Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4101 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 15:44

Всем доброго дня!!!!!!

Предлагаю соинвесторам 3-го дома сходить на экскурсию, уже хочеться!!!

Ага, Я вчера уже сходил. Меня вежливо завернули и сказали мол после 15 августа милости просим, хоть бы и в выходной день, а пока ни-ни. Вчера действительно нароооду было на стройке... Хотел еще и договориться о закладке проема, но и тут меня отправили восвояси :), типа тока после БТИ. Уж не знаю чем начальник участка был так напуган... :)
Помнится кто-то говорил что в 3м доме вентиляции приткнулась в углу, так вот Я не видел :) но гл.строитель сказал что вент. как и в 4м доме - не в углу а посредине стены :(, и еще обратил внимание что дома наши не совсем близнецы, например кв. дома номер 2 не имееют 3го окна (это я об однушка S=48квм).

#4102 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 15:45

Как говорит Уважаемый Бигофф, налицо дискриминация по домовому признаку :o

Нее, никакой дискриминации не будет и не надейтесь. :P
На экскурсию дружно пойдём всей командой, как раз и Элинка приедет. :D

Сообщение отредактировал Taylor: 25 Июль 2006 - 16:44


#4103 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 15:57

Deva, добрый день!
фотки Вы разместили здесь, могу перенести в эту ветку. Также если Вы не возражаете, разместил Ваши фотографии в вто место, где хранятся мои.
А если хотите то сами можете там зарегистрироваться вот по этой ссылке и выкладывать там свои фотографии, а в форум давать только ссылки на них.

Антон, конечно я не возражаю :) спасибо большое :)

#4104 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 16:35

Ага, Я вчера уже сходил. Меня вежливо завернули и сказали мол после 15 августа милости просим, хоть бы и в выходной день, а пока ни-ни. ....Помнится кто-то говорил что в 3м доме вентиляции приткнулась в углу, так вот Я не видел :) но гл.строитель сказал что вент. как и в 4м доме - не в углу а посредине стены :(, и еще обратил внимание что дома наши не совсем близнецы, например кв. дома номер 2 не имееют 3го окна (это я об однушка S=48квм).


Надо же, я в прошлый вторник гуляла по 3 дому, правда, где-то около 19.00.
Я точно не помню, но вентиляция, похоже, и правда, не в углу. Там, если смотреть на эту стену- от двери оставлено место для холодильника (такая ниша сантиметров 60 и розетка, как и следовало ожидать от РКР, внизу), и сразу за ним - вентиляция. У меня на 10 этаже 2 огромные штуки металлические уже поставили.

Это, нав-е, имелась ввиду большая труба в санузле. Она у нас в углу. А в 5 доме, говорят, посредине стены.

#4105 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 17:15

Это значит мы с Driver'oм отпадаем от экскурса? :(

Всем привет, а когда собираетесь на экскурсию

#4106 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 09:50

Самого доброго всем дня!!!!!!!!!!!

Где вы увидели дискриминацию не знаю, у меня и в мыслях не было.

Буду рад видеть ВСЕХ ВАС!!!!!

Давайте обсудим когда мы пойдем на экскурсию, может стоит рассмотреть варианы что бы нас не завернули

Вот несколько из них

а)Официально попросить РКР или РИКО
б)Может у кого есть красная корочка
в)Купить входные билеты
г)Взять штурмом (не забудте захватить бронежелеты, оружие,) ;) :D


Скажите кто знает а обещанный спортзал или фитнес будет строится и где ???!!!

#4107 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:00

А у меня в зале окно вставили!!!
Можно уже жить.
p.s. Deva всегда делайте фотографии с этих ракурсов. Спасибо. ;)

#4108 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:17

А у меня в зале окно вставили!!!
Можно уже жить.
p.s. Deva всегда делайте фотографии с этих ракурсов. Спасибо. ;)


У Вас квартира на каком этаже? (У меня тоже вставили окно в зале)

#4109 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 16:09

У Вас квартира на каком этаже? (У меня тоже вставили окно в зале)

можно Я отвечу?
по-моему у него на 7м этаже

#4110 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 16:28

Из моего письма в РКР-груп.

