Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1701 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 10:47

('mat3rix') Ну так достроил КСК ваши дома, за счет(как Вы говорили ранее) соинвесторов Планеты, теперь у КСК объект в Королеве, почему бы не рассуждать об инвестировании гаражей? ;)

#1702 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 11:52

Добрый день!
Был в субботу на собрании, странное сложилось у меня впечатление!
Как будто все кто там присутствовал чем-то обязаны представителям КСК-Рост и Линтвуд.
Гараж, тепло, свет, - вот проблема, говорит Утегенов, без нее не сдам дом, а если и сдам, то в бетон надо залить гараж (хотя бы), 146 к.ват энергии вместо 2000 и что-то с теплом (трубы 150, 200, 300 и т.д.) - зачем нам всем про это знать.
И что самое интересно по его мнению, решать ее должны люди, заплатившие деньги за квартиры!

Мне вот интересно услышать мнение присутсвовавших на собрании, есть какие-нибудь комментарии!

PS У меня знакомый заплатил деньги, год с лишним ждал, получил ключи через 3 месяца начал делать ремонт через год получил свидетельство.
ВСЁ!!!
Не было собраний, гаражей, каких-то коллетивных писем и т.д.

ВСЕМ спасибо, с уважением, Сергей!

#1703 sss

sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:23

На счет переброски средств с нового объекта, это нормальная практика всех застройщиков, вот интересно за чьи деньги КСК строит конференцзал администрации района. В Мытищах очень много домов стоит. В Перловке построилась новая поликлиника, господа из сельсовета всем рассказывали какие они молодцы, темпы стройки домов рядом, заметно снизились. Рабатала в районе доблестная Ивановская строительная компания, построившая дома на Силикатной, и честно забила на гаражи, дом постоял, постоял, Госкомиссия заработала, с очень большой задержкой, с доблестной компанией Сельсовет собрался судиться. А если говорить о некой компании строящей почему-то исключительно в Мытищах (делающей отделку, и сдающей в срок), то у нее с администрацией города как говориться свои тихие семейные радости. И я верю Утюгенову, что господа из нашего Сельсовета, чихали на подключения света и воды, на свои обязательства, и не хотят помнить о 16 с половиной лимонах, переведенных в 2004г. а их условия гаражи и тд., еще и не последние. Всех будут давить и доить. Если кто-то занимается или пытался заниматься бизнесом в нашем районе, да и в других тоже - его поймет, и знает как построена, церковь (как жертвовались деньги) и Колыбель мирового хоккея в Мытищах, надпись на чудном банере. Кстати цены у «делающей отделку, и сдающей в срок» компании, выше, чем у всех, и даже, чем заявлено в их рекламе. Покупая однокомнатную за 900 с копейками за метр в нашем доме в 2004 г.!!!, в офисе другой «прекрасной компании» (вопреки рекламе), цена на однокомнатные в домах из цветной жести, была аж 1350 за м!!!!, и это их нормальная практика, заявлять цены несоответствующей реальной, сейчас по тлф 1600 на двушку, т.е в офисе будет более 2000, можете ради интереса сходить. В принципе если на наш дом нагнать народ его реально закончить, к лету, но без света и тепла кому это надо, кстати почему жители мкр у памятника сантехническому оборудованию считают, что мощность, воду и тепло в полном объеме на сданные дома, им должен давать не эксплуатация, не город, а застройщик.

#1704 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:27

Я тоже думаю, что это ненормально, что застройщик говорит соинвесторам, что, мол, давайте, что-то делайте, идите в суды, жалуйтесь. Ты выполняй свои обязательства. Если соинвесторы поймут, что виновата администрация, они и так пойдут права качать. А застройщик должен делать СВОЕ дело, а не трепать людям нервы пугалками, что сдаст дом без тепла. Кто ж примет-то, интересно???????????

Прямо моральное уродство какое-то демонстрирует КСК РОст.

#1705 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:13

Да. Все это очень грустно.Но наверное нам нужно задуматься, что предпринимать, если все-таки в ближайшее время вопрос с подключением не решится.

#1706 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:51

Уважаемые соинвесторы! Наши дома сами по себе являются исключительной рекламной площадкой! И если не помогают хождения к властям города - может быть разместить на фасаде наших домов "рекламную" растяжку?

