Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4761 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:09

Н-да. Значит, ты не очень хочешь услышать Петровича и новости от него. Ладно. :unsure:
Может, кто подскажет, в 3 доме много осталось незастекленных балконов. Похоже на то, что его закончат в ближайшие дни?

#4762 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:02

Это ты бухгалтеру про запарку говоришь?

А у Вас, когда не обратись одни запарки, то конец квартала, то баланс, а ещё кроме официальной шесть штук побочных фирм ведутся, да ещё и у всех налоговые в разных районах Москвы находятся, как тут без запарки обойтись!

Мне лично он мобильный не давал, он его диктовал всем, пришедшим на встречу 19 августа, так что с этим предложением ты могла обратиться к любому из 15 человек

Но Вы уважаемая Элина ближе всех к нему стояли, дольше всех общались и более подробно телефон записывали, я так, например, вообще не слышал, когда телефоны диктовали.

Н-да. Значит, ты не очень хочешь услышать Петровича и новости от него.

Нет услышать то она хочет, только вот её больше бы устроило, если эти новости Людмила у него узнала и на форуме написала.

Похоже на то, что его закончат в ближайшие дни?

Как его могут закончить, если ещё, так сказать, второй подъезд еще балконы не остеклили, сами же говорили, что закончат их вместе, как "братьев близнецов".

#4763 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 19:06

Не-а. Антон, закончить работы в 3 доме обещали в середине ноября (то есть, раньше 2 дома). А сдавать вместе со 2.

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 08 Ноябрь 2006 - 19:06


#4764 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:57

А у Вас, когда не обратись одни запарки, то конец квартала, то баланс, а ещё кроме официальной шесть штук побочных фирм ведутся, да ещё и у всех налоговые в разных районах Москвы находятся, как тут без запарки обойтись!

Антон, у меня нет никаких побочных фирм, но и 10 баров хватает с головой.

Но Вы уважаемая Элина ближе всех к нему стояли, дольше всех общались и более подробно телефон записывали, я так, например, вообще не слышал, когда телефоны диктовали.

Антон, ты меня ни с кем не путаешь? :P Вопросы ему задавала в основном жена ban2005'а, и телефончик я не записывала, а взяла потом у Алексея, но не воспользовалась им ни разу, т.к. вышеозначенный Ю.П., "как черт из табакерки" всегда появляется на стройке и делает при этом ну очень грозное выражение лица.

Нет услышать то она хочет, только вот её больше бы устроило, если эти новости Людмила у него узнала и на форуме написала.

А что слушать новости? Вот когда пригласят акт приема-передачи подписывать, тогда и закончили, а случится это не раньше следующего года, как я понимаю. Конечно, хочется, чтобы сие знаменательное событие приключилось с нами раньше, но в сказки я давно не верю и в Деда Мороза тоже. :D

#4765 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:02

Антон, у меня нет никаких побочных фирм

Какой то Вы не правильный бухгалтер :)

"как черт из табакерки" всегда появляется на стройке и делает при этом ну очень грозное выражение лица.

Он на стройке не появляется, он там работает постоянно, а вот Вы там появляетесь. А грозное, потому что Вы его плохо предрасполагаете к себе, надо у Людмилы учится ей все улыбаются и по стройке водят и всё показывают!

но в сказки я давно не верю и в Деда Мороза тоже.

Ну и здря надо верить :)

#4766 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:34

Какой то Вы не правильный бухгалтер :)

Я это знаю, с удовольствием бы подработала в свободное время, но не нашла желающих предоставить мне такую работу. :)

Ну и здря надо верить :)

Вот как вселюсь в отремонтированную квартиру начну опять верить, а пока не получается. :D

#4767 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:02

Позвонил сейчас в РКР грят следующее:
1) Дома будут сдаваться до нового года - ключи в 2007 (хорошо не в 2008).
2) Техпаспорта все делаются, как только им их отдадут, то нас сразу будут вызывать на согласование.

#4768 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:15

Позвонил сейчас в РКР грят следующее:
1) Дома будут сдаваться до нового года - ключи в 2007 (хорошо не в 2008).
2) Техпаспорта все делаются, как только им их отдадут, то нас сразу будут вызывать на согласование.

Дом 5 тоже сдали до нового года, 30 декабря. :D А за ключами или подписывать акты начали приглашать после 20 января. Ну уже ждать осталось недолго, всего месяца 2, ждали дольше.

#4769 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 14:15

Действительно, аналогии с 5-м домом четкие прослеживаются. Будем теперь надеяться, что так и будет (не позднее).

#4770 Tsar

Tsar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:22

Хорошо бы. я когда звонил в РКР мне сказали что как можно быстрее сдадут, кстати говорит денег приготовьте за 4 мес.

#4771 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:34

Мне про деньги ничего не сказали. Не произвел впечатление наверное :)
А сколько денег примерно не говорят?

#4772 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:04

Мне про деньги ничего не сказали. Не произвел впечатление наверное :)
А сколько денег примерно не говорят?

В январе этого года за однушку хотели около 13000р, если мне память не изменяет, но потом что-то пересчитывали в сторону уменьшения. Что будет у нас - поживем - увидим.

#4773 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:11

Если в этом году будут считать, то скорее всего тоже самое - вроде в районе не пересчитывали коммунальные платежи, а если в следующем, то со 150% уверенностью скажу вам, что подорожает ;)

Сообщение отредактировал Anufriy: 09 Ноябрь 2006 - 18:12


#4774 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:02

Сия сумма, надеюсь, за за четыре месяца?

#4775 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:50

Сия сумма, надеюсь, за за четыре месяца?

Да, за все 4 месяца, не за один же.

#4776 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:08

Да кто их знает... Я думаю, они бы с удовольствием такую сумму за каждый день бы брали, если бы давали :)

А вообще получается 3250 в месяц, примерно 80 руб./кв.м (для 40 кв.м) - немаленькая такая деньга.

#4777 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:30

Да кто их знает... Я думаю, они бы с удовольствием такую сумму за каждый день бы брали, если бы давали :)

А вообще получается 3250 в месяц, примерно 80 руб./кв.м (для 40 кв.м) - немаленькая такая деньга.

Так они же берут деньги не по счетчикам гор. и хол. воды, например, а по каким-то только им одним ведомым нормативам. Мы и об этом говорили в январе, почитайте. Была очень бурная дискуссия, в двух слоах не передать.

#4778 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:37

Дискуссию я помню, про 230 кВт электричества и "мертвых" душах живущих в квартирах. А какой итог этого был, не напомните?

#4779 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:31

Дискуссию я помню, про 230 кВт электричества и "мертвых" душах живущих в квартирах. А какой итог этого был, не напомните?

Итог, что все заплатили, кроме Купы, который доказал, что сие вымогательство не есть законным. Кому-то обещали сумму уменьшить, но не знаю чем закончилось. Так что у нас еще все впереди и есть 4 варианта:
1. Смириться и молча заплатить, чтоб быстрее ключи дали.
2. Доказать неправомерность действий РКР-ДЭЗ, прослыть у них крахобором.
3. Попытаться уменьшить платежи.
4. Ничего не платить, ждать госрегистрации, ломать дверь и входить в свою собственную квартиру.

#4780 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:40

Все конечно хорошо, но до момента получения свидетельства о праве собственности, мы фактически не обладаем никакими правами на жилые помещения.
Так что я думаю надо заплатить, а потом потребовать распечатку услуг и постараться чтонить уменьшить/скорректировать. Платить все равно не один раз придется :) т.к. нам жить, а не квартиру продавать без отделки...





Яндекс.Метрика