05 мая с.г. нами получен подписанный Вами проект Соглашения «О передаче прав по управлению долей в приобретаемом праве общей долевой собственности на общее имущество Дома и оплате расходов по эксплуатации многоквартирного дома, коммунальных и прочих услуг, включая арендную плату за землю» (далее – Соглашение), которое предлагается заключить задним числом – 20.01.2006г.
Анализ представленного Соглашения позволяет сделать вывод, что никаких правовых оснований требовать его заключения, кроме желания ООО «РКР-Груп» переложить на других лиц расходы, которые ООО «РКР-Груп» несет в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеется.
Действительно, пунктом 4.1.3 Договора долевого инвестирования строительства № ИД-Ч-4/25/1 от 11.02.2004г., права по которому наша организация приобрела в соответствии с Договором уступки прав № ДУ-1/05 от 09.11.2005г., установлена обязанность оплачивать организации, осуществляющей эксплуатацию и содержание Жилого дома, коммунальные платежи и операционные расходы по управлению Жилым комплексом с момента сдачи дома Госкомиссии на условиях и в порядке, установленных отдельным Договором. Пунктом 3.2.8 Соглашения устанавливается обязанность заключения с эксплуатирующей организацией Договора на техническое обслуживание и эксплуатацию не позднее 10 дней с момента передачи Дома на баланс эксплуатирующей организации. При этом оговорено, что порядок передачи Дома на баланс такой организации производится в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ). Однако в ЖК РФ не содержится ни понятия «эксплуатирующая организация», ни понятия «передача на баланс» или «балансодержатель». Более того, в соответствии с п.п.5 п.2 ст.153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.*

*Между тем, срок для предоставления Вашей организацией документов, необходимых для оформления права собственности, в уполномоченные на то организации, установленный пунктом 4.6.1 Договора долевого инвестирования строительства № ИД-Ч-4/25/1 от 11.02.2004г. (три месяца со дня приемки Дома в эксплуатацию), истек 01.04.2006г.

В качестве обоснования «Расчета авансовых платежей, направляемых на компенсацию расходов Общества…» (Приложение № 2 к Соглашению), даны ссылки на следующие документы:
1. Постановление Главы Красногорского района № 3669/12 от 29.12.2005г. Однако, данным Постановлением утверждены тарифные ставки оплаты для:
- нанимателей жилых помещений в муниципальной собственности Красногорского района, и предоставленных в пользование по договору найма жилого помещения;
- граждан-собственников жилых помещений, имеющих единственное жильё и зарегистрированных в нём, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом;
- временно проживающих граждан.
Очевидно, что ООО «РКР-Груп», оплачивающее в настоящее время коммунальные услуги, ни к одной из вышеперечисленных категорий не относится. Кроме того, совершенно неясно, из каких соображений устанавливались параметры для «расчета количества проживающих», если легальное проживание в Доме невозможно.
2. Постановление № 632/5 от 05.05.1999г. Однако, поскольку не указан орган государственной власти, утвердивший данное Постановление, невозможно установить, каковы тарифные ставки оплаты электроэнергии при пользовании без счетчиков для квартир без электроплит, что соответствовало бы действительности.
Дополнительно отметим, что дата, с которой теоретически наступила возможность пользования квартирой, не может быть ранее даты подписания акта приема-передачи квартиры между ООО «РКР-Груп» и нашей организацией, т.е. 29.03.2006г.
Также вызывает удивление характеристика общей площади квартир – 6294.4 кв.м. В пункте 2.1 Соглашения указано, что доля участия пропорциональна отношению общей площади Квартиры к общей площади жилых и нежилых помещений в Доме, а, в соответствии с Актом приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта № 004381 от 30.12.2005г., утвержденным Постановлением Главы Красногорского района № 37771/12 от 30.12.2005г., общая площадь здания составляет 7263,5 кв.м.
Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.168 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна. В соответствии со ст.219 ГК РФ, право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Следовательно, положения п.1.1.2 Соглашения (совместное владение, пользование и в установленном законодательством порядке распоряжение общим имуществом) ничтожны как противоречащие нормам ст.36 ЖК РФ, закрепляющей право общей долевой собственности за собственниками помещений в многоквартирном доме.
Кроме того, отмечаем, что в Соглашении отсутствует указание на то, что в стоимость услуг включен налог на добавленную стоимость (НДС). Информации же о том, что ООО «РКР-Груп» не является либо освобождено от исполнения обязанностей плательщика НДС, не представлено. Следовательно, исходя из положений ГК РФ и Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ), правомерно предполагать, что НДС будет взыскиваться сверх цены Соглашения (см., например, п.15 Информационного письма Высшего Арбитражного Суда РФ от 24.01.2000г. № 51). В противном случае остается лишь предположить попытку ООО «РКР-Груп» уклониться от уплаты налогов, либо умышленно, либо по недомыслию.
Не может не вызвать ничего, кроме недоумения, указанное в п.1.2 Соглашения «обеспечение предоставления … прочих услуг, включая арендную плату за землю» в совокупности с формулировкой п.3.2 Приложения № 2 к Соглашению «возмещение затрат по оплате земельного налога». Отметим лишь, что, согласно п.1 ст.3 НК РФ, каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы, а в соответствии с п.1 ст.45 НК РФ обязанность по уплате налога или сбора должна быть исполнена налогоплательщиком самостоятельно.