#1707 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:51

В принципе уважаемый Лис демонстрировал для всех выдержки из закона о защите прав, только сроки-то в наших договорах обозначены очень расплывчатые!!! С какого момента можем подать на застройщика с инвестором в суд? Но поражает хамство и безпринципность Утегенова, блин, люди деньги заплатили не маленькие, да и вообще присутствовали люди намного постарше Утегенова, а обращение как с быдлом, лохами какими-то(извините, никого не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение). С таким общением с соинвесторами, уважаемый ген.директор КСК Роста, я понимаю, почему у Вас возникают проблемы с администрацией и с соинвесторами. Вы укрепили мое мнение о Вас, и я буду в числе первых, кто подпишет письмо в прокуратуру, как только придет срок, а может и многим раньше срока. :ph34r:

#1708 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:52

Уважаемые соинвесторы! Наши дома сами по себе являются исключительной рекламной площадкой! И если не помогают хождения к властям города - может быть разместить на фасаде наших домов "рекламную" растяжку?


Стяжку люди Утегенова снимут через 15 минут.

#1709 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:53

Да причем тут "моральное уродство"! "КСК" демонстрирует, во-1-х, типичное для большинства строительных компаний отношение к людям, и во-2-х, что его сделали крайним в ситуации.
- Администрация своих обязательств не выполняет. Это факт и это сильный тормозящий фактор.
- Турки чего-то там напортачили и теперь приходится исправлять.
- "Ведис"/"Линтвуд" деньги с граждан собрал и теперь, как было видно по собранию, демонстрирует свое безразличие. Ему главное, чтобы не поднимался шум, который может подпортить созданную его пиарщиками непорочную репутацию.
- Риэлторы свои комиссионные заработали и им пофиг (я заметил, "МИАН" уже исключил "Планету" из списка на своем сайте).
И вот теперь г-н Утегенов вынужден разруливать нехорошую ситуацию.
У меня нет симпатий к г-ну Утегенову (откуда им взяться, если я сам оказался в пролете), но я полагаю, что не стоит сыпать все шишки только на него. Понимая, что такое бизнес, я даже имею к нему некоторое уважение за то, что он не избегает неприятного общения с недовольными жителями "Планеты".
Давайте мы все делать так, чтобы и другие наши "контрагенты", и местные администрации (их теперь две) получили свою немалую часть претензий. Причем не в виде пустого "свистка из чайника", а в виде конкретных действий. А в таких ситуациях все действия начинаются с официальных писем, и их должно быть много.


А теперь конкретно по собранию. Как только зафиксирую свои воспоминания и соберу мнения от других людей, буду готов поделиться подробным изложением хода собрания со всеми будущими соседями. Планирую доделать в среду. Оставляйте заявки - в мыло или прямо здесь.

#1710 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 15:05

('ДимаВМ') Отправь, пожалуйста, по мылу адрес Ведиса. Будем ворошить осиное гнездо! Линтвуд в стороне не останется!!!

#1711 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 15:09

Да я могу и без мыла сообщить:

Почтовый адрес:
119017, Москва, ул.Большая Ордынка, д.40, строен.4, бизнес-центр "Легион", этаж 6, группа компаний "Ведис" (для ЗАО "Линтвуд").

Тел. 641-22-80

#1712 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 15:30

Здравствуйте, соседи.
Предлагаю все-таки написать в городскую и районную администрацию коллективное письмо (заказное с уведомлением о вручении - для суда пригодится) - копию отправить в областную администрацию.
В письме затребовать график выполнения администрацией работ и указать ответственное лицо со стороны администрации по след. вопросам:
1. Обозначить срок выполнения работ по подключению тепловой энергии, работы, оплаченной два года назад.
2. Запросить срок и объем планируемой к подключению электрической мощности для ЖК "Планета".

Может инициативная группа оформит это письмо - а подпишутся все, кто сможет подъехать в назначенный иниц. группой день и час.
Все сроки терпеливого ожидания чуда прошли, пора действовать!
С уважением, Ирина.

