Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2581 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 16:34

Удивило, что 4 месяца мы оплачиваем с 1.01.06 г., то есть сроки уже давно идут. И то, что ремонт мы должны сделать за 4 месяца (с момента оформления разрешения с Эксплуатирующей компанией), а если я полгода буду делать, то что - вешаться или всю жизнь жить в неотремонтированной квартире :)

По поводу 4-х месяцев давно волнующий вопрос. Если ты подписала акт 10.02, то почему время "капало" с 01.01? Тем более, что никто не приглашал соинвесторов даже с 10.01, не говоря о том, что сдача ГК явно подписана "задним числом", т.к. в декабре расходились с тем, что еще осталось несколько подписей, а потом вдруг каким-то чудесным образом дата сдачи оказалась 30.12. При подписании акта, мне кажется, нужно указывать дату подписания тобой, а потом оспаривать отсчет 4-х месяцев.
Что-то я прямо разозлилась после Надиного сообщения. Будто бы меня это еще не касается, а "за державу-то обидно"!!!

#2582 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 16:47

На Красноармейской они гаражи строили, и вроде уже построили.
Сегодня была в РИКО, подписывала акты.
Точнее сначало была на стройки, убедилась, что никакие мои замечания строители не исправили, а потом поехала подписывать акты.

Неа :P
В документе упомянут 9-и этажный 2-х секционный жилой дом.

Непонятно, зачем подписывать акты, если замечания не устранены...
За свои кровные заплоченные денюшки можно и нужно требовать исполнения обязательств :angry:

А по поводу накрученных авансовых комм. платежей я уже высказывался на днях (см. стр. 168), телеги надо писать, а не платить сразу скрипя зубами...

#2583 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 17:10

соответственно осталось еще 94 (из 112 квартир) и РКР может передавать дела в Рег-палату.

Какая взаимосвязь между подписанием актов и передачей документов в отделение ФРС? Я, кстати, уже говорил, что для передачи в ФРС им не хватает акта выполнения инвестконтракта, утвержденного главой администрации. Как Вы понимаете, наличие актов прием-передачи на это не влияет.

Непонятно, зачем подписывать акты, если замечания не устранены...

Действительно непонятно... :huh:

Будто бы меня это еще не касается

А Вы думаете, что с Вашим домом будет как-то по-другому? :P

#2584 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 17:14

По Чкалова то понятно, а вот что за обьект на Красноармейской?
Не тот ли скандальный дом, к-рый строил "Стройсервис"?
Тогда странно, почему в документе фигурирует РКР-Груп а не Стройсервис".

Это имеется ввиду дом, который планируется построить за домов 58 ближе к реке - с другой стороны от того недостроенного дома. Там стояла долго табличка, что вот-вот начнут строить, а сейчас там стоят ракушки, которые раньше стояли с другой стороны и были перенесены из-за строительства Славриэлта.
;)

#2585 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 17:26

Какая взаимосвязь между подписанием актов и передачей документов в отделение ФРС? Я, кстати, уже говорил, что для передачи в ФРС им не хватает акта выполнения инвестконтракта, утвержденного главой администрации. Как Вы понимаете, наличие актов прием-передачи на это не влияет.

Почему-то мне было сказано, что документы передадут в ФРС после подписания всех актов, но я в этом вопросе не специалист, как и они (на мои вопросы отвечали рядовые сотрудники, которые не юристы).

#2586 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 17:58

Почему-то мне было сказано, что документы передадут в ФРС после подписания всех актов, но я в этом вопросе не специалист, как и они (на мои вопросы отвечали рядовые сотрудники, которые не юристы).

Чуть раньше Драйвер кажется вывешивал ссылки по поводу регистрации, так вот там написано, что должен быть подписан акт всеми соинвесторами, потом акт выполнения инвестконтракта и еще что-то, только после этого "открывается адрес" в ФРС.

#2587 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 18:47

На Красноармейской они гаражи строили, и вроде уже построили.

Гаражи действительно построены.

По поводу ремонта в четырех месячный срок, я думаю, что никто не будет ходить через четыре месяца по квартирам и проверять сделан ремонт или нет.

#2588 Оксана

Оксана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 19:59

Интересно, а в нашем доме кто-нить уже с соседями по этажу познакомился.
Обсуждали вопрос о двери на этаже?

Gvendolin, а ваша двушка на юго-восток или на юго-запад?

#2589 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 21:14

Gvendolin, а ваша двушка на юго-восток или на юго-запад?

ЭЭЭЭЭ...
Если смотреть с лифтовой площадки, то она левая.
Вот.....
А что? Вы соседка? ;)

#2590 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 22:01

Соседи из квартиры 35 дома №5, отзовитесь!
Давайте согласуем установку металлических дверей (входных в квартиру).

#2591 AlexK

AlexK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 13:51

Здравствуйте уважаемые соседи!

После некоторого поиска обнаружил данный форум. Хорошо, что есть место для обсуждения общих вопросов! Например, коммунальных платежей!

Я был на прошлой неделе в РИКО. Подписал только акт приемки квартиры. Предлагали еще подписать какое то соглашение и оплатить коммунальные услуги за 4 месяца. Вежливо отказался.

Во-первых, почему их надо оплачивать аффилированному с РКР лицу. Может найдутся другие эксплуатирующие организации?

Во-вторых, обнаружил, что в моей двушке еще «проживают» два человека, за которых тоже я должен платить. Откуда они взялись? Когда покупал – не было! )

В-третьих, откуда взялась мифическая охрана и земельный налог?

