Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1281 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:23

Уважаемая Ирина Петровна!
Конечно же, остекление лоджий производиться будет, но не в ближайшее время, так как не завершены работы по фасадам, не вижу смысла портить стекло.
Договор на остекление с фирмой заключен, аванс проплачен, профили и стекло закуплены.
С уважением Утегенов А.М.

#1282 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:17

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
а как тогда быть с балконами? на корпусе В уже происходит отсекление балконов, хотя еще не сделано балконное ограждение.
p.s. кстати, когда планируется окончание работ по сооружению ограждений на корпусах Б и В?
Заранее спасибо.

#1283 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:20

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Проясните, пожалуйста, ситуацию с подземной стоянкой: будет она все-таки или есть смысл искать гаражи по соседству, а не ждать, пока они появятся под нашим домом.
Спасибо.

#1284 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:49

Уважаемый (ая) tttt !
На ваши вопросы могу сообщить следующее:
Убытки, нанесенные фирмой «А.Д.Конут» еще не посчитаны, так как данная фирма отказывается подписывать какие либо документы. Это ведет к замедленной приемке выполненных работ, и в результате оставшиеся работы ведутся не в таком темпе, как хотелось бы.
Но, не смотря на трудности, мы постараемся сдержать свое слово, закрыть тепловой контур к концу ноября, как и обещали.
С уважением Утегенов А.М.

#1285 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 18:05

Но, не смотря на трудности, мы постараемся сдержать свое слово, закрыть тепловой контур к концу ноября, как и обещали.
С уважением Утегенов А.М.

Прилетит вдруг волшебник
в голубом вертолёте
и за 2 недели остеклит почти 2 дома... B)

#1286 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 16:00

Добрый день Айткалий Мулдагалимович!
На собрании Вы говорили о том, без чего не может быть сдан дом.
Может быть я что-то не так поняла, но в ТСН, которые указаны в Доп соглашении я нашла это приложение. Так все же за что мы должны доплачивать? Спасибо.
"Приложение 18
к ТСН 12-310-2000 МО
обязательное
Перечень
работ в квартирах и помещениях, подлежащих реализации,
без проведения которых объекты могут быть приняты
в эксплуатацию

1. В реализуемых квартирах:
- устройство межкомнатных перегородок;
- установка внутриквартирных дверей;
- установка подоконников;
- окончательная отделка квартир, включая устройство полов с теплозвукоизоляцией (кроме устройства стяжек), штукатурку и шпаклевку межкомнатных перегородок, окраску стен и потолков;
- внутриквартирная разводка водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса;
- внутриквартирная электроразводка с установкой оконечных устройств, электрозвонков и электроплит;
- внутриквартирная разводка сетей ТV, телефонизация, радиофикация, домофонная сеть с установкой оконечных устройств;
- установка автономных дымовых пожарных извещателей;
- устройство встроенной мебели и антресолей..."

#1287 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 16:05

Евгения
это приложение отменено.
см. страницу 67 этого форума

#1288 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 09:01

Здравствуйте все!

Тоже присоединяюсь к вопросу, адресованному Айткалию Мулдагалимовичу.
Я купил квартиру по иппотеке. Банк с инвестором в сделке изначально нарушили все мыслимые и немыслимые правила. В договоре стоимость квартиры неизменна. Как мне сейчас объясняться с банком после изменения стоимости? :angry:

Сроки, указанные в договоре, давно прошли. Я вообще хочу задать три вопроса:

Первый, окончательная дата сдачи ГК?

Второй, номер и дата действующего ТСН и, если дата этого ТСН до начала строительства, то кто виноват в том, что договор изначально был составлен без учета этих требований?

Третий, как теперь объяснить банку, что стоимость квартиры вдруг неожиданно изменилась с учетом того, что я плачу и так сумасшедший процент.

С уважением, Владимир

#1289 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 09:04

Кстати!

Соседи по этажу есть? Дом 7Б 7 этаж. :huh:

#1290 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 11:40

А кто мне оплатит дополнительный год аренды жилья?
У меня при покупке квартиры в планах был въезд в свою уже квартиру к этому новому году, соответственно и договоренность об аренде жил площади, где я проживаю в настоящий момент со своей семьей, была до этой даты, а теперь я в спешном порядке ищу себе новую квартиру. Да и стоимость дополнительного года аренды ударит по моему бюджету не хуже, чем перегородки с электрикой.

Уважаемый г-н Утегенов.
Вопрос в первую очередь к Вам.

Спасибо.

#1291 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 14:16

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Вами было предложено всем нам произвести дофинансирование данного проекта. В принципе, я не отказываюсь это сделать с целью быстрейшего получения конечного результата. Но в этом случае меня сильно интересует (как соинвестора) смета расходов и соответственно себестоимость данного проекта. Будьте добры, могу ли я получить полный отчет о произведенных затратах. Мы с Вами совместо постараемся найти реальную себестоимость данного здания и выясним реальную стоимость дофинансирования. Так как я являюсь соинвестором этого проекта, но в отличае от Вас не получаю дохода, то прошу Вас изыскать возможность оплатить дополнительные расходы из своей прибыли.
Спасибо.

