Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#121 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 11:31

Я поняла, спасибо огромное. Получила Допник на 3-х листах и два приложения 2.1 и 3. Только вчера у меня даже посмотреть время не было :( . Когда смогете киньте остальное для любопытства, пожалуйста.

#122 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 11:33

извиняюсь, там три приложения, еще 2.2

#123 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:41

И еще про электричество. Поспрашала на работе кто как делал.
Предложили и такой быстрый экономичный вариант:
у фирмы покупается типовой самый-самый дешевый вариант с согласованиями и всеми делами со вводом в экслуатацию. Еще до чистового ремонта.
Оформляем, запускаем. Потом каждый переделывает как желает. С кучей приборов и лампочек, с дизайнером или своими руками, все по желанию.
На это уже лицензии и согласования не требуются.

#124 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:42

Татьяна, с именинами Вас!
На самом деле понятно, что мало кто будет заказывать проект в фирме, нанимать людей с лицензией на выполнения электротехнических работ, ибо дорого.
All ну позвольте вам не поверить, что так просто нарисовали план и им все утвердили, а потом пришел энергонадзор вручили грамоту за качественное выполнение работ бригаде из молдавии. и жили они долго и счастливо. Может быть чуть грубовато, но занимался я этим вопросом (нежилое помещение 700квм) и впечатления свежи. Так просто может быть, только если предварительно вручишь н-ую сумму денежек. Мне это стоило 1500уе за технический отчет( также за наклейки с молнией, резиновый коврик и резиновые перчатки) и + лицензия не полмню сколько но где-то до 300уе, вот. А ну и еще я за две недели стал электриком с 4 группой допуска до 1000 в :-)) Ну это были чужие деньги, экономить конечно старался, но не ососбенно. А цена вопроса за квартиру как говорят от 500 уе за все. Так, что давайте займемся поиском, кто это нам сделает причем оптом. Самому с этими бумагами ходить безумие.

#125 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:56

Татьяна предлает очень неплохой вариант. Единственный вопрос, а есть ли такой типовой вариант, квартиры то разные. Можно попробовать объединиться с соседями по стояку и делать такой упрощенный типовой проект хоть как-то под себя. Но если это пройдено другими и успешно, то это очень хорошо.

#126 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 13:17

All ну позвольте вам не поверить, что так просто нарисовали план и им все утвердили, а потом пришел энергонадзор вручили грамоту за качественное выполнение работ бригаде из молдавии. и жили они долго и счастливо. Может быть чуть грубовато, но занимался я этим вопросом (нежилое помещение 700квм) и впечатления свежи. Так просто может быть, только если предварительно вручишь н-ую сумму денежек

Я не прошу Вас верить или не верить. ДЭЗ(ТСЖ) сам занимался утверждением проекта предоставленного жильцами, естественно за это определенная плата, но избавлены от общения с разрешительно-утвердительными организациями. Еще раз прошу заметить речь о новостройке в Москве, а наш комплекс "Планета" расположен в Мытищах- в городе со своими правилами отличными от московских, поэтому и предлагаю спашивать у соседей (мкр.17 корп.40-42), которые прошли или пройдут этот путь раньше нас. Нам до этого очень далеко, т.к сроки сдачи госкомиссии опять сдвинулись.(Информация от Линтвуда и желающих купить квартиру в комплексе "Планета")
А то, что Ваш ответ грубый вы и сами поняли.

#127 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 13:34

All
Ну на самом деле немного погорячился, сорри. Просто я знаю что все не так легко как вы описали в предыдущем посте. А зачем людей вводить в заблуждение. Конечно если занимался этим вопросом сам ДЭЗ, то это другое дело. Давайте все же попробуем заняться поиском фирмы, которая за умеренные деньги поможет нам решить этот вопрос, ибо на ДЕЗ в нашем случае думаю надеется не приходится.
По поводу сроков "Информация от Линтвуда и желающих купить квартиру в комплексе "Планета"" есть данные о новых сроках?

#128 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 14:17

Я тоже думаю, что в Мытищах с ДЭЗом каши не сваришь. И дом, к сожалению, у нас не типовой. Но рассматривать нужно разные варианты. Вот и давайте обсуждать мирно ;) . А что со сроками, не поняла?
И спасибо за поздравления!

#129 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 14:33

У меня очень большие подозрения (основанные на информации из администрации), что наш дом не возмет на обслуживание ни один из ДЭЗОВ, тем самым нам будет предложено создать ТСЖ и/или воспользоваться услугами управляющей компании, но до этого еще далеко.