На все эти вопросы ответа в РИКО так и не получил. Поэтому и платить не стал. А по акту квартиру они мне передали. Хоть пока и без ключей.

#2592 MrsSmith

MrsSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 09:44

Здравствуйте уважаемые соседи!

После некоторого поиска обнаружил данный форум. Хорошо, что есть место для обсуждения общих вопросов! Например, коммунальных платежей!

Я был на прошлой неделе в РИКО. Подписал только акт приемки квартиры. Предлагали еще подписать какое то соглашение и оплатить коммунальные услуги за 4 месяца. Вежливо отказался.

Во-первых, почему их надо оплачивать аффилированному с РКР лицу. Может найдутся другие эксплуатирующие организации?

Во-вторых, обнаружил, что в моей двушке еще «проживают» два человека, за которых тоже я должен платить. Откуда они взялись? Когда покупал – не было! )

В-третьих, откуда взялась мифическая охрана и земельный налог?

На все эти вопросы ответа в РИКО так и не получил. Поэтому и платить не стал. А по акту квартиру они мне передали. Хоть пока и без ключей.

Рады Вас приветствовать на форуме! По всем пунктам с вами полностью согласна, в нашей двушке тоже будет прописан один человек, а расчеты судя по дому 5(4) будут вестись как за 3-их! Вот такое вымогательство

#2593 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 11:19

Всем привет!
Приветствую AlexK!!

Ответ 1. Оплачивать комуслуги надо РКР-групп по договору (посмотрите там есть такой пункт).
Ответ 2. 2 лишних человека - это по каким-то стандартам и нормам и только на первые 4 месяца, потом будете платить за себя одного.
Ответ 3. Охрана на самом деле есть (), котнечно можно от нее отказаться (так как это допуслуга), но с охраной как-то надежнее. Земельный налог за то, что мы - коммерческий дом, были бы государственным - не платили бы.

Люди, кто-нибудь ремонт начал делать и с нашей ДЭЗ уже общался? как она?

#2594 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 11:28

Доброго всем дня!

Мне кажется что если РКР, желает зарабатывать деньги на обслуживании квартала Чкалова (не зря же они создали РКР-ДЕЗ), то начинать свою деятельность с вымогательства не очень правильно.
Не те уже времена когда все молчали и безропотно все выполняли.

Вот на мой взгляд явное несоответствие здравому смыслу..

Во-вторых, обнаружил, что в моей двушке еще «проживают» два человека, за которых тоже я должен платить. Откуда они взялись? Когда покупал – не было! )


Удивило, что 4 месяца мы оплачиваем с 1.01.06 г., то есть сроки уже давно идут.



#2595 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 11:31

А воду и электричество то дали или нет?
А то я как то отстала от жизни.
РКР и лично господин Котов нас завтраками кормит, ни акта ни ключей, нифига нету :(((((((((((((((((((((((((

#2596 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 11:33

Привет всем!!! Вот в субботу вечером пошел на кватиру, хотел друзьям показать. Не тут то было! Этаж оказался закрыт, у охранника ключей нет. Прораб ушел. Вопрос: и на фига давали ключи, если этаж закрыли. Какой тут ремонт за 4 месяца. Во первых 1,5 уже прошло с 30-го декабря, так еще и доделывают чего-то, ибо кто кроме рабочих мог закрыть этаж и унести ключ неизвестно куда.

#2597 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 11:34

Можно делать ремонт.
С ДЭЗ общаться можно, но в пределах разумного. Ждать от них каких то глобальных переделок в квартире даже не стоит. Все сделано по строительным нормам и надрываться там бесполезно. Уже пребывал, не получилось. В лучшем случае, они могут только что то подмазать. Но лучше самим, а то хуже сделают.
ДЭЗ Обещали вкл. горячую воду в ПН или ВТ, если все пойдет нормально, и в течение 72 часов не будет никаких происшествий, ключи отдадут окончательно.
Подъемник стоит примерно 5 руб. с копейками с кв. метра. Оплачиваем 3 месяца и пользуемся.
Воскресенье на лифте прокатился. :rolleyes:

#2598 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 11:45

К музыкальной школе пригнали новый кран - типа "Ивановец"... Видимо старый зеленый реанимировать не получилось... :P Так что скоро можно отдавать детей на музыкатнов учиться! :D
На третьем доме в субботу начали обкладывать 12-й этаж, во втором доме кажется никого из живых нет. :o

#2599 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:09

Единственное место, где есть упоминание о том, что такое "эксплуатирующая организация":
ПРИЕМКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ТСН 12-310-2000 Московской области (ТСН ПЭОН-2000 МО)
(в ред. распоряжений Минмособлстроя от 27.06.2003 N 31/1, от 20.10.2003 N 62,
от 21.04.2004 N 11, от 25.10.2004 N 59)

3.11. Эксплуатирующая организация (пользователь объекта) - юридическое или физическое лицо, осуществляющее на правах собственности или по поручению собственника (инвестора) эксплуатацию построенного объекта недвижимости.

И при чем тут будущие собственники? :blink:
Пусть инвестор (т.е. РКР) и платит. Идея в том, чтобы неоплатой заставить их быстрее сдать все документы в ФРС и оформить нам право собственности.

#2600 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:13

2Kupa
Так я не поняла, если не платить, то они быстрее оформят в собственность, но ключи-то они не отдают. И как без ключей попасть в квартиру да и ремонт каким образом начать делать?





Яндекс.Метрика