#1292 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 14:46

Уважаемые соседи!
Инициативная группа забрала в КСК РОСТ подписанный протокол собрания от 29.10.2005г.
Приглашаем Вас в воскресенье 20.11.2005г. с 12.00 до 14.00 подписать данный протокол.(Встреча около строительной площадки г.Мытищи ул.Воровского д.7 Б.В.Д)
Подписанную сторонами копию протокола передаём в Администрацию Мытищинского района и другим заинтересованным лицам.

#1293 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:23

Скажите, а где можно ознакомиться с самим протоколом??
он был где-то опубликован???


#1294 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:32

Скажите, а где можно ознакомиться с самим протоколом??
он был где-то опубликован???

Протокол высылали всем, кто давал свои данные (электронный адрес, ФИО, данные по новому дому (корпус, этаж, №квартиры на этаже )

#1295 max

max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 12:14

На самом деле не всем разослали. :(

Если у кого есть протокол в электронном виде, не могли бы скинуть сюда samolazovmaxim@yahoo.com


7Б, 12 этаж, №пп 4

#1296 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 12:49

День добрый, уважаемые соседи!

2 max: Не волнуйтесь, отправил я Вам протокол.

Всем к сведению:
Выдержка из интервью чиновника (15.11.2005):

О причинах неприятностей на первичном рынке жилья и состоянии дел на текущий момент портал RealEstate.ru беседует с Министром строительного комплекса Московской области Евгением Серегиным.
....
- По поручению губернатора Бориса Громова и вице-губернатора Алексея Пантелеева мы очень серьезно подходим к решению этой проблемы, и я считаю, что в ближайшее время на территории Московской области она будет полностью закрыта. Буквально с каждым главой всех тех муниципальных образований, в которых возникла хотя бы одна жалоба, - а таких оказалось больше 20, – проведена работа с полным разбором по каждому объекту, по каждой инвестиционной компании. Всем им даны жесткие поручения, потому что именно главы согласно новому градостроительному кодексу и закону о местном самоуправлении должны нести персональную ответственность в случае возникновения таких проблем. Да и до этого лишь министерство вело учетную регистрацию. Но, заметьте, половина из тех проблемных контрактов, о которых мы сегодня говорим в министерстве не зарегистрирована. Это главы администраций во многих случаях подписывали двусторонние контракты с юридическим лицами, инвесторами. По условиям тех контрактов в руках главы из инвестиционной составляющей находится в управлении более 30-40% проекта – это инженерные коммуникации, социальные объекты, жилье очередникам и т.д. И еще – достаточно приличные резервы. Все в руках главы. Поэтому мы им и говорим: «Будьте любезны, наведите порядок!»

Источник: www.realestate.ru/interview.aspx?id=29

#1297 max

max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:12

Был сегодня на стройке. Картина удручающая. Ни души, как в пустыне. По-мойму в здании 7Д плохо закрепили окна. При порывах ветра они ходуном ходят.

Уважаемый г-н Утегенов, не совсем понятно как вы к зиме успеете завершить внешний контур?

ДимаВМ, я ничего не получал от тебя.

#1298 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:34

2 max: Я отправил сегодня часов в 12. А с Яндекса на "Яху" почта может идти несколько часов. Ждите.


Насчет просьб ко мне и в целом к Инициативной группе выложить текст протокола здесь. Я ПРОТИВ! Считаю, что нечего сообщать всему миру подробности разборок на нашей Планете.
Одно дело выкладывать сюда личные мнения, а другое дело - большой документ о наших взаимоотношениях.

Любой уважаемый сосед может обратиться с просьбой и получить текст протокола по электронной почте. Что надо сообщить о себе - см.выше.

#1299 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 14:48

Прошу откликнуться тем соседям, которые занимались проектом электроснабжения квартиры. По информации полученой от Розы Мироновны (КСК "РОСТ") за выдачу тех. условий, согласование проекта в энергонадзоре и получение акта допуска следует заплатить около 23 600 руб. (трехкомнатная квартира), кроме того проектной мастерской Березина и Благодетева придется заплатить за выполнение самого проекта 10 000 руб. (при этом задание на проект сделать самой) и еще за выполнение монтажных работ монтажникам - монтерам сумму по смете, которая будет определена исходя из проекта.
В итоге на стадии согласований и получения разрешений стоимость работ не мене чем в два раза превышает ту, которую пришлось бы уплатить (с учетом платы за ускорение выполнения), если бы я сама занялась хождением по инстанциям. Лучше все-таки дважды сходить к независимому проектировщику и в энергонадзор, чем опять же дважды к застройщику и его проектировщику.
Цены дикие у Вас, господин Утегенов, намного выше рыночных.
Ирина.

#1300 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:21

Добрый день!

ДимаВМ, я кстате тоже не получила протокол...
Мой адрес julia_shuvalova@mail.ru

Спасибо.





Яндекс.Метрика