#1713 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 15:49

На счет переброски средств с нового объекта, это нормальная практика всех застройщиков, вот интересно за чьи деньги КСК строит конференцзал администрации района. В Мытищах очень много домов стоит. В Перловке построилась новая поликлиника, господа из сельсовета всем рассказывали какие они молодцы, темпы стройки домов рядом, заметно снизились. Рабатала в районе доблестная Ивановская строительная компания, построившая дома на Силикатной, и честно забила на гаражи, дом постоял, постоял, Госкомиссия заработала, с очень большой задержкой, с доблестной компанией Сельсовет собрался судиться. А если говорить о некой компании строящей почему-то исключительно в Мытищах (делающей отделку, и сдающей в срок), то у нее с администрацией города как говориться свои тихие семейные радости. И я верю Утюгенову, что господа из нашего Сельсовета, чихали на подключения света и воды, на свои обязательства, и не хотят помнить о 16 с половиной лимонах, переведенных в 2004г. а их условия гаражи и тд., еще и не последние. Всех будут давить и доить. Если кто-то занимается или пытался заниматься бизнесом в нашем районе, да и в других тоже - его поймет, и знает как построена, церковь (как жертвовались деньги) и Колыбель мирового хоккея в Мытищах, надпись на чудном банере. Кстати цены у «делающей отделку, и сдающей в срок» компании, выше, чем у всех, и даже, чем заявлено в их рекламе. Покупая однокомнатную за 900 с копейками за метр в нашем доме в 2004 г.!!!, в офисе другой «прекрасной компании» (вопреки рекламе), цена на однокомнатные в домах из цветной жести, была аж 1350 за м!!!!, и это их нормальная практика, заявлять цены несоответствующей реальной, сейчас по тлф 1600 на двушку, т.е в офисе будет более 2000, можете ради интереса сходить. В принципе если на наш дом нагнать народ его реально закончить, к лету, но без света и тепла кому это надо, кстати почему жители мкр у памятника сантехническому оборудованию считают, что мощность, воду и тепло в полном объеме на сданные дома, им должен давать не эксплуатация, не город, а застройщик.

господин SSS,
1. когда Вы покупаете в кредит автомобиль, Вы получаете ключи после оплаты денег, либо через месяц после поставки авто нужного цвета. И заметьте, мне никогда не морочили голову автодилеры тем, что якобы таможенные пошлины подняли, или автопоезд не доехал, его ГИБДД оштрафовала.
А проблемы с администрацией у КСК - это проблемы КСК, это они зарабатывают деньги на строительстве и несут соответствующие финансовые риски.
В данный момент КСК пытается переложить бремя финансовых рисков на Вас.
Вы, наверное, относитесь к категории тех людей, которые любят заплатить деньги, а потом ходить и спрашивать, не помочь ли людям, зарабатывающих на Вас, еще раз заработать.
Не забудьте поинтересоваться у директора - сколько Вам заплатят за хождение в администрацию по лоббированию интересов КСК.

2. Цена 750, по которой я приобретал у КСК была еще у 2 как минимум компаний. Вполне допускаю, что Вы просто не интересовались другими предложениями.
И Стройтекс здесь вообще нипричем. Глупо сравнивать КСК со Стройтексом.

А вообще-то, судя по Вашему посту - главное для Вас чтобы дом под крышей стоял. ЭТО В КОРНЕ НЕВЕРНО!!! На этих недоделках и строится весь бизнес КСК судя по его отношению к строительству.

#1714 sss

sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:28

Господин mat3rix.

Глупо сравнивать покупку готового автомобиля у дилера, с инвестированием денег, в данном случае в строительство дома. К агентствам недвижимости особенных претензий ни кто и не высказал. Заплати и получи ключи, можешь выбрать: хочешь с видом на Красную площадь, хочешь на Северную ТЭЦ. Хочешь мерседес, хочешь жигули.
КСК не продает в данном случае, а плохо, но пытается сделать, и соинвесторы могут в этом поучаствовать, это в наших интересах. Не понял почему все таки глупо сравнивать со Стройтексом, если бы не было Планеты, Гулевер бы распродали бы полностью и быстрей, даже и по их ценам, а там еще, в отличие от нашего дома есть свободные квартиры, хоть уже и работает госкомиссия. Со слов Утегенова и мощность от ТП, к которой планировали подключиться, пошла на Плазу и Гулевер. А Планета была самым выгодным предложением в городе и по цене и по месту и по проекту. Варианты Сукромки и Колпакова, действительно меня мало интересовали. Ни кто не собирается решать проблемы КСК, но позиция я заплатил и "трава не расти", в данном случае не выгодна нам же. Вы, наверное, относитесь к категории тех людей, которые любят заплатить деньги, а потом ходить и спрашивать, а «сорок шапок пошьешь».

