Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2601 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:21

Ну если в собственность оформить, можно и дверь выломать.
Или Вы не собираетесь их замки менять?
Я, конечно, понимаю, что охота уже перебраться в свою квартиру. Но поощрять таким образом людишек, которые и так уже сроки нарушили, а теперь еще и нажиться хотят...

#2602 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 14:46

Ну если в собственность оформить, можно и дверь выломать.
Или Вы не собираетесь их замки менять?
Я, конечно, понимаю, что охота уже перебраться в свою квартиру. Но поощрять таким образом людишек, которые и так уже сроки нарушили, а теперь еще и нажиться хотят...

Выломать это понятно, а сколько времени пройдет пока в собственность оформится? И почему подписание акта приемки-передачи не является достаточным условием для выдачи ВСЕХ!!! комплектов ключей. А то время у них капает с 01.01, а ключи отдают незнамо когда.
И не только замки менять, а сразу же новую дверь заказывать, а то с их дверью типа "папье маше - бутафория" и стройматериалы страшно завозить, а то сами "охранники" и вынесут все.

#2603 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 15:57

И почему подписание акта приемки-передачи не является достаточным условием для выдачи ВСЕХ!!! комплектов ключей. А то время у них капает с 01.01, а ключи отдают незнамо когда.

Вопрос риторический. Аналогичен заявлению г-на Котова "А кто мне расходы компенсирует". И потом, чего Вам ключи отдавать? Вы, собственно, кто? Так, дольщик... Даже не собственник.
И потом, как Вы совершенно справедливо заметили, это У НИХ капает с 01.01.06. А у ВАС - с момента оформления в собственность. Вот.

#2604 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:26

Можно делать ремонт.
С ДЭЗ общаться можно, но в пределах разумного. Ждать от них каких то глобальных переделок в квартире даже не стоит. Все сделано по строительным нормам и надрываться там бесполезно. Уже пребывал, не получилось. В лучшем случае, они могут только что то подмазать. Но лучше самим, а то хуже сделают.
ДЭЗ Обещали вкл. горячую воду в ПН или ВТ, если все пойдет нормально, и в течение 72 часов не будет никаких происшествий, ключи отдадут окончательно.
Подъемник стоит примерно 5 руб. с копейками с кв. метра. Оплачиваем 3 месяца и пользуемся.
Воскресенье на лифте прокатился. :rolleyes:

А за 3 месяца, сколько будет стоить?
Я что-то не поняла.....
:blink:

#2605 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:31

Я хренею!
Извините выравалось, ибо это правда.

1. Нас, всё равно вынуждают платить комплатежи за 4 мес. Хотя в договоре этого нет.
2. Сказали, пользуйтесь подъемником на здоровье, потом выясняется что за деньги.
3. Лифт только через 4 мес.
4. Двери на этажи закрыты, хотя ключи дали.

Ребята, с этм надо что-то делать, ибо....ибо....
Блин, морду что ли кому-нибудь набить всем домом...... :angry:

#2606 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:44

Хотелось ба напомнить Вам, Gvendolin, нервничать Вам нельзя. Лучше мужа посылайте на драку. :rolleyes:

#2607 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:46

А за 3 месяца, сколько будет стоить?

Около 900 рублёв за двушку, это очень приемлемо, но вот вериться с трудом

#2608 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:50

Лучше мужа посылайте на драку. 

А Мужа покалечат, кто семью кормить будет и квартиру ремонтировать?

#2609 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:52

А Мужа покалечат, кто семью кормить будет и квартиру ремонтировать?

А ты, Антон, предлагаешь, чтобы она сама шла? :blink:

#2610 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:57

Нет привлекла силы не заинтересованные в происходящем, но которые можно заинтересовать, только всё это не в пользу :(

#2611 Оксана

Оксана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:32

А что? Вы соседка?

Судя по всему, да. Если я вас правильно поняла, то мы с вами не просто соседи по этажу, но и соседи через стенку. Рада приветствовать! Кстати, я познакомилась и с другим своим "одностенным" соседом и уже обсудила с ним установку двери наружу: он непротив - сам будет ставить. Правда этот сосед утверждает, что видел пожилую хозяйку двушки. Может быть это ваша родственница?
Воду, говорят, пускали и что-то там у них прорвало и затопило две квартиры.

