Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4961 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:21

если честно, то я его и не разглядывала

Правильно, у всех была цель поскорее бы добраться до тёплого места, чтобы там обсудить жизненно важные вопросы, а то мы так надеялись, что Вы Людмила приедете и ждали до последнего, что замёрзли.

#4962 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:11

А как там 2 дом? Какие новости? Из электрички я видела, что готовятся стеклить балконы. Много строителей работают?


Строителей особо не видать, т.к. основные работы ведутся внутри.
Остекление лоджий на доме 2 сейчас как раз в процессе. Остеклили "очагами" несколько этажей по разным сторонам дома., суммарно на вскидку ~25% от общего количества.

#4963 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:18

Спасибо, Алексей. Да, процесс идет. :) Интересно, что там будет через 2 недели. Сейчас у них каждый день - за неделю. Антон, а где фотоотчет, собсстно?

#4964 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:02

Я понимаю, что снаружи дома меняются мало - но природа же изменилась. И будут такие лирические зарисовки - стройка в ноябре, стройка в декабре....

#4965 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:32

Антон, а где фотоотчет, собсстно?

На самом интересном месте закончились аккумуляторы у фотоаппарата.

#4966 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:01

Это на каком таком самом интересном месте?

#4967 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:17

Это на каком таком самом интересном месте?

На том именно месте, когда он собрался фотографировать. :D

#4968 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:23

Мы с женой пришли немного раньше всех и поднялись на 13 этаж 3-го дома.
Внутри видели человек 10 рабочих(некоторые работали, некоторые спускались нам навстречу).
Как я понял начали чистовую отделку лестницы.Только начали.
Мы там были всего минут 20, так как внизу уже собралась наша компания и мы побоялись опоздать на встречу(что чуть и не произошло). Зашли в несколько квартир: стяжка вроде ровная и без трещин, вентиляционный короб почти в самом углу,крошечная ванная. Вот все впечатления.
Антон, Вы, по-моему, собирались менять проводку. Так тогда её нужно заново проводить. т.к. похоже стены заливали вместе с проводами.
На втором доме тоже народ копошился, но что делали не знаю.
Вот.

#4969 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:55

Так тогда её нужно заново проводить. т.к. похоже стены заливали вместе с проводами.

Да я это учёл, вот теперь осталось закупить запас алмазных "кругов" для болгарки.

#4970 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:38

Уважаемые форумяне!

Никому не звонили от наших уважаемых строителей/риэлторов по поводу результатов обмеров БТИ? Я к сожалению не смог дозвонится вчера до РКР.

Искренне рад что на 13 все б.м.) спасибо вам SHE!

#4971 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:32

Антон, а что Вам не нравится в существующей проводке?
Провода медные, многожильные, сечением, по-моему, больше 2,5.

#4972 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:33

Антон, а что Вам не нравится в существующей проводке?
Провода медные, многожильные, сечением, по-моему, больше 2,5.

И Вы хотите сказать, что при современной оснащенности квартиры Вам хватит 2,5 квадратов?

#4973 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:49

Ура!!! Забрал документы на собственность.

Очень за Вас рад, что дома достроились и вот-вот вам дадут ключи.

Проводка в квартире действительная неплохая и переделывать ее полностью……
Хозяин барин.

Для освещения квартиры хватит и 2,5 квадратов, а для плиты и стиралки можно кинуть и отдельно. Да кстати на однокомнатную квартиру выделен лимит 20квт.

Сообщение отредактировал Garikkop: 06 Декабрь 2006 - 12:53


#4974 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:52

Elina,
допустимый длительный ток для медного провода сечением 2,5 - 30А.
Это мощность более 6 квт.
На плиту - отдельная линия, и по квартире должно быть не меньше двух линий (так мне показалось).
Да, сечение провода я не измерял. Может кто-нибудь знает точно какое там сечение.
Напишите.
Самую большую мощность у меня имеет утюг (2,2) и эл. батарея(2,0) все остальные приборы меньше киловатта.
Конечно, хотелось бы иметь запас по току, вот и хочу посоветоваться, так ли необходимо переделывать проводку.
У кого какое мнение- высказывайтесь.

Garikkop,
искренне рад за Вас. Поздравляю!

Сообщение отредактировал SHE: 06 Декабрь 2006 - 13:02


#4975 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:57

Ух ты! Классно. А о нас пока тишина :((((
Документы вроде сдали. Ждем-с когда дадут.

#4976 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:05

Elina,
допустимый длительный ток для медного провода сечением 2,5 - 30А.
Это мощность более 6 квт.
На плиту - отдельная линия, и по квартире должно быть не меньше двух линий.
Да, сечение провода я не измерял. Может кто-нибудь знает точно какое там сечение.
Напишите.
Самую большую мощность у меня имеет утюг (2,2) и эл. батарея(2,0) все остальные приборы меньше киловатта.
Конечно, хотелось бы иметь запас по току, вот и хочу посоветоваться, так ли это необходимо.
У кого какое мнение- высказывайтесь.

Вам легше, а я еще собираюсь ставить стиральную машинку и электронагревательный котел, а также присутствует микроволновка, я уж не говорю о чайнике, который тоже электрический.
На плиту идет линия 8 квадратов (могу ошибаться), мне говорили электрики, что в нашем доме больше, чем в 5, а какое сечение по остальным группам, я не помню.

#4977 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:19

выделен лимит 20квт.

20 квт это красота для однушки, бывают случаи, когда на коттедж в коттеджном посёлке выделяется всего 2 квт.

На плиту - отдельная линия,

Да на плиту желательно отдельную линию, так как плиты бывают различной мощности. А потом если Вы заметили, в квартире нет ни одной телефонной, антенной и сетевой розеток, в кухне над рабочей зоной одна розетка это очень мало, да и само расположение не очень устраивает, да и не очень хочется пользоваться переносками и удлинителями, как показала практика, розеток лишних не бывает

#4978 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:26

Вам легше, а я еще собираюсь ставить стиральную машинку и электронагревательный котел, а также присутствует микроволновка, я уж не говорю о чайнике, который тоже электрический.



Да, Вы правы. На кухне и в ванной потребление будет значительным. Наверное нужно делать две дополнительные линии: одну к стиральной машине, а другую к чайнику и прочим приборам на кухне.

Сообщение отредактировал SHE: 06 Декабрь 2006 - 19:22


#4979 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:44

Elina,
допустимый длительный ток для медного провода сечением 2,5 - 30А.
Это мощность более 6 квт.

Еще вчера мне показались Ваши расчеты какими-то неверными. Дома представила, какие автоматы должны стоять в квартире, если на обычную линию Вы, Игорь, насчитали 30А, что же тогда за "монстр" должен стоять на линии, к которой будет подключена плита? Так вот на линии с плитой автомат кажется 16А или 25А не более, следовательно, Вы завысили проводимость меди, как min в 2 раза. Проконсультировавшись вечером со специалистами (опыт работы в электросетях более 40 лет), узнала, что 1 квадрат медного провода "пропускает" приблизительно 5А, следовательно, провод сечением 2,5 никак не может "пропустить" 30А, при арифметических подсчетах получается 12,5А, что соответствует мощности около 3 кВт, т.е. чуть больше мощности Вашего утюга.

#4980 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:05

Я могу и ошибаться. Вот будите получать соглашения на оплату трех месяцев, там и прочтете сколько выделили вам на квартиру. У меня была цифра 20.

Электрика в доме неплохая ее просто нужно довести до ума. + розетки сделать там где надо.

Вы же не будете подключать все приборы одновременно во все розетки.





Яндекс.Метрика