#1715 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:49

Господин mat3rix.

Глупо сравнивать покупку готового автомобиля у дилера, с инвестированием денег, в данном случае в строительство дома. К агентствам недвижимости особенных претензий ни кто и не высказал. Заплати и получи ключи, можешь выбрать: хочешь с видом на Красную площадь, хочешь на Северную ТЭЦ. Хочешь мерседес, хочешь жигули.
КСК не продает в данном случае, а плохо, но пытается сделать, и соинвесторы могут в этом поучаствовать, это в наших интересах. Не понял почему все таки глупо сравнивать со Стройтексом, если бы не было Планеты, Гулевер бы распродали бы полностью и быстрей, даже и по их ценам, а там еще, в отличие от нашего дома есть свободные квартиры, хоть уже и работает госкомиссия. Со слов Утегенова и мощность от ТП, к которой планировали подключиться, пошла на Плазу и Гулевер. А Планета была самым выгодным предложением в городе и по цене и по месту и по проекту. Варианты Сукромки и Колпакова, действительно меня мало интересовали. Ни кто не собирается решать проблемы КСК, но позиция я заплатил и "трава не расти", в данном случае не выгодна нам же. Вы, наверное, относитесь к категории тех людей, которые любят заплатить деньги, а потом ходить и спрашивать, а «сорок шапок пошьешь».

Просто я отношусь к той категории людей, которые за уплаченные деньги требуют выполнения условий договора или перечня работ, оговоренных устно, либо письменно. Срок сдачи прописан. В чем проблема?

И пока такие как Вы будете потакать всяким КСК, а не бороться за свои права, будут процветать такие конторы.

Насчет мощностей Планеты и Плаза - полная чушь (это не голословно).

Объясните мне, в чем разница между уплоченными деньгами за авто (получение было через 3 месяца) и инвестированием на 1.5 года в строительство!
И причем тут агенства недвижимости???

#1716 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:53

По большему счет мне безразлична судьба Планеты.
Я уже прошел Ваш этап и очень тесно поработал с КСК, так что теперь Ваша очередь.
Дерзайте.
Пожелаю Вам удачи. И побольше Вам квартир и гаражей.

#1717 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:12

('mat3rix')

По большему счет мне безразлична судьба Планеты.
Я уже прошел Ваш этап и очень тесно поработал с КСК, так что теперь Ваша очередь.
Дерзайте.
Пожелаю Вам удачи. И побольше Вам квартир и гаражей.



Довольно -таки зло ответили, уважаемый господин. На нас-то что срываться? Если Вы прошли этот этап, то лучше подскажите, как Вы действовали(либо бездействовали), чтобы добиться решения вопросов, а просто так над нами щелкать кнутом и потешаться над гаражами....... Сами же были в такой ситуации.

#1718 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:27

Почему зло?
И откуда Вы взяли, что я срываюсь...
Лучше обратитесь к SSS, он Вам расскажет, что надо делать.

Я злой, ухожу к себе :D

#1719 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:29

Сегодня волею судеб был заброшен на стройку.
Никто не сможет мне объяснить, почему в рабочее время (надеюсь, что 16.55 - 17.10 это еще рабочее для строителей время) при естественном освещении, коего так мало в зимние месяцы, на площадке не велись никакие работы? Подчеркиваю еще раз, НИКАКИЕ РАБОТЫ НЕ ВЕЛИСЬ ни снаружи, ни внутри.
Разве не надо еще 400 м2 облицевать кирпичом, например? Материал со слов застройщика есть, рабочая сила тоже есть, а работа-то НЕ ИДЕТ. Те же стояки систем еще не везде есть.
Так мы и к апрелю останемся при наших же баранах!

Понимаю, что ответ на мой вопрос вряд ли появится в форуме, поэтому готовьтесь письменно отвечать на мои вопросы, уважаемые господа.

#1720 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:19

('mat3rix')

Почему зло?
И откуда Вы взяли, что я срываюсь...
Лучше обратитесь к SSS, он Вам расскажет, что надо делать.

Я злой, ухожу к себе 


Я не хотела Вас обидеть. Просто иногда получается так, что Вы масло в огонь подливаете. Понятно, что во благо. Можете не на форуме, а в личку нам отправить реальные советы? Народ подсказывает, что Вы можете помочь. Если захотите, конечно :P





Яндекс.Метрика