Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4501 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 18:28

А расценочки не сказали? Это из Эволюции?


Честно, не знаю, откуда он. Расценки не спрашивала. Про горе-строителей я в курсе, выбирать их надо "тщательнее", чем спутника жизни.

#4502 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 14:02

Если мне память не изменяет, то сегодня кто-то из РКР вроде обещал документы отдать на ГК? То есть там вроде фигурировала дата 30.09, но так как завтра суббота то тогда сегодня?

Никто не слышал об этом?

#4503 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 14:22

Если мне память не изменяет, то сегодня кто-то из РКР вроде обещал документы отдать на ГК? То есть там вроде фигурировала дата 30.09, но так как завтра суббота то тогда сегодня?

Никто не слышал об этом?

Привет всем!
Сегодня общалась по телефону с девушкой Яной из РИКО. Она сказала, что в наших домах уже идет обмер БТИ, через недельку начнется ГК и где-то в ноябре мы можем надеяться, что нас начнут приглашать на подписание всяческих актов и т.п. Так что, поживем-увидим.

#4504 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 00:02

Привет всем!
Сегодня общалась по телефону с девушкой Яной из РИКО. Она сказала, что в наших домах уже идет обмер БТИ, через недельку начнется ГК и где-то в ноябре мы можем надеяться...


Мда... Alr абсолютно прав, у нас возможно всё, даже ГК дома без стяжки, окон, отопления и водоснабжения...
Элина, Вам подарить вилку для снятия макарон с органов слуха? ;)

#4505 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:35

Мда... Alr абсолютно прав, у нас возможно всё, даже ГК дома без стяжки, окон, отопления и водоснабжения...
Элина, Вам подарить вилку для снятия макарон с органов слуха? ;)

Алексей!
А кто тебе сказал, что я поверила? Я ведь и написала, что мы можем надеяться. Может БТИ обмеряет сейчас 3 дом? Там же больше сделано. А лапшу я сама скидываю, спасибо за предложение вилки. :D

Сообщение отредактировал Elina: 01 Октябрь 2006 - 12:10


#4506 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 14:51

Я тут к соседям сверху зашел, у нас на этаже все заваливали массой цемента или смеси какой см в 8-10 толщиной. потом сказали ещё стяжку будут делать. лучше бы я не видел что под полом будет.
Местами будут теплые полы ))) FREE!!!.
а воду можно будет соседям перекрывать, например когда беспокоят ;).

Прикрепленные изображения

  • IMG_0474_resize.JPG
  • IMG_0475_resize.JPG
  • IMG_0477_resize.JPG
  • IMG_0478_resize.JPG
  • IMG_0480_resize.JPG
  • IMG_0483_resize.JPG
  • IMG_0488.jpg
  • IMG_0492_resize.JPG


#4507 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:47

В воскресенье посетил объект. Действительно, разница между 2 и 3 домами незначительная. Я то думал, что в 3-м дело идёт к завершению, а там ещё работы непочатый край. Только снаружи выглядит получше (больше окон), а внутри такая же разруха. Казалось, что судя по тому, как на 3-й дом непрерывно работал растворный узел, там заканчивают стяжку. На самом же деле ещё даже не перевалили экватор. Залили до 7-го этажа, но 5-й пропущен, ещё один этаж закрыт на замок - оценить состояние дел нельзя. Горы мусора, как и во 2-м. Плитку положили мало где, больше саморекламы... :angry: Да и качество работ, мягко говоря, ниже среднего. Во 2-м доме до 12 этажа дотащили трубы и сделали разводку в квартирах (ванная-туалет-кухня), но к стоякам не подключили. Батареи значительно отстают. Схема расположения труб самая дурацкая - лучше бы не портили материалы.
Общее впечатление от посещения тяжёлое. Чем ближе результат, тем больше осознаёшь, что всё придется доделывать - переделывать. <_<

#4508 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 00:43

Вот сделал немножко фоток, правда, только с наружи, (можно комментировать непонятные на месте)

Я тут к соседям сверху зашел

Так и вот говорю, чего до ключей зря расстраиваться ходить то!
:P

#4509 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:36

Привет.
А я что говорил. Делают все очень хреново. И они еще осмеливаются предлагать свои услуги по отделки квартиры. ХА ХА ХА.

#4510 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:02

Обратите внимание, что трубы во 2-ом и 3-ем доме бежевые, а не зеленые как в 4-ом (5-ом), и вентеляционные короба в углу, а не посередине кухни - так что они исправляются!!!!

