Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1241 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 12:28

ДимаВМ, абсолютно прав по первому вопросу, огромный респект за приведенный документ!
Насчет второго пункта согласна, гражданин выглядел неубедительно, вне зависимости от его должности. Наверное, намек был такой, что , мол, ключей не получат те, кто не заплатил. В принципе, люди готовы доплачивать за стяжку и электрику, но только тогда, когда увидят готовность дома, близкую к сдаче. А до тех пор никакого принуждения быть не может. И я лично не буду дергаться до того момента.

Кстати, сегодня в новостях слышала, что Лужков принял решение ДОСТРАИВАТЬ незаконченные жилые объекты в Москве за счет горбюджета, и даже те, к-е не из-за проблем застройщика, а по мошенничеству. Граждане ПОЛУЧАТ свои квартиры. Вот это я понимаю! И такое решение - единственно правильное. Государство ОБЯЗАНО обеспечивать гражданам их права, в т.ч. на ЖИЛЬЕ (Конституция РФ), тем более, за которое они ЗАПЛАТИЛИ. В конце концов, такие "форс-мажоры" как кидок с квартирами, эффективно работающие госорганы и законы вообще должны исключать (в идеале).

Однако "Планета" - пока все-таки не тот случай. Интересно, каков будет ответ Громова соинвесторам из Щербинки, Одинцова и пр.подмоск.городов...

#1242 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:05

Приветствую соседей!

Здесь часть того, что я лично зафиксировал на собрании:

Представитель администрации заявил, что ООО "КСК РОСТ" выполнило обязательства по оплате работ по теплотрассе. Он сказал, что теплотрассу подведут "в этом году". Позже руководитель "КСК РОСТ" сказал, что тепло на дома дадут в марте. Т.е. тот вопрос, что был в открытом письме, должен быть снят. Нюанс другой: до сих пор нет даже проекта.

Утегенов А.М., отвечая на вопрос, когда можно будет заселяться в квартиры, сказал: "Вы здесь будете жить 30 декабря 2006 г." Позже были философские рассуждения о разнице понятий "жить", "начать ремонт", "получить ключи" и т.п.

По гаражу объявлено, что себестоимость(!) машиноместа 12 тыс.долл. Меня лично это не интересует, по мне лучше, чтоб этого гаража вообще не было. Но понимаю, что у уважаемых соседей может быть другая позиция.

Утегенов А.М. сказал, что согласно инвестиционного контракта (большого документа, а не наших договоров!) срок сдачи дома - в августе 2006 г. (т.е. следующего!).

Лысов О.В. (куратор проекта от "Линтвуда"/"Ведиса") публично сказал, что если кто уже сделал перепланировку (т.е. по внутр. стенам), то типовое соглашение о доплате "вы не подписываете", а следует подписывать индивидуальное соглашение с "КСК РОСТ". Поскольку планы разводки электрики и труб разработаны только для типовых квартир. Конкретно в этом, по моему, их позиция логичная. Так что звонящих по телефону риэлторских девочек я могу вежливо отсылать.

Все выступавшие отв.лица элегантно уходили от вопросов о том, что нас должны ПИСЬМЕННО проинформировать о необходимости доплатить.

А в целом у меня впечатление от собрания нормальное:
- Хорошо, что будущие соседи оказались активными и пришли. По моей оценке, было свыше 100 чел.
- Был обеспечен достойный уровень представительства, в т.ч. от местных властей.
- Представители "КСК РОСТ" и "Линтвуда" все таки шли на разговор, а не отделывались голыми декларациями, при этом сказали много примечательных фраз, за которые теперь мы можем их цеплять. Хотя понятно, что они отстаивали свои интересы, а в их интересах не называть сроки, не информировать нас письменно и т.п.
- Собрание не превратилось в балаган, градус наших эмоций был в норме. Нас нельзя обвинить в неконструктивном подходе.

#1243 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:31

Хочу познакомиться.
Корпус 7Д, 4 этаж, двушка 63,45 кв.м. :P

#1244 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:15

Уважаемая Евгения!

