Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1941 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 13:15

Всем добрый день!
Давно не была на форуме.. Готова присоединится к собранию. Уточните когда оно будет??? 11 или 18-го? По мне лучше 18-го!

И еще вопрос. Что посоветуете делать, если я заказала (в декабре) и передала проект перепланировки (он уже в КСК РОСТ с февраля), а будучи уже после на объекте обнаружила, что перегородки санузлов выполнены в стандартном варианте. Кому сообщать??? Звонила Розе Мироновне в КСК, она неопределннно так сказала, ну наверное переделают...

Кто знает телефон нач-ка участка???

заранее спасибо

#1942 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 17:52

stekira
А Вы не звоните, а письмо напишите в КСК-Рост. По звонку-то может и не сделают ничего. Заодно можно письменно уточнить телефон начальника участка.

#1943 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 09:19

Здравсвуйте соседи.
Давайте действительно перенесем встречу на 18.03.06.Похоже это устраивает всех НАС.
Сегодня еду в МИЭЛЬ разговаривать лично (об их ответственности) заодно подам заявку на продажу своей 1-ки.Нет времени больше ждать.
5 эт. австралия 45м2

#1944 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 09:44

Здравствуйте народ, мы юные строители с ЖК Солнечного по Колпакова тоже все ждем наших квартир, разрешения на строительство и судьба ваша тоже не безразлична, т.к все дома не достроенные т.к. живем в Мытищах постоянно обозреваем, и все это очень действует на нервы. Вчера в прямом эфире по Мытищинскому каналу выступал Тюлюбаев, это зам. мэра г. Мытищи по кап. строительству, я так понимаю он выступает где-то один раз в квартал, уже второй раз лицезрела его, можно было задавать вопросы, ответы практически все без внимания не оставил, в том числе и про Ваш комплекс был вопрос. Звучал так, когда будут подведены коммуникации такие как электричество, тепло и т.д. и когда планируется здача вроде так... Ответ таков - Все уже подвидено так как это один комплекс т.е. Красная Плаза на станции торговый комплекс и Стройтековские дома "Гулливер" все уже подвидено и администрация ответственности уже ни какой не несет, все вопросы к Застройщику, вот таков был ответ. Разрешение на эти все виды работ уже давно есть.

#1945 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 10:07

в том числе и про Ваш комплекс был вопрос. Звучал так, когда будут подведены коммуникации такие как электричество, тепло и т.д. и когда планируется здача вроде так... Ответ таков - Все уже подвидено так как это один комплекс т.е. Красная Плаза на станции торговый комплекс и Стройтековские дома "Гулливер" все уже подвидено и администрация ответственности уже ни какой не несет, все вопросы к Застройщику, вот таков был ответ. Разрешение на эти все виды работ уже давно есть.


Спасибо, Цветик, за информацию, только немножко сумбурно. Плаза и Планета-единый комлекс? Или Плаза и Гулливер? Или все три комплекса объеденены коммуникациями? :blink:

#1946 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 10:18

Он ответил, что все три комплекса объединены общими коммуникациями. Поэтому проблем уже быть не должно т.к. Красная Плаза на станции открывается в ближайшее время, соответственно там есть и вода и свет и тепло, и у Вашего комплекса тоже уже все есть. т.к. траншея одна сказал он. ВОТ.

#1947 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 11:00

сэралесандр

Если вы все-таки продадите свою квартиру, пропробуйте поискать что-н. в Железнодорожном. Недавно там была продана 2-ка за 73 тыс. долларов - в построенном и сданном доме, готовом к заселению - ключи выдавали на руки.
ДСК продавал там свои квартиры (2-ка П44Т) за 66-67 тыс.дол., вроде бы сдача летом, но опять вроде бы !!!
НЕсмотря, что Мытищи ближе к столице, добираться до Москвы также 30 мин на эл-ке.

Мой совет: продавайте свою квартиру, подав объявления в газете "Из рук в руки" (мне предлагали за 64 тыс долларов 46 кв.м. - я отказалась) и также ищете себе через эту газету - выберете понравившийся район Подмосковья и в путь.
Удачи!
С уважением...

