Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1721 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:35

Здравствуйте, соседи.
Предлагаю все-таки написать в городскую и районную администрацию коллективное письмо (заказное с уведомлением о вручении - для суда пригодится)  - копию отправить в областную администрацию.
В письме затребовать график выполнения администрацией работ  и указать ответственное лицо со стороны администрации по след. вопросам:
1. Обозначить срок выполнения работ по подключению тепловой энергии, работы, оплаченной два года назад.
2. Запросить срок и  объем планируемой к подключению электрической мощности для ЖК "Планета".

Может инициативная группа оформит это письмо - а подпишутся все, кто сможет подъехать в назначенный иниц. группой день и час.
Все сроки терпеливого ожидания чуда прошли, пора действовать!
С уважением, Ирина.

Уважаемые соседи!
Такого рода письма написаны и в адрес городского поселения Мытищи и в Администрацию Мытищинского района. Ждем ответ.
Каждый из Вас возьмите ручку,листы бумаги и свой договор. Напишите от себя лично такого рода письма и отправьте адресатам.Чем писем от соинвесторов будет больше, тем лучше.
Еще бы добавили в адресаты: Министерство строительного комплекса Московской области (как третья сторона по инвестиционному контракту), Приемную Губернатора Московской области.

#1722 sss

sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:23

КСК - не париться, а делает видимость строительных работ. Ходит 10 человек по стройке, перед собраниями просыпаются. Они все в своем письме еще в октябре написали, про тепловой контур погорячились только. Какой им смысл нагонять людей, ЗИМА, платить сверхурочные, зимние, да еще с нехваткой электроэнергии. Они считают отделочных работ по дому реально максимум на полгода.
А на данный момент:
Гаражами обязали, Линтвуд на них денег не дал. Проектирование и строительство теплосети осуществляется из городского бюджета и возложено на городского заказчика МУП "УКСИ" Мытищинского района. Ориентировочный срок проектирования и производства работ 3-4 мес. с начала финансирования. Денег в бюджете нет. Проекта нет. В общем конь не валялся. Тоже и с электроэнергией, (и тоже месяца минимум 4). А если администрация и захочет еще денег, Линтвуд больше не даст, да и с какой стати, давно все перечислили, и тоже считают мы денег дали - будьте любезны. А без этого дом не сдать.
Отсюда времени у КСК на тепловой контур, отделку дома и тд. – вагон. КСК делает (нанимает подрядчиков), то за что им Линтвуд периодически перечисляет. Отлили монолит - получили и тд. А с такими проблемами и хвостами самим тратиться и гнать смысла нет и не выгодно.
Реально все эти проблемы с октября обозначены и решаются очень медленно и еще минимум полгода будут решаться. И всех собак в данной ситуации вешать на Утюгенова по моему не совсем правильно, не все это от него. А на счет проблем в доме на Мира, я просто может не совсем понял mat3rixa, у них в доме проблемы со светом и теплом из-за КСК?, они кабель питания не того сечения положили, не по проекту, развели не так, автоматы не те поставили, систему теплоснабжения не по проекту выполнили, воздушные пробки у них в трубах? Лифт не по проекту установили? Или просто нет мощности на свет, насосы, так это не они. Они платят городу, даже не они а инвестор, им дают Технические условия на подключения определяют точку подключения электроэнергии, место врезки в систему отопления. Они это делают получают справку о выполнение ТУ, и с ней сдают Госкомиссии, и все.
А в Мытищах, как и во всех подмосковных городах проблемы с инфрастуктурой, не рассчитана она на такое бурное строительство. А дефицитные товары сами знаете сейчас почем. Как отдать. У нас в стране чиновник решает все, кому в срок сдать, кто будет хорошо работать, у кого будет тепло и тд.
До не давнего времени практически весь жилой фонд отапливался за счет котельных заводов, Северная ТЭЦ она ведь в основном на Москву работает. У меня знакомые живут на Шараповке, в доме Советского периода, построен без КСК, дом топила котельная завода Контакт, батареи были чуть теплые (там где от ММЗ в том же районе - ничего), была она на пределе.

