Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2281 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:12

http://www.krasnogor...nahabino3_b.jpg

Смотри на самом верхнем левом углу. Если ехать из Москвы по Волоколамскому шоссе, на третьем светофоре направо, вьехали на ул.Ленина, с правой стороны находится продуктовый магазин, после него поворачиваем направо, проезжаем метров 70 и налево уходит ул.Пионерская, это если на машине - пешком можно пройти от станции подругому.

#2282 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:14

Удивляет молчание.
Неужели нет на форуме жителей Нахабино??
или Я задал непосильную задачу?

Если я правильно поняла по карте где она находится, это справа от Волоколамки после поворота на д. Желябино, т.е. на Поселке, в простонародии. То наверно лучше всего сесть на маршрутку от ст. Нахабино которая идет в направлении Дедовска по Волоколамке. после того как Вы проедете светофор с поворотом на д.Желябино, где-то справа вторая улица и будет Пионерская.
Вот...
Опять же. Я не коренной житель, я просто посмотрела по карте и предположила как туда доехать.

#2283 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:17

to АНТОН.
Пока я писала ты уже ответил. Оперативно. :)))) А то я что-то намудрила. :)))))

#2284 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:18

В сторону Дедовска ехать ненадо.

#2285 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:24

Спасибо! :)
конкретно интересовало именно - можно ли добраться от станции (пешком скорее всего далеко), т.е. ходит ли какой-нить транспорт, или удобнее сесть на тушинской на автобус (кстати на какой? на истринский?), Я-то в митино живу, поэтому мне удобнее до павшино добраться, там электричка и потом какой-то автобус, наверное так.

#2286 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:27

http://www.krasnogor...nahabino3_b.jpg

Смотри на самом верхнем левом углу. Если ехать из Москвы по Волоколамскому шоссе, на третьем светофоре направо, вьехали на ул.Ленина, с правой стороны находится продуктовый магазин, после него поворачиваем направо, проезжаем метров 70 и налево уходит ул.Пионерская, это если на машине - пешком можно пройти от станции подругому.
Если чего не понятно, звони - обьясню (пока на рабочем месте буду) 363-13-89.

Спасибо! еще раз :)
Освежили мне память, Я там был однажды, но на авто, и было это года три назад. Теперь вот прийдется пешком добираться, поэтому ориентиры очень кстати.

#2287 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:46

bigoff Лучше всего ехать на истринском автобусе с Тушино. Он загружается на кругу - где стоянка автобусов и автовокзал на дальние маршруты (Волоколамск, Лотошино, Шаховская...). Автобусы в основном красные, на боку надпись "МосТрансАвто". Выходить надо на 4-й остановке "Нахабино" (точного названия на помню), или ехать от станции Нахабино, маршрутка до тушинского поселка - выйти на ул.Ленина, около магазина, или на маршрутке до Козино (либо Нефедьево), выйти на 2-й Почтовой - то придется идти около километра по ул. 40 лет Октярбря или по ул. 2-я почтовая (ул.Пионэрская соединяет те улицы между собой).
Пешком со станции прогуляться - выходим из первого вагоны электрички, идем направо к переезду в сторону от Москвы. От перезда по ул.Станционная доходим до ул.Красноармейская, проходим ее насквозь до д.63, за домом (слева) переходим плотину, попадаем на ул.Лермонтова. Проходим по ней до конца и оказываемся около 3-го светофора или 4 остановки истринского автобусы. Переходим волоколамское шоссе, попадаем на ул.Ленина - справа магазин, а дальше уже писал как.

#2288 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:48

Спрашивали у прораба, он сказал, что закладка проемов не является изменением и никакого оформления не требует, что в кухне можно закладывать, как большой проем (между комнатой и кухней) так и маленький (между кухней и прихожей, а он действительно маленький всего 77 см, практически без штукатурки). Он также сказал, что изменением является перенос любых стен, как несущих, так и не несущих и снос несущих балок (как у нас в коридоре, например).
Так что вот так.
И мое мнение, если оно Вам интересно, то на 15 этаже естественно нужно договор со строителями заключть на закладку проема, а то как потом без лифта натаскать столько кирпичей да и раствор нужен будет. :D

Лина привет !

