Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3081 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 19:01

Элина, напишите и мне, пжта, на почту, свою секретную информацию. Интересно же

#3082 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 17:23

Чтобы мой вопрос не потерялся, я его повторяю!
Соседи из 5(4) дома, а как у вас со звукоизоляцией, есть уже какие-то первые впечатления?

#3083 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:34

Вы бы дали остальным четкую схему действий - что, как и зачем,

Дык я, по-моему, все уж разобъяснял ранее...

И никого ничем я не тыкаю. Просто непонятна логика: людям объясняешь, что и как надо делать, где какие ошибки, что можно исправить и как, а тебе говорят: "сам дурак".

Я понимаю, что потерять денюжку (и немаленькую) страшноватисто, но если ниче не делать, а только белые бумажки к антеннам авто привязывать и после этого бить себя пяткой в грудь, какой я, мол, храбрый, с засилием чиновников борюсь, так это, по-моему, не то. Ежли риска никакого нету - так тут каждый храбр. Это все равно что в присутствии пары ментов с дубинками сделать хулигану замечание, что, мол, некультурно матом в присутствии дам выражаться. А если то же самое, и не одному, а троим, и поздно вечером, в темном переулке?

#3084 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:49

Сравнение хорошее.
Втемном переулке, если ты с другом владеющим б.единоборством то не страшны и четверо хулиганов, даже если ты "ботаник". Так будьте и Вы тем самым "другом владеющим БЕ".
А если выражаться чужими словами, тогда так - всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы.
:)

#3085 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:56

Дык я и не спорю. И даже поддерживаю сию мысль.
Но коли придя на урок к танцместеру, вы его советов не слушаете а затем расстраиваетесь, что Вам дамы в танцах отказывают - извиняйте.

#3086 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:57

Всем привет!
Олег, а Вы не хотите прийти на встречу в воскресенье и все нам бестолковым еще раз рассказать. Народная мудрость гласит: повторенье - мать ученья. :D

#3087 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:10

Да, многоуважаемый Kupa, приходите в воскресенье, проведете урок Школы модных танцев Соломона Шляр-ра, вам говор-рят!
Две шаги налево, две шаги напр-раво... :P

#3088 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:25

Да, многоуважаемый Kupa, приходите в воскресенье, проведете урок Школы модных танцев Соломона Шляр-ра, вам говор-рят!
Две шаги налево, две шаги напр-раво...  :P

Минуточку! :o А обещанный белый рояль будет? Тогда меня тож запишите!:)

Но коли придя на урок к танцместеру, вы его советов не слушаете а затем расстраиваетесь, что Вам дамы в танцах отказывают - извиняйте.

ИМХО просто дело в своеобразной манере танцмейстера обучать. А вообще полностью солидарен с Bigoff.
Как в том старом мультике - "...делай добро и бросай его в воду..." Бесплатно ;)

#3089 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:44

Привет всем!
Сегодня заехала в БТИ и отдала заявление на оформление документов (Поэтажный план или техпаспорт - не суть важно).
Главное, официально проверено и подтверждено, что РКР передал документы на наш дом в государственные органы и теперь смело можно оформлять документы на права собственности (прав был Veterinar).

БТИ я оформлю сама, а вот рег. палату - не хочется терять 2-3 дня отпуска на стояние в очереди. Kupa, самое время согласовать ваше предложение!

#3090 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:05

Привет всем!
Сегодня заехала в БТИ и отдала заявление на оформление документов (Поэтажный план или техпаспорт - не суть важно).
Главное, официально проверено и подтверждено, что РКР передал документы на наш дом в государственные органы и теперь смело можно оформлять документы на права собственности (прав был Veterinar).

БТИ я оформлю сама, а вот рег. палату - не хочется терять 2-3 дня отпуска на стояние в очереди. Kupa, самое время согласовать ваше предложение!

Привет!
У Вас два-три рабочих дня стоят 300юсд?
Хорошая зарплата :)

#3091 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:10

РКР передал документы на наш дом в государственные органы

Поеду завтра или послезавтра проверять.
По прибытии - доложу и согласуемся.

