Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1161 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:37

РОСТ утверждает, что денежные обязательства выполнил. Ему врать бессмысленно, это можно доказать платежными документами.

#1162 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:52

А будет ли доказывать? Голословные утверждения к делу не пришьешь, и потом нет уверенности, что все платежи были официальными и по безналу ;)

#1163 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:56

На собрании 16-го кто-то из соинвесторов говорил, что якобы видел все платежки....не помню кто.
В любом случае, попросим предъявить документы об оплате на собрании 29-го.

#1164 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 10:19

На данном этапе строительства нет контура и ТП !!!
соответственно, говорить о проблемах с Администрацией или их отсутствии пока преждевременно... а вот проблемы с застройщиком явные.
Повторюсь за All, что договоренности по поводу писем инициативной группой выполнены, надеюсь на разбор ситуации на собрании 29.10.2005г.

#1165 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:21

http://www.rambler.r...tml?mid=6748222

#1166 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:25

Это замкнутый круг.
Застройщк, давно проплативший деньги городу, видел, что трасса не ведется, и не спешил делать работы - так и дождались зимы; работы по контуру и т.д. не сделаны - город не виноват и не спешит прокладывать трассу... -ответственности за наши замороженные средства и отсутсвие квартир никто не несет.
СОИНВЕСТОРЫ, слово за нами! Готовим вопросы!

#1167 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:33

А будет ли доказывать? Голословные утверждения к делу не пришьешь, и потом нет уверенности, что все платежи были официальными и по безналу ;)

Если говорить о обязанности сторон по оплате, а не обязательствах сдачи дома во 2-ом квартале 2005 года, можно рисовать картину следующим образом.
Есть договор между Застройщиком и Администрацией в котором четко оговорены суммы за землю и за всё остальное для сдачи дома ГК. Я лично когда покупал все эти ксерокопии документов видел, но вот сумму не помню потому как тогда не к чему было. Посему считаю, что все оплаты по данному договору должны были быть произведены по безналу через банк и следовательно должны быть платежки подтверждающие данные оплаты. Теневая схема здесь тоже имеет место быть, через так называемый конверт, но это всё вне договора, а по сему не имеет отношения к обязательствам по данному договору между сторонами и на это ссылаться как Вы понимаете врятли кто будет.

#1168 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 19:16

Привет всем.
Какая нам разница, кто кому и как плотил. Все вопросы, все равно к Линтвуду и КСК-Рост.
Если кто-то их кинул пусть выбивают через суд, а не рассказывают нам про тяжелое детство.
По этому вопросы все теже - почему стоит стройка и когда сдадут дома без каких-либо условий.
Мне уже лично, остольное не интересно :angry: .

#1169 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 20:37

Мне кажеться все же должны как то свои рычаги влияния включать и те фирмы которые продовали нам квартиры. Получаеться такие монстры как Миэль и Миан, сняли от 1500 до 2000 долларов за то что подписали договоры и отвествености не несут и не желают действовать и давить со своей стороны. Чем же занимаються их юристы. Я бы много дал за то чтоб очернить их имя, чтоб не получали деньги нахаляву.....

#1170 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:31

Здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, что-нибудь поисходит реальное со стороны соинвесторов (инициативной группы). Предлагалось выработать обращение-письмо? -есть ли наметки?
Было бы не плохо его вывесить на сайте, чтобы можно было обсудить-добавить.
Какой-то коллективный мозговой штурм провести...
А кто помимо соинвесторов-соседей будет 29,10 на собрании. Может представителей Миэль-Мелина-Миан тоже официально пригласить. Как справедливо заметил Гари - пусть не даром хлеб едят.
А что на стройке - есть рабочие или все заглохло окончательно?
Будем ли мы обращаться к властям Мытищ? Линтвуд и Рост будут присутствовать?
Мне кажется, что времени до встречи осталось мало и из сообщений на форуме не понятно, что происходит.
Уважаемые Таня и Лис, проясните пожалуйста ситуацию. И, конечно, спасибо за активное участие

#1171 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:17

Здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, что-нибудь поисходит реальное со стороны соинвесторов (инициативной группы). Предлагалось выработать обращение-письмо? -есть ли наметки?

