Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2061 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:34

Рубль - доллар в 2006 г. Но это все ПРОГНОЗЫ!

2006 год: где нас ждет прибыль. // Известия (Москва).- 13.01.2006
Валюта
Чтобы не кусать локти в будущем, 2007 году, собирая урожай нынешних денежных посевов, важно определиться с выбором валюты для вклада. Положение, конечно, непростое: доллар падает, евро растет. И, несмотря на прошлогоднее поражение европейской валюты, на данный момент она выглядит более привлекательной и трудно справиться с желанием вложиться в евро. Но, как прогнозируют специалисты ЦМЭИ компании БДО Юникон, с учетом сложившихся на данный момент процентных ставок по депозитам годовые долларовые вклады окажутся равноценными рублевым при курсе 29, 5 рубля за доллар на конец 2006 года, а вклады в евро - при 35, 5 рубля за евро.
Основной вопрос - реально ли это на данный момент? Как уже сложилось за последние два года, стоимость иностранных валют на российском рынке будет во многом зависеть от их поведения на мировом пространстве. И тут уж фантазия аналитиков безгранична и зачастую прямо противоположна. Например, эксперты Credit Suisse First Boston (CSFB) уверены в том, что доллар в 2006 году воспрянет и возобновит ралли. Аналитики CSFB ожидают, что к концу года курс "зеленого" поднимется практически на недосягаемую высоту - до $1, 08 за евро. Для России это означало бы, что наш любимый "бакс" опять взлетит значительно выше отметки в 30 рублей.
Впрочем, большинство аналитиков не так оптимистично смотрят на перспективы "зеленого". Более того, они по ходу дела уже поменяли свои прогнозы по доллару в сторону уменьшения. Например, эксперты Morgan Stanley полагают, что обменный курс к концу следующего года будет составлять 27, 5 рубля за доллар, а не 28 рублей, как предсказывали ранее. При этом максимальная отметка в 27, 2 рубля за доллар будет достигнута во II квартале.
А экономист ИК "Тройка Диалог" Антон Струченевский считает, что доллар против евро может торговаться в декабре 2006 года в диапазоне 1, 15-1, 22. Соответственно пары рубль-доллар и рубль- евро можно ожидать в диапазонах 28, 45-29 и 33, 4-34, 7.
Так что вывод напрашивается один. Если вы предпочитаете хранить деньги на банковских депозитах, то лучше большую часть сбережений накапливать в рублях. Учитывая процентные ставки по вкладам, обесценение в этом случае может оказаться минимальным.

Г.Греф: Курс рубля в 2006-2008гг. будет колебаться. // РосБизнесКонсалтинг (Москва).- 29.12.2005.-
Рост реального эффективного курса рубля при всех вариантах социально-экономического развития России будет колебаться в 2006-2008гг. в коридоре 4-6%. Об этом сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф на заседании правительства. <p> По его словам, в 2006г. темпы реального эффективного курса рубля снизятся более чем в два раза, в дальнейшем планируется снижение на 1 процентный пункт в год. <p> Г.Греф подчеркнул, что если в экономике будет наблюдаться существенный прирост инвестиций, то фактор укрепления рубля будет "нивелирован и темпы экономического роста не пострадают". Он подчеркнул, что в любом случае при укреплении рубля правительство должно будет проводить "еще более активную экономическую политику, чтобы компенсировать бизнесу убытки". В свою очередь глава Минфина Алексей Кудрин назвал это "интересным предложением". <p> По предварительной оценке Минэкономразвития РФ, укрепление реального эффективного курса в 2005г. может составить 11-11,1%