Приятное такое пожелание... Но я женат, примерный семьянин и отец двоих маленьких детей. Да и "континент" у меня другой.

#1245 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 19:14

Уважаемая инициативная группа помогите пожалуйста получить протокол от 29.10.05. Думаю многие ждут.

#1246 стасгудим

стасгудим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 05:08

Был в МИАНе (они деньги не туда заслали и надо было подписать заявление об устранении (ихней!) ошибки. Заодно взял дополнительное соглашение на стяжку, электрику и перегородки по типовому проекту. Насчитали 2735 баксов. Прикинул- вроде бы самому делать дешевле не будет. Дата, до которой надо оплатить "в срок до _______________ 2005г Это уже хорошо, что сами не проставили. Думаю, что платить можно, но не ранее, чем будет видно, что пресловутый тепловой контур (остекление, облицовка) заканчивается и тепло от теплотрассы включается... А то ведь заплатим, а делать эти работы зимой не будут. Как считаете, господа?

стасгудим

#1247 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 09:17

Приветствую соседей!

Насчет протокола. Его только вчера доделали. Страниц десять текста получилось. Объем работ, сами понимаете, немаленький. А все, кто этим занимался, работают, причем в солидных местах, и у них маленькие дети. Сегодня, я так понимаю, будут приходить в себя и подтягивать дела по основному месту работы. До рассылки протокола руки дойдут после праздников. Прошу отнестись с пониманием.
А ряд существенных моментов я уже здесь осветил.

#1248 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 10:47

Хочу познакомиться.
Корпус 7Д, 4 этаж, двушка 63,45 кв.м. :P

Привет! Будем соседями по этажу :)

#1249 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:07

стасгудим, все правильно, оплатить всегда успеем, думаю, мало кто откажется, когда увидят, что работа делается, как обещали на собрании.

ДимаВМ отлично все изложил, а если есть еще и протокол помимо диктофонной записи, то я прямо и не знаю, как благодарить инициативную группу за труд! Спасибо огромное от всех соседей!

#1250 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:22

Привет соседям!
Наш менеджер уже неоднократно предлагает нам (сейчас уже , правда, не так настойчиво, как раньше) заплатить за оформление права собственности на квартиру. Стоит ли это делать, или можно потом это все оформить самим?

#1251 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:46

Вот как бывает:

Москва борется с недостроем
Мэрия пообещала отбирать землю у недобросовестных застройщиков
Бэла Ляув, Лилия Лобанова
Ведомости, 03.11.2005, №207 (1488)

Московские власти намерены достраивать жилые дома для людей, обманутых строительными фирмами. Отрабатывать механизм чиновники уже начали — для завершения строительства двух домов компании “Стройиндустрия” привлечена “СУ-155”, а на площадки фирмы “Мастерок” город активно ищет инвесторов. Сейчас решается вопрос компенсаций тем компаниям, которые согласятся участвовать в новой городской программе.

Внимание на проблемы обманутых вкладчиков мэрия обратила полтора месяца назад. Тогда мэр Юрий Лужков направил два обращения — начальнику столичного ГУВД Владимиру Пронину и прокурору Москвы Анатолию Зуеву — с просьбой разобраться с компаниями, нарушающими обязательства перед дольщиками (“Стройметресурс”, КТ “Социальная инициатива и К”, “Пластбау-М”, “Новый мир”, “Жилищный капитал”, “Мастерок”, “Евростройтек”, “Инвестпроект”, “Центр развития Град” и др.). В ответ на письмо прокуратура завела уголовные дела на руководителей упомянутых компаний. Они обвиняются по ст. 159 ч. 4 УК России (“мошенничество в особо крупных размерах”), а руководители “Социальной инициативы” — по ст. 162 ч. 3 УК (“причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием”).

