Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#2721 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:32

А на юге России очень много в языке похожего на украинский - ведь рядом же ж

#2722 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:34

А на юге России очень много в языке похожего на украинский - ведь рядом же ж

Я это знаю. В Краснодарском крае живет у меня много друзей, общаемся. Особенно мне нравится там "гыкать и шокать", потому что и они так же разговаривают, а в Москве сразу "слух режет". :rolleyes:

#2723 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:47

Проверила в Word'е, но никаких подчеркиваний не вижу.

Видимо технологии имени БэГейтса не дошли еще до распознания всех существующих диалектов... :D

#2724 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 17:11

Видимо технологии имени БэГейтса не дошли еще до распознания всех существующих диалектов...  :D

Распознавание диалектов, это понятно, но, если в русском языке нельзя сказать "за Вами соскучились", то от диалекта это не зависит. :rolleyes:

#2725 AlexK

AlexK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 21:31

Привет всем!

А кто нибудь знает, почем сейчас квартиры в третьем доме продают?

#2726 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 22:04

.........Плюс расселение, суды, компенсации. Сейчас все эти острые вопросы решены, к нашему счастью

А решены ли? Откуда у Вас такая информация? Мы муниципалы и дальше обещаний и предложений дело не идет и не мы одни такие на поселке. Так что обещать, не значит жениться...

#2727 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:57

А где Вы живете и что Вам обещают?

Но это, наверное, больше касается уже будущих жителей 5-го дома. А я имела ввиду территорию, необходимую для прокладки коммуникаций под 1-4 дома. Ее прокладывали этим летом.

#2728 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:35

Интересная статья про двери
http://www.kriminalist.com/stal60.htm
Вобщем читаем все :) статьи на сайте. Делаем выводы. Ищем пути отхода :).
А вот еще http://www.locks.ru/...ew/24_2005.shtm

#2729 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:39

Да, видно я не так поняла. Под нашим домом не проходят коммуникации и пока расселение и компенсации проходят мимо нас. А жить мы с Вами будем в одном доме. Во всяком случае нам так пообещали.

#2730 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:48

Будем надеяться, что они свое обещание исполнят. По логике, до Вас еще руки не дошли. Вот достроят 3 и 2 дома, тогда и будут расселять. А сейчас - куда...

#2731 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:01

Интересная статья про двери
http://www.kriminalist.com/stal60.htm

Привет всем!
ДААА, статья не просто интересная, я бы сказала, очень занимательная. Спасибо.

#2732 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:23

Интересная статья про двери
http://www.kriminalist.com/stal60.htm

За 14 минут взламывания соседи ничего не слышали и не видели, милиция не приехала... Все производилось без лишнега шуму...
Да и не особо по квартире пошуруешь, когда дверь имеет такой вид... ;)
Вообще в большинстве случаев открывают замки, а не ломают двери...

#2733 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:12

За 14 минут взламывания соседи ничего не слышали и не видели, милиция не приехала... Все производилось без лишнега шуму...
Да и не особо по квартире пошуруешь, когда дверь имеет такой вид...  ;)
Вообще в большинстве случаев открывают замки, а не ломают двери...

к чему это ерничанье?
далеко не каждый сосед, даже если и услышит, выйдет на площадку или позвонит в милицию. это раз. а два - смысл в том что производители дверей большие халтурщики.
Дополню. Во многих статьях идет речь не о14мин а о 2-5мин взлома замка.
Кстати, кто-то (не помню кто) жаловался что московские дверники берут много за доставку. Вот только что, на перерыве ходил в магазин http://www.trassintaf.ru/ там сказали следующее - 10км от мкад бесплатно, за каждый след. км - 20руб, т.о доставка в Нахабино это всего 400р.

#2734 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:17

там сказали следующее - 10км от мкад бесплатно, за каждый след. км - 20руб, т.о доставка в Нахабино это всего 400р.

Просто для того, чтобы купить что-то для Нахабино совсем не обязательно заказывать ЭТО в Москве! ;)

#2735 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:22

Абсолютно согласна с bigoff! Не каждый сосед не то что выйдет, а даже не каждый позвонит в милицию. Так что выражение: мой дом - моя крепость, не всегда соответствует действительности.

2Антон
Как там с отделкой дома № 3? Все тот же 11-12 этаж?