#4111 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:12

toKupa
я вам послал в личку письмо, посмотрите пожалуйста.

#4112 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 18:29

Ещё немного фотографий, вот только пусть опять bigoff c Элиной не ругаются, третий дом не сфотографировал.

#4113 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 00:42

Я тут на днях залез на свой 14 этаж 2-го дома. Перспектива на восток действительно очень красивая! :rolleyes: Впечатление такое, что вокруг лес. Хорошо просматривается кучка Черневских новостроек. Правее у горизонта как будто из леса торчит московская высотка, наверное, МГУ. Москва не оставляет впечатления мегаполиса, видны лишь отдельные дома. У кого есть подзорная труба? :blink:
В моей квартире целая толпа - бригада из ближнего зарубежья по выкладыванию перегородок, в ожидании подъёма кирпича. Кирпич поднимают краном на "мостик", закрепленный на козырьке как трап, не доставший до причала. Так кран бросает поддон с такой силой, что весь этот козырек треснул по всей длине основания балкона и держится только на арматуре! :angry: Так что без ложки дёгтя никак. И это при том, что на тот момент подняли лишь несколько поддонов, а ожидали запас кирпича на весь этаж. На других этажах трещин не заметно, наверное, забились грязью.
Начиная кажется с 10-го этажа у них изменилась технология закладки проёма с внутренней стороны. Если на нижних этажах за кирпичом стена выложена пеноблоками (или там газосиликатными блоками), то на верхних, где уже выложили кирпичом, по периметру проёма прибили оцинкованый профиль для крепления гипсокартона, а промежуток между кирпичом и гипсокартоном якобы будут заливать бетоном (???). Это со слов строителей, в переводе на русский язык. Кто-нибудь в других домах такое видел? У них что, блоки кончились или бетон лишний? А как изменится при этом теплопроводность?
P.S. Строители думают, что дом сдадут месяца через 3 (три). Так что готовим денюшки, или перенимаем методы борьбы у Олега Владимировича... :ph34r:

#4114 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 07:00

2KUPA

Олег, как всегда, 5 баллов. А Вы уже получили ответ на такое интересное письмо? Интересно, что они Вам ответят по поводу уклонения от уплаты НДС?! Вы решили им напоследок крови попортить? Ну и правильно.
Что слышно о регистрации дома 5? Теперь бегают и собирают подписи по администрации?


2Garikkop

А какие электросчетчики установили? Как рассказывал Драйвер, с оплатой по карточке? Или многофункциональные (с расчетом по min и max нагрузки)? Или самые, что ни на есть обычные?

Я тут на днях залез на свой 14 этаж 2-го дома. Перспектива на восток действительно очень красивая! :rolleyes: Впечатление такое, что вокруг лес. Хорошо просматривается кучка Черневских новостроек. Правее у горизонта как будто из леса торчит московская высотка, наверное, МГУ. Москва не оставляет впечатления мегаполиса, видны лишь отдельные дома.

И как Вы увидели МГУ? Я, конечно, не местная, но МГУ на юго-западе Москвы, а Нахабино получается на северо-западе. Скорее всего это Вы увидели Триумф-Палас, что на Соколе строят вот уже лет 5 или гостиница "Украина", что на Киевской. Если я ошибаюсь, пусть меня исправят москвичи. :D

Сообщение отредактировал Elina: 28 Июль 2006 - 07:13


#4115 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:02

Олег, как всегда, 5 баллов. А Вы уже получили ответ на такое интересное письмо? Интересно, что они Вам ответят по поводу уклонения от уплаты НДС?! Вы решили им напоследок крови попортить? Ну и правильно.
Что слышно о регистрации дома 5? Теперь бегают и собирают подписи по администрации?
:D


Привет всем!!! Да уж, Олег молодец! Ученье свет! Напрашивается вывод, как с такими людьми (РКР-ДЭЗ) можно заключать договор по эксплуатации после оформления в собственность!? Жильцы вроде как сами могут выбирать эксплуатирующую организацию, какие будут мнения господа хорошие?

Про регистрацию слышно: подали документы в Регпалату, взяли один договор (ох кому то свезло), а остальным ждать до 24 августа результатов, если этому первому счастливчику оформят, то другие тоже примут! Разграничительный акт Рассказов подписал. Так что дела намного лучше,чем полгода назад хе хе :) !

#4116 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:20

И как Вы увидели МГУ? Я, конечно, не местная, но МГУ на юго-западе Москвы, а Нахабино получается на северо-западе. Скорее всего это Вы увидели Триумф-Палас, что на Соколе строят вот уже лет 5 или гостиница "Украина", что на Киевской. Если я ошибаюсь, пусть меня исправят москвичи. :D

во как получается, кого-то пускают в дом. Эх видимо Я неправильное время для посещения выбрал, наверное одновременно с высоким начальством туда попал вот и не пустили :).
Думаю Вы Элина правы, из этой точки только триумфпалас можно увидеть.

#4117 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 11:14

Кира.

И последнее. Я готов продать свою однушку на 5-м этаже 44.4. за 2400 за метр. К торгу готов.


Как с вами связаться по поводу продажи вашей квартиры?

Сообщение отредактировал Garikkop: 28 Июль 2006 - 11:14


#4118 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:48

Олег, как всегда, 5 баллов. А Вы уже получили ответ на такое интересное письмо? Интересно, что они Вам ответят по поводу уклонения от уплаты НДС?! Вы решили им напоследок крови попортить? Ну и правильно.
Что слышно о регистрации дома 5? Теперь бегают и собирают подписи по администрации?

1. Часть ответа РКР я цитировал выше. Суть такова: коли ты, подлец, такой вумный, то ф... с тобой, не плати. Приблизительно такой же ответ был получен мною из уст их главбуха.
2. Касательно уклонения от уплаты НДС - как я говорил выше, они (РКР в лице главбуха) считают, что это "Соглашение" является соглашением о целевом финансировании или вроде того. То есть будущие владельцы квартир просто подают на бедность РКР-груп, причем абсолютно добровольно. Типа оказывают благотворительность. Будем испрашивать мнние УФНС по Московской области...
3. По регистрации дома №5 РКР-груп письменно ответило следующее: "информацию можете получить по телефону 563-26-02". Жду ответа из ГУ ФРС по МО, а также Правительства Московской области...

#4119 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:57

Ага, Я вчера уже сходил. Меня вежливо завернули и сказали мол после 15 августа милости просим, хоть бы и в выходной день, а пока ни-ни.


Если у Вас никак не получится пройти - у меня друзья на стройке водятся, общещают, если что, провести практически в любое время меня и еще пару человек со мной. Но я могу в будний день вечером, после 19.00. (и имеется в виду 3 дом, второй - я не спрашивала)

#4120 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:45

Если у Вас никак не получится пройти - у меня друзья на стройке водятся, общещают, если что, провести практически в любое время меня и еще пару человек со мной. Но я могу в будний день вечером, после 19.00. (и имеется в виду 3 дом, второй - я не спрашивала)

Большое спасибо :), но Я пока не собираюсь. Да и после 15августа обещали не чинить препятствий.





Яндекс.Метрика