В минувший вторник Юрий Лужков заявил, что город возьмет на себя достройку домов участников долевого строительства, не получивших квартиры по вине главного инвестора. В созданной в Комплексе архитектуры, строительства, реконструкции и развития города рабочей группе рассказали, что городские власти расторгнут инвестконтракты по участкам, где строительство заморожено, и будут искать новых инвесторов, которые согласятся достроить квартиры.

Как стало известно “Ведомостям”, группа компаний “СУ-155” уже согласилась завершить два дома фирмы “Стройиндустрия” (Никитинская, вл. 31 и Щелковское шоссе, вл. 18). Руководитель пресс-службы префектуры ВАО Андрей Иванов подтвердил, что “Стройиндустрия” уже передала документы по этим объектам, и сообщил, что коробки домов уже стоят, новому инвестору предстоит проложить коммуникации. По словам директора департамента инвестиционных проектов ЗАО “СУ-155” Елены Непочатовой, в дострой планируется вложить около 200 млн руб. “Сейчас обсуждаются механизм передачи объекта и вопрос компенсации, — говорит Непочатова. — Расходы будут поделены между инвестором и городом, возможно, в счет будущего снижения обязательств по инвестконтрактам в других проектах”. Кроме того, чиновники стройкомплекса направили в адрес мэра предложения по завершению строительства объектов компании “Мастерок”. По словам высокопоставленного сотрудника стройкомплекса, созданная рабочая группа изучила 13 участков этой фирмы. “К примеру, "Мастерок" продал пять квартир в доме, к которому не имеет никакого отношения. Тем не менее Москва завершит строительство, а люди по желанию получат или жилье, или вложенные деньги”, — говорит собеседник “Ведомостей”.

Насколько городскому бюджету под силу справиться со всем столичным недостроем, в департаменте экономической политики и развития города не знают. “Масштабы бедствия еще неизвестны, от результатов инвентаризации будут зависеть схемы, как город сможет участвовать в достройке домов”, — сообщили в департаменте. Чиновники не исключают, что часть средств на строительство пойдет из городского бюджета (на строительство муниципального жилья город тратит около 30 млрд руб. в год). В стройкомплексе утверждают, что подсчет обманутых граждан еще ведется: “Назвать точное количество людей сложно, только "Мастерок" представил нам порядка 140 контрактов, а от пострадавших соинвесторов полной информации нет”. Получить комментарии в самом “Мастерке” не удалось — телефоны приемной гендиректора Юрия Зайчука вчера не отвечали.

Строители говорят, что успех инициативы городских властей будет зависеть от условий, которые они предложат инвесторам. “Если качество уже проведенных строительно-монтажных работ на объекте не будет соответствовать требованиям застройщика, то он не возьмет на себя риски по завершению строительства даже при самой высокой доходности”, — считает представитель компании “Сити — XXI век” Сергей Лядов. Он также предупреждает, что об интересе застройщиков можно говорить только в том случае, если отношения с покупателями квартир в проблемных домах будут урегулированы местными органами власти. “Если город посчитает, что мы — достойная компания и мы получим экономическую выгоду, "Крост" возьмется за недострои”, — говорит директор по рекламе и коммуникациям концерна “Крост” Леонид Белага.
ОПУБЛИКОВАНО: www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/11/03/99100
=====

Думаю, у нас до этого не дойдет.

#1252 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:17

ДимаВМ , думаю тоже.
Забавно, как созвучны названия КСК РОСТ - Крост. Хорошо, что "Крост" - не в стане горе-застройщиков. Надеюсь, что "КСК Рост" тоже не расстанется с добросовестной репутацией...

#1253 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:01

А кто смотрел типовой проект по электрике, какая там была разрешенная мощность на квартиру?

#1254 стасгудим

стасгудим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 05:39

Есть кто-нибудь в 7д 13этаж? Уменя 2-ая двушка. Никого не встречал с этого этажа. Откликнитесь!
Проезжал мимо два раза-что-то не видно шевелений? А жаль, такая погода стояла и еще стоит! Ну как всегда у нас: дождь польет, мороз вдарит-тогда и работать начнем.

