Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#3401 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:59

На втором доме со стороны четвёртого дома на крыше уже несколько рядов положили, на балконах по углам шнурки натянули, идёт работа внутри.

P.S. пост исправил в связи с удалением поста, на который ссылался!

Сообщение отредактировал AHTOH: 04 Май 2006 - 10:01


#3402 mihsam

mihsam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:43

Г-ДА
ездил вчера в Нахабино
интерсуют конкретные вещи: текущая цена и возможность привлечения средств по ипотеке (какие банки подтверждают сделки по даннным объектам).
в колл центре , горят : подождите 2 недели:

как вы считаете : какая справедливая цена за метр для нового корпуса (прием ГК - 4квартал 07) ?
по адресу Красноармейская 72,73 - 900- 1050 на этапе первого этажа
:unsure:

#3403 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:26

Г-ДА
ездил вчера в Нахабино
интерсуют конкретные вещи: текущая цена и возможность привлечения средств по ипотеке (какие банки подтверждают сделки по даннным объектам).
в колл центре , горят : подождите 2 недели:

как вы считаете : какая справедливая цена за метр для нового корпуса (прием ГК - 4квартал 07) ?
по адресу Красноармейская 72,73  - 900- 1050  на этапе первого этажа
:unsure:

А вы про какой объект сейчас говорите? На Красноармейской или "подкова" на Чкалова?
По подкове нет никакой информации. Обещали еще две недели назад. А справедливая цена ... вроде повышений не намечается, думаю 800$ за квадрат это нормально (это я про Подкову)

#3404 mihsam

mihsam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:35

ну да про Чкалова подкову
остальное вроде продали

кроме того посмотрел Красноармейскую: кладбище, да иподальше от станции
а они еще планировок по подкове не появилось

#3405 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:43

А на втором доме на крыше работа кипит третий день уже... ;)

#3406 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:45

а они еще планировок по подкове не появилось

В РИКО говорят, что планировки будут подобными тем, что в 4(5), 3,2 домах.

#3407 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:54

Это что!? Шутка такая!?

Почему же? Если 4-й (теперь №5) задержали на 9 месяцев, то с чего бы это по 3-му дому задержка меньше будет?
Изначально срок был - декабрь 2005 года. Прибавляйте 9 мес, получаете сентябрь 2006.

#3408 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:56

какая справедливая цена за метр для нового корпуса (прием ГК - 4квартал 07)

Думаю, влупят тыщ по 30.

#3409 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:07

Господа, хотел поделиться вчерашними впечатлениями от объекта.

Был около 17-30. В помещении РКР-ДЕЗ духан стоял такой, что можно было сразу закусывать. Один товарисч (наверное, главный) цветом лица смахивал на зрелую ягоду семейства пасленовых. пришлось помогать ему найти в моем договоре мою фамилию, а затем помочь его трясущимся пальчикам развернуть паспорт.
Прораб Жилподряда Сергей вовсю нахваливал своих ребят, которые "сделают все, что надо", клялся, что "у них руки откуда надо растут". Будто бы сам выращивал.
Работ на доме 3 не заметил. Может, конечно, там кто и трудился, но, видимо, настолько высоко, что видно не было.

#3410 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:17

Почему же? Если 4-й (теперь №5) задержали на 9 месяцев, то с чего бы это по 3-му дому задержка меньше будет?
Изначально срок был - декабрь 2005 года. Прибавляйте 9 мес, получаете сентябрь 2006.

Олег, я думала, что Вы считать умеете, правильно 9 месяцев - это сентябрь, а в предыдущих страшных постах было написано конец года, а сентябрь - это еще не конец, а начало конца. :D

#3411 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:23

Господа, хотел поделиться вчерашними впечатлениями от объекта.

Был около 17-30. В помещении РКР-ДЕЗ духан стоял такой, что можно было сразу закусывать. Один товарисч (наверное, главный) цветом лица смахивал на зрелую ягоду семейства пасленовых. пришлось помогать ему найти в моем договоре мою фамилию, а затем помочь его трясущимся пальчикам развернуть паспорт.

В ДЭЗ алкашики еще те. С удовольствием бы отказался бы от их дальнейших услуг. На все вопросы они отвечают, что это не к нам, а к кому они не знают и знать не хотят, а мы приходим и как они говорят “загорало их хватаем.” Вежливости не какой, да и откуда им ее взять то?

#3412 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:41

Был около 17-30. Работ на доме 3 не заметил. Может, конечно, там кто и трудился, но, видимо, настолько высоко, что видно не было.

Когда мы бродили в субботу по дому 3, встретили внутри множество разных рабочих, один из них был сантехником. В доме 3 проложен канализационные стояки и проведена электропроводка (по 5 этаж включительно, это видела, а на сколько этажей еще не знаю). Будем надеяться, что поэтому Олег и не заметил движения, потому что они внутри квартир попрятались.