Да, письма написаны. Способы их отправки обсуждались в приватной обстановке.

Было бы не плохо его вывесить на сайте, чтобы можно было обсудить-добавить.

На сайте не к чему, а вот на E-mail всем тем кто его оставил Татьяне на встрече 15-го, мы письмо разослали.

Какой-то коллективный мозговой штурм провести...

Готовьте вопросы к 29-му.

А кто помимо соинвесторов-соседей будет 29,10 на собрании. Может представителей Миэль-Мелина-Миан тоже официально пригласить. Как справедливо заметил Гари - пусть не даром хлеб едят.

Вот это действительно идея, они ведь нас заверяли, что всё будет в порядке, "мы работаем только с честными инвесторами и застройщиками" - говорили они в стенах своего офиса и на объекте.

А что на стройке - есть рабочие или все заглохло окончательно?

Это смотря с какой стороны дома посмотреть... :(

Будем ли мы обращаться  к властям Мытищ?

Будем!!! Уже есть наметки по этому поводу.

Линтвуд и Рост будут присутствовать?

Письма им отправлены, а вот будут они или нет это только им и известно. Надеюсь, что они будут и собрание пройдет с пользой для всех сторон.

Мне кажется, что времени до встречи осталось мало и из сообщений на форуме не понятно, что происходит.

Уважаемые соседи давайте будем немного активней и начнем шевелится.

Уважаемые Таня и Лис, проясните пожалуйста ситуацию.

Надеюсь, что ответил на все вопросы. Если нет, задавайте и мы дружно постараемся на них ответить.

И, конечно, спасибо за активное участие



#1172 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:18

Мне кажеться все же должны как то свои рычаги влияния включать и те фирмы которые продовали нам квартиры. Получаеться такие монстры как Миэль и Миан, сняли от 1500 до 2000 долларов за то что подписали договоры и отвествености не несут и не желают действовать и давить со своей стороны. Чем же занимаються их юристы. Я бы много дал за то чтоб очернить их имя, чтоб не получали деньги нахаляву.....

Здравствуйте соседи!

Долго отсутствовал и не заходил на форум. Проникся. Очень плохо проникся. Посоветовался с юристами сведущими в вопросах недвижимости. Выводы...

1. Уважаемые соседи, не будем обнадеживать себя по поводу агенств недвижимости, через которые мы заключали договора. Перечитайте эти договора. Напрмер я заключал с МИАНом... По их договорам они не несут НИКАКОЙ ответственности за неисполнение договоров ИНВЕСТОРОМ... Т.е. деньги, которые мы заплатили за: резервирование квартир, оформление договоров (простое получение подписей у инвестора) и т.д. безвозвратно потеряны... Обратите внимание на цену квадратного метра у ИНВЕСТОРА! Она значительно меньше чем в агенстве. По крайней мере я говорю о связке МИАН-Линтвуд. Против 800 с лишним 500 с копейками... О разнице забудъте...
2. Ни в коем случае не подписывать допсоглашения! Они не в праве требовать с нас эти деньги. Есть договор! Или они некомпетентны в этой области права или сознательно вводили нас в заблуждение! Тем более не могут требовать с тех, кто подписал договор до выхода этого закона (или как там его). Например я подписал в сентябре 2004...
3. Мое мнение, что невыполнение городом обязательств по подведению коммуникаций никак не связанно с НЕВЫПОЛНЕНИЕМ условием наших договоров. А именно с выполнением работ в том объеме, который прописан в наших договорах. Нечего наводить тень на плетень! Пусть достроят наши дома.
4. Я может не сведущ в вопросах строительства, но возникают вопросы по перенесению сроков:
а) разве экскаватор не может работать при минусовых температурах? Траншею капать нельзя???
б) сварочные и другие работы по прокладке труб нельзя проводить при минусовых температурах? Бросьте господа из Роста... Нефтепровод Уренгой-Помары-Ужгород строили при ОЧЕНЬ низких температурах... Ничего, качает... Тем более наша канализация и теплотрасса. Можно проложить, а врезать по весне... Уж если оплатили, требуйте! Если оплатили...
в) ну и конечно самый главный вопрос. Почему затягиваются работы в самих корпусах??? Зайдите например на сайт МИАНа. Осталось непроданными 3!!! квартиры. По одной на каждый корпус. 3-х комнатные двухярусные. Значит деньги наши уважаемые инвесторы/застройщики получили сполна. Где результат???
5. МИАН звонил мне и "рекомендовал" заплатить по допсоглашению. Может я и согласен заплатить (хотя нет :rolleyes: ). Но где ГАРАНТИИ??? Их нет в доп. соглашении!!! Ни гарантированных сроков сдачи, ни штрафных санкций при несоблюдении этих сроков. Это значит я должен заплатить за НИЧТО!!! ФИГ вам господа!
6. Когда звонил МИАН, мне сказали, что "ДОМ НЕ БУДЕТ СДАН ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВСЕ НЕ ЗАПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!!!" Допустим я заплачу (повторюсь: фиг вам!!!), сосед заплатит, еще один, а 10 соинвесторов не заплатят. У кого-то элементарно нет денег, кто-то купил квартиру для продажи... Значит дом не будет сдан никогда???

