Перейти к содержимому


Фотография

Я паркуюсь как Судак!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:03

а унас на парковке(второй подъезд, внешняя сторона, где карман глухой) новость, какие то чудаки на букву М поставили 3 блокиратора! :wub:

столько лет всё было почти прилично и на тебе!

На счет чудаков на букву "М" я бы был поаккуратнее. Хоть это и интернет, но оскорблениями разбрасываться не стоит... 

 

Если бы у нас в этом углу народ парковался бы как это было раньше, ни кто бы и не ставил блокираторы. А то последнее время то один раскорячится на 3 места в одиночку, то вообще несколько машин стоит не с нашего дома. 

Понятно, что территория не частная, но все равно так или иначе 80% времени стоят одни и те же 3 машины на этих местах в течении уже многих лет. Вернее машины меняются, а люди одни и те же. Поэтому батхерт zmey'a не очень понятен. 

 

Лучше бы человек, коли уж такой инициативный, предложил бы поставить шлагбаум на въезде во двор. Вот это было бы дельно! 


Сообщение отредактировал FRAGman: 30 Октябрь 2013 - 17:03


#102 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:49

ой, кажется Вы обиделись?

а приватизация общественной парковки - это как вообще?

Fragman - Вы(как понятно из Вашего сообщения) в этом безобразии участвуете? 

а слова можно найти и похуже, или вы думаете, что всё правильно сделано и соседи должны обрадоваться и одобрить?

удивили, если честно, помнится тут к соблюдению пдд призывали, вроде правильный, а оказывается не совсем,

всё равно ведь убирать придётся, лучше по хорошему это сделать


это кто ж??? 

я это Лёш, позвонил в Берег, Татьяна Михайловна хочет всё по закону сделать, тянет чего то, хозяев ищет, хотя по хорошему надо прийти с инструментом и всё это безобразие убрать, только и всего


Сообщение отредактировал zmey: 31 Октябрь 2013 - 12:45


#103 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:29

На тему обид - нет конечно, я не обиделся, а просто дал дружеский совет - не разбрасываться словами.

С участием в "безобразии" вы все правильно поняли. Да и не скрывался ни кто абсолютно.
На тему приватизации т.п. - в общем-то согласен с вами, но лишь отчасти. Одобрения общественности, как вы понимаете, мы не спрашивали, да и не надеялись на него... Понятно, что придется убрать, естественно на баррикадах отстаивать свои копыта не собираемся. Ну я точно, по крайней мере...

Почему согласен лишь отчасти... В этом углу, по сути, всю жизнь и так было негласное разделение мест. Более того, я и остальные участники зимой чистили сами снег на этих местах и т.п. Так что блокираторы лично у меня никакой боли бы не вызвали, даже в случае моего не участия.

В общем, дискутировать дальше на тему моральных и правовых аспектов особо смысла нет. Можете считать, что ваша цель достигнута.
Хотя, лично мое мнение, что вашу инициативу и желание установить справедливость направить бы на другие дела стоило...

#104 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:28

На тему обид - нет конечно, я не обиделся, а просто дал дружеский совет - не разбрасываться словами.

С участием в "безобразии" вы все правильно поняли. Да и не скрывался ни кто абсолютно.
На тему приватизации т.п. - в общем-то согласен с вами, но лишь отчасти. Одобрения общественности, как вы понимаете, мы не спрашивали, да и не надеялись на него... Понятно, что придется убрать, естественно на баррикадах отстаивать свои копыта не собираемся. Ну я точно, по крайней мере...
 

это деяние вообще наказуемо? порча асфальтового покрытия и моральный вред жителям 2го подъезда? не? или юриспруденция тут бессильна и необходимы "народные средства" см. фото выше.



#105 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:09

FRAGman - у вас там и правда странный угол, я помню как меня запер ваш сосед и как вы его потом оправдать здесь пытались, ещё однажды обнаружил у себя на стекле записочку с угрозами, когда опять там стоял, как всё это терпят рядом стоящие - мне лично совсем непонятно, так же как и понятно, что вам на них плевать, так что не надо здесь про оскорбления рассуждать, ещё просьба - может сообщите в личку ваши настоящие данные(номер квартиры, фио, что бы знать на кого писать заявление участковому), если вы и правда ни от кого не скрываетесь

 

Лёш - насчёт порчи и прочего всё это можно выяснить только в суде, лично я судиться ни с кем не собираюсь, в москве, насколько знаю с этим просто, позвонил в жэк, приехали убрали, у нас пока церемонятся, не понятно почему


Сообщение отредактировал zmey: 02 Ноябрь 2013 - 14:20


#106 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 15:04

насчёт народных средств - самое верное это собраться и самим всё убрать, если есть мысли какие - пиши в личку, обсудим


Сообщение отредактировал zmey: 02 Ноябрь 2013 - 15:04


#107 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:08

На тему данных и т.п. - они все есть у Берега. Собственно, я уже сказал, что нам это придется убрать. Если вы этого не поняли - повторяюсь.

Про защиту запиравших вас - это ваше с ними дело. Я не считаю их поступок правильным, также как никогда сам этого не делаю.

Про оскорбления я не рассуждаю, а предупреждаю. Собственно, как и про уборку барьеров вами лично. Это будет порча (а возможно и кража) личного имущества со всеми вытекающими.

За сим, думаю, можно прекратить бесплодную дискуссию.

А75, я не вижу картинку, т.к. на мобильной версии сейчас. Но если вы про камень и т.п., то тут всегда нужно думать про возможность обратной реакции. Так что это глупо.

#108 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:20

FRAGman   а не подскажите мотивы сподвигшие на монтаж сего девайса?? 

