Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3321 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:31

Нашел, почитал. На некоторые вопросы ответы нашел.
Мне интересно - в доме 5(4) двухэтажные квартиры есть? Хотелось бы с хозявами пообщаться.
:rolleyes:

Такое счастье успели проектом "застолбить" только в доме 2.

#3322 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:27

Такое счастье успели проектом "застолбить" только в доме 2.

Элин, а меня как-то строитель водил в 5(4) доме на 17 этаж показывал 2-этажные квартиры. Там вид ему очень нравился. так что они есть. Просто, наверное, покупателей нет. :unsure:

Я вчера в 21.00 уезжала из Нахабино. Слушайте, какой же там воздух.Правда, курорт. Прям не хотелось возвращаться в ету Москвы

#3323 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:14

Слушайте, какой же там воздух.Правда, курорт.

Меня тоже Нахабино этим радует, только ИМХО, урбанизация до посёлка всё равно доберётся, вопрос времени... и цены земли под застройку в ближнем Подмосковье :unsure:

#3324 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:51

Нахабино. Слушайте, какой же там воздух.Правда, курорт. Прям не хотелось возвращаться в ету Москвы


Меня тоже Нахабино этим радует


Ежели хотите я Вам бесплатный экскурс организую, кстати, прям у станции, "Вонь" такая, что приезжать перехочется в ето Нахабино :P

#3325 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:02

Бывает в Нахабино и воняет. Видимо ЛюдмилаС не застала этот запах.

#3326 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:20

"Эволюция" будет занимается только этим (трубы, кабеля, электричество). И еще сейчас они начнут подводить дороги к домам, чтобы подвозить стройматериал и вообще, избавиться от грязи. Как я поняла, класть кирпичи, штукатурить (?) будет кто-то другой.


В свете этого вообще становяцца непонятными разговоры о смене подрядчика, ведь судя по сайту Эволюции 7, они уже давно являются партнерами РКР и того самого Жилподряда. и как раз таки занимаюцца инженерными сетями :ph34r:

#3327 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 14:57

Дольщики могут отстоять свои права на недостроенный объект

21.04.2006


В суд Советского района г. Самары на следующей неделе поступят два иска от дольщиков строительной компании "ВолгаЭнергоРесурс". Они хотят признать право собственности на долю в незавершенном строительстве жилого комплекса "Кольцо". В отношении застройщика 8 апреля введена процедура наблюдения. Подобные дела проблемных компаний ("Виктор-С" и "Содействие") уже разбирались в суде, но не были доведены до конца – в законодательстве отсутствует соответствующая норма. По мнению юристов, судьи пока не решаются создавать прецедент. Аналитики прогнозируют лавинообразный рост числа таких исков.

В связи с кризисом ряда строительных компаний дольщики пытаются найти способ защитить свои права. Как правило, юристы высказывают следующее мнение: как бы ни сложилась ситуация (банкротство компаний или их продажа, достраивание объектов), дольщикам необходимо официально подтвердить свои права на часть строящегося объекта, то есть зарегистрировать право собственности на недостроенное жилье. На следующей неделе в Федеральный суд Советского района будут поданы два иска, главное требование которых состоит в признании собственности на недостроенный объект недвижимости. Ответчиком выступит строительная компания "ВолгаЭнергоРесурс", а истцы – два дольщика незавершенного жилого комплекса "Кольцо" на ул. Антонова-Овсеенко/Советской Армии. По словам адвоката "Коллегии адвокатов №1" Александра Иевлева, исковое требование вызвано тем, что в отношении строительной компании в настоящий момент началась процедура банкротства, и группа ее кредиторов уже подала в суд на "Волга-ЭнергоРесурс" (по информации "Времени", 8 апреля введена процедура наблюдения, временным управляющим назначен Вячеслав Колесников).

Поэтому, если дольщики жилищного комплекса "Кольцо" не оформят свои квартиры в собственность, то могут потерять и жилплощадь, и деньги, заметил Иевлев. Начальник юридического отдела Союза потребителей Самарской области Анна Янкина подтверждает, что, оформив в собственность свою квартиру в недостроенном объекте недвижимости, дольщик получает шанс истребовать вложенные средства наравне с другими инвесторами, желающими вернуть свои средства при банкротстве компании. В противном случае дольщики являются кредиторами третьего порядка, то есть средства им возвращаются в последнюю очередь. А если строительство дома только началось, то дольщики вообще могут не получить ничего. По данным "Времени", первые две очереди комплекса "Кольцо" построены на 60-70%, остальные четыре находятся на нулевом цикле.

Заказчиком ЖК "Кольцо" выступал городской департамент строительства и архитектуры. Александр Иевлев считает, что департамент мог бы расторгнуть договор с "Волга-ЭнергоРесурсом" и установить новые договорные отношения с другим застройщиком. В этом случае можно было бы рассчитывать на завершение строительства. Однако пока этого не произошло, дольщикам важно обезопасить себя.