#1723 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:06

Это все понятно, вопрос-то надо решать. Сами ли мы вместо застройщика с инвестором будем вопросы с администрацией улаживать либо они за нас ;) .

#1724 sss

sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:58

Они, конечно. Но как не крути это будет только за наш "счет"

#1725 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:11

КТО ПОЙДЁТ НА МИТИНГ???
Изображение Изображение Изображение
Изображение

#1726 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:26

Они, конечно. Но как не крути это будет только за наш "счет"

Это с какого перепугу? Два раза за одно и тоже не платят.

#1727 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:27

А Лис-то прав. :ph34r:

#1728 sss

sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:29

Это с какого перепугу? Два раза за одно и тоже не платят.



Не обязательно деньги напрямую, это еще сроки, качество, нервы и тд.

#1729 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:40

А вот на самом деле смех смехом, а есть ли какие-нибудь конкретные предложения по разрешению сложившейся ситуации вокруг ЖК "Планета".

Может всем вместе подумать и разработать стратегию, например:
1. Обратиться во все инстанции и получить официальные ответы.
2. Подготовить комплект заявлений в суд о признании отказов и решений незаконными в порядке особого производства либо заявления об обязании и взыскании. (надо подумать какие действия могут ускорить процессы строительства и сдачи комплекса).

Мне кажется что судебные тяжбы независимо от результата будут отрицательно сказываться на финансовой деятельности и рейтинге строительной компании и еже с ней.

Самое главное это понять чья вина в том, что ничего положительного не происходит (работы не ведуться, тепла и света нет, да еще и этот гараж, строительство которого резко стало проблемой будущих жителей, а не тех кто должен отвечать за него).
А необходимо это понять для того чтобы знать на кого жаловаться, а ругать Утегенова можно сколько угодно, но если Администрация тормозит все процессы, то надо обращаться в суд и просить суд обязать Администрацию исполнить свои обязательства. Но самое главное, что делать это должны не физики (жильцы-соинвесторы), а именно застройщик, инвестор и т.д.

Так что если есть инициативная группа предлагаю объединить усилия и продумать дальнейшие действия.

С увадением, Сергей

#1730 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:27

Так что если есть инициативная группа предлагаю объединить усилия и продумать дальнейшие действия.

Давайте продумаем и расставим приоритеты.

#1731 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:49

Но самое главное, что делать это должны не физики (жильцы-соинвесторы), а именно застройщик, инвестор и т.д.


Вот именно! Просто я так понимаю, что уважаемые инвестор и застройщик не понимают, что раскачать машину тяжело, но если уже раскочегаришь...... Там не только письма в администрацию, но и далее по адресам пойдут. И пиар-то для них какой славный!!! И "Ведис/Линтвуд", с их "ангельской" репутацией и КСК как застройщик. Боюсь, в связи с "переселением" объектов КСК в Королев, у них так же быстро и безвозвратно испортятся отношения и с администрацией Королева. Печально все это, господа! Начинаем стучаться по инстанциям?

#1732 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:04

но я скажу...
Идти к Александру Ефимовичу на приём!

может перед митингом туда заглянете, а? ;)

#1733 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:46

Уважаемые Iya, Черон и другие будущие соседи!

В нашей ситуации главной задачей сейчас и на ближайшие два месяца является написание и отправка большого количества писем. В "КСК РОСТ", "Линтвуд", "Ведис", риэлторские фирмы, в администрации района, городского поселения, области и т.п.
Хотя в "КСК РОСТ", "Линтвуд", "Ведис", в администрации района и городского поселения Мытищи письма уже направлялись, но ЭТОГО МАЛО ! Письма направлялись как индивидуально, так и от инициативной группы. Некоторые ответы уже получены. Понятно, что это ответы типа отписка, но это уже документы (с подписями, зарегистрированные и т.п.). Отписку сейчас делают одинаково что на индивидуальное письмо, что на коллективное, и будут делать до тех пор пока наши письма будут поступать эпизодически.