А75, я не вижу картинку, т.к. на мобильной версии сейчас. Но если вы про камень и т.п., то тут всегда нужно думать про возможность обратной реакции. Так что это глупо.

нее там унитаз стоит на капоте, не брошен а именно аккуратно стоит.... насчёт обратной реакции - так это ж уже после эфимерного деяния 


Кстати если читать с первого поста, то паренька с которого тема началась таки перевоспитали.... ой и не знаю кто  ;)



#109 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:48

Да мотивы я ж описал в первом своем сообщении. Если б все ставили машины как раньше, то и проблем бы ни у кого не возникало.
А последнее время народ, в основном новый или не местный, стал парковаться не пойми как. Вот и возникла идея.

Собственно, у меня особых иллюзий на тему согласия общественности и не было...

#110 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:37

дискуссия и правда дурацкая, если честно немного опешил от наглости - сначала нагадить соседям, законы понарушать, потом соседей же пытаться воспитывать и законами угрожать,

это Москва, детка(с)



#111 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 19:31

Андрей (если я не ошибаюсь), успокойтесь. Если вы проследить нить дискуссии, то заметите, что исходно кроме вас ни кто поучениями и попытками воспитания не занимался.
Так что оставьте свой пафос с "опешил" и т.п. Взрослому мужику это как-то не к лицу. Здесь исключительно сработал принцип "не говорите что мне делать и я не скажу, куда вам идти".

Я надеюсь, что вы все же осознали, что ваша цель достигнута. Можете расслабиться, т.к. ваши попранные права скоро будут восстановлены.

#112 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:03

Как народ-то задели эти барьеры ))), что-то фонарь никого не беспокоил, всем было даже на руку, что допосвещение есть. А я так скажу народ, злые мы все стали. Вот 8 лет назад все во дворе добрые были, и дружили семьями, и площадку вместе строили и деревья сажали. А теперь даже если кого-то и закроешь на стоянке в ночи, и телефон оставишь, все равно выслушаешь громаду нелицеприятных слов. Вот что-то газели и микроавтобусы, которые занимают полдвора никого не раздражают и от хаоса, который твориться на «заднем дворе» 1 подъезда никуда не деться нам. И снег зимой никто не выйдет очистить. А если очистят одно место, так потом будут как цепные собаки за этот клочок. Смотрю я на все это и тоже хочется забор большой, огромный, двухметровый. Понимаю ребят, которые поставили эти барьеры, уж много в нашем доме появилось невминяемых. Ну ставили ребята все 8 лет туда свои машины и ставить будут. Ну что вы вредничаете-то? Ведь никто из вас лично туда машины не ставил никогда - все во дворе стоите.



#113 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:13

Ну ставили ребята все 8 лет туда свои машины и ставить будут. Ну что вы вредничаете-то? Ведь никто из вас лично туда машины не ставил никогда - все во дворе стоите.

интересная постановка вопроса, действительно что то у нас с ног на голову в мозгах встало, на газоне стоять - норма, соседей запирать - норма, приватизировать парковку - совсем норма, я уже молчу про то, что если(не дай бог) пожар - пожарной машине не подъехать будет просто к дому, и всё это норма,

а так я лично иногда там ставлю, ровно там где барьеры были, за что и поплатился уже однажды, заперли, ребята и правда решили уже, что это их личные места, а это неправильно,

самое интересное, что о том, что это просто незаконно, никто даже и не говорит,

да, убрали и слава богу - одним раздражителем меньше и обошлись вполне законными методами, что не может не радовать


Сообщение отредактировал zmey: 21 Ноябрь 2013 - 10:21


#114 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:22

Кстати, запирания авто - это штраф + эвакуация, правда фиг исполнения добъешся от нашей не работающей милиции.

И даже возможно уголовное дело, лишение возможности пользоваться собственностью. Это конечно из области фантастики, но всяко бывает.

 

Да в Мытищах штраф 500, в Москве 3000 руб.



#115 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:38

а так я лично иногда там ставлю, ровно там где барьеры были, за что и поплатился уже однажды, заперли,
Ну я так и думала, что тут личная неприязнь. http://www.youtube.c...h?v=Rlqw-ADYvEg

 

 


#116 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:53

Ну ставили ребята все 8 лет туда свои машины и ставить будут. 
 

 

Вот и зачем тогда барьеры?



#117 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:23

elenka21 - поздравляю, пятёрка, ко всем участникам действа неприязнь, исключительно личная


Сообщение отредактировал zmey: 21 Ноябрь 2013 - 14:29


#118 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:04

elenka21 - поздравляю, пятёрка, ко всем участникам действа неприязнь, исключительно личная

Меня то с чем поздравлять? Это ваша личная война)



#119 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:44

обошлось без войны, всё мирно прошло



#120 Urban

Urban

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:41

Мое мнение: некоторые газоны нужно закатать в асфальт - сделать на них дополнительные парковочные места. Например, газон на въезде - если сразу от заезда к дому повернуть на право - кому этот выступ (вдоль тротуара) нужен?? Убрать - четыре плюсом и не будет ситуаций, когда кто-то из соседей не рассчитал и встал так, что приходится при выезде со двора левым колесом на него лезть. Тоже самое по выступам газона на заднем дворе - они кому-то реально нужны?? Сделать на их месте асфальт - будут новые места, а на проездах и тратуарах установить столбики таким образом, чтобы было заезжать удобно (сейчас порой из-за соседей, паркующихся на проезде с третьего раза только вывернуть удается) и люди с колясками могли пройти. Есть юристы - как это можно оформить, что нужно для этого сделать?







Яндекс.Метрика