По вопросу сроков: Друзья в выходные смотрели комплекс все понравилось, в понедельник были предложены договора и доп. согл. со сроком сдачи 3 кв.2005г.
У нас в договоре 2 квартал 2005г.
Знаю соседей со сроком сдачи 1 квартал 2005г.

#130 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 14:48

Спасибо, вот теперь понятно :angry: Если в Договоре ставят третий...
А ТСЖ + договор с ДЭЗом это обычная практика. Управляющая компания - обычно для элитных домов с офигенной платой. Там бассейны, охрана и другое, что требует особого обслуживания, а не просто вывоза мусора.

#131 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 15:19

А ТСЖ + договор с ДЭЗом это обычная практика. Управляющая компания - обычно для элитных домов с офигенной платой. Там бассейны, охрана и другое, что требует особого обслуживания, а не просто вывоза мусора.

Пожалуйста посмотрите форум ЖК Солнечный , вот что такое ТСЖ+ управляющая компания по-мытищински. Очень своеобразно.

#132 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:26

Господа. Я вам в голову вопрос инфраструктуры не приходил. Вот я чего-то сильно грузанулся. Садика рядом нет, школы нет... А что мы с детьми-то делать будем? Дороги рядом жуткие... Фигня какая-то получается. Может я не прав и все рядышком? Лично, не обнаружил ничего.

#133 Serg065

Serg065

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:40

Уважаемый Zapad! До школы пешком идти 15-20 минут, а до садика 25 минут (только он не очень хороший). :)

#134 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:42

школа (гимназия) там рядом на Белобородова. другая школа через дорогу (ул. Индустриальная).
обе в пределах десяти минут пешком.
детские сады - я знаю минимум два. на другой стороне Олимпийского проспекта.
дороги - смотря куда надо.... если в Москву - то на Ярославское шоссе выходит Олимпийский проспект (ничего жуткого нет) или на Осташковское шоссе, по волковскому шоссе (там все плохо, т.к. его реконструируют)

#135 Serg065

Serg065

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 17:43

Пожалуйста посмотрите форум ЖК Солнечный , вот что такое ТСЖ+ управляющая компания по-мытищински. Очень своеобразно.

А что там такое своеобразное??? Нет Времени пересматривать весь форум.

#136 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 18:58

Школа 16 - гимназия мне знакома, училась в ней когда-то. И поскольку она уже перегружена, в планах достроить там еще корпус. Идти, как мне кажется, минут 10, может 12. В Мытищах считается хорошей (есть учителя по всем предметам :) ). А с садиками как раз пытаюсь сейчас разобраться... Когда у меня будет больше информации напишу обязательно. Но совсем-совсем рядом точно нет. Нужно топать до всех. В Солнечный не успела пока посмотреть.

#137 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 20:43

школа (гимназия) там рядом на Белобородова. другая школа через дорогу (ул. Индустриальная).
обе в пределах десяти минут пешком.
детские сады - я знаю минимум два. на другой стороне Олимпийского проспекта.
дороги - смотря куда надо.... если в Москву - то на Ярославское шоссе выходит Олимпийский проспект (ничего жуткого нет) или на Осташковское шоссе, по волковскому шоссе (там все плохо, т.к. его реконструируют)

Жуткие дороги это значит, что я боюсь ребенка (у меня девочке 9 лет) одного через дорогу пускать переходить... Хотя пока построят, пока ремонт, пока вселимся... А вот с садиками ж... Н-дааа...

#138 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 09:30

а! ну тогда действительно - жуткие. Особенно Олимпийский проспект....

#139 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 10:00

Ну до школы 16 идти дворами, там страшных дорог вроде нет :) . А вот с садиком и у нас проблема. Через Олимпийский, действительно есть Дельфин, Почемучка, и еще какой-то. Дельфин даже с бассейном, вроде там и платные группы есть. Попасть без очереди и денег думаю не в один не получится. На нашей стороне Олимпийского тоже есть три. Один ближе всех, какой-то карманный, совсем масепусенький, но не знаю про него ничего. Дальше ближе к ул.Белобородова в сторону Рупасово недавно открылся коммерческий 300 долл. в месяц, но отзывы не очень. А еще дальше в Рупасово еще один коммерческий (цену не знаю) говорят получше.

#140 Serg065

Serg065

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:20

Садик в Рупасово - бывший военнный от научно-исследовательских институтов. Недавно перешел на баланс города. Пытаются восстанавливать из запущенного состояния.





Яндекс.Метрика