Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#1981 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 17:02

Ура ИзображениеРаботаю последний день. Изображение

#1982 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 17:04

Ура ИзображениеРаботаю последний день. Изображение

Везет же некоторым.

#1983 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 17:39

У меня и по году, и по знаку - ремонт квартиры с осени.
Слушайте, я общалась с Котовым, он не производит впечатление человека богатырского здоровья. И время от время от времени заходит на наш форум. Давайте его немного пожалеем. тем более, что от его здоровья зависит наше можно сказать будущее.
Давайте и сотрудников РКР поздравим с Новым Годом! И пожелаем им всем, включая директора, замдиректоров, инженеров, секретарей и прочих специалистов всяческих - здоровья, личного большого-пребольшого счастья и всяческих успехов, особенно в деле строительства домов в Нахабино. Чтобы растущая и убывающая Луна, звезды, погода, смена власти, новые проекты по строительству дорог в Подмосковье и все-все способствовало их профессиональным успехам !!! И чтобы в год Огненной собаки все покупатели поминали их только хорошими словами и говорили спасибо как за темпы строительства, так и за качество! Правда, с Новым Годом всех-всех сотрудников РКР и нас всех!

Смайлики новогодние у меня не копируются :)

#1984 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:03

с нами они тоже будут общаться только в январе

Какого года, если не секрет? :(

он не производит впечатление человека богатырского здоровья

Между прочим, он когда-то дзю-до занимался. Судя по фигуре, вполне профессионально. Так что осторожней, граждане. У нас кто попало дзю-до не занимается. Это вам не большой теннис B)

Давайте и сотрудников РКР поздравим с Новым Годом!

Поддерживаю. Ибо всем воздастся по делам их.

#1985 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:05

Смотря по какому календарю.

5766 год от Сотворения мира по иудейскому

Года Огненной собаки по восточному.

И аж 2006 от Рождества.
Мне, кстати, по философии чуть оценку не снизили на экзамене. Спросили, сколько лет назад родился Христос, а я минут 5 думала, пока поняла.

Олег, Вас тоже с Новым годом!

#1986 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:13

.... пусть знатоки меня поправят.
примерно 7500лет по старославянскому календарю.

#1987 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 18:17

А мы с Элиной будем любоваться и ждать своей очереди.


Людмила и Лина !!!! Я с Вами...


Я о себе читала здесь: http://goroskop.kuli...net/year16.html


Лина Вы дева по гороскопу???

#1988 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 00:19

Я о себе читала здесь: http://goroskop.kuli...net/year16.html

Да прям отличный бизнес план для дев на будущий год! :rolleyes:

#1989 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 07:46

Лина Вы дева по гороскопу???

Да, Михаил, я по гороскопу Дева и Дракон. :rolleyes: А Вы?

#1990 MrsSmith

MrsSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:50

Привет, Надежда!
Как это не отреагировали? И Антон, и я реагировали: Антон предлагал наряжать елку или другое дерево, которое попадется под руку, а я предлагала дегустацию новых блюд организовать. Но, если можно, не 2 января, а хотя бы 3!!! Или, как просит Driver, может 8 или 9?

Я тоже не откажусь, с соседями попить шампанского за будущее новоселие :D , но мне тоже больше подходит после 7-го! Но не смотря ни начто поздравляю с новым годом всех соседей, желаю всего самого наилучшего и исполнения заветной мечты ( сдачи объекта) :rolleyes:

#1991 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 10:37

в моем есть пункт о том, что соинвестор обязан оплатить застройщику коммунальные платежи за 3 месяца

У меня такого нет. Есть вот что:

4.1. Дольщик обязуется:
4.1.3. Оплачивать управляющей и/или эксплуатирующей организации, осуществляющей эксплуатацию и содержание Жилого дома, коммунальные платежи и операционные расходы по управлению Жилым комплексом с момента сдачи дома Госкомиссии. Условия и порядок таких платежей будут установлены отдельным договором.