#1948 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 11:46

Взято с форума Дружбы.

tatjana Дата 28.02.2006 - 12:18


Приветствую всех собратьев и сосестер по несчастью!
Дабы как-то оживить атмосферу, хочу, во-первых, высказаться по поводу некоторых выпадов неизвестных пользователей на форуме. Что-то там по поводу лохов и «так вам и надо». Не поддавайтесь ни на какие провокации – мы должны держаться вместе, и если кто-то хочет сделать из нашего форума помойку – ему это не удастся.

А во-вторых, некоторые комментарии для тех, кто не попал на второе собрание с руководством «Дружбы». Частично факты, частично мои размышления, частично эмоции.

Что сильно поразило, так это поведение г-жи Игнатовой. Редкостное хамство и пренебрежение к инвесторам. Понятно, почему с нами так общается СС – у них такая начальница. Мы для неё быдло, и она этого не скрывает. А кому не нравится , у нее ответ один – «я никого не держу, расторгайте договор». Вот только как и когда и сколько они возвращают денег, мы уже знаем, поэтому такой сценарий никому не нужен. Кроме того, Игнатова, очевидно имея некоторый опыт политической борьбы, здорово научилась подменять понятия и смещать акценты. Так, свою речь она начала с того, что это оказывается мы виноваты в том, что дома не строятся. Логика была такая: Дружба – очень мощная организация, которая хорошо себя зарекомендовала ну везде-везде, и бренд этот стоит немалых денег. Но есть такие люди, которые портят ей весь имидж, поливая компанию грязью из ведра и из ложечки. А это ни кто иные как мы с вами, создавшие этот сайт и активно обсуждающие действия (а точнее бездействия) компании. Оказывается, именно из-за нас с вами у Дружбы возникли проблемы. И г-жа Игнатова «раздражена нашим поведением» (цитата). Короче, прекратите немедленно, а то она вычислит самых активных и сама расторгнет с ними договор. Не очень, правда, понятно, на каком основании, потому что наш форум никаким официальным печатным органом не является. Все равно что разговоры на кухне. А шум мы все-таки создаем, и совсем не тот, который нужен «Дружбе».
Дальше был чудный пример про кухню. В ответ на наше желание узнать, куда же пошли наши деньги и не было ли нецелевого их использования. Г-жа Игнатова просто взвилась и предложила нам такую ситуацию: «Представьте себе, что вы заказали кухню. Вам обещали привезти ее через полгода. Вы заплатили деньги и спокойно ждете. Вы ведь не звоните на завод и не спрашиваете, привезли ли доски, делают ли что-то мастера. Почему вы решили, что вы должны лезть в процесс строительства?» (цитата). А потому, что, когда мы заказываем кухню, мы знаем, что привезти ее должны именно через полгода, а если этого не случиться, то мы имеем право потребовать ВСЕ свои деньги плюс неустойка, потому что цены на кухни растут не очень быстро и в мыслимых пределах, потому что нам не нужно неизвестно сколько в это время пользоваться кухней соседа, платя за ее аренду, потому что если мои деньги пошли не на сборку кухни, а их проиграли пьяные краснодеревщики в казино, то это подсудное дело. Я отдаю 100 рублей на подарок начальнику и хочу знать, что они пошли именно на подарок ему, а не в карман тому человеку, который взялся его покупать. А тут я отдаю тысячи долларов и не могу узнать, куда они делись!! И не надо нам рассказывать сказки про коммерческую тайну тех фирм, с которыми «Дружба» работает и потому не может отчитаться перед нами. У нас есть пункт договора, который развязывает нам руки в этом смысле.
Есть еще вариант узнать про то, куда пошли наши деньги, озвученный Игнатовой. Она может рассказать вообще все от начала до конца. НО! За это придется заплатить дополнительно. А как же: «вот цена цемента повысилась на 100%, мы же с вас за это лишние деньги не берем, у нас есть риски и проблемы – мы их все сами улаживаем, с вас копейки лишней не потребовали. Если хотите вникать во все дела, то вникайте, но несите за это расходы вместе с нами» (цитата). Т.е. платите еще, если хотите узнать, куда пошли деньги. Но (убеждает нас Игнатова) дешевле об этом не знать и довериться Дружбе. А кто не доверяет, расторгайте договор, ну и так далее. Почему же надо доверять Дружбе? А потому что вот она – Игнатова перед нами собственной персоной – никуда не прячется, с нами на любой контакт идет. Популизм – дело хорошее и выгодное. Но стоит ли ему доверять?

