Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1301 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 15:56

2 Ulik: Отправил, встречайте.

Кто-то здесь в свое время идти жаловаться в Кремль собирался... Читайте:

Владимира Путина позвали в долю
// Обманутые соинвесторы пожаловались на президента в Верховный суд

Вчера обманутые дольщики строительных компаний Москвы и области подали в Верховный суд (ВС) РФ жалобу на бездействие президента России Владимира Путина. Оно, по их мнению, заключается в том, что за время нахождения у власти господин Путин не смог создать эффективных механизмов защиты прав граждан и инвесторов. Профессиональные юристы уверены, что ВС оставит жалобу без рассмотрения, но соинвесторы говорят, что готовы к такому решению, потому что оно даст им право обратиться в Европейский суд по правам человека.
Жалобу в ВС на бездействие президента подписали десять обманутых покупателей квартир у строительных компаний из Москвы, Московской области, Калуги и Воронежа. Они требуют от ВС признать президента России Владимира Путина ответственным за нарушение прав соинвесторов, потому что он на посту главы государства не создал "правовой механизм их защиты". Бездействие президента, по мнению подписантов, заключается в "непринятии эффективных правовых актов", что привело к "построению в России системы власти, при которой нарушаются права и свободы". Свой имущественный вред от действий и бездействия господина Путина соинвесторы оценили в 200 тыс. рублей каждый. Эти деньги они требуют взыскать с Минфина РФ. ...
Обманутые дольщики пришли к зданию Верховного суда на Биржевой площади к 11 утра. .... Простояв у дверей Верховного суда около получаса, они пошли в приемную относить жалобу. Теперь в течение десяти дней ВС должен будет либо принять ее к рассмотрению, либо отказать обманутым соинвесторам. "Нас устроит любой вариант развития событий. Примут – отлично, пусть президент отвечает. Не примут – тоже хорошо, потому что это откроет нам дорогу в Европейский суд",– оптимистично заверил Ъ господин Пивоваров.
...
АНДРЕЙ Ъ-КОЗЕНКО
"Коммерсантъ", № 217 (№ 3301) от 18.11.2005
www.kommersant.ru/doc.html?docId=627458

#1302 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:40

За время нахождения у власти господин Путин не смог создать эффективных механизмов защиты прав граждан и инвесторов.

Зато он создал шикарные условия для свого предшественника Ельцина.

Был сегодня на стройке. Картина удручающая. Ни души, как в пустыне.

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Объясните, пожалуйста, почему так происходит? Вы сами лично сказали, что до конца ноября контур будет закрыт, а там даже рабочих нет.
- Вы нашли новую бригаду строителей?
- Вы сделаете то, что обещали на собрании?
- И как Вы считаете, нужны нам еще такие собрания???

Хотелось бы услышать от Вас ответы на все четыре вопроса.

#1303 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:54

Любой уважаемый сосед может обратиться с просьбой и получить текст протокола по электронной почте.

ПРишлите и мне пожалуйста на
KazatchkovaAB@ngn.ru.
Спасибо

#1304 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:16

Уважаемые соинвесторы! Ознакомтесь с порядком изменения планировки и/или электроразводки квартиры будущими собственниками по объекту жилой дом в г. Мытищи, ул. Воровского, к. 7Б,В,Д. Тарифы опубликованны на сайте ООО "КСК РОСТ" - http://ksk-rost.ru/index.htm

Прикрепленные файлы



#1305 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:36

Уважаемый господин Утегенов! Спасибо за предоставленную информацию. Разъясните,пожалуйста, к тем, кто уже давно сделал перепланировку и она уже в рабочей документации, что из перечисленных Вами тарифов относится? И как согласовываются с соинвесторами проекты электромонтажных работ? И какова (приблизительно) цена материалов для производства этих работ на трешку? Спасибо за ответ.

#1306 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:50

Уважаемый г-н А.М.Утегенов!

1. Просьба сообщить реквизиты указанного Вами документа по названием "Порядок изменения планировки и/или электроразводки квартиры..." (какого числа утвержден и пр.).

2. Просьба дать разъяснения по п.1 Калькуляции №1 ("Устройство перегородок из пазогребневых плит толщ.80мм."), а именно:
- Каким образом будет проводиться расчет площади возводимых перегородок?
Дело в том, что по первоначальным условиям наших договорных отношений по будущим квартирам предполагалось а) возведение перегородок между кухней, санузлами и остальной частью квартиры полностью и б) выкладывание пазогребневых плит в два ряда по линиям перегородок между остальными помещениями квартиры. Т.е. эти перегородки или их части нами уже оплачены.
Таким образом, уточняю вопрос: Будет ли при расчете при расчете по п.1 Калькуляции проводится вычитание площадей перегородок, по которым нами уже проведена оплата (входящая в изначальную сумму платежа по договору соинвестирования)? Или с нас будут запрашивать деньги по полной программе?

3. По п.3 "Прокладка кабеля" прошу уточнить параметры кабеля в т.н. муниципальном варианте. Медный или алюминиевый, толщина и т.п.

Заранее спасибо за будущий ответ.

Уважаемые соседи! Хотелось бы узнать и ваши мнения по этим вопросам.

#1307 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 13:02

Кроме стоимости работ очень хочется узнать стоимость материалов, а также их (материалов) параметры (марка цемента для стяжки, провода, самовыравнивающаяся смесь).
Спасибо.

