Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2681 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 22:04

я попрошу после 20.00 соблюдать тишину. Обои клеить - пожалуйста, перфораторам и теркам по стенам - байкот!   :ph34r:

Уважаемый Захар'ка, имею полное право до 23-ОО, но из-за уважения к соседям буду до 22-ОО и буду не только перфоратором, тёркамиИзображение но и болгаркой резать, а чтобы шум уши не раздражал люблю работать под немецкую народную музыку в исполнении ансамбля Rammstein, под их композиции ни какого шума не слышно, вот! :P
Но увы я не Ваш сосед, а жаль, сработались бы :(

#2682 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 22:25

Что там начали по 2-му дому обкладывать кирпичом? Тот самый магазин под окнами Alexei-а?

Нет сам Макдональдс не обкладывают, а вот первый этаж самого дома у нас до сих пор был не обложен, просто из-за забора на это внимание не обращали, а потом все мы на верх смотрим, как там, а теперь начали обкладывать.

#2683 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 09:15

Но, лучше для Вас не быть моими ближайшими соседями, потому как их я попрошу после 20.00 соблюдать тишину. Обои клеить - пожалуйста, перфораторам и теркам по стенам - байкот! :ph34r:

Эээ...а вы в какой квартире живете?
А перфоратор слышно через 5-6 этажей.... Вы будете всех обходить?

#2684 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:22

Хотелось бы узнать, кто кроме РКР продает квартиры в домах по улице Чкалова.
Если только РКР - то как с ними связаться.

#2685 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:24

Уважаемый Захар'ка, имею полное право до 23-ОО, но из-за уважения к соседям буду до 22-ОО и буду не только перфоратором, тёркамиИзображение но и болгаркой резать, а чтобы шум уши не раздражал люблю работать под немецкую народную музыку в исполнении ансамбля Rammstein, под их композиции ни какого шума не слышно, вот! :P
Но увы я не Ваш сосед, а жаль, сработались бы :(

Что-то мне подсказывает что перфораторами и прочее можно пользоваться, согласно закону, только до 19-00, а вот слушать музыку или танцевать как раз до 23-00. И в выходные временные рамки сужаются. По-моему до 15-00 (для стройприборов).
Не стал спешить, и теперь могу процитировать :)

Если в квартире идет ремонт, следует помнить, что шумные работы можно проводить с 9 до 19 часов и только в рабочие дни (п. 2 ст. 10 Закона г. Москвы от 29 сентября 1999 г. № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы» с изменениями от 7 апреля 2004 г.). Поэтому если хозяин помещения стал рушить стену в 6 утра в субботу, а соседи вызвали участкового милиционера, пусть не спешит удивляться и доказывать, что он является жертвой скандалистов.

Надеюсь возражений нет?

#2686 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:20

По моему там указан закон по Москве. Есть ли что-то подобное для Подмосковья?

#2687 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:29

Привет всем!
Указанный выше закон утратил силу, поэтому ссылка на него не актуальна. Для Подмосковья в Консультанте ничего не нашла. Может кто-нибудь и найдет.

#2688 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:21

Привет всем!
Указанный выше закон утратил силу, поэтому ссылка на него не актуальна. Для Подмосковья в Консультанте ничего не нашла. Может кто-нибудь и найдет.

Вот что нашел:

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1985 г. N 415 (действующая редакция)
...соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;


ПРИМЕНЕНИЕ СУДОМ НОРМ,
РЕГУЛИРУЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ СОСЕДЕЙ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ
(Дело N 44г-295 Бутырского межмуниципального суда г. Москвы)

Еще раз подчеркнем, что "повышенный шум и вибрация" являются повышенными не только, если шум и вибрация превышают установленные государством конкретные нормативы, но и когда суд найдет, что такого рода шум или вибрация нарушают интересы соседа.

Магистр частного права,
научный сотрудник
Института законодательства
и сравнительного правоведения
при Правительстве Российской Федерации
Ф.О.БОГАТЫРЕВ


ГК РФ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.

#2689 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:31

Привет всем!
Указанный выше закон утратил силу, поэтому ссылка на него не актуальна.

А почему он утратил силу? объясните. (вопрос снят, Я уже нашел обоснование, например, здесь)
вот еще - недавно от "Консультанта" получил новые "Правила пользования жилыми помещениями", утверждены постановлением Правительства № 25 от 21.01.2006 г. Если для нанимателя жилья написано, что он пользуется жильем с учетов интересов соседей (ни о каком шуме нет речи), то для собственников об этом вообще не говорится. В преамбуле говорится о признании утратившими силу прежних указаний, но среди перечисленных нет изменений от 2005 г. Они что действуют?? http://base.consulta...=57956&base=LAW
вот здесь удобнее читать http://www.rg.ru/200...ravila-dok.html
ну и кому интересно сам ЖК

#2690 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 16:29

Постановление от 25 сентября 1985 г. N 415 также утратило силу (об этом указано в постановлении Правительства № 25 от 21.01.2006 г.).
А в постановлении № 25 вообще ничего о времени шума и нешума не сказано.