#2612 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:37


Жать большую синюю круглую кнопку для начала.
Надо перевезти всех на другой берег, НО!
1.Полицейский не может оставлять преступника с людьми одного.
2.Папа не может оставлять сыновей одних с мамой, а мать - дочерей с папой.
3.Дети одни не могут плавать на плоту.
4.Плот сам по себе не возвращается и берет на борт не более 2-ух человек.
Задачу дают при приеме на работу в Японии

#2613 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:05

А за 3 месяца, сколько будет стоить?
Я что-то не поняла.....
:blink:

5 р. умножайте на площадь вашей квартиры. Это будет стоимость за месяц. Я точно не знаю сколько подъемник стоит.

#2614 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:09

Чтобы им там ночью неспалось.

#2615 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:43

Судя по всему, да. Если я вас правильно поняла, то мы с вами не просто соседи по этажу, но и соседи через стенку. Рада приветствовать! Кстати, я познакомилась и с другим своим "одностенным" соседом и уже обсудила с ним установку двери наружу: он непротив - сам будет ставить. Правда этот сосед утверждает, что видел пожилую хозяйку двушки. Может быть это ваша родственница?

Наша квартира 52. т.е. у вас квартира 51?
Слава богу наша железная дверь в квартиру никому не помешает.

Я имела в виду дверь на площадке, общую.
У мужа идея, не ставить новую, а снять с петель старую и доработать, т.е. оббить с двух сторон кожзамом, предварительно ее уплотнив посередине, врезать новый замок.
Мона обсудить и установку новой двери, он и новую может сделать, за разумную плату :)))))))) по-соседски.

#2616 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 19:47

Эх.... пыл чуть-чуть поутих, но желание отдубасить того кто сидит на кнопке ВКЛ подъемника и лифта осталось.

Интересно, а если мы не заплатим 15 711 р., то чем это нам грозит.....?
Не дадут ключи, и всё?
Ну если нет у меня денег....нету.......

Я бедная женщина нга иждивении мужа, с свекровью инывлидом.
Котов, блин, редиска.

#2617 AlexK

AlexK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 21:52

Всем привет!

Требование РКР оплатить им же коммунальные платежи не основано на законе. Даже если это и зафиксировано в договоре. Это положение недействительно.

Кроме того, понуждение к заключению договора (впрочем, любой сделки) прямо запрещено ст. 421 ГК РФ.

А вообще, поражает даже не сама сумма – несколько завышенная. А подход. Приходи и подписывай! Договор – это в первую очередь соглашение сторон, а не расписка в том, что я безоговорочно принимаю все ваши условия.

Думаю, многие согласятся, что оплачивать коммунальные платежи никто не против. Только сейчас это больше похоже на ультиматум. Когда я подписал акт приемки квартиры и поинтересовался о ключах (как логичному приложении к акту), было сказано примерно следующее. «Пропуском в дом будет только оплаченная квитанция». Комментарии излишне )))

После некоторого диалога договорились, что коммунальные платежи они все таки пересчитают.

Еще возникает такое чувство, что деньги с нас собирают для того, чтобы произвести некоторые доделки в уже «сданном» доме. Например, привести в порядок лестничные пролеты и площадки, благоустроить прилегающую территорию.

И желание оформлять через них право собственности с каждым разом все меньше. После некоторого обзоры рынка убедился, что в среднем это может обойтись в 200-300 убитых енотов.

#2618 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:11

Привет всем!!!
Оказывается ремонт можно делать только в рабочие дни с 9 до 20!!! В праздничные и выходные дни работы не производить. И закончить нада за 4 месяца. В субботу в 15-00 этажи закрываются. Если очень нада то можно сделать дубликат ключа на этаже, взяв его на 1 час.

#2619 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:35

На третьем доме в субботу начали обкладывать 12-й этаж, во втором доме кажется никого из живых нет. :o

12 эт хорошо !!!
не уж то и до 17 дойдут?

2Elina :
А вам звонили про перезаключение договора?(по срокам)
или я домом ошибся? мой - 3

#2620 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:08

Всем привет!
2Tsar
Нет, Вы не ошиблись домом. Никто не звонил, ограничились только письмом (я о нем на новогодние праздники рассказывала) с извещением о переносе сроков сдачи. И все, больше никаких новостей по этому поводу нет. А что кто-то уже что-то подписывал?

И вообще: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ! Желаю всем влюбленным сохранить это чувство на долгие годы, а у кого все еще впереди - удач на любовном поприще. :D

http://loveyou.nm.ru/stval10.html





Яндекс.Метрика