Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3181 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:19

Цитата (Veterinar @ 6.03.2006 - 11:28)
Привет, всем!!! Долго не появлялся, тут с инетом проблемы были... Да и говорить особо нечего. Отдал РИКО 15 тонн за оформление. Наверное, я лох, но мне так спокойнее. Жду теперь конца марта, как и все курю бамбук.



Veterinar А вы доверенность писали на их него сотрудника? Напишите пожалуйста как документы сними подписывать надо?

Цитата (Veterinar @ 6.03.2006 - 11:38)
Да, если не секрет, как у кого дела с ремонтом? Стяжку кто-нибудь вылечил? По другим делам если кто что делал, поделитесь.


Ремонт потихоньку продвигается. Электрику сделал.
Ванной стяжку можно выбрасывать сразу и делать новую так как потянул слегка за клеенку и все стало отлетать, а вот в комнатах буду заливать новую на поверх старой.
Есть способ уже проверенный. А кто как будет реанимировать стяжку? Подскажите?

#3182 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:20

То, что они хотят продать квартиры - эт понятно. Они будут говорить все, что угодно. Со сроками ладно - главное, чтоб достроили. А насколько велик риск приобретения квартиры в подкове на начальном этапе строительства, на ваш взгляд? :unsure: Какой вообще авторитет у РКРгрупп среди застройщиков?

#3183 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:34

Какой вообще авторитет у РКРгрупп среди застройщиков?

Какой у них авторитет среди застройщиков не знаю, но вот среди соинвесторов авторитет явно хотел бы быть повыше. :(

#3184 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:52

А как Вы думаете, то, что "квартиры все выкуплены" - не рекламный ли это ход к активной продаже в подкове? B)
Что ж делать-то?! И хочется, и колется...

#3185 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:54

2амонина
В феврале в доме 2 еще были квартиры, в воскресенье на встрече были ребята, которые купили 1-ку в доме 2 месяц тому назад. Может Вам нужно еще раз убедительно спросить о квартирах в наших строящихся домах?

#3186 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:25

Elina! К сожалению, мне сказали, что их нет. Я звонила неоднократно, звонил и мой муж. Ни в КИ, ни в РИКО, ни где бы-то ни было их нет. Мне тоже это показалось странным... Они акцентируют внимание на подкове. Но думаю, что через какое-то время кавртиры "выкинут". Когда дело подойдет к ГК - квартиры сразу появятся. Но это мое личное мнение... :unsure:

#3187 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:36

В КИ их уже давно нет, а в РИКО я думаю, что есть, но уж очень хочется им подкову начать продавать. А если не секрет, по чем сейчас в подкове выставлены квартиры?

Предлагаю Вам сослаться на вот эту ссылочку: http://www.dm-realty...x?ext=1&p0=sale

Правда говорится о 3-к квартире.

#3188 Valery

Valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:40

В домах №2 и №3 говорят, что осталась только одна трешка за 83, кажется, тыс. долларов.

#3189 arts

arts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:02

в любимом Вами РКРе нам всем обещали внести изменения в уставные документы и зарегистрировать их соответствующим образом в налоговой. Вчера вечером очередной раз на сайте www.nalog.ru удостоверилась, что никакие изменения не зарегистрированы.

хочу сказать всем РКР не любимая мной компания , просто имея немного понимания надеюсь на их порядочность в работе с дольщиками.
Что касается уставных документов, то по моим источникам в ближайшее время документ будет зарегистрирован в налоговой. :D

#3190 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:09

Что касается уставных документов, то по моим источникам в ближайшее время документ будет зарегистрирован в налоговой. :D

Мне лично обещали на днях отнести документы на регистрацию в налоговую, если мне не изменяет память, было это в ноябре месяце. Сейчас будто бы апрель, а документ все никак не дойдет до налоговой. Что-то с ногами у документа, совсем плохо ходит. :(
Просто Вам они начали "вешать лапшу" только сейчас, а нам они ее вешают уже давно, поэтому мы все так агрессивно настроены на Ваши высказывания.

#3191 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:13

Veterinar А вы доверенность писали на их него сотрудника? Напишите пожалуйста как документы сними подписывать надо?

Подписал у них договор на оформление (в договоре есть опись принятых документов), потом в Нахабино пошел к нотариусу и написал доверенность на кого сказали. Вот и все.

#3192 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:40

Звонила в РИКО, наш передаточный акт действительно рег. палата не принимает! Обещали к середине недели подписать новые, а концу недели начать их выдавать!
Предварительно всем позвонят и пригласят за новым актом заехать!

#3193 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 17:01

а вот без научного тыка задача
Веревка равномерно намотана сверху донизу в виде винтовой линии в 8 оборотов на столб высотой 6 м и обхватом 1 м. Найдите длину веревки.

Мои расчеты таковы:
На один оборот веревки приходиться 0,75 метра столба.
Таким образом выворачиваем столб - чтобы плоскость получилась!
И получается прямоугольник - одна сторона - 0,75, другая П*Диаметр = 3,14 метра, а диагональ у прямоугольника - это наша веревка. И ее длина примерно 3,225 метра!
Итого 3,225 * 8 = 25,8 метра!

#3194 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 20:14

А если не секрет, по чем сейчас в подкове выставлены квартиры?