#2691 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:56

у меня знакомые есть, они ездют шум мерить после 23 !!!
по заявам на соседей и стройки там всякие под окнами.
могу поспрошать нормы или как они там зовутся и ссылки на действующие док-ты

#2692 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:01

у меня знакомые есть, они ездют шум мерить после 23 !!!
по заявам на соседей и стройки там всякие под окнами.

Правильно. Есть санитарные нормы на шумы в жилых помещениях, поэтому, если жильцам кажется, что соседи шумят, иначе, чем вызвать спецов по замеру шума ничего не докажешь. Таким же образом доказывается шум от крупных вентиляционных систем, например: магазины, предприятия общепита, так что жильцам 2 и 3 домов этажей 2 и 3 (со стороны магазина) как раз Ваши знакомые очень даже пригодятся чуть попозже. Главное, чтобы эти самые спецы за определенные денюшки не предупреждали хозяев намеченного на проверку объекта. :rolleyes:

#2693 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:06

Уважаемый Захар'ка, имею полное право до 23-ОО, но из-за уважения к соседям буду до 22-ОО и буду не только перфоратором, тёркамиИзображение но и болгаркой резать, а чтобы шум уши не раздражал люблю работать под немецкую народную музыку в исполнении ансамбля Rammstein, под их композиции ни какого шума не слышно,  вот! :P
Но увы я не Ваш сосед, а жаль, сработались бы :(

Закон - это хорошо, но кроме закона в таких ситуациях следует не забывать про банальную порядочность.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, Антон, на то, что я собираюсь ПОПРОСИТЬ соседей не создавать строительного шума после 20-21.00
Может и впрямь хорошо, что мы не соседи... Судя вот по этому Вашему посту - Вы вредина :lol:

Цитата (Захар @ 20.02.2006 - 19:06)
Но, лучше для Вас не быть моими ближайшими соседями, потому как их я попрошу после 20.00 соблюдать тишину. Обои клеить - пожалуйста, перфораторам и теркам по стенам - байкот!



Эээ...а вы в какой квартире живете?
А перфоратор слышно через 5-6 этажей.... Вы будете всех обходить?

Нет, конечно, всех не обойдешь. Я только о БЛИЖАЙШИХ соседях веду речь. Все же есть разница между перфоратором, работающим через 2-3-4 этажа, и перфоратором за стеной. :unsure:

#2694 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 09:24

...а чтобы шум уши не раздражал люблю работать под немецкую народную музыку в исполнении ансамбля Rammstein, под их композиции ни какого шума не слышно,  вот! ..

Может лучше под аккомпанимент белого рояля в исполнении г-на Купы? :lol:

То дебаты на несколько страниц по поводу Макдональдса, то шума, то ещё чего ... :blink: Спокойствие господа, тока спокойствие... B)

#2695 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:04

Хотелось бы обратить Ваше внимание, Антон, на то, что я собираюсь ПОПРОСИТЬ соседей не создавать строительного шума после 20-21.00
Может и впрямь хорошо, что мы не соседи... Судя вот по этому Вашему посту - Вы вредина :lol:

Ну так глядишь через пару писем мы и до 23-24 доберемся... Изначально-то строго до 20 было Когда дом сдается и идет ремонт в основном люди в доме не живут и ремонт продолжается круглыми сутками, а когда большинство народа отремонтировало, они сразу забывают об этом и начинают ругаться и трясти законодательсвтом перед лицом тех, кто еще не успел закончить. :huh:
Я не то что вредина - я скотина какая-то! :P
Если по-человечески, то можно и договориться - назло соседям я ничего делать не стану, просто-так...
Если у соседей маленький ребенок, то можно и днем перерыв делать на время его сна. ;)

#2696 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:09

Хотелось бы узнать, кто кроме РКР продает квартиры в домах по улице Чкалова.
Если только РКР - то как с ними связаться.

Может кто-нибудь ответит на мой вопрос. Было бы здорово.
Спасибо. :D

#2697 AlexK

AlexK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:26

Может кто-нибудь ответит на мой вопрос. Было бы здорово.


Да, кто то еще продает, но точно не знаю. В любом случае - это "посредники".
))

Инвестором является РКР - тел. 563-26-02
Отдел продаж (он же РИКО) - 250-61-26

#2698 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:13

Недавно был зафиксирован очередной рекорд: на самом берегу Персидского залива возводится 90-этажный жилой дом высотой 380 метров, получивший название «23 Марина».

Скорость возведения 1 этаж в неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2699 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:37

Вот бы и нам такую скорость возведения!!!

Дорогие будущие соседи - мужчины!
Поздравляю вас с наступающим праздником. Желаю, чтобы вам приходилось сражаться только на страницах этого форума и только с улыбкой на лице. Счастья, любви, мирного неба над головой, верных подруг рядом.

#2700 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 20:43

ИзображениеДорогие соиинвесторы, строители и все остальные читатели форума поздравляю Вас с праздникомИзображение





Яндекс.Метрика