#4511 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:28

Мда….. Цвет трубы очень важно. То что короб в углу Может и +. Стояк тоже грамотно сделали. А где труба полотенце осушителя?
Но я не про это. Я говорю про качество работ в общем. Что за эти деньги можно было делать и лучше. Много приходиться переделывать за ними, а это дороже, чем с делать с нуля. Взять туже стяжку или кирпичные перегородки.

#4512 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 11:05

Всем доброго дня и огромной удачи!!!

Все как то не очень хорошо, и насколько я понимаю Новый Год не удасться отпраздновать в новой квартире.
А так хотелось, я сперва думал день рождение свое круглое буду в новой квартире с новыми замечательными соседями отмечать, неполучилось...и Новый Год тоже врядли..обидно.

Последнее время я начинаю думать что в ближайшие лет 10, как минимум в нашей стране к лудшему ничего не измениться, сплошное бесправие, отсутствие элементарного сервиса, я уже не говорю об
уважении и.т.д.

Это не пессимизм нет!!! Если кто подумал...Просто констатация фактов..
Смотрите сами мы с Вами купили не булку хлеба и не за 3 копейки, а отношение именно такое.
Причем сделать фактически ничего нельзя..

P.S.А трубы под полом это очень конечно интересно но если что прорвет даже думать не хочеться....и самое главное кто за это будет отвечать, я имею в виду кто будет ремонтировать залитые квартиры ..

#4513 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:36

Привет! Сегодня звонила в РКР. Никого на месте нет. У них какое-то совещание срочное или не очень в Нахабино. Может, что-то после этого озвучат вразумительное.

#4514 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:09

Обратите внимание, что трубы во 2-ом и 3-ем доме бежевые, а не зеленые как в 4-ом (5-ом), и вентеляционные короба в углу, а не посередине кухни - так что они исправляются!!!!


Я уже обращал на трубы внимание здесь
Это более дешёвые чешские трубы. (Те что зелёные - немецкие "Aquatherm"). Правильнее сказать по этому поводу - экономят :ph34r:

#4515 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 14:02

А где труба полотенце осушителя?


Труба полотенцесушителя (или даже две) когда-нибудь будет в туалете за канализационной трубой (это для раздельного санузла). Из туалета в ванную через стену выведут отводы с заглушками, и наверняка не в том месте, где вы захотите установить полотенцесушитель... Так что останется полная свобода для творчества за ваши деньги!

#4516 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:40

Только что разговаривала со строителем. По его мнению - к концу октября они должны достроить оба дома. Сейчас в 3 доме по крайней мере на моем 10 этаже сделали стяжку и сдали этаж. Еще сейчас они наконец-то решили вопрос с балконами. Там и правда было какое-то недоразумение. Не смогли они сначала договориться с мастерами. А сейчас нашли нормальную бригаду и по самым последним данным 5-минутной давности стеклят в 3 доме лоджии на то ли на 4, то ли на 5 этаже.

Так что Михаил, не стоит так сильно расстраиваться. К Новому году сдадут. Вот только вопрос - когда ключи получим. И еще больший вопрос - когда документы оформим.

Да, первым делом нужно будет ставить металлическую дверь. Собираюсь начинать выбирать. Посоветуйте, какую? :)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 03 Октябрь 2006 - 16:05


#4517 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:52

P.S.А трубы под полом это очень конечно интересно но если что прорвет даже думать не хочеться....и самое главное кто за это будет отвечать, я имею в виду кто будет ремонтировать залитые квартиры ..

Так вот они по этому и не разрешают вскрывать стяжку, дабы не повредить коммуникации. А отвечать, так в этом случаи только суд будет определять, РКР будет говорить, что всё сделано по проекту, а Вы нерадивые жильцы неправильно эксплуатировали,

#4518 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:59

Да, первым делом нужно будет ставить металлическую дверь. Собираюсь начинать выбирать. Посоветуйте, какую? :)

Людмилка, мы двери уже обсуждали и не раз, так что я тебе в личной беседе все разъясню. Не волнуйся. :D

#4519 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:05

Да, первым делом нужно будет ставить металлическую дверь. Собираюсь начинать выбирать. Посоветуйте, какую?

Большую, толстую, с большой круглой ручкой посередине, которую когда крутишь двумя руками много, много засовов выезжают в разные стороны, вверх и вниз.
А вообще вот тут про это писали.

#4520 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:06

Хорошо. :)
Люблю я советы Антона. Умеет человек их давать :)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 03 Октябрь 2006 - 16:08






Яндекс.Метрика