Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2401 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:41

А у Driver'a площадь ещё больше, чем у нас с Veterinar'ом и у Вас, у него этаж выше.

Ээээмммм.... :wacko: Интересно.... а каков придел совершенства, в смысле двушка максимум скока метров, этаже так на 16? :blink:

#2402 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:17

Отец советует воспользоваться жидким полом, но это только решит вопрос с выравниванием и трещинами, пустоты остануться.

Сначала нада промерить перепады отметок. А то это может в такую копеечку влететь.... Я тут полазил в инете приценился расход у этих смесей 20 кг на 1м2 при толщине слоя 1см, мешок 30 кг стоит от 192р. допустим максимальный перепад 5 см. значит средняя толщина где то 3см. (3х60,5х20/30)*192=23232р.
В однушке соответственно примерно 15000р. Обалдеть. Грустно все это.

#2403 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:44

Антон у Gvendolin дом №4, этаж 9, двушка. Площади должны быть примерно одинаковые. 3 вида всего двушек. С 1-го по 6-й, с 7-го по 10-й и с 11-го и выше. у нас 60,5 , выше метров на 5 больше за счет второго балкона, ниже чуть меньше за счет меьшего эркера.

#2404 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:47

Кстати тут прикинул если стяжку с пенопластом выкинуть, и сделать новую с керамзитом получится раза в 2 дешевле всяких там наливных полов. И то я эти полы по минимуму посчитал.

#2405 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 18:27

Кстати тут прикинул если стяжку с пенопластом выкинуть, и сделать новую с керамзитом получится раза в 2 дешевле всяких там наливных полов. И то я эти полы по минимуму посчитал.

поделитесь прикидками.
всем будет интересно. и полезно.

#2406 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 01:10

Кстати тут прикинул если стяжку с пенопластом выкинуть, и сделать новую с керамзитом получится раза в 2 дешевле всяких там наливных полов.

Интересно было бы узнать, заранее, реакцию РКР на выкидывание пенопласта со стяжкой и заменой их альтернативой.;)

#2407 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:43

поделитесь прикидками.
всем будет интересно. и полезно.

Керамзит - 1 м3 стоит примерно 800р. считаем: 0.05*60,5*800=2420р. (подушка высотой 5 см)
Стяжка - сухая смесь стоит примерно 70р. мешок 50 кг. Вес цемента примерно 2т - 1 м3. 0.05*60,5*=3,025 м3; 3,025*2=6,05 т.; 6050/50=121 мешок; 121*70=8470 р.
Итого - 2420+8470=10890р.
При площади квартиры 60,5 м2
Самый дешевый самовыравнивающийся пол я нашел 160,5 р. за мешок 25 кг Расход такой смеси 20 кг на 1м2 при слое 1см. Зная качество строительства, предположим по существующей стяжки слой средней толщиной 3см
Считаем (60,5*3*20/25)*160,5=23304 р.
И это при самой дешевой смеси, на этом же сайте (http://www.artmiks.r...-emfisol_hp.htm) другие смеси стоят гораздо больше.
фирменные смеси ATLAS больше 300 р. за мешок 30 кг (http://www.atlas-stroi.ru/stjagka/)
Хотя может стоит еще в инете покопаться...

#2408 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:45

Да чуть не забыл, в случае новой стяжки выиграем в высоте сантиметра 3 минимум.

#2409 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:25

Керамзит - 1 м3 стоит примерно 800р. считаем: 0.05*60,5*800=2420р. (подушка высотой 5 см)
Стяжка - сухая смесь стоит примерно 70р. мешок 50 кг. Вес цемента примерно 2т - 1 м3. 0.05*60,5*=3,025 м3; 3,025*2=6,05 т.; 6050/50=121 мешок; 121*70=8470 р.
Итого - 2420+8470=10890р.
При площади квартиры 60,5 м2
Самый дешевый самовыравнивающийся пол я нашел 160,5 р. за мешок 25 кг Расход такой смеси 20 кг на 1м2 при слое 1см. Зная качество строительства, предположим по существующей стяжки слой средней толщиной 3см
Считаем (60,5*3*20/25)*160,5=23304 р.
И это при самой дешевой смеси, на этом же сайте (http://www.artmiks.r...-emfisol_hp.htm) другие смеси стоят гораздо больше.
фирменные смеси ATLAS больше 300 р. за мешок 30 кг (http://www.atlas-stroi.ru/stjagka/)
Хотя может стоит еще в инете покопаться...

а если учесть стоимость работ по "отколупыванию" старой стяжки и выносу мусора???
думаете помимо керамзита и цемента в мешках более ничего не нужно?? (ну кроме воды). А класть керамзитную стяжку сами будете? ведь самовыравнивающийся пол, действуя по инструкции, можно и самому залить.
Так что расчет не до конца точен.
И еще, я не совсем понял - керамзита слой 5см и сверху бетон 5см???? не много? (это Я именно интересуюсь, а не иронизирую :) ).

#2410 Сочувствующий

Сочувствующий

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:49

Скажите, а трубы отопления не в полу (сейчас так строят)? А то создадите проблему...

#2411 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:53

И еще, я не совсем понял - керамзита слой 5см и сверху бетон 5см???? не много?

Пенопласт был 5 см - соответственно и керамзит будет 5 см, а стяжка 5см я думаю в самый раз.

а если учесть стоимость работ по "отколупыванию" старой стяжки и выносу мусора???

вот отколупнуть и выкинуть точно можно самому (ломать не строить).