А нужно все это для того, что в прокуратуру, в суд да и просто к юристам можно обращаться лишь ПРИ НАЛИЧИИ ДОКУМЕНТОВ. Если от человека нет документально зафиксированной претензии (+ месяц на ответную реакцию адресата), то как он будет доказывать в суде и "во всех инстанциях", что его права нарушены?! Нет документа - значит нет проблемы.
Любой нормальный судья за дело даже всерьез не возьмется, а просто скажет в таком духе: "Где нарушение прав? Из каких документов это следует? Десяток писем от пяти человек в разные адреса плюс один протокол? - Ну..., в обществе всегда найдутся отдельные недовольные граждане, а массовых претензий не наблюдается. ... Да мало ли что вы там на своих тусовках на морозе обсуждаете - где бумага с подписями? Разве представители застройщика, инвестора и т.п. куда-то сбежали с деньгами? - Да нет же, они даже собрания граждан устраивают. ... А вот есть несколько десятков граждан, которые после всего этого еще и деньги доплатили, причем по собственной инициативе и добровольно (а где документы, что им предложили изменить условия договоров? - Нету!), - уж о нарушении их прав и речи быть не может!" И т.д. и т.п.
Недаром же фирмы, от которых зависит строительство, нас ни о чем не информируют официально. Они знают, что интернет-форум и телефонный звонок к делу не пришьешь...

Я давно уже разделяю мнение All и полагаю, что для каждого написать пару писем - это не проблема. И для этого не нужно разрабатывать стратегии.
Некоторое время назад здесь в кругу будущих соседей уже распространялся текст типового письма. Но по моим данным, реально письма отправили один-два человека. Т.е. мы остаемся пассивными. Если кто готов присоединиться, могу переслать письмо (а если оно не нравится, можно и переделать).

Вот когда наберется толстая пачка письменных претензий - тогда можно будет "во всех инстанциях" говорить, что имеет место массовое нарушение прав граждан. И переходить к другому этапу.

#1734 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:05

ДимаВМ
Всё правильно, но есть одна проблемка которая этому мешает, а именно пассивность соинвесторов Планеты.

#1735 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:13

ЛИС, решение этой "проблемки" зависит от нас.

#1736 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:29

Я, кстати, как и обещал, завтра повезу свои письма по адресатам.

#1737 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:57

ЛИС, решение этой "проблемки" зависит от нас.

ИзображениеЯ обеими лапами за решение этой проблемки.

#1738 ВИТА

ВИТА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 23:08

  Если кто готов присоединиться, могу переслать письмо (а если оно не нравится, можно и переделать).

Уважаемый ДимаВМ. Скопируйте пожалуйста письмо с жалобой, а посетители форума, я думаю, каждый для себя возьмет как образец и подпишется под ним и отправит в администрацию г. Мытищи. А еще лучше в прессу. Если кто знает адрес почтовый администрации г. Мытищи и кому конкретно посылать напишите пожалуйста(мы не местные).

#1739 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:26

Уважаемая ВИТА!
Здесь я уже высказывал свою позицию, что я против того, чтобы выносить подробности разборок на нашей Планете на обозрение всего мира. Поэтому текст выкладывать сюда не буду. Но готов переслать по почте любому желающему.
Только что отправил Вам по эл.почте (через Вашу карточку "Профиль" в соответствующем разделе этого форума).

#1740 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:28

Уважаемые соседи!
Сил уже нет, как хочется пожить в нашем замечательном комплексе!

Готов полностью поддержать любые инициативы по написанию и высылки писем.
Очень прошу вас скинуть мне на мыло о чем конкретно надо писать и кому направлять (все адреса).
Заранее спасибо!





Яндекс.Метрика