Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3281 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:56

Антон, обещают вот-вот начать. Я уже готова чего-то делать, типа собирать подписи, отправляться с делегацией к Котову и т.п., чтобы не оттягивали сроки сдачи!!!

#3282 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:23

Спасибо! Будем иметь это ввиду! :rolleyes:
Правда, пока не ясно почему так долго длится эта волокита с началом строит-ва - может с новым этим законом "о долевом строит-ве"?! Вчера смотрела на
эту тему аж 2 программы (Познера и Соловьева) - поняла, что ждать нечего. Они там так рьяно говорили, что все так просто!!! :huh: Мол, молодым семьям 40% безвозмездных субсидий положено... Где они
эти субсдии??? Мы с мужем сейчас находимся в рамках программы "Молодой семье-доступное жилье". Так вот, хотим мы оттуда сваливать, т.к. все это исключительно PR нашему правительству (а в частности Лужкову, который и забодяжил эту программу) и никаким доступным жильем там и не пахнет! :unsure:

#3283 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:50

Извините, господа.

Не подскажете, РКР-Груп сейчас заключает договора на новые дома (с фундамента): долевого участия, предварительной купли-продажи, договоры в соответствии с законом 214? (Хотя последнее врядли).

Спасибо.

#3284 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:55

Не подскажете, РКР-Груп сейчас заключает договора на новые дома (с фундамента): долевого участия, предварительной купли-продажи, договоры в соответствии с законом 214?

На сколько нам известно, то пока еще нет, но Вы лучше им звоните и из первых рук спрашивайте. Тел. 109-35-88

#3285 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:16

Рихард! Могу Вам ответить, поскольку сама сейчас этим занимаюсь. С этапа фундамента (а то и пораньше), учитывая новый закон о дольщиках все продается. В Рико откроется продажа, как только они получат разрешение на строительство (насколько я понимаю, сейчас в этом вся загвоздка). Более того, на раннем этапе даже дают ипотеку некоторые банки. Например банк "Возрождение" оформляет ипотеку с Рико прямо с нуля (у них договор-соглашение на это имеется) Так что, нам остается только ждать! :rolleyes:

#3286 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 09:30

С этапа фундамента (а то и пораньше), учитывая новый закон о дольщиках все продается


Извините, уважаемая Амонина. Вы имели ввиду "продажу" по предварительному договору?

#3287 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:28

Привет всем!!! Чего-то не оформляют нам квартиры в собственность. Акт разграничения не могут 2 недели уже подписать. Как всегда обещали неделю назад вызвать, и опять затягивают что то... жаль. :(
Стройка тоже стоит - сочувствую, други!!!
У кого какая инфа есть поделитесь!!!

#3288 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 12:05

Со стройкой - уже должны работать на 3 и 2 доме. Ахрименков говорит, что с 15.04 -Эволюция приступила!!! Если кто заметит рабочихъ на стройке - напишите.
Давайте как-то будем за ними присматривать и если что не так - я имею в виду сроки - принимать меры. Какие - еще не знаю (звонить, советоваться с Купой и писать письма, звонить в администрацию района и т.п.). Очень хочется получить ключи в августе - сентябре!

#3289 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 12:18

Очень хочется получить ключи в августе - сентябре!

Люда, твои слова и Богу б в уши. Что есть кто-то, кто не хочет? Просто как-то все нереально. Если там ничего не делают, то как же они успеют в июне на ГК выставиться?

#3290 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 13:57

Элин, я пока ничего особо не загадываю. Но в этой ситуации моя позиция похоже на позицию Олега. Мне два официальных представителя, назвав свои имена, сообщили примерную дату сдачи дома. У нас с ними деловые отношения. Я имею право каким-то образом отстаивать свои интересы. Еще раз повторяю - каким я пока не знаю, надо думать. Может, какую-то делегацию организовать куда-нибудь, может, звонить и писать письма в приемную Громова (это губернатор), чтоб взял нас под контроль. Вот чего-чего, а писать письма официальным лицам в журналистике мне приходилось много. В-общем, что-нибудь в этом роде. еще Олег что-нибудь подскажет.
Но чего загадывать наперед. Я общаюсь непосредственно с Котовым, Ахрименковым с июля прошлого года. И, честно говоря, пока они в целом выполняли свои обещания. По крайней мере по 3 дому. (То, что обешал КИ и секретарши из РКР - это другая история). Мне кажется, надо посмотреть на "Эволюцию" 3-4 недели, а потом уже что-то решать.