Из всего этого вывод напрашивается один. Даже если кто-то заплатит за доп. работы, то результат не изменится! Воз где был, там и будет. Надо биться! Подавать в суд на инвесторов/застройщиков. Писать письма, статьи и т.д.

Еще раз прошу Вас соседи, в этом варианте доп. соглашения, без точной даты сдачи и санкций при его неваролнении не подписывайте соглашений!!!

P.S. Как жаль что я живу более чем в 2 тыс. километров от Москвы... С удовольствием поучавстововал бы 29-го числа в собрании...

#1173 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:24

To: Лис

Вы пользуетесь ICQ? На сайте номер опубликован, но в асе никогда не вижу...

#1174 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:59

Wanderer
Асей пользуюсь только на домашнем компьютере, а это только вечером.
Рад буду добавить Вас в список...
Высылайте запрос на активацию и я Вас добавлю в свой контакт лист.

#1175 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 10:38

К сожалению не получили ни каких материалов для обсуждения.
Прошу прислать для обсуждения и подготовки к 29.10. на адрес cezar-88@mail.ru :)

#1176 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 14:39

Уважаемые соседи , здравствуйте!
Лис, большое спасибо за ответ.
Мой адрес есть в моем сообщении - повторю еще раз tnk1205@ok.ru
Пожалуйста, пришлите мне, пожалуйста, письма, которые вы рассылали соинвесторам после общения 15.10. А что все-таки со стройкой - с любой стороны :blink:
Держите нас пожалуйста в курсе.

#1177 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 17:04

Лис, буду очень благодарен, если отошлете письмо и на мой адрес sisoy@yandex.ru Заранее - спасибо!

#1178 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 17:57

Уважаемый Лис! Пришлите и мне письмо. адрес sered2@rambler.ru

#1179 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:48

Сегодня были на площадке.
Работа началась.
Обкладывают кирпичем корпус Б, вставляют окна и заливают балконы в В.
Резюме - надо чаще встречаться.

#1180 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 19:53

1. Уважаемые соседи, не будем обнадеживать себя по поводу агенств недвижимости, через которые мы заключали договора. Перечитайте эти договора. Напрмер я заключал с МИАНом... По их договорам они не несут НИКАКОЙ ответственности за неисполнение договоров ИНВЕСТОРОМ... Т.е. деньги, которые мы заплатили за: резервирование квартир, оформление договоров (простое получение подписей у инвестора) и т.д. безвозвратно потеряны... Обратите внимание на цену квадратного метра у ИНВЕСТОРА! Она значительно меньше чем в агенстве. По крайней мере я говорю о связке МИАН-Линтвуд. Против 800 с лишним 500 с копейками... О разнице забудъте...

Я конечно согласен, что договора составлены так, что к ним не придерешься. Но то что они нам говорили всем и то что я брал эту квартиру благодаря ихнему имени, это факт. А брэнд нужно держать. Иначе нужно его портить, в назидание им и для того чтоб другие с ними не связывались.
Потом если человек не варует вещи , а просто скупает их и продает, разве он не ответственен перед законом. Так что я предлагаю , чтоб и эти фирмы хоть не позакону , но по совести отвечали как и все в этой сделке участвующие.





Яндекс.Метрика