Только управляющую организацию будем выбирать МЫ. Более того - обязаны это сделать. А теперь внимание, вопрос: кто хочет видеть в качестве управляющей компании кого-нить из РКР-груп?

Кстати, еще один момент. Я слышал, что в некоторых договорах забито положение о том, что Дольщик ОБЯЗАН вступить в ТСЖ. Довожу до сведения юристов из РКР-груп, что это НЕЗАКОННО.
Из Постановления Конституционного Суда РФ от 03.04.1998 № 10-П:
"Из смысла и содержания части 2 статьи 30 Конституции Российской Федерации вытекает невозможность принуждения к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем. Любое объединение, его структура и организационно - правовые формы управления им должны быть основаны на личной инициативе, добровольном волеизъявлении и, следовательно, на добровольном членстве в таком объединении. Применительно к товариществу собственников жилья как объединению это означает невозможность принудительного членства в нем, несмотря на решение большинства объединиться в товарищество. Из принципа добровольности членства в объединении следует, что создание товарищества собственников жилья в кондоминиуме не исключает возможности для отдельных домовладельцев оставаться вне данного объединения, при этом не утрачивая с ним иных правовых связей, кроме членства в товариществе."

Еще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!

#1992 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:06

Вы, Олег, как всегда правы, и пунктик о ТЖС тоже в договоре имеется.

И опять-таки всех с Новым Годом!!! Всем, и даже Захару, хоть он нас и не любит, всего-всего-всего... :D

#1993 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:17

Кто-нибудь слышал такую историю.... У нас в Митино есть дом в котором люди живут 3 года...но их туда не прописывают.... А как известно, квартплата в таком случае существенно выше чем в квартирах, в которых люди прописаны. Вот они 3 года оббивают пороги, но пока безрезультатно..... Что-то меня это чуть пугает :(((((

#1994 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:30

Если людей не прописывают, значит дом не сдан, а если дом не сдан, то он не стоит на учете не у энергетиков, не у газовиков и т.д. Какая квартплата может быть? А главное кому ее платить? Мне кажется, что это не правда.

#1995 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:47

У меня даже есть коллега у которой квартира в том (или в подобном) доме в Митино - застройщик "Северо-Запад" - у них тоже есть форум ;) И платит! ;)

Поздравляю вас всех с Новым Годом и даже Захарку и даже с его красивыми печатями ;) Нам так не будет его хватать B)

to Надин
Я готов отправздновать в любой день! Лишь бы москолям было удобно приехать :P

#1996 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:06

Если людей не прописывают, значит дом не сдан, а если дом не сдан, то он не стоит на учете не у энергетиков, не у газовиков и т.д. Какая квартплата может быть? А главное кому ее платить? Мне кажется, что это не правда.

В том то и дело, что дом сдан. Они являются собственниками жилья, значит должны платить квартплату, а вот прописка на это не играет никакой роли. Например, если у меня две квартиры в собственности, а прописана я только в одной, то во второй квартплата будет больше по тарифам. Вот...ГрустнА..... :(

#1997 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:09

Да, еще вот что.

Согласно п.п.5 п.2 ст.153 Жилищного Кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. То есть - с момента государственной регистрации права собственности.

Ст.161 ЖК РФ:
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

И еще.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2004 № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" Федеральный закон от 15.06.1996 года № 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья" утратил силу.

#1998 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:16

если у меня две квартиры в собственности, а прописана я только в одной, то во второй квартплата будет больше по тарифам.

Что-то не то. С какого это перепуга? Но тут я могу ошибаться, хотя...

П 2 ст.154 ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.

И где тут сказано про повышенные тарифы для тех, кто владеет, но не проживает (т.е. отсутствует реистрация по месту проживания)?

#1999 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:20

П 3.ст.157 ЖК РФ: Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.

Или Вы про субсидии говорите?

#2000 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:40

П 3.ст.157 ЖК РФ: Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.

Или Вы про субсидии говорите?

http://hotline.finma...?id=2240&page=9





Яндекс.Метрика