ДЕФОЛТ ПО-АМЕРИКАНСКИ. // Известия (Москва).- 10.01.2006
Америке угрожает дефолт. И случится он уже в самое ближайшее время - в марте. С таким страшным прогнозом выступил глава казначейства США Джон Сноу. Как будто в подтверждение его слов курс доллара в первые дни нового года рухнул на европейских рынках, поставив пятилетний рекорд падения. Эксперты говорят, что в американской экономике действительно назревают проблемы из-за гигантских внешних заимствований. Для россиян это может означать, что держать сбережения в долларах США как минимум будет по-прежнему невыгодно. Даже Китай на днях объявил, что отказывается от привязки юаня к доллару, после чего китайская валюта немедленно выросла по отношению к американской.
Дефолт по-американски
Если кто-то думает, что дефолт - это исключительно российское изобретение, он ошибается. В последний день 2005 года глава американского казначейства Джон Сноу направил письмо членам американского конгресса, в котором утверждал, что в марте 2006 года в США может случиться первый в истории страны дефолт. То есть Америка не сможет платить по долгам. Избежать этого можно только увеличив разрешенный объем государственного долга.
"По прогнозам администрации, установленный порог заимствований, который сейчас составляет $8,184 трлн, будет достигнут в середине февраля 2006 года", - утверждает Сноу. До сих пор для выплаты по долговым обязательствам американскому Минфину приходилось прибегать к разнообразным ухищрениям - например, использовать на эти цели средства государственных пенсионных фондов. Но дальше марта продержаться не удастся.
По странной случайности публикация письма Сноу совпала с решением китайских властей избавиться от значительной доли американской валюты в своих государственных резервах. Между тем долларовые резервы Китая уже достигли $800 млрд, причем хранятся они в основном в государственных ценных бумагах США - тех самых, по которым Сноу обещает дефолт. Не приходится удивляться, что Китай хочет от них избавиться. К тому же Китай отказался от традиционной привязки своей национальной валюты к доллару.
Все эти события уже подорвали курс доллара. Если 2005 год завершился на уровне $1,18 - 1,19 за евро, то в первые же дни 2006 года произошло резкое падение курса доллара, и евро достиг уровня выше $1,21.

#2062 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:37

Храните деньги в Сберегательной кассе, платите налоги и ни какие  падения  и взлёты Вам будут не почём! 


Уважаемый Антон,
Я надеюсь что Вы пошутили.
Хотел бы напомнить Вам
Про сберегательный банк непосредственно - он украл у всей страны сбережения.
поспрашивайте у своих родителей или бабушек, все в то время "на книжке" имели минимум 1000 руб, умножте на количество жителей страны....
А про банки в целом смею напомнить 1998 год, с его дефолтом..

#2063 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:43

Дополнения. Я еще где-то видела информашку, что правительству РФ или ЦБ РФ придется отказываться от политики искусственной поддержки курса то ли руб., то ли доллара. Может, попозже поищу о чем шла речь

ДЕФОЛТ, ДА НЕ ТОТ. // Российская газета (Москва).- 12.01.2006.-
Американская угроза понравилась валютным спекулянтам
НАЧАЛО РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ НА РОССИЙСКИХ ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ БЫЛО ОТМЕЧЕНО СЛУХАМИ О ДЕФОЛТЕ США. ПРИЧИНОЙ ТОМУ ПОСЛУЖИЛИ ПРЕДНОВОГОДНИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ГЛАВЫ АМЕРИКАНСКОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ДЖОНА СНОУ и ЭКСПЕРТОВ SITIGROUP.
На российской бирже в первый день торгов доллар упал на 30 копеек, до 28, 48 рубля.
По мнению вице-президента Ассоциации региональных банков России (АРБ России) Александра Хандруева, который прокомментировал эту тему специально для "РГ" , "американские горки" долларового курса никак не связаны с возможностью дефолта США по своим государственным обязательствам. Колебания в последнее время имеют под собой спекулятивную основу.
"В выступлении Джона Сноу речь шла не о дефолте по внешним долгам США, - считает Александр Хандруев, - а о том, что если конгресс не повысит лимит внешних заимствований, то страна не сможет финансировать государственные расходы по социальным статьям бюджета. То есть речь шла не о ценных бумагах США, а о "дефолте" по внутренним обязательствам".
По мнению банкира, Япония и Китай, "неосторожные движения" которых на валютном рынке также спровоцировали слухи об обвале доллара, не заинтересованы в падении его курса, потому что эти страны хранят значительную часть резервов в долларах США.