#3291 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:52

To AIR
Как это какие сроки нарушены? Сроки сдачи дома госкомиссии. Не знаю, как у Вас в договоре, а у меня это четко указано, как обязанность Общества:
"сдать законченный строительством жилой дом в эксплуатацию не позднее сроков, указанных в п. 8.2
п.8.2. Сроки строительства Объекта определены I кварталом 2005г."
Т.е., не позднее 01.04.2005г.

To ЛюдмилаС
А Вы попробуйте (со ссылкой на их распоряжение от 07.10.05) обратиться с запросом в Управление по надзору за исполнением законодательства в области строительства и эксплуатации зданий Главного Управления Госархсройнадзора МО. Вдруг поможет...

#3292 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:02

Олег, спасибо. Это чуть попозже. Я слышала, при правительстве МО, а то и лично при Громове, создана комиссия, контролирующая новостройки. Мне легче с нее начать. Я знаю, как их найти, как с ними общаться. С ними, наверное, можно и по телефону, или переписываться. А с Госархстройнадзором - небось, надо к ним ехать, стоять в очереди, разбираться во всех нюансах договора. В-общем, это напоследок. Но все равно , спасибо!

#3293 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:22

Дык Вы им, то есть их, по факсу, по факсу! Лучше с факса администрации Президента...
Кстати, здравая мысль! Надо попробовать...

#3294 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:29

Олег, я не очень поняла то, что Вы написали. :huh: Просто мне гораздо легче по "общественной линии", а не с суровыми чиновниками. Тут я буду почти на равных, а не человек из очереди . Расскажу, что не раз брала интервью у Громова, какой он человек чудесный. Скажу, что буду расхваливать их самих своим друзьям журналистам, как они хорошо работают... Ну, в общем, в этом роде. Поверьте, иногда срабатывает. На личном опыте проверяла! В конце концов порядок в МО - это же и их дело.!
Но прежде 3-4 недельки надо посмотреть на Эволюцию!

#3295 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:45

Еще ( но только в крайнем случае!) можно устроить любопытное мероприятие с участием прессы. Ну, типа необычного митинга. Олег, Вы, н-р, готовы дать интервью какой-нибудь полусерьезной газете типа "Жизнь"? Для других, боюсь, наша проблема мелковата.

#3296 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:32

(Рихард) Вы имели ввиду "продажу" по предварительному договору?

Рихард, я имею ввиду продажу с этапа получения разрешения на строительство (даже не с фундамента). Как только появится эта бумажка - в Рико и КИ откроется продажа. А как называется этот договор, предварительный или нет, сказать не могу... За что купила - за то и продаю.

#3297 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:34

Как это какие сроки нарушены? Сроки сдачи дома госкомиссии. Не знаю, как у Вас в договоре, а  у меня  это четко указано, как обязанность Общества:
"сдать законченный строительством жилой дом в эксплуатацию не позднее сроков, указанных в п. 8.2
п.8.2. Сроки строительства Объекта определены I кварталом 2005г."
Т.е., не позднее 01.04.2005г.