Оформление права собственности на недостроенный объект было одним из выходов в кризисной ситуации, которые рассматривались дольщиками "Содействия". Они планировали образовать ТСЖ и на собственные средства достроить объект. Однако пока в Самаре неизвестны случаи вынесения судебных решений по искам с требованием оформить в собственность квартиру в недостроенном объекте. По выражению адвоката "Коллегии адвокатов №1" Игоря Струкова, суды и не отказывают дольщикам, и не удовлетворяют иск, в результате делопроизводство затягивается на неопределенный срок.

Управляющий партнер Первого адвокатского бюро Ольга Фомичева объясняет, что основанием оформления в собственность квартиры в недостроенном доме может стать ст. 218 ГК РФ. В ней говорится: "Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. В случае реорганизации юридического лица право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит к юридическим лицам - правопреемникам реорганизованного юридического лица".

Однако статью правомерно применять только в том случае, если квартиру можно идентифицировать как объект недвижимости, то есть строительство дома должно быть в основном завершено. Игорь Струков в качестве обоснования требования истца предлагает применять "Закон об инвестировании". Но в новом законе о долевом строительстве сказано, что квартиры передаются в собственность только после введения дома в эксплуатацию, а до этого времени являются собственностью застройщика. Поэтому оформить долю в собственность, когда дом еще не сдан, очень сложно. "Прямой нормы закона, на которую можно было бы ссылаться в таких случаях, не существует, поэтому все юристы при составлении исковых заявлений обосновывают требования истца по-разному", - говорит Игорь Струков. "В данном случае все зависит от позиции суда. Часто судьи боятся устанавливать прецеденты", - соглашается Александр Иевлев.

"Делопроизводства по оформлению в собственность квартир в "недострое" начинаются, как правило, против компаний с тяжелой финансовой ситуацией, когда становится ясно, что объект достроен не будет. В суде Ленинского района есть несколько исков, в которых одним из требований выдвигается оформление в собственность квартир в недостроенных объектах, но пока делопроизводство по ним приостановлено, так как компании-застройщики, выступающие ответчиками, проходят проверку прокуратурой", - рассказала Ольга Фомичева. Назвать эти строительные компании она не смогла. Игорь Струков говорит, что в суд Октябрьского района также подавали иски с требованием признать право собственности на долю в незавершенном строительстве. Ответчиком в исках выступила СК "Виктор-С". Суд постановил, что дольщик имеет право получить квартиру, но только после сдачи дома в эксплуатацию. Если дом вообще находится на стадии нулевого цикла и ясно, что построен он не будет, то оформление прав собственности на квартиры, которые еще не существуют как материальные объекты, не спасет дольщиков от потери денег и квартиры. Но, по словам директора ООО "Центр юридических услуг" Светланы Салиховой, чтобы дольщики оформили право собственности в недостроенном объекте и затем заключили договор с другим застройщиком, который завершит строительство дома, нужно оформить в собственность не менее 80% квартир.

Таким образом, иски с требованием признать право собственности на долю в незавершенном строительстве могут в скором времени заполонить федеральные суды. Светлана Салихова считает, что теоретически получить квартиру в собственность через суд можно. "Подобные прецеденты были у пайщиков строительства гаражей, которое долгое время не завершалось. Тогда инвесторы добились признания права собственности на них и передали ведение строительства другому застройщику. В результате гаражи были достроены. Можно предположить, что аналогичная ситуация сложится и в долевом строительстве", - рассуждает Салихова.

#3328 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 09:54

Driver, для тебя лично, на нашем доме ни чего не происходит! :blink:

#3329 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:58

Всех верующих с прошедшим праздником!
Только что общался сначала с РИКО, потом с РКР. В РИКО мне девушка Яна сказала, что "акта разграничения у них еще нет, т.к. он не подписан Котовым". В РКР мне сказали, что "этим вопросом (т.е. актом) занимается РИКО, все вопросы к ним".
Придется идти в суд...

#3330 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:48

Да муть, какая-то! Жила бабушка с внуком (были прописаны), дом снесли, положено дать двушку, пока дом строили бабушка умерла, внуку теперь хотят дать однушку. Только причем здесь РКР и лично Котов, причем здесь оформление дома? Дом сдан, так пусть Администрация Красногорского района забирает свою долю квартир и раздает кому там чего положено.
ПОХОЖЕ НАС ДИНАМЯТ!!! И ЭТА БОДЯГА С "АКТОМ" ДЛИТСЯ 4-ю неделю!!!
УЖОС!!! :angry:

#3331 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:43

Ну-с, богословские вопросы обсудили, теперь ближе к теме.
Кто заключал договор с РИКО на оформление квартиры в собственность? Если не сложно, скиньте мне на мыло.

