Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2101 margo

margo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 19:13

Антон, хотелось ближе к земле быть и иметь независимость (от лифта) :D
А что, стройки которые перечислили вот прям так, в двух/трех метрах от жилых домов? Есть же территориальные строительные нормы (ТСН ПЗП -99 МО) о предельном расстоянии от 10 до 20 метров в зависимости от этажности построек.
Elina, спасибо большое за инфу, а как выйти на Alexei' не подскажите?

#2102 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 21:40

Олег, тоже выражаю соболезнования.

2margo
У меня есть его мобильный, я ему позвоню, и он Вам напишет на мыло. а там уже будете договариваться.

#2103 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 00:48

...в договоре соинвестирования указано, что электропроводка проведена до электроточки, но никаких розеток и выключателей стоять не должно.


Можете процитировать место договора, в котором сказано: "никаких розеток и выключателей стоять не должно"?
Зачем народ в заблуждение вводить? Вы интересовались у инженеров или сметчиков о том, что входит в понятие "электропроводка до электроточки"?
И не важно, из муниципальной квартиры г-н User или не из муниципальной, розетки и выключатели должны стоять у всех.

Договор - юридический документ и читать его нужно буквально, но ни в коем случае не додумывая ничего от себя и не строя догадок, как то: "никаких розеток и выключателей стоять не должно" B)

вот как после таких постов, относиться к высказываниям, смуту вносящим :angry: :wacko:

P.S. если нет уверенности, тогда не утверждайте, а сошлитесь лишь на Ваше мнение.

#2104 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 01:29

Заодно принимаю соболезнования по безвременно покинувшей меня автомашине. :(
По чьему-то злому умыслу уехавшей без меня кататься 09 января и до сих пор не вернувшейся.

Рад приветствовать!
и моё сочувствие :(

#2105 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 10:45

Зачем народ в заблуждение вводить? Вы интересовались у инженеров или сметчиков о том, что входит в понятие "электропроводка до электроточки"?
И не важно, из муниципальной квартиры г-н User или не из муниципальной, розетки и выключатели должны стоять у всех.

Всем привет!
Уважаемый Захар, приятно видеть Ваши посты по делу и без печатей ;)

Встречный вопрос: а где именно в договоре прописано, что розетки и выключатели должны быть?
По крайней мере у меня в договоре согл. п. 2.1 просто упомянуто о наличии внутренней электропроводки.

Купа, выражаю соболезнование :(
Хорошая тачилка-то была? Изображение
Судя по тону поста, Вы не особенно огорчились. Авто застраховано, наверное?

#2106 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:00

Заодно принимаю соболезнования по безвременно покинувшей меня автомашине. :(
По чьему-то злому умыслу уехавшей без меня кататься 09 января и до сих пор не вернувшейся.

KUPA, выражаю свои соболезнования.
Вы наверное с ней в тайный сговор вступили и она без Вас уехала, но как утверждают СМИ, есть тенденция к возврату бесследно уехавших машин, так, что сильно не расстраивайтесь.

#2107 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:20

От наличия или отсутствия гневных писем, сроки сдачи не зависят. Передвинули всем!!!

Элина, а я и не про сроки сдачи имел ввиду, а новогодние поздравления и пожелания в Ваш адрес :)
А про передвижку меня устно уведомели.

#2108 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:38

Есть же территориальные строительные нормы (ТСН ПЗП -99 МО) о предельном расстоянии от 10 до 20 метров в зависимости от этажности построек.
Elina, спасибо большое за инфу, а как выйти на Alexei' не подскажите?

margo, перед Вами крыша магазина не в двух/трёх метрах, а в 5. И я думаю если около Вас в десяти метрах по (ТСН ПЗП -99 МО) будет стоять торговый центр в 7 этажей, а Вы по прежнему на третьем, то это тоже не очень приятно.

Уважаемый Захар, приятно видеть Ваши посты по делу и без печатей 

Алексей-Driver как же без печатей, без печати это уже не документ, а бумажка просто :P

#2109 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:39

По поводу электрики, я когда в РИКО договор подписывал, поинтересовался про электрику, мне так вообще лучше без типовой, думал и подешевле будет, так мне сказали, что и проводка будет и розетки с выключателями тоже и без этого нельзя, а жаль :(

#2110 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:21

Звонила в РКР насчет подписания актов, они отослали меня в РИКО, а в РИКО говорят что на следующей неделе они будут всех обзванивать и приглашать сначала на стройку а потом к ним в офис который находится в Москве, а не как раньше в Красногорске.

#2111 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:21

Elina, спасибо большое за инфу, а как выйти на Alexei' не подскажите?


Здравствуйте Марго!! Коллега по несчастью. При выборе этажа, я руководствовался теми же пунктами, что и вы. У меня третий этаж 2-го дома. Как бороться пока не знаю, но есть желание попробовать. B)

Уважаемый KUPA, от всей души соболезную. Надеюсь, что найдут и вернут. :ph34r:

#2112 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:41

Звонил в РКР. Уведомления о переносе сроков сдачи домов второй очереди скоро получат все соинвесторы 2-го и 3-го дома.

#2113 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 14:23

По поводу электрики, я когда в РИКО договор подписывал, поинтересовался про электрику, мне так вообще лучше без типовой, думал и подешевле будет, так мне сказали, что и проводка будет и розетки с выключателями тоже и без этого нельзя, а жаль :(

Антон, а не выяснял, какие будут автоматы (для любителей конкретики и юридической правильности - автоматические выключатели) на квартирных счетчиках стоять: 6, 10, 16А или вдруг еще больше? И какое сечение эл. проводки идет по проекту?

#2114 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:42

какие будут автоматы на квартирных счетчиках стоять: 6, 10, 16А или вдруг еще больше? И какое сечение эл. проводки идет по проекту?

Или вдруг еще больше, только если на электроплиту будут стоять, да и то максимум 25А. Нет, не выяснял, мне хватило только того, что там проводка уже будет, а мне не сильно этого хотелось. :unsure:

#2115 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:58

Привет всем!!!
Что ты все про проводку то Антон, будет не будет какая разница, если переделывать зараннее настроен?
КUPA, сожалею насчет машины. :(
А вот кстати никто не знает, места то хоть под стоянку будут где-нить в квартале Чкалова в будушем? А то понастроили каких то курятников 2-х этажных обзор людям загородили, и во дворе и места то нет ни для детских площадок ни для стоянок...

#2116 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:06

Что ты все проводку то Антон. А вот кстати никто не знает, места то хоть под стоянку будут где-нить в квартале Чкалова в будушем?

А про, что ещё разговаривать, как не про водку, на улице мороз ;)
А тебе стоянка то зачем если не секрет или снегокат не куда ставить :P

#2117 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:49

Соболезнования приняты. Благодарю.

Тон был спокойный, поскольку уже отпереживал. А застрахована, увы, не была.
Кому любопытно - это была БМВ 735ia. Правда, кузов Е-32, но все равно...

Так что пока разделить заинтересованность в местах на стоянке не могу B)

#2118 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 17:09

это была БМВ 735ia. Правда, кузов Е-32, но все равно...

Бэха семёрка - круто! :(
Но всё равно жалко! :(

#2119 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 17:29

Придется другую покупать. Видимо, Е-38

#2120 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 17:43

Вот это правильно! Очень оптимистичный шаг! Так держать!! :P





Яндекс.Метрика