МОСКВА, 30 дек - РИА Новости, Елена Орехова. В наступающем году курс доллара по отношению к мировым валютам будет снижаться, но с продажами американской валюты инвесторы спешить не будут.
По мнению экспертов, к концу 2006 года стоимость американской валюты по отношению к евро может снизиться в среднем до $1,27, а по отношению к рублю - до 28 рублей. Текущий год доллар пока завершает на уровнях $1,18-1,19 за евро и 28,74-28,76 рубля за $1.
В частности, Елена Хрупова из инвесткомпании Брокеркредитсервис прогнозирует к декабрю 2006 года снижение курса доллара к евро до $1,3, а по отношению к рублю, при условии, что понижательная тенденция по доллару сохранится, - до 27,8-28 рублей.
Шеф-дилер Оргбанка Александр Королев считает, что в течение года американская валюта по отношению к евро будет изменяться в диапазоне $1,23-1,27, а диапазон изменений курса доллара относительно российской валюты - 28-28,5 рубля.
Начальник отдела операций на денежных и товарных рынках Промсвязьбанка Михаил Селиванов не исключает, что к декабрю 2006 года доллар подешевеет до $1,25-1,27, а в течение предстоящего года будет изменяться в границах $1,15-1,3 за евро.
Специалисты говорят, что интерес к доллару должен угаснуть после того, как регулятор американского рынка - Федеральная резервная система (ФРС) США - прекратит цикл повышения базовой ставки.
Дело в том, что спрос на американскую валюту в текущем году поддерживало постепенное повышение этого показателя американской денежно-кредитной системы - на 0,25 процентных пункта на каждом заседании ФРС. Специалисты отмечали, что состояние американской экономики не внушало инвесторам оптимизма, и поэтому спрос на доллар поддерживался за счет значительной разницы между учетными ставками в США и Европе.
Подобный спрэд позволял занимать деньги в Европе по низкой ставке и ссужать их в Америке по более высокой.
Но в последнее время ФРС неоднократно намекала на то, что период повышения ставки близится к логическому концу.
Европейские монетарные власти, наоборот, делали заявки на запуск подобной динамики в еврозоне. Так, 1 декабря Европейский центральный банк повысил базовую ставку до 2,25%, и хотя это повышение называлось тогда разовым, специалисты уверены, что ставка ЕЦБ еще будет расти.
"До марта доллар будет чувствовать себя вольготно за счет повышения ставки в США, после - так же вольготно может почувствовать себя евро в связи с повышением ставки ЕЦБ", - считает Хрупова. Эксперт ожидает, что к концу марта ФРС может повысить ставку до 4,75% с нынешних 4,25%, но с апреля расстановка сил на валютном рынке может измениться в пользу евро.
"Именно с этого времени доллар начнет слабеть, и к середине года может снизиться до уровня $1,23-1,25", - прогнозируют в Брокеркредитсервисе. Соответственно, рубль к середине года может укрепиться до уровня 28,4-28,4 рублей за $1, полагает специалист.
"Прогнозы для доллара неутешительны", - соглашается Королев. По его мнению, среди отрицательных для американской валюты моментов - последний год перед выборами в США, высокие цены на нефть, а также возможное повышение учетных ставок в Японии и Европе.
"Эта ситуация очень близка к смене тренда. Вообще, я думаю, что он уже сменился, - рассуждает специалист. - Даже технический анализ показывает, что пробить уровень $1,18 за евро будет довольно сложно".
Вместе с тем, резких обвалов валютного курса как в начале года, так и на его протяжении, ждать не стоит.
"Думаю, в принципе год будет довольно стабильный, но те тенденции, которые есть, найдут свое продолжение", - говорит Селиванов.
Хрупова ожидает, что в начале 2006 года, "на новом витке инвестиционной активности", интерес к американским бумагам не угаснет, а "повышенный спрос на американскую валюту будет поддерживать курс доллара достаточно высоким - на уровне $1,17-$1,18".
Но уже к февралю влияние "январского эффекта" может ослабнуть, хотя "инвесторы постараются оттянуть момент продажи долларов до последнего", говорит аналитик.
Королев в свою очередь напомнил, что, несмотря на инвестиционный бум начала года, как правило, "в конце уходящего года и начале следующего доллара всегда падал".
"Скорее всего, в январе доллар тоже может крепко упасть", - делится наблюдениями специалист. Королев прогнозирует, что рубеж в $1,2 за евро и 28,5 рубля за $1 будет преодолен в первых числах января.
Селиванов менее пессимистичен. Он считает, что в начале года за евро на мировом рынке будут давать $1,17 на фоне неликвидности европейской валюты.
"Шагая в ногу с мировыми тенденциями и поддаваясь влиянию внутренних факторов, в начале года в России доллар будет стабилен на уровне 28,7-28,8 рубля", - полагает Хрупова.

#2064 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:55

Людмила

Я прочел статьи с примерно такими же прогнозами...
Именно по этому я и озадачился этим вопросом..
Вот только можно ли верить всему этому...
Укрепление рубля очень нестабильное явление, т.к. экономика слаба, большая часть бюджета страны зависит от цены на нефть...

А вот падение доллара - это может быть, на мой взгляд..а в нашей стране их много очень и если народ ринется их сдавать то курс может упасть резко и тогда....прощай ремонт

#2065 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:55

Относительно таблички на 4 доме. Как сказали в РКР номер 5 - это юридический адрес дома.

А что в данном случае значит юридический? Это фактический или его еща раз поменять могут?
В наших договорах как я понима указан проектный номер дома, который может отличатся от фактического.

Курс в нашей стране не предугадаешь - здорово быть аналитиком - наговорил все что угодно, авось попадешь. Храните деньги в разных валютах.