#3332 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:04

Ну-с, богословские вопросы обсудили, теперь ближе к теме.
Кто заключал договор с РИКО на оформление квартиры в собственность? Если не сложно, скиньте мне на мыло.

Если только завтра. Но могу сказать, что там все хитро. Сроку они себе отписали 2 месяца, а если будет загвоздка (по причинам от них не зависящим), то извиняйте. Так что проблемы РКР, а уж тем более Администрации их не волнуют, их дело бумажки составлять и вовремя их возить куда следует.... А то что они соратники РКР это никого не касается.

#3333 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 07:58

Специально для Driver'a, на нашем доме ни чего не происходит! На старой Чкалова осталось 4 дома, один уже, наверное, сегодня снесут, а интересно, там растет несколько деревьев (сосны и берёзы), но они примерно попадают во двор подковы, их тоже срубят? А то хотя бы какие-то деревья будут, за место тех которые посадят при благоустройстве домов, они пока вырастут их сто раз сломают :(

#3334 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:07

хотел узнать у тех. кто приобретал квартиры на Чкалова. Были ли рассрочки от продаца? И если да, то на каких условиях.

Дело в том, что присматриваемся к новомоу дому, продажи в котором еще не открылись и не известно никаких условий. Хочется хоть как-то попытаться распланировать, где брать недостающие деньги :)))

#3335 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:58

хотел узнать у тех. кто приобретал квартиры на Чкалова. Были ли рассрочки от продаца? И если да, то на каких условиях.

Дело в том, что присматриваемся к новомоу дому, продажи в котором еще не открылись и не известно никаких условий. Хочется хоть как-то попытаться распланировать, где брать недостающие деньги :)))

Насколько я знаю, при продаже во-втором доме точно была рассрочка, что-то типа первый платеж не менее 40%, остальное до сдачи по договору, т.е. до 30 декабря 2005 года и 1% в месяц.
Сейчас о рассрочке еще ничего не известно, как сказали в Рико, РКР еще не принял решение о ней, но скорее всего она будет, но пока неизвестно на каких условиях... ;)
Сложность с рассрочкой они мотивируют тем, что по новому законодательству, они должны все договоры регистрировать в регистрационной палате и в случае, если соинвестор не будет платить, они не смогут передать кому-то другому его квартиру иначе как через подание на соинвестора иска в суд... Вот такие вот лентяи... :P

#3336 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:07

Элина, сегодня на Вашей улице праздник, начали обкладывать Ваш дом, нам с Driver'ом остаётся только ждать, как сказали сегодня в РИКО, господин Котов пообещал им, что сегодня начнут обкладывать и действительно начали, я сам лично видел. Бригада работает одна, поэтому сначала третий потом наш, а сдаваться будут одновременно, так как по проекту это "дома близнецы" и отдельно сдать их не представляется возможным, так что бум ждать!

#3337 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:26

хотел узнать у тех. кто приобретал квартиры на Чкалова. Были ли рассрочки от продаца? И если да, то на каких условиях.

была (и есть, думаю) рассрочка.
у меня лично на довольно продолжительный срок. имхо убедил личным обаянием. :)
также у рико есть платная услуга - за 3000р они фиксируют стоимость квартиры (и никому ее не продают) на 30 дней.
Удачи

#3338 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:38

Всех верующих с прошедшим праздником!
Только что общался сначала с РИКО, потом с РКР. В РИКО мне девушка Яна сказала, что "акта разграничения у них еще нет, т.к. он не подписан Котовым". В РКР мне сказали, что "этим вопросом (т.е. актом) занимается РИКО, все вопросы к ним".
Придется идти в суд...

Олег, попробуйте по пути, предложенному мной ранее. ПРи Минстрое Моск. обл. сформирована специальная комиссия, которая занимается всякими строительными недоразумениями. Тел. приемной 917-27 27. У них спросить, к кому обратиться. :angry: (Если что, тел. справочной правительства (общий)- 606-6042)


"09.2005. В Подмосковье создана комиссия по расследованию деятельности недобросовестных строительных организаций. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Московской области Борис Громов, сообщает "М2". В состав комиссии войдут представители главного управления региональной безопасности области, правоохранительных органов и специалисты областного стройкомплекса. "

#3339 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:48

Бригада работает одна, поэтому сначала третий потом наш, а сдаваться будут одновременно, так как по проекту это "дома близнецы" и отдельно сдать их не представляется возможным, так что бум ждать!

Хорошие новости! ;) Что ж, будем отслеживать производительность труда каменщиков и делать выводы.
Про одновременную сдачу домов сам придумал? :P

#3340 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:54

Про одновременную сдачу домов сам придумал?

Нет по телефону сказали сегодня, из-за этого "дома близнецы" специально в кавычки взял, слова то ихние. :angry: :P





Яндекс.Метрика