Перейти к содержимому


Фотография

ПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 stalker22

stalker22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 23:57

Господа, приветствую всех кто соприкоснулся лично с проблемой мкр. "Подольские просторы". В течение 2-х месяцев захожу на форум, интересна любая информация. За это время возникли некоторые мысли. Первое конечно необходимо организоваться всем частным лицам, которые имеют договора по данному проекту. Конечно, учреждать ТСЖ мы не имеем юридических оснований, так как членом ТСЖ может быть физическое или юридическое лицо, имеющие зарегистрированные права собственности на объект недвижимого имущества. Таковых у нас нет и еще долго не будет. Думаю, что сначала нужно неформально выдвинуть инициативную группу скажем человек 5, которые будут заниматься проблемой на постоянной основе. Для начала инициативная группа должна получить полные реестры лиц, которые являются инвесторами проекта. Данную информацию можно получить только у 4-х инвесторов-дольщиков, которые заключали договора с нами: Главмосстрой, НБМстрой, Союзинвестстрой, Развитие. Кроме этого, таким образом, мы попробуем взять под свой общественный контроль и еще одну проблему строительства, про которую почему-то все забыли, а именно двойные продажи. После сверки реестра лиц которые участвую в проекте можно будет учредить некоммерческую организацию скажем: «Общественная организация по защите прав инвесторов мкр. "Подольские просторы», она будет иметь общественный вес, так как ее членами будут, возможно, все лица, которые имеют договора плюс члены семей, а это уже я надеюсь не одна тысяча. Второе, считаю стратегически правильным наладить хорошие рабочие отношения с Главмосстроем, НБМ и т.д. Эти коммерческие структуры стали заложниками политической ситуации: вопрос решался при Фокине и все откаты шли ему. Третье: надо совместно с инвесторами давить на властные структуры. Администрация города Подольска ключевое звено, так как разрешение на строительство утверждается постановлением Главы, решение о выделении земельного участка так же постановлением Главы, утверждение и согласование коммунальной инфраструктуры, муниципальные предприятия и решение Главы. Далее Министерство строительства Московской области, так как на инвестиционном контракте стоит подпись министра Серегина. Думаю, что Прокуратура ничего хорошего не даст. Подумайте сами, где были эти все прокуроры, когда полным ходом с 2004 года началось и шло строительство, когда уже стояли все дома они, наконец то их увидали и возбудили уголовные дела. Почему так произошло…без комментариев. Надо конечно обращаться к нашим всенародно избранным депутатам, тем, кто избирался по данному округу: Городской совет депутатов города Подольска, Московская областная дума, Государственная дума. Хотя эффективность обращения к ним я думаю, будет равно "0", так как все, наверное, знаете, что выборы будут проходить по партийным спискам и героев защитников народных прав не будет. Какие же рычаги у нас остаются? В принципе - никаких, только привлечение внимания общественных институтов и создание неблагоприятной среды конкретным чиновникам, путем массированного информационного давления. Основное содержание: местные чиновники дискредитирую политику Президента России по реализации национальных проектов. Для этого нужны выходы на СМИ плюс проведение самим массовых мероприятий. А теперь немного конкретики: чиновники, которые принимали участие в проекте до сих пор работают в Администрации, например: господин Карпухин торжественно выступает с трибуны, правда главный архитектор Кичиков уволен. В 2003-2004 гг. через них проходили все исполнительные документы. Далее, все эти разрешения и согласования, которые разместил Мособлжилстрой на своем сайте полная туфта. Некоторые из них банальная подделка (поэтому они их и убрали), а остальные ничего не стоят, например согласование бывшего начальника Управления благоустройства Крупнова, да и срок у них заканчивается. Реальные технические условия дала только Электросеть в лице директора Тегиной. Профессионал в энергетики мне это подтвердил, и еще сказал, что таких мощностей в настоящее время в Подольске просто нет. Для того чтобы они появились, а это в принципе реально, нужны значительные инвестиции. Среди всего прочего есть только один серьезный документ - это инвестиционный договор, на котором стоят подписи трех лиц Фокина, Серегина, Котона, но почему-то его на сайте нет. И еще. Любое серьезное начинание требует ресурсов: финансовых, организационных, материальных. Их у нас нет. Это вопрос важный. Где взять? Если мы сможем учредить общественную организацию на правах членства, то например через членские взносы. Я готов скажем в месяц вносить по 100 руб. Сумма небольшая, но если членами организации будет 1000 человек посчитайте сами, а после того как мы достигнем главной цели организация подлежит ликвидации. Думаю, что не мешало бы и сбрасывать со счетов монстра строительного рынка Главмосстрой. Думаю, что эта организация заинтересована в положительном решении вопроса. В апреле месяце один из вице-президентов этой компании заявил агентству Интерфакс, что они готовы ввести в эксплуатацию в г. Подольске 1 млн. кв.м. жилья. Надеюсь, что я не слишком Вас достал. Действительно ситуация очень тяжелая. На сегодняшний момент все «заинтересованные стороны» ведут так называемы переговоры о своей доле в проекте, прибыль сумасшедшая. Построить коробки обошлось всего в 250 баксов. По коммунальным сетям прорабатывается вопрос госфинансирования федерацией и субъектом в рамках проекта "Доступное жилье".





Яндекс.Метрика