Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4261 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 21:36

Сегодня вечером был удивлен большим скоплением гуляющего народа на улицах НахабинО, особенно в районе ворот с натписью "стадион". Это и есть местный парк культуры и отдыха? Оказалось, что сегодня праздник. Так что поздравлю всех настоящих и будущих жителей НахабинО с Днём города!
Как прошла субботняя встреча? Не поделитесь впечатлениями с отсутствовавшими по уважительным причинам? Традиционный фотоотчёт будет?

#4262 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:37

Как прошла субботняя встреча? Не поделитесь впечатлениями с отсутствовавшими по уважительным причинам? Традиционный фотоотчёт будет?

Привет Уважаемый сосед!
А с чего нам знать, что Вы отсутствовали по уважительной причине? ;) Вы же нас не уведомили.
Посещаете объект втихомолочку, так сказать... знакомицца не желаете... :unsure:

Фотоотчёт выложен, но под пароль, если соинвесторы (к-рые присутствовали) не будут против "засветицца", опубликуем для всех. Опасаюсь только, что фото распечатают, и выдадут милиционерам на проходной стройплощадки с крупной надписью "Не пускать" :ph34r:

Вкратце: на площадку, как и предполагалось, такой толпой не пустили. Для усмирения "толпы" вызвали 2 прорабов из "Эволюции" ;) Мы с ними результативно пообщались, а потом был пикничок...
Было нескучно! B)

#4263 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:49

"стадион". Это и есть местный парк культуры и отдыха?

Нет, это просто стадион, но все торжества (день города, Масленица, и т.п.) проходят именно там.

Традиционный фотоотчёт будет?

В этом отчёте, только встреча, и ни одного дома.


вызвали 2 прорабов

Зачем же так писать, все-таки Главный инженер был лично, а Вы прорабы, обидно будет людям!

Сообщение отредактировал AHTOH: 21 Август 2006 - 09:52


#4264 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:52

Зачем же так писать, все-таки Главный инженер был лично, а Вы прорабы, обидно будет людям!

Ага, главный инженер и начальник участка.

#4265 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:45

Всем привет!

Эх, не смог на пикничок... а вас ливнем не приложило, кстати?
в 5 на ВДНХ оч сильно заливало!

#4266 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:53

Всем привет!

Эх, не смог на пикничок... а вас ливнем не приложило, кстати?
в 5 на ВДНХ оч сильно заливало!


Привет всем!

Нас ливнем не приложило, мы от него спрятались под крышей, а ребята с зонтиками следили за огнем.

#4267 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:53

а вас ливнем не приложило, кстати?


Не дождётесь :) Явка проходила в конспиративном доме, так, что от дождя мы укрылись ;)

#4268 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:55

Ага, главный инженер и начальник участка.

Да и очень даже разговорчивые дядечки попались. все нам так красиво рассказали.

#4269 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:57

Привет всем! Надеюсь хорошо встретились, жаль что не смогла подключиться к вам!
У меня насущный вопрос - на дом №5 поставили вышку "Билайновскую" как я понимаю!
Для здоворья это совсем не здорово - магнитные поля и другая гадость. Думаю эта проблема интересует всех, так как наши дома очень близко друг к другу расположены. Слухи говорят, что жители могут подать в суд, ибо вышку установили без их ведома и радостти нам от этого мало, а денег вообще никто не видел.
Понятно, что делать это можно будет только после получения прав собственности, которые еще никто не получил.
Что вы об этом думаете - люди добрые и была ли у кого такая же ситуация???

#4270 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:09

Что вы об этом думаете

В Нахабино вообще-то много домов, на крыше которых расположены сотовые антенны и думаю, многие жители этих домов об этом даже и не догадываются. От этого только РКР-ДЭЗу хорошо, за эту вышку аренда хорошая или какие-то взаиморасчеты.

#4271 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:13

Привет всем! Надеюсь хорошо встретились, жаль что не смогла подключиться к вам!
У меня насущный вопрос - на дом №5 поставили вышку "Билайновскую" как я понимаю!


Надин, а с чего ты взяла, что это Билайн?
Может это Мегазвон?
Если посмотреть внимательно, кроме мачты поставили ещё опоры на парапет крыши, там будут какие-то ещё антенны.

