Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#4981 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:15

Вы же не будете подключать все приборы одновременно во все розетки.

Во всей квартире конечно вероятность не велика, а вот в кухне такое возможно.

#4982 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:26

Еще вчера мне показались Ваши расчеты какими-то неверными.


Информацию взял здесь
http://www.nalk.ru/p...echen_kabel.htm

#4983 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:45

Информацию взял здесь
http://www.nalk.ru/p...echen_kabel.htm

Так это выбор кабеля, а мы говорим о проводах, проложенных в стенах, а там выбор только земля и воздух. Может я что-то путаю (давно этими вопросами не интересовалась), если что - АНТОН, как главный электрик-связист нашего квартала меня исправит. :D

#4984 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:10

Да я это учёл, вот теперь осталось закупить запас алмазных "кругов" для болгарки.


Да и алмазную коронку для отверстий под разетки, я смотрел такую в магазине стоит около 50$, интересно на сколько ее хватит? кто нибудь пользовался ?

#4985 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:33

Да и алмазную коронку для отверстий под разетки, я смотрел такую в магазине стоит около 50$, интересно на сколько ее хватит?

Диска хватает в этой ценовой группе на трёхкомнатную квартиру, но как правило, одиночных розеток в квартире мало, в основном двойные и тройные, а они режутся быстрее эффективнее болгаркой, то коронки хватит на долго.

#4986 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:25

Диска хватает в этой ценовой группе на трёхкомнатную квартиру, но как правило, одиночных розеток в квартире мало, в основном двойные и тройные, а они режутся быстрее эффективнее болгаркой, то коронки хватит на долго.


Имеется в виду, просто вырезать прямоугольник встивить стаканы, а потом лишнее замазать гипсом?

#4987