Итак, примерно что-то в этом духе мы выслушивали 1,5 часа. Игнатова не давал никому рта раскрыть. И на вопросы отвечала, начиная, как правило, с наезда «А зачем это вам вообще надо знать?», что в переводе на русский значит: «Какое ваше собачье дело, куда пошли ваши деньги и когда мы закончим строительство. В наши лапы попались – сидите тихо и не дергайтесь». И мы, действительно, сидели и не дергались, но не потому, что такие дураки, или нас запугали. Просто все инвесторы, присутствовавшие на собрании, оказались людьми умными и интеллигентными (не могу не выразить своего восхищения): всем стало понятно, что парировать Игнатовой здесь все равно, что устраивать скандал в общественном транспорте: правды все равно не выяснишь, а жизнь себе испортишь. Кое-какие вопросы позадавали и разошлись. Но только через пять метров от выхода собрались снова и поделились впечатлениями и стали думать, что делать дальше. В основном все были очень раздражены безобразным поведением Игнатовой и всеми отмазками Дружбы. Думаю, у Игнатовой создалось впечатление, что она ситуацию переломила, но она ошибается. Её политика кнута и пряника слишком очевидна. А успокоить нас могут только конкретные результаты – стройте дома, информируйте как положено инвесторов о ходе строительства, и все вопросы и необходимость в собрании отпадут сами собой.

Кстати, о прянике. В качестве оного инвесторам было предложено непосредственно поучаствовать в строительстве дома. А именно, направить в администрацию г. Мытищ письмо с требованием подвести к нашему дому коммуникации. Потому что это вторая (после нашего форума) причина, почему наши дома не строятся. Мы, как говорится, люди негордые, да и в строительстве домов сильно заинтересованные6, поэтому в администрацию Мытищ, конечно, сходим. Вот только одно непонятно - почему Игнатова так настаивала на том, чтобы в нашем обращении в администрацию слово "Дружба" никак не звучало. Кажется, опять хотят нашими руками жар загребать. Не надо нас стравливать с администрацией, потому что если нам когда-то действительно придется туда обратиться с жалобой на "Дружбу", то с нами после этого уже не так обращаться будут. Мне кажется, что ссылка на "Дружбу" сейчас обязательна. "Дружба" вообще со всеми ссорится. Так, я хотела взять кредит в сбербанке - история долго тянулась, а когда дело дошло до дела, то оказалось, что "Дружба" и со сбербанком поссориться успела. Нам нужны конфликты с администрацией Мытищ? Очевидно, что Игнатова, хочет нашими руками решить проблемы, которые сама уже или не хочет или не может решить.
С уважением, Татьяна


Я в шоке. До боли напоминает наши собрания.

#1949 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 12:46

Я в шоке. До боли напоминает наши собрания.

Да, только фамилия и название застрощика меняются.

А кстати, куда пропал с форума наш уважаемый г-н Утегенов, никто не в курсе?

#1950 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 12:54

Приветствую соседей!

Насчет встречи - я планирую через субботу, т.е. на 18-е. Предлагаю в 13:00 (но на неделе уточним).
Хотя может, рассмотрим другой вариант - на неделе в Москве после работы (где-нибудь с 18:30 попить пива и обсудить)? Все равно ж большинство в Москве работает.