В РИКО точной цены не называют - говорят, мол, звоните в середине апреля. Они пока ждут разрешение на строительство. Но примерно (с их слов) - от 23 до27 тыс. за квадрат.

#3195 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 07:18

Звонила в РИКО, наш передаточный акт действительно рег. палата не принимает! Обещали к середине недели подписать новые, а концу недели начать их выдавать!
Предварительно всем позвонят и пригласят за новым актом заехать!

Надин, а вы вроде как писали что отдали документы в БТИ. Значит для БТИ они подходят, а для Рег.палаты нет?

#3196 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:01

Надин, а вы вроде как писали что отдали документы в БТИ. Значит для БТИ они подходят, а для Рег.палаты нет?

Именно так, у Рег. палаты видете ли своя форма Передаточного акта, и в другом виде они их не примимают!

#3197 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:46

Рекомендую для развлечения почитать форум новосёлов жилого комплекса "Лесные Холмы" (Красногорск, Чернево-2, там купили квартиру мои знакомые), готовые квартиры там сейчас распродают ~ 1800 уев/м2 :blink:

Весьма познавательно и показательно...
http://www.krasnogor...=ASC&start=1500

А здесь инфо по этому дому от риэлторов http://www.slavrealt...an.php?object=7

Кстати, они уже барыжат квартирами в Нахабино: http://www.slavrealt...ni.php?object=9

#3198 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:07

Они даже в очень хорошем порядке.

Наверное, имелось в виду, что не разбросаны по полу, а сложены в папки. :P

#3199 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:09

Да, приношу извинения - не смог присоединиться к честной компании.
Отмечал дни рождения - своей жены и чужой. Точнее, жены старшого брата.

Но любопытство разбирает - киньте пароль, плиз.

#3200 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:11

Рост цен на недвижимость замедлится.
Госдума приняла поправки в закон о долевом строительстве. Вступление в силу этих изменений снизит темпы роста цен на недвижимость
Вчера Госдума в первом чтении приняла долгожданные поправки в закон о долевом строительстве. Их вступление в силу снимает с банков солидарную с застройщиком ответственность перед инвесторами, ставит в равное положение застройщиков и дольщиков, а также позволяет выпускать для финансирования строительства специальные облигации. Застройщики и банки довольны – по их мнению, эти изменения должны снизить темпы роста цен на недвижимость. Однако, по прогнозам участников рынка, возобновления активного строительства жилья стоит ждать лишь через год.
Закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (214 ФЗ) вступил в силу 1 апреля 2005 г. Направленный на защиту дольщиков, он накладывал серьезные ограничения на привлечение строительными компаниями денег населения. В частности, один из пунктов закона обязывал банки, обеспечивающие финансирование проекта, нести ответственность перед частными инвесторами наравне с застройщиками. В результате строителям сложнее стало привлекать средства для инвестирования в застройку на площадках, полученных после 1 апреля. Некоторые из них перешли на альтернативные схемы привлечения средств у населения, однако большинство просто заморозило строительство на новых площадках. По оценкам экспертов, из-за вступления в силу закона только в 2005 г. объемы строительства сократились на 40%.

Принятые вчера в первом чтении поправки значительно расширяют возможности привлечения средств в долевое строительство. Так, помимо договора участия, деньги смогут привлекаться также путем выпуска специальных облигаций, жилищно-строительными и жилищно-накопительными кооперативами. Еще одно важное изменение – поправки снимают с банков солидарную ответственность с застройщиками перед инвесторами, а также ставят в равное положение застройщика и дольщика. В частности, документ сохраняет равные права банков и дольщиков при удовлетворении их требований в случае взыскания на предмет залога. Не забыли депутаты и об уменьшении размера санкций за невыполнение участниками долевого строительства своих обязательств в сроки, предусмотренные договором. Например, размер уплачиваемой банком застройщику пени за просрочку платежа снижается с 1/150 до 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Неустойку в таком же размере застройщики должны будут заплатить за каждый день задержки передачи объекта строительства дольщику. А инвестировавшим средства физическим лицам эта неустойка уплачивается в двойном размере.

Всех этих изменений банки, застройщики и покупатели жилья на этапе строительства очень ждали. Как отмечает начальник юридического департамента группы компаний «СУ-155» Сергей Босхолов, отмена солидарной ответственности банков по обязательствам застройщиков перед гражданами позволит возобновить кредитные поправки по финансированию нового строительства. «Банк в принципе не должен и не может нести ответственность за действия заемщика», – добавляет первый заместитель председателя правления Городского Ипотечного Банка Владимир Гасяк.

Не менее важным, чем отмену солидарной ответственности, заместитель председателя правления Инвестсбербанка Евгений Егоров считает введение новых финансовых инструментов – специальных облигаций, которые будут выпускаться под строительство объектов недвижимости. «Возможность привлечения с их помощью денежных ресурсов также станет способствовать замедлению роста цен», – добавляет он.

По оценкам генерального директора компании «Фосборн Хоум» Натальи Кирпиченко, вступление в силу этих поправок может, в частности, в Москве, в два раза сократить рост цен на недвижимость (сейчас он составляет порядка 70-80% в год). «В текущей ситуации, чтобы избежать кризиса, важен и тот психологический эффект, который привнесут эти поправки», – отмечает руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко. Однако что касается возобновления строительства на новых площадках, то его, по оценкам экспертов, стоит ждать не раньше, чем через год.





Яндекс.Метрика