#3413 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 15:42

Прораб Жилподряда Сергей вовсю нахваливал своих ребят, которые "сделают все, что надо", клялся, что "у них руки откуда надо растут". Будто бы сам выращивал.
Работ на доме 3 не заметил. Может, конечно, там кто и трудился, но, видимо, настолько высоко, что видно не было.

Чтобы у себя в квартире так делали. Оценка 0 (картошка). Если бы руки были не из жопы, то углы бы были углами, а не синусами. Стены были бы равными, а не буграми и так далее.

#3414 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:34

это еще не конец, а начало конца.

Ну да, только меня терзают смутные сомнения, что второй объект не будет сдан быстрее (т.е. с меньшей задержкой) - скорее, с большей. Отсюда люди и делают вывод о конце года - опять-таки по праздники сдать легче.

Кстати, я был несколько удивлен отсутствием электросчетчиков. Какие мысли по этому поводу (кроме тех, что можно за электричество не платить)? Или в РКР надеются срубать по максимуму (230 кВт, кажется) как можно дольше?

И еще. Сегодня в РКР сказали, что причиной задержки подписания акта разграничения является направление его проекта в Красногорский отдел ГУ ФРС по МО. Ну, то есть, опять они ни при чем.

Да, побывал в новом здании ФРС на Речной. Если встать к статуе Ленина, извините, спиной, это слева от проходной завода - здание типа бывшей заводской гостиницы. Выглядит презентабельнее. В любом случае, предусмотрено аж 5 окошек для приема документов. Народу не было никого - видимо, потому что прием идет до обеда с понедельника по четверг. Ответить на вопрос, подали ли РКР документы, мне отказались, сказали только, что регистрацию по Чкалова, 5 пока "не открыли".

#3415 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:04

до обеда с понедельника

Kupa, вопрос возник, а это происходит без предварительной записи с 4 утра?

#3416 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 20:06

Поможите!!!
Как можно узнать, продает кто-нибудь квартиры в нашем доме??????
Я человек не опытный, даже не знаю как искать.
Интересует двушка.......

#3417 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 20:55

Ркр-ДЭЗ повесило объявления. Можно ознакомится перерасчетами январь-март.
Кто ни будь видел эти перерасчеты, могут поделиться впечатлениями?

Подъемник работает до 15 мая.

#3418 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:59

а это происходит без предварительной записи с 4 утра?

Пока не знаю. Был там между 16-30 и 17-00, в зале не было никого (в том числе работников). Правда, перед входом какая-то бабуся поинтересовалась, не очередь ли я иду занимать...

#3419 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:03

Кто ни будь видел эти перерасчеты, могут поделиться впечатлениями?

А Вы что, им платите? :blink:

#3420 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:42

Побывал сегодня в РИКО. Подписал акт приема-сдачи квартиры. Беседовал с двумя милыми девушками (одна - Яна, другая - в очках). Меня угостили вкусным (хоть и растворимым) кофе, посочувствовали моей нелегкой доле (мол, тяжело, наверное, такому умному жить). Были слегка удивлены, что я не кусаюсь, не ломаю стулья и не пью кровь младенцев.

Также взял на ознакомление "соглашение о передаче прав по управлению долей...". Не документ, а бред сивой кобылы в лунную ночь.
Ну, во первых, грамматические ошибки. Может, я, конечно, и придираюсь, но своих подчиненных за такое безобразие наказываю строго - на мой взгляд, наличие ошибок в тексте свидетельствует о неуважении ко второй стороне договора (управлению долЯМИ, например).
"совместное владение ... общим имуществом в многоквартирном доме". Ну, во-первых, такое имущество может появиться лишь после оформления прав собственности. Во-вторых, получается, что РКР-ДЭЗ хочет сдавать в аренду подвалы, чердаки и прочее, а бабки класть себе в карман. Я думаю, ни у кого не возникает сомнений в том, что отчитываться они перед собственниками не будут.
"обеспечение пердоставления ... услуг, включая арендную плату за землю". Интересная услуга - арендная плата за землю. При этом в приложении говорится про "земельный налог".
"передача дома на баланс Эксплуатирующей организации производится в соответствии с ЖК РФ". Ну, и где же в ЖК РФ слова "передача на баланс", "эксплуатирующая организация"?
Короче, много можно чего написать, но суть сего соглашения одна: парни, дайте бабок. Причина? Очень хочется. Обоснование? Ну, примерно такое: мы хотим 2 штуки в месяц. Почему 2? Потому, что дважды один - один.
Да, имейте в виду. В счетах на оплату ничего не сказано про НДС. Так что не удивляйтесь, когда (совершенно на законных, кстати, основаниях) с вас потребуют оплатить еще 18% тех сумм, которые вы дарите РКР-ДЭЗ.





Яндекс.Метрика