2 Stekira

Ну это для "КСК" характерно - когда они делают перегородки по-старому, несмотря на оплаченную перепланировку. Не Вы первые - не Вы последние. По опыту Ваших "предшественников" скажу, что мало им в офис план привезти, надо еще лично убедиться, что этот план на стройплощадку передали. Они, правда, не отказываются потом переделывать. В таких случаях Утегенов заявляет, чтоб обращались прямо к нему. А телефон Дениса, который главный на площадке, где-то на форуме уже был. У меня сейчас под рукой нет, но где-то дома записан. Перезвоните мне в выходные - сообщу.

2 цветик
Спасибо за информацию о телепередаче.

2 KOTESHKA
Насчет "Дружбы" познавательно. Но в отличие от нас, их уже "отпиарили" по-черному и там уже небольшое уголовное дело есть. И все равно хозяйка "Дружбы" так себя ведет по отношению к людям.

А еще рекомендую всем почитать форум ЖК "Солнечный". Начиная со стр.103 (адрес: www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=13&st=1530
Там про разборки, связанные с выбором и перевыбором управляющей компании. Нам ведь тоже это предстоит.

#1951 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 14:59

Кто знает телефон нач-ка участка???




Корнеев Денис Анатольевич 510-31-60

#1952 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 15:02

на неделе в Москве после работы (где-нибудь с 18:30 попить пива и обсудить)? Все равно ж большинство в Москве работает.


А как быть тому меньшинству, которое живет в двух часах езды от Москвы и у которого маленькие дети, а в курсе событий быть хочется?

#1953 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 15:24

А кстати, куда пропал с форума наш уважаемый г-н Утегенов, никто не в курсе?


Уважаемый в отпуске до 13.03.06

Мне интересно, может существует школа ген.директоров Застройщика? Ведь один в один и формулировка ответов соинвесторам и предложения пообщаться вместо них с администрацией.

#1954 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:02

Ответ таков - Все уже подвидено так как это один комплекс т.е. Красная Плаза на станции торговый комплекс и Стройтековские дома "Гулливер" все уже подвидено и администрация ответственности уже ни какой не несет, все вопросы к Застройщику, вот таков был ответ. Разрешение на эти все виды работ уже давно есть.

Мытищинцы у кого есть запись этих чудестных слов на видео? Буду очень благодарен за переписанный материал. Он нам соинвесторам планеты ой как кстати!!!

#1955 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:06

К сожалению нет, только в записи может на ТВ Родники подъехать, там может помогут.

#1956 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:27

Завязано.Лис. :angry:

Давайте действительно перенесем  встречу на 18.03.06.Похоже это устраивает всех НАС.

Ну как же так?

Я нормальный (реальный)Владимирский парень.

Всем остальным планетчанам. Если боитесь козыряться связями по форуму . Давайте встретимся лично , чем быстрее тем лучше --11 марта.

??? Вопросов нет, давай. Только теперь 18-го.

#1957 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:36

К сожалению нет, только в записи может на ТВ Родники подъехать, там может помогут.

цветик
А когда была передача и как называлась?
Какой у них адрес в Мытищах?

#1958 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:50

ЛИС, прочти внимательно этого конкретно-реального владимирского, он "подам заявку на продажу своей 1-ки.Нет времени больше ждать". Отсюда, что конкретного и реального от него можно ждать 18 числа?

#1959 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:59

Отсюда, что конкретного и реального от него можно ждать 18 числа?


Мне кажется, что он и не приедет. Если собрался продавать квартиру, то какой уже смысл ему с нами обсуждать проблемы стройки? :huh:

#1960 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 18:14

ЛИС передача была вчера, по Мытищинскому каналу, а адрес где-то на Ново-Мытишинском проспекте сидят, можно узнать по телефону справочному 05, сам телефон телевид. у меня помоему дома есть, на следующей неделе напишу, а так только к Тюлюбаеву в Администрацию идти, как вариант и ссылаться на программу, и на Вашего Застройщика, что он Вам врет.





Яндекс.Метрика