#1255 kreator

kreator

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:38

Всем привет! Я работаю в МИЭЛи (кто не знает МИЭЛЬ- это ОНА). Квартиру в ПЛАНЕТЕ я у наших покупать не стал, хотя мог купить не платя комиссию. МИЭЛЬ, как всегда себя подстраховал со всех сторон и в нашем случае никакой оттветственности не несёт :) . Так что, если кто купил квартиру у нас, то можете даже не звонить своему агенту. Я подскажу ответ: " А что мы можем сделать, если инвестор такая сволочь (козёл, баран, ...). Поэтому, кроме, как ждать "ответа оператора", то бишь пока у РОСТа появятся деньги и строители, я для себя выхода не вижу :( . Если кто подскажет более разумный ход, буду признателен. Заранее спасибо ;)

#1256 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:35

Да, сдача наших домов сильно задерживается.
А я так рассчитывал на сдачу в 1 квартале.
Теперь прийдется искать квартиру 1-2 комнатную в аренду в Мытищах.

Уважаемые соседи! Может кто-то подскажет вариант аренды 1-2 комнатной квартиры в Мытищах. Ведь потом ремонт делать удобнее будет живя
вблизи.

Напишите мне на Е-Майл.

#1257 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 19:39

Уважаемая инициативная группа, очень хочется почитать протокол собрания. ДимаВМ писал, что протокол будет после праздников. Праздники прошли. Если есть проблемы обращайтесь за помощью, ради общего дела всегда поможим. Были на стройке-представитель МИЭЛя сказал, что нашли новых рабочих. Видели человек 7. Трое снимали обалубку с балконов корпуса 7В. Один-обкладывал кирпичом корпус 7Б. Неколько человек занимались балконами корпуса 7Д.
Заранее благодарим за протокол.

#1258 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 02:05

Большое спасибо инициативной группе за протокол собрания!!!!

Проделана большая работа по оформлению протокола.
Зато мы отсутствующие как будто побывали на собрании.

Еще раз СПАСИБО!

#1259 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 09:50

Уважаемые соседи!

Задержка с рассылкой протокола связана с тем, что человек, у которого списки рассылки, временно отсутствует по объективным причинам, а у меня дети заболели.
Можете обращаться ко мне. Заявки направляйте сюда kvartm@yandex.ru Для тех, кого я не знаю, обязательное условие - имя и указание адреса в "Планете" (фамилия не обязательна). Быструю реакцию не обещаю (причину см.выше).
Насчет предложений конкретной помощи - всегда за. Первая просьба - вскоре подъехать поставить подпись на протоколе. Об этом будет объявлено позже.
Вторая просьба - просто пишите официальные письма, в "КСК РОСТ", "Линтвуд", "Ведис", риэлторам, в администрацию и т.п. Нужно накапливать нормальную переписку.
Вот тогда в субботу после собрания меня спрашивали насчет юристов. У меня есть некоторая практическая подготовка по этой части. И личный юрист есть. И я скажу так: любой нормальный юрист первым делом скажет: "Документы!". Логика у юристов примерно такая: "Вот Вы жалуетесь, что по срокам задержка, товар не тот оказался (потолки ниже 3-х метров, окна не туда и т.п.)... Но разговоры - это ничто... А Вы письменно предъявили претензии? - Нет?! - Раз так, значит, Вы фактически не возражаете... А Ваши устные стенания и обвинения ни к какому делу не пришьешь. И пр. Короче - "ДОКУМЕНТЫ !"
Когда разберусь со своими личными делами - составлю несколько образцов писем. Но я надеюсь, что на "Планете" найдется кто-нибудь еще, умеющий писать официальные письма.

#1260 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 10:57

Добрый день!

ДимаВМ, спасибо за Вашу работу!

Зашла, сегодня на сайт КСК Роста, у них до сих пор никаких обновлений на сайте: всё тот же срок сдачи и никаких новостей. И опять же, никакой обратной связи... :(
Зато на сайте МИАНа срок сдачи поправили - II квартал 2006года.





Яндекс.Метрика