#1308 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 13:17

Вот и я про это же!!! :huh:

#1309 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 13:56

10 Пользование электроэнергией (договор с Генподрядчиком) 1 800 руб./мес. для оплаты по счетчику на период пр-ва работ установка однофазного счетчика - 700 руб.

А как отконтролировать п.10?
Приходит человек утром и начинает мотать, а работы не идут.

И вообще, может кто пояснить
что такое выделенное зеленым, а что не выделенное в документе:
"Тарифы на объекте по адресу : г.Мытищи, ул. Воровского , д 7Б, 7В, 7Г."?

#1310 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:29

Уважаемые соинвесторы отвечаю на ряд Ваших вопросов опубликованных ранее.
1. Окончание работ по сооружению ограждений на корпусах Б и В планируется завершитиь до 15.12.05г.
2. Подземная стоянка будет.
3. Окончательная сдача ГК - 30.06.06г.
4. Дата и номер действующего ТСН - распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 25.10.2004г №59 "О внесении поправок ТСН ПЭОН-2000 МО".
С уважением, Утегенов А.М.

#1311 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 14:37

Уважаемая Евгения. Прошу Вас обратится с письмом от 17.11.05г, для решения перечисленных Вами вопросов в ЗАО "Линтвуд". Доход получают они, а не ООО "КСК РОСТ".

#1312 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:17

Уважаемый ДимаВМ.
1. Порядок изменения планировки и/или электроразводки квартиры будущими собственниками по объекту жилой дом в г. Мытищи, ул. Воровского, к.7Б,В,Д
утвержден 18.11.2005г.
2. Расчет стоимости возводимых перегородок будет производиться в следующем порядке - при расчете по п.1 калькуляции будет производиться вычитание площадей перегородок между кухней, сан. узлами и 1 ряда межкомнатных позагребневых перегородок (для обмеров БТИ предполагалось обозначение в 1 ряд позагребневых перегородок).
3. Прокладка кабеля будет осуществляться в соответствии с электропроектом квартиры, медным кабелем ГОСТ 6263-79, с сечением 1,5; 2,5; 4; 6.
С уважением, Утегенов А.М.

#1313 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:21

Уважаемый Roma15.
Стоимость материалов будет определенна позднее по мере их оптовой закупки.
С уважением Утегенов А.М.

#1314 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:25

Уважаемый MatriX.

В разделе "Тарифы на объекте по адресу : г. Мытищи, ул. Воровского , д 7Б, 7В, 7Г.", белым цветом выделены тарифы ООО "КСК РОСТ", а зеленым расценки подрядных организаций.
С уважением Утегенов А.М.

#1315 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:28

Утегенов
Возможно ли добавление в "муниципальный вариант" дополнительных резервных закладных? как это скажется на общей стоимости договора?
Спасибо.

#1316 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:52

Вопрос:
на квартиру будет подаваться одна фаза или три?

#1317 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 19:47

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Объясните, пожалуйста, почему так происходит? Вы сами лично сказали, что до конца ноября контур будет закрыт, а там даже рабочих нет.
- Вы нашли новую бригаду строителей?
- Вы сделаете то, что обещали на собрании?
- И как Вы считаете, нужны нам еще такие собрания???

Хотелось бы услышать от Вас ответы на все четыре вопроса.

Уважаемый г-н А.М.Утегенов!
Вы мои вопросы проигнорировали или у Вас нет на них ответа?

#1318 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 09:30

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
Подскажите, пожалуйста, каким образом необходимо поступить в случае, если я не желаю вносить изменения в типовой проект, однако, все дополнительные работы (стяжка, стены, электрика) планирую произвести силами сторонней организации.
Заранее спасибо.

#1319 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 14:31

Уважаемый г-н А.М.Утегенов!

Спасибо за Ваши ответы.

Еще вопрос. Я правильно понимаю, что электромонтажные работы предполагают установку розеток и выключателей? Т.е. если я хочу установить свои, то мне надо будет их купить и передать Ген.подрядчику (если я выбираю Ваше ООО "Стройинженеринг").
Тогда как оговаривается ответственность за сохранность изделий и за то, что их после установки не повредят? И кто за это отвечает (юридически) - ООО "Стройинженеринг" (Ген.подрядчик, который получит от меня изделия и обязан их установить) или ООО "КСК РОСТ" (который организует охрану стройплощадки, но не имеет отношения к переданным мною изделиям)?
Я понимаю, что у обеих фирм общие учредители, но меня интересует конкретное понимание ответственности Ваших фирм. Очень не хочется, чтоб меня потом перепасовывали от одного к другому. Тем более название Ген.подрядчика в "Порядке изменения планировки и/или электроразводки..." написано с опечаткой и он имеет формальные основания заявлять, что "я вообще тут не при чем".
И я так понимаю, что мне еще придется побегать поискать конкретных лиц, кому я должен передать изделия и кому я могу взглянуть в глаза в случае возможно некачественного выполнения этими лицами работ...

Заранее благодарю за ответ.

#1320 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 14:45

Уважаемый г-н А.М.Утегенов!
Вы мои вопросы проигнорировали или у Вас нет на них ответа?

Уважаемый Лис,
не отчаивайтесь.
На мое письмо в КСК-Рост на бумажном носителе вх. № 379-05 от 21.10.2005 тоже ответа нет. Зато обещают развернутый и чуть ли не в цвете. Вам тоже наверно полный и развернутый ответ готовят.





Яндекс.Метрика