#2066 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:18

Да нет, никто не кинется сдавать доллары. Наш народ привык мыслить в у.е. Я помню, когда после начала войны в Ираке курс упал с 32 сразу до 29. И моя соседка - сотрудница Академии наук со степенями - в тот момент когда курс был в районе 31 - 30 я ей советовала сдавать доллары - она постоянно заявляла, что с долларами ей спокойней, чем с рублями. Но по крайней мере по моим советам не покупала их больше, а хранила новые отложения в основном в руб и немного в евро.

А верить прогнозам аналитиков и даже заявлениям чиновников - дело и правда не очень благодарное. "Знали ли бы прикуп", были бы богаты как Д. Сорос.

Не надо быть аналитиком, что бы понимать, что не надо покупать новых долларов. Или не надо бежать и сдавать доллары. Пусть все идет как идет. Ну потеряете или выиграете на изменении курса 200 долларов, имея в кармане 5000. По-моему, не та сумма, чтобы из-за нее сильно суетиться.

Единственное, и вправду интересно, что будет с долларом в начале весны. Ни для кого не секрет, в США хоть и одна из самых крупных экономик в мире, но она немножко "дутая". Во многом состоит из невещественных субстанций - авторских прав, разработок, акций.

#2067 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:03

Привет всем!!! Лишние деньги лучше потратить и голова о курсах валют болеть не будет!

#2068 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:29

А что в данном случае значит юридический? Это фактический или его еща раз поменять могут?
В наших договорах как я понима указан проектный номер дома, который может отличатся от фактического.

Это даже не юридический адрес, а наверное, правильно будет сказать почтовый. А у нас в договорах действительно стоит строительный адрес.

А по поводу траты денег, если бы они были лишними, как у Ветеринара, то никто бы и не заморачивался.

#2069 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:32

У кого есть лишние деньги - готова помочь их потратить :))))))))))

#2070 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:35

У кого есть лишние деньги - готова помочь их потратить :))))))))))

Надя, ты будешь в очереди на трату чужих лишних денег за мной, я первая!!! :D

#2071 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:42

Уважаемый Антон,
Я надеюсь что Вы пошутили.
Хотел бы напомнить Вам
Про сберегательный банк непосредственно - он украл у всей страны сбережения.
поспрашивайте у своих родителей или бабушек, все в то время "на книжке" имели минимум 1000 руб, умножте на количество жителей страны....
А про банки в целом смею напомнить 1998 год, с его дефолтом..

Уважаемый MikeTR,
Специально написал не банк, а касса, а для тех кто буквы видит пллохо в конце ещё и смайлик нарисовал, где тут серьёзность ума не приложу!

#2072 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:48

Надя, ты будешь в очереди на трату чужих лишних денег за мной, я первая!!! :D

Биратья с Украины везде нас маскалей проклятых обскачут, даже деньги чужие и то после них тратить надо, боюсь там ни чего не останется :)

#2073 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:56

Не надо быть аналитиком, что бы понимать, что не надо покупать новых долларов. Или не надо бежать и сдавать доллары. Пусть все идет как идет.

Во блин народ,
Такую тему раздули, мне 1998 годом в нос тыкали, а потом написали: «Пусть все идет как идет».

#2074 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:07

Биратья с Украины везде нас маскалей проклятых обскачут, даже деньги чужие и то после них тратить надо, боюсь там ни чего не останется :)

Что за разжигание межнациональной розни? Я не пОнял? <_<

#2075 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:10

Антон и все-все-все! Фиг с ними с этими долларами и прогнозами! С Новым старым годом!!! Всего самого -самого просто чудесного!
Все, надоело мне сегодня работать, поехала готовиться к празднику!

#2076 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:12

Что за разжигание межнациональной розни? Я не пОнял? <_<

А я и не считаю украинцев другой национальностью, теже маскали просто живут не здесь, а на Украине :)

#2077 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:19

...

#2078 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:36

Надя, ты будешь в очереди на трату чужих лишних денег за мной, я первая!!! :D

Блин, на 3 минуты от Лины опоздала :huh:
Лина, ну мы-то с тобой договоримся ;)

Со Старым Новым Годом всех вас!
Погуляйте хорошенько, благо выходные!!!!!

#2079 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:38

Почему это не здесь живут? Мы вот с Элиной, например, будем жить в Нахабино, в доме номер 3.

Здесь живут хохлы, а украинцы живут в Украине! :)

#2080 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:49

Всех с праздником, счастья здоровья и кучу лишних денег! :)
А я домой пошёл, а то от работы кони дохнут!





Яндекс.Метрика