думаете помимо керамзита и цемента в мешках более ничего не нужно?? (ну кроме воды).

не цемент я имел ввиду а цементно-песчаную смесь готовую. что же еще кроме воды нужно?

ведь самовыравнивающийся пол, действуя по инструкции, можно и самому залить.

ведь самовыравнивающийся пол, действуя по инструкции, можно и самому залить.

Сильно сомневаюсь! на маленькой площади не вопрос! а вот на 60 квадратов один уровень дать тут без опыта трудновато будет...тем более что их рекомендуют заливать квадратов по 10-15 не более, как бы ступенек по всей квартире не наделать.
цена работ я думаю не сильно различается. (никак не в 2 раза).
Да я кстати ничего и не утвеждаю, сам в раздумьях. Может все же раскошелится.

#2412 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:59

Скажите, а трубы отопления не в полу (сейчас так строят)? А то создадите проблему...

В полу! Ну если стяжку ломать нанять таджика с кувалдой или ломом, то без проблем действительно не обойдется. А если самому аккуратно зубильцем с молоточком, то не будет проблем, тем более лично у меня стяжка 3 см не более.

#2413 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 11:44

я написал и отправил. напишите и вы.
http://wwwboards.aut...gai/506060.html

#2414 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 11:54

я написал и отправил. напишите и вы.
http://wwwboards.aut...gai/506060.html

Опа! Авторушник? ;)
С какой конфы будете? ;)

Абсолютно солидарен. Президенту отмылил...

#2415 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 12:11

не с тойотной :)
щас больше читатель, т.к. жизнь повернулась чОрными полосками. И моей любимой Е34 у меня уже нету :).
В основном на: байк, бмв, москвич :) (хочу взять себе недорогое транспортное средство), хаусинг, КИЗ.

#2416 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 16:35

Это про оформление в собственность на форуме Большой стирки. По-моему, есть ссылки на фирмы, к-е этим занимаются. Самой читать некогда...

http://bstirka.fastb...-0-0-1135694328

#2417 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 19:13

к сожалению ссылка на автору/гаи ныне мертва (хм, а я-то считал автору независимым и мощным ресурсом) поступим так!

Дело О.Щербинского. Твоя гражданская позиция!

На сайте движения автомобилистов `Свобода Выбора` http://WWW.19MAY.RU проходит обсуждение вынесенного приговора Олегу Щербинскому.

ссылки на СМИ: http://news.yandex.r...&country=Russia

А так же несомненно последует очередная акция автомобилистов - какие цели, как и когда -можно узнать тут
http://www.19may.ru/...02&page=1&pp=25
также можно заглянуть на автору/гаи
Дело каждого - принять участие и оказать посильный вклад, ведь на месте Щербинского может оказаться любой водитель, а на месте Беридзе (женщина сбитая сыном министра Иванова, которого оправдали) любой пешеход.
Мы не просим Вас стать участником движения, мы предлагаем не молчать, а найти способ ВЫРАЗИТЬ своё мнение, приложить свои усилия и хоть что-то сделать.
Просто нет уже сил смотреть на беспредел власти.


Удачи на дорогах, и не встретить ни одну мигалку!

#2418 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 15:06

Дело О.Щербинского. Твоя гражданская позиция!

Оно, конечно, все так.
Только...
Дело с расследованием взрывов домов в Москве, в результате чего к власти пришел ТОТ, КОГО ЛУЧШЕ НЕ НАЗЫВАТЬ ВСЛУХ? Там, кажется, один КГБешник, пытавшийся раскопать правду, тоже сидит. Это Вас не смущает?
А это был даже не плевок и не только автовладельцам. Получилось как у "выдающегося государственного деятеля" (это слова Грызлова о Сталине): "лес рубят - щепки летят". А эти щепки - граждане России.

И потом, хоть я не поклонник конспирологии. Мерседес массой более 2-х тонн, двигавшийся на скорости около 150 км/ч, цепляет Тойоту, совершающую поворот скорости так на 50 и массой раза в полтора меньшей (это из данные из Коммерсанта), и улетает в кювет??? Вас школьный курс физики ничему не научил? Масса, умноженная на скорость...

Согласитесь, если б Евдокимов не погиб, что ж это получилось бы: САМОМУ пришлось снять ИМ же назначенного губернатора? И на основании чего - решения каких-то депутатов? И хде ж здесь вертикаль власти?

#2419 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 15:12

Мой адвоката ТРИ года защищал женщину, у которой водитель главы какого-то района (по-моему, в Тульской области, но я не уверен) сбил насмерть дочку, ехавшую на велосипеде. Естетсвенно, девочка 12 лет его и обогнала, и подрезала...
Только дойдя до окружного суда, после жалоб в Верховный суд, водила был признан виновным. Матери, правда, уже ничего не было надо, она просила лишь, чтоб он извинился и дал ей денег, чтоб она вернули долги (заняла на похороны).
А вы - мигалки...

#2420 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 15:40

Да, и еще хотел добавить.
И пусть меня заклюют.

Те, кто выходил в Киеве под оранжевым цветом - тоже устали от вранья и бесправия.
Только теперь - это агенты влияния, подкупленные на деньги клики империалистических государств и шпиенов, писающих на камни-передатчики.

Но ребята в сторону, которую хотели, ситуацию развернули. Правда, таперича за газ и бензин плотить больше станут... И заметьте, те, кого оно продвинули, от этого не пострадали.

А Вы без бензина и газа будете сидеть? Готовы? А своим детям сможете это объяснить?

Так что вот... :(





Яндекс.Метрика