, не спите!

#1028 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 22:50

Народ уже побЁг по юристам. Мне вот очень не хотца ждать до лета, а может и до зимы 2006 года. Только в этом году перенесли сдачу дома три раза, а в следующем это будет регулярно. Вот почитал ветку 17-го микрорайона и в точности увидел нашу ситуацию. Опять всё валят на город, мол не дают то или это, а мы тут не причем и зачем нам торопиться если тепла и электричества еще нет. Во второй половине сентября я вообще не видел живой активности на стройке но зато спортсмены волейболисты там отменные, наверное к чемпионату готовятся. Если кирпичом до холодов не облицуют вообще кислая ситуация выходит. Соседи кто чего знает, расскажите всем остальным.

P.S. может уже настало время создать соседский совет по существу???

#1029 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 15:41

В принципе, можно около мерии устроить забастовку с плакатами и попросить губернатора Громова разобраться... Когда возникает большой шум с привлечением телевидения и прессы власти этого очень боятся. Мне кажется, метод действенный.

#1030 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:50

kostas
мне в Линтвуде сказали, что сегодня завтра все должно решиться и турки продолжат работу.

#1031 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 17:19

Привет, соседи!
Сегодня работы ведутся довольно активно (в основном на корпусе Б, стены кирпичём обкладывают).

#1032 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 17:44

В принципе, можно около мерии устроить забастовку с плакатами и попросить губернатора Громова разобраться... Когда возникает большой шум с привлечением телевидения и прессы власти этого очень боятся. Мне кажется, метод действенный.

Да-а-а уж, смешного мало. А Вы себя представили на месте тех людей которые устраивали митинги в Москве и уже пролетели каждый по своему.

мне в Линтвуде сказали, что сегодня завтра все должно решиться и турки продолжат работу.

А они давно говорят, что сдача дома будет во втором квартале, затем в третьем, а сейчас уже в четвертом. Но она будет в 2006 году, если конечно вообще будет в следующем, а не в 2007 или 2008.
А что они Вам еще пообещали хорошего? Расскажите... Вы ведь не повесели трубку после ответа, что сегодня всё наладится и всё будет замечательно и прекрасно.

Сегодня работы ведутся довольно активно (в основном на корпусе Б, стены кирпичём обкладывают).

Вы что смеётесь? Сегодня был на стройке и был просто в шоке от того, что на ней пусто и рабочих нет. А те три бедолаги которые клали кирпичи на корпусе "Б" просто кусок прикола от того, что было месяц назад. С такими темпами как сегодня они и к 2007 году не достроят, не говоря уже о сдаче.

#1033 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 18:02

мне в Линтвуде сказали, что сегодня завтра все должно решиться и турки продолжат работу.


Должен сказать, что благодаря самоотверженности кинутых соинвесторов "Звезды России" в Химках и иже с ними - к проблеме долгостроя сейчас внимание повышенное. Вы. наверное читали, что в Подмосковье создана специальная комиссия, которая паспортизует объекты незавершенного строительства. Поэтому, вряд ли именно сейчас нашим застройщику и инвестору стоит тянуть резину. Вот и г-н gaksenov тут же всех нас успокоил.

#1034 Liverpool

Liverpool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 19:08

В принципе, можно около мерии устроить забастовку с плакатами и попросить губернатора Громова разобраться...

Не уверен, что метод действенный, но вполне готов.

На стойке появились вроде бы исчезнувшие растажки Миэль и Миан.
Мне кажется в прошлые выходные их не было.
Если это так - что они там продавать собираются? Две оставшиеся трешки? Или массовые переуступки с заниженой ценой?
В газетах смотрел - вродебы пока ул.Воровского и Планета не предлагают никто. Еще не скидывает народ эти доли, или это как-то тихо делает?

#1035 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 19:21

Если это так - что они там продавать собираются?

У них там новая волна впаривания под названием гаражи.

#1036 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 09:26

Господа, уже вторую неделю подряд показывают кинутых соинвесторов из Щербинки и пр. подмосковных городов. Там вообще коробки недостроенные брошены. Хай поднят немеряный. Неужто хватит наглости тянуть со сдачей дома до ЛЕТА???
А если хватит - будем устравивать пикет, что ж делать. И так уже переносов сроков много было.

#1037 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 07:58

Ой куплю я автомат... B)

#1038 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:33

А кто-нибудь подземный паркинг себе приобрел? Спрашиваю из-за личного интереса. Стоит этим заниматься (искать средства для его покупки) или нет? Какая там планировка и вообще кто что об этом может рассказать интересного.

Заранее спасибо за ответы.

#1039 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:50

Господа, у кого-нибудь есть информация о том, когда снесут полуразваленные дома рядом с нашими новостройками(в которых держат коз!!!). Или мы будем жить в большой деревне Мытищи???
Я интересуюсь по причине того, что коренные жители этих домов получили квартиры лет 7 тому назад, а сейчас просто сдают дома торговцам с рынка...и по-моему это никому не мешает.

#1040 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:40

Ulik , как тока сдадут наш дом, сразу помешают...говорят, в корпусе Д много покуцов из администрации города? Вряд ли они в спекулятивных целях покупали ;)





Яндекс.Метрика