#2736 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:25

к чему это ерничанье?
далеко не каждый сосед, даже если и услышит, выйдет на площадку или позвонит в милицию. это раз. а два - смысл в том что производители дверей большие халтурщики.

Здесь нет никакого ерничанья!
Во-первых, для того чтобы соседи звонили в милицию надо иметь с ними хорошие отношения, а не мордовать просьбами производит ремонт по Вашему расписанию. ;)
А во-вторых, как я уже писал, замки на таких дверях именно вкрывают, а не взламывают, для того, чтобы проникнув внутрь закрыть дверь за собой, что имеет два смысла:
1) из подъезда нет видимых следов вскрытия и нахождения кого-либо внутри;
2) дверь за собой запирается для избежания неожиданного появления хозяина, ведь если хозяин не сможет открыть дверь самостоятельно он в 99% случаев уйдет за помощью, что даст возможность вору скрыться.

Кстати данный пример показателен только для производителей именно этой двери, но никак не доказывает что все "производители дверей большие халтурщики" ;)

#2737 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:25

Просто для того, чтобы купить что-то для Нахабино совсем не обязательно заказывать ЭТО в Москве! ;)

Просто не все проживают в Нахабино, поэтому некоторым удобнее заказать что бы то ни было в Москве, а не носиться для этого в Нахабино. ;)

#2738 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:34

Заказывал дверь в Красногорске, привезли, поставили оказалось дерьмо. Стоила она 18 000 тыс. Предоплата 3000 рублей.

1. При закрывания двери коробило коробку, где петли.
2. Долго подгоняли штыри.
3. Замок шатался.
4. Замки были поставлены не правильно, то есть не по центру, а вынесены на внешнею сторону.
Платить отказался. 4 часа я выбивал у них деньги за предоплату, оправляя ихние творения вместе сними. После долгих разговоров с директорам и рабочими, они мне отдали деньги. С пилили дверь и уехали.

Так что не давайте предоплаты.

#2739 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:03

Здесь нет никакого ерничанья!
Во-первых, для того чтобы соседи звонили в милицию надо иметь с ними хорошие отношения, а не мордовать просьбами производит ремонт по Вашему расписанию. ;)
А во-вторых, как я уже писал, замки на таких дверях именно вкрывают, а не взламывают, для того, чтобы проникнув внутрь закрыть дверь за собой, что имеет два смысла:
1) из подъезда нет видимых следов вскрытия и нахождения кого-либо внутри;
2) дверь за собой запирается для избежания неожиданного появления хозяина, ведь если хозяин не сможет открыть дверь самостоятельно он в 99% случаев уйдет за помощью, что даст возможность вору скрыться.

Кстати данный пример показателен только для производителей именно этой двери, но никак не доказывает что все "производители дверей большие халтурщики" ;)

чтобы соседи, если что, позвонили в милицию, достаточно чтобы они (соседи) были просто порядочными людьми, а чтобы еще и вышли то и достаточно "сильными". Так вот, Я лично уверен что с порядочными соседями лично у меня не возникнет никаких вопросов по поводу сроков ремонта.
Буквально вчера вешал дома турник и "грушу", был у меня отгул, поэтому постарался вешать днем, предварительно посетив соседей и убедившись что никого из них банально нет дома. Вот такой Я белый и пушистый.
Ну и во-вторых :). Основываясь на материалах только сайта http://www.kriminalist.com/ скажу след: если дверь "кака" то и замок подведет, а стоить все это будет ого-го (посмотрите на ценник дверей гардиан или стал). И "сложный" (еще и дорогущий) замок открывается очень быстро, Как вобщем-то и написано на этом сайте. Кстати, не забывайте, что наши с вами двери просто так не видно с площадки.
С уважением.

#2740 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:12

А во-вторых, как я уже писал, замки на таких дверях именно вкрывают, а не взламывают...

...Кстати данный пример показателен только для производителей именно этой двери, но никак не доказывает что все "производители дверей большие халтурщики"  ;)

Добавлю ещё способ - выдавливание двери из стены домкратом. Особенно практикуется в зданиях с кирпичными стенами...

Доказывать не доказывает, но весьма показателен, ибо Стал весьма раскрученная контора с большими амбициями :ph34r:

Предлагаю TrassinTaf тож сдать Криминалисту.com ;)





Яндекс.Метрика