#3092 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:14

У Вас два-три рабочих дня стоят 300юсд?

У меня - да. А что? :)

#3093 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:19

Вопрос не Вам адресован :)
понятно что у юриста гонорары большие, странно если наоборот :)

#3094 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:26

Вопрос не Вам адресован :)
понятно что у юриста гонорары большие, странно если наоборот :)

На сколько я поняла, Олег не юрист, а налоговый консультант. Значит, у юристов по 300 у.е. в день получается, а не за 2 дня. :D

#3095 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:41

Не наезжайте на Олега. У него просто замашки военные, а идеи - почти гениальные. По крайней мере на стадии строительства и оформления документов. И, если б не дай Бог, у РКР что-то пошло не так, Олег бы был не заменим. А пока все более-менее нормально - мы вот и расслабились, увлеклись подробностями ремонта. А здесь - каждый из нас специалист на свой лад.

А это какой-такой мультик? И о чем он?
"Как в том старом мультике - "...делай добро и бросай его в воду...""

#3096 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:53

У него просто замашки военные

За что ж Вы меня так? Я ж только лейтенант запаса... военный переводчик...

#3097 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:19

Последний сводки от РКР! По словам гл. инженера, они готовятся сдать по крайней мере 3 дом, а при хорошем раскладе и 2ой - в конце июля!!! По его словам, сейчас по 3 дому за все квартиры ими получены деньги, уже закуплены лифты, еще прошлым летом подведены практически все коммуникации. Мало того, уже частично окуплены затраты на подведение коммуникаций к скобе, потому что начата продажа квартир в этом доме и у них появился инвестор - вроде бы тот же Капитал Инвест, который уже выкупил часть квартир в скобе.
То есть, ничего - ни дополнительные работы, ни недостаток средств - не отвлечет их от главного!
Он говорит, что задержка связана с заменой генподрядчика в 3 и 2 домах.
По его словам, монолит заливали турки, а др. - кирпичем обкладывал и т.д. - Жилподряд. Вот этот генподрядчик по каким-то своим причинам их не устроил и они с ним расстаются, приглашают компанию с романтическим название "Эволюция 7".
Нынешние задержки в строительстве связаны с выяснением отношений с Жилподрядом. То есть, идет рабочая комиссия, подводит итоги их работы и т.п.
По слова главного инженера, к концу июля - августу нас ждет радостное событие в виде начала ГК.

Да, и еще про мои переживания - звукоизоляцию, он говорит, что будут заливать пенофлекс или пенобетон и после этого все будет "гарно".

А вообще, у сотрудников РКР как-то тон поменялся. Прежде звонишь по телефону, спрашиваешь про всякие тонкости и тебя сразу соединяют с начальством, а сейчас мне пришлось минуты 2 настаивать.

#3098 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:23

За что ж Вы меня так? Я ж только лейтенант запаса... военный переводчик...


Олег, так Вы и правда военный? Это же круто!
А какие языки знаете?

#3099 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:24

Привет всем!
Сегодня заехала в БТИ и отдала заявление на оформление документов (Поэтажный план или техпаспорт - не суть важно).
Главное, официально проверено и подтверждено, что РКР передал документы на наш дом в государственные органы и теперь смело можно оформлять документы на права собственности (прав был Veterinar).

БТИ я оформлю сама, а вот рег. палату - не хочется терять 2-3 дня отпуска на стояние в очереди. Kupa, самое время согласовать ваше предложение!

Напишите. Все попорядку, какое заявление писать? и какие документы надо.

#3100 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:27

Да, и еще про мои переживания - звукоизоляцию, он говорит, что будут заливать пенофлекс или пенобетон и после этого все будет "гарно".

Людмила, спасибо за новости. Боюсь, что для наших русскоязычных друзей-соседей слово "гарно" требует перевода, как чуть раньше выясняли, что такое "глузд". Так вот сразу перевожу: гарно - это значит хорошо. Значит будет, как в песне Верки Сердючки... :D





Яндекс.Метрика