Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3001 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 17:21

Всем привет.
Я тоже буду жить в одном из этих домов. Кажется, №2. Этаж 16.
Так что, здравтвуйте соседи! :-)

Добро пожаловать :)
Уж если представляться, то по полной программе, так шта уточните данные...
У Вас 1-к квартира?
Если именно 2 дом 16 этаж, то Ваши соседи по этажу здесь уже пробегали, посмотрите по форуму пару-тройку последних страниц B)

#3002 Valery

Valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 17:35

У Вас 1-к квартира?

Ага, так точно :-)

Если именно 2 дом 16 этаж, то Ваши соседи по этажу здесь уже пробегали, посмотрите по форуму пару-тройку последних страниц  B)

Тут моя жена пробегала :-) Да мне в принципе и не принципиально, кто на каком этаже :-) Я со всем поздоровался ;-)

#3003 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 17:39

Привет новым соседям!
Нашего полку прибыло. :)

#3004 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 17:44

Валери, у меня будет трешка в строении 2 на 14 этаже. Квартира 72. Очень переживаю по поводу сроков сдачи дома. Мне думается, не раньше следующей весны/лета.

#3005 Valery

Valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 18:07

Валери, у меня будет трешка в строении 2 на 14 этаже. Квартира 72. Очень переживаю по поводу сроков сдачи дома. Мне думается, не раньше следующей весны/лета.

Ого! Не, я расчитываю уже въехать в отремонтированную квартиру зимой :-) Летом дом сдадут, осенью сделаем ремонт, зимой заселимся! Делов-то! :-)

#3006 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 18:39

Не знаю - не знаю. Свежо предание, а верится с трудом. И потом на ремонт я закладываю где-то полгода, не меньше. Я за свою жизнь уже 2 квартиры с нуля отремонтировала, так что реально представляю весь этот ужас. И по срокам сдачи не имею иллюзий.

#3007 Valery

Valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 09:22

И по срокам сдачи не имею иллюзий.

А я, пожалуй, пока помечтаю все-таки ;-)

#3008 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 09:44

2Valery
Абсолютно с Вами согласна, надежда должна умирать последней!!! :)

#3009 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:05

2Valery
Абсолютно с Вами согласна, надежда должна умирать последней!!! :)

Интересно, что скажет Надин?
:)

#3010 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:19

Интересно, что скажет Надин?
:)

А мы уже это обсуждали, страниц так 50 тому назад, и оговорили, что имена собственные пишутся с большой буквы. Так что, указанная выше надежда не имеет ничего общего с нашей Надин. :P

#3011 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:38

а ударение куда ставить? НАдин? или НадИн?
:)
интересно, что скажет Надин?

#3012 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:55

а ударение куда ставить? НАдин? или НадИн?
:)

А куда ставить ударение очень принципиально? Предлагаю 2 апреля при личной встрече и выяснить. А за одно и познакомиться с будущими дочечками. :D

#3013 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:02

:)
выражение - познакомиться с будущими дочками - звучит ошеломляюще
:)

#3014 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:15

:)
выражение - познакомиться с будущими дочками - звучит ошеломляюще
:)

Ну Вы же нам не отказали, мы и надеемся. :D

#3015 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:00

Есть новости по сдаче наших двух домов. На форуме говорить не хочу. Кому не терпится - пишите в личку. Остальные все узнают на встрече 2 апреля.

#3016 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:13

Напишите мне пожалуйста
Спасибо

#3017 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:32

И мне.

#3018 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 15:34

Вопрос: Физическое лицо в 2003 г. заключило договор инвестирования строительства жилого дома, в счет оплаты по которому застройщик обязуется выделить квартиру с правом получения ее в собственность. По договору инвестирования, произведена соответствующая оплата (документы, подтверждающие факт оплаты, имеются в наличии). По окончании строительства застройщик подписал: акт передачи квартиры, акт о выполнении финансовых обязательств.
Свидетельство о праве собственности на квартиру в настоящий момент находится в стадии оформления.
Достаточно ли в соответствии со ст. 220 НК РФ имеющихся документов для предоставления имущественного налогового вычета? Имеет ли физическое лицо право на имущественный вычет в отношении доходов за 2004 г. при предоставлении в 2005 г. акта передачи квартиры, акта о выполнении финансовых обязательств, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 23 июня 2005 г. N 03-05-01-05/102

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке предоставления имущественного налогового вычета и сообщает следующее.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), в редакции, действующей с 1 января 2005 г., при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет в случае приобретения квартиры в строящемся доме, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры в строящемся доме, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче ему квартиры (доли в ней) или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю в ней.
Таким образом, начиная с 2005 г. налогоплательщики вправе воспользоваться указанным имущественным налоговым вычетом до получения свидетельства о праве собственности на квартиру, представив договор о приобретении квартиры в строящемся доме, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме, а также акт о передаче квартиры.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам.
Положения ст. 220 Кодекса (в редакции Федерального закона от 20.08.2004 112-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 г.
Поскольку Кодекс регулирует налоговые правоотношения, новые положения данной статьи применяются с 1 января 2005 г. к отношениям, связанным с обращением налогоплательщика в налоговые органы по поводу получения имущественного налогового вычета, вне зависимости от времени возникновения гражданско-правовых отношений, связанных с приобретением квартиры, и налогового периода, в котором были понесены соответствующие расходы.
Таким образом, налогоплательщик имеет право в 2005 г. воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, представив договор инвестирования строительства жилого дома, акт о передаче квартиры, а также платежные документы, подтверждающие факт уплаты им денежных средств.
При этом имущественный налоговый вычет может быть предоставлен в отношении доходов, полученных за 2004 г. Оставшаяся часть вычета в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса может быть перенесена на последующие налоговые периоды до полного его использования.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
23.06.2005

#3019 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 16:04

Есть новости по сдаче наших двух домов. На форуме говорить не хочу. Кому не терпится - пишите в личку. Остальные все узнают на встрече 2 апреля.

И мне напишите пожалуйста. aligia@mail.ru

#3020 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 16:23

Всем желающим все написала. :D





Яндекс.Метрика