Я бы не стал безоговорочно верить прорабу!!..
Если помните мы обсуждали вопрос...новый жилищный кодекс и коментарии к нему...
Так вот там написано совсем другое...

А по опыту 4-5 дома как я понял проем если и закладывали то после БТИ...а это уже на нашу с Вами ответственность..


Кто то помоему об этом писал..на фруме...

#2289 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:56

Да закладывайте. Все будет ок.

Я например хочу кирпичом обложить вытяжку и уменьшить входной проем в гостиную.

Что мне теперь не делать этого!?

#2290 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:30

означает ли это то что можно будет подавать декларацию и пытаться уже в этом году вернуть налог, о котором мы говорили раньше?


Ну я ж уже писал... АКТ приема-передачи квартиры нужен! Или, на худой конец, свидетельство о собтвенности B) Без этого - никакого вычета по НДФЛ. Увы.

#2291 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:39

Да закладывайте. Все будет ок.

Я например хочу кирпичом обложить вытяжку и уменьшить входной проем в гостиную.

Что мне теперь не делать этого!?

Garikkop привет!!!!!

То что вы пишете как раз не проблема....
Уменьшить проем - это не заложить его совсем...разные вещи..
Обложить вытяжку тоже не вопрос..кто поймет что там кирпич или гипсокартон..да и все равно это же не трубы а вытяжка..

#2292 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:55

Я проем уже заложил.

#2293 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:06

никто не задумывался как будет у нас проходить оформление в собственность?
вот интересный топик

#2294 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:38

никто не задумывался как будет у нас проходить оформление в собственность?

Мы уже об этом говорили. Рико предлагал за кажется 500$, а наш KUPA обещал сделать это для форумщиков дешевле, кажется за 300. Но расценки я точно не помню.

#2295 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:00

судя по постам в упомянутом мною топике все может обойтись в пару-тройку походов по соответствующим инстанциям и денег 1000-2000руб.
Да... не о том речь :)
наиболее интересно по срокам! когда начнется офрмление. Что скажут щисливые владельцы квартир из построенного и сданного дома.

#2296 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:11

Оформление прав собственности занимает месяца 3 в среднем.
После какого момента можно будет приступить к столь животрепещущему вопросу - бог его знает. Мне бы для начала ключи получить, а потом уж посмотрим - торопиться особо некуда.

#2297 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:16

Кас. регистрации

Согласен, самому обойдется сильно дешевле. В БТИ получить документы достаточно быстро - запрос, через неделю или 10 дней - экспликация и поэтажка. Удовольствие стоит 555р.60коп. Оплата на месте. Очереди может и не быть (а может, мне повезло). Только пришлось (когда приехал вроде как за уже готовыми документами) ждать оформления документов от БТИ (договор, счет) - где-то заняло около часа - полутора.
А вот Красногорский филиал ФРС... Там в очередь пишутся часов с пяти утра. И еще не факт, что пройдешь в тот же день. Госпошлина, если мне память не изменяет, с физлица 500р.

Вот только справедливо указано, что необходимо дождаться, пока все документы от РКР-груп попадут в ФРС - т.е. заведут на этот объект "дело". Это произойдет не раньше, чем они захотят оформить свидетельство о собственности хоть на одну квартиру.

#2298 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:22

Да, чуть не забыл.
Без копии решения общего собрания участников об одобрении крупной сделки ничего не зарегистрируют.

#2299 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:28

Да, чуть не забыл.
Без копии решения общего собрания участников об одобрении крупной сделки ничего не зарегистрируют.

Из письма, присланного РКР, следует, что они сами передадут в ФРС решение учредителей о крупной сделкой.

#2300 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:59

Почти ясно.
А вот такого плана вопрос: как регулируются различного рода перепланировки в Подмосковье? ведь те самые, такие жестокие, жесткие и в то же время правильные законы о перепланировках действуют только в Москве, а о подобных законах Подмосковья Я, честно говоря, не слышал.





Яндекс.Метрика