Какие сроки - это понятно. Но по Договору получается, что мы не поручали им (РКР) самим строить, а лишь внесли бабки сидим ждем, и никак не можем повлиять на ход строительства. "Дольщик устанавливает, что затраты на реализацию Инвестиционного проекта оплачиваются за счёт средств Дольщика ... в объёме фактически произведенных Заказчиком затрат" (п.4.3.) Так что вопрос в том, как применить здесь з-н "О защите прав потребителей".
Сдать дом в указанный срок - это и есть та работа (услуга), которая не выполнена в срок? И сколько она стоит по нашему договору? Услуги оказывает какая-то Эволюция, мы её знать не знаем. До этого облажалась ещё какая-то фирма. С неё что-ли пени взять? Будем надеятся, что той фирмочке денежку не заплатят за плохую работу, а Эволюция за двойной тариф как рванёт до 17-го этажа ударными темпами... Вот уже неделю как штурмует 2 и 3 дома!
Нравится идея с прессой, всякими горячими линиями губернатора М.О., митингами протеста, сбором подписей и т.п. Боюсь только, что это стало нормой для всех строек, и никто не обратит внимания. Других путей пока не видно. Но ведь надо как-то подпортить репутацию недобросовестных Застройщиков, а то все так и будут думать, что это самая классная фирма: "Более половины сотрудников компании «РКР-груп» – жители поселка Нахабино. ... О том, насколько квалифицированные сотрудники работают в этой фирме, говорит факт: трое из них являются кандидатами технических наук, а остальные имеют большой опыт работы в строительстве". Такие же барыги, как и все! Большой опыт как хапнуть денег и ни за что не отвечать!

#3298 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 08:25

... приходится признать, что г-н Ахременков - лгун. Изменения в учредительном договоре РКР-груп так и не зарегистрированы (источник - официальный сайт ФНС РФ).

Набросились на Котова, волки :lol:
А остальные РКРщики почему незаслуженно забыты?
Тот же Ахременков, кормящий соинвесторов завтраками - то с с изм. в устав, то с началом работ с 15 апреля...
Производные слова от его фамилии тож эффектно можно в заголовке статьи поставить :P

Представляю, как у них зубы скрипят, когда они читают форум ;)

#3299 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:06

Замечательно изменили ландшафт на ул. Старой. Залили всё водой и откачивать не собираются. А там между прочим живет немолодая женщина, которой сложно по колено в воде пробираться по своему участку в хозпостройки. И никому дела нет до неё. Грустно... :(

#3300 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:24

как применить здесь з-н "О защите прав потребителей"

Пусть об этом голова у судьи болит. В исковом достаточно указать ссылку на срок сдачи, затем на дату Акта госкомиссии, затем сослаться на Закон о защите прав потребителей, затем на Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. Про ересь о том, что принятие Закона 214-ФЗ - форс-мажор, даже и не думать.
Касательно задержки сроков регистрации (как у супругов Юрасовых с СПК "Мосэнергострой") - тут, к сожалению, можно только пробовать взыскать деньги с РИКО - я имею в виду тех, кто заплатил им и, надеюсь, заключил на эту тему какой-нить договор. Но для этого надо почитать этот самый договор.
Единственное, что можно пока сделать - запрос в ГУ ФРС по Красногорскому району о том, сданы ли документы РКР-груп. После получения отрицательного ответа, конечно, можно через суд обязать их выполнить условия договора - т.е. сдать документы в ФРС, но, боюсь, судебная тяжба займет больше времени, правда, может их чуть напрячь. Кстати, госпошлина (с физика) за рассмотрение такого иска - 100р.

за двойной тариф

Ну, губешку-то не раскатывайте. Щас, они все бросили, и начали переживать за сроки сдачи, да так, что своими бабками расшвыриваются.

надо как-то подпортить репутацию недобросовестных Застройщиков

Ну, лично моя позиция - заставить их выполнить обязательства по договору, а за невыполнение оных - материальную компенсацию. Их репутация в глазах будущих дольщиков (как, собственно, и проблемы этих самых дольщиков - доверчивых людей, верящих всему, что написано в рекламе) меня волнует гораздо меньше, чем МОЙ КАРМАН!
Касательно рекламы. Однажды, покойный ныне генерал Лебедь на одной пресс-конференции со свойственной ему прямотой заявил: "На заборе тоже кое-что написано. Бабушка подошла, потрогала - а это сучок". :)





Яндекс.Метрика