Для информации - позвонил в РКР-ДЭЗ (566-46-33), пообщался с главным инженером по вопросу изменения системы водоснабжения (по желанию соинвестора). Сказал, что вопрос вполне решаемый, нужно подъезжать со своей схемой в ДЭЗ и общацца с начальником ДЭЗа (некий г-н Стацюк). Кстати, выяснилось, что в трубопроводах будет достаточно высокое давление ~ минимум 4...5 атмосфер на всех этажах. (обычно в сущ. квартирах что-то около 2 атм.)

#4272 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:30

Оказалось, что сегодня праздник. Так что поздравлю всех настоящих и будущих жителей НахабинО с Днём города!

А сколько лет никто не знает?
а то вот тут есть такая местность - Запрудня.
так им в прошлом году было типа 375 точно не помню а в этом нарыли документов, там 500! отметили.


в 5 на ВДНХ оч сильно заливало!

Ага!!!
я в это момент проплывал по ростокинскому проезду

Сообщение отредактировал Tsar: 21 Август 2006 - 11:43


#4273 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:31

У меня насущный вопрос - на дом №5 поставили вышку "Билайновскую" как я понимаю!
Для здоворья это совсем не здорово - магнитные поля и другая гадость.

У кого какие предложения! Как бороться с этим? Может нам Кира поможет?

Завтра Нахабино исполнится 524 года
Праздничные мероприятия начнутся в 14-00 на городском стадионе с небольшой официальной части, затем состоятся выступления местной художественной самодеятельности, показательные выступления военнослужащих нахабинских гарнизонов. Работают буфеты и солдатские кухни. Для детей заготовлено тоже немало развлечений.
Закончится праздник концертом, с участием солистов группы "Мираж".

Сообщение отредактировал Garikkop: 21 Август 2006 - 11:43


#4274 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:48

Для информации - позвонил в РКР-ДЭЗ (566-46-33), пообщался с главным инженером по вопросу изменения системы водоснабжения (по желанию соинвестора). Сказал, что вопрос вполне решаемый, нужно подъезжать со своей схемой в ДЭЗ и общацца с начальником ДЭЗа (некий г-н Стацюк).


Я могу ошибаться, что его фамилия правильно звучит СтаСюк. Если это так, то передавайте ему привет из 15 института :D Может, сделает скидку или хотя бы качественнее выполнит работу. :D
Знаю, что за мной фотки. Но я как настоящий юзверь без помощи мужа не справлюсь. "Ждите ответа в следующей серии..."

#4275 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:53

http://rumobile.org/29.05.2006/45

#4276 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 12:46

Ура!!! Даешь фотографии (для тех, кто не пропустил субботний сэйшн):
http://photofile.ru/...lana24/2044340/
пароль все тот же B)

#4277 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:01

Ура!!! Даешь фотографии (для тех, кто не пропустил субботний сэйшн):
http://photofile.ru/...lana24/2044340/
пароль все тот же B)

Светлана, большое спасибо за фотографии.

Алексей, тебе тоже выношу благодарность, но почему-то твои фотографии не хотят открываться, посмотрю дома.

#4278 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:23

Элина! Как законченый юзверь я билась в монитор головой, чтобы просмотреть всё. Зарегистрировалась на сайте и все получилось. Попробуйте :)

#4279 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:31

Элина! Как законченый юзверь я билась в монитор головой, чтобы просмотреть всё. Зарегистрировалась на сайте и все получилось. Попробуйте :)

Спасибо, обязательно попробую, но дома уже. Надо экономить трафик работодателю. :D

#4280 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:34

[quote name='Garikkop' date='21.08.2006 - 12:31' post='52812']
У кого какие предложения! Как бороться с этим? Может нам Кира поможет?

Все зависит от мощности установленной антенны и диаграммы направленности. На ст. метро и в супермаркетах тоже ставят антенны (микросоты), но у них маленькая мощность.

навскидку

http://www.umd.ru/news/?id=454&
http://gov.cap.ru/li...N...=1&GOV_ID=7

Установка базовых станций регламентируется санитарно-противоэпидемиологическими правилами и нормами: «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» — СанПиН 2.1.8\2.2.4 1190-03. В соответствии с данными правилами «допускается размещение передающих антенн на крышах жилых, общественных и других зданий и в иных местах при соблюдении установленных требований».
Уровни электромагнитных излучений, создаваемые передающими антеннами базовых станций на территории жилых застроек, внутри жилых, общественных и производственных помещений, не должны превышать в диапазоне частот от 300 МГц до 2400 МГц — 10,0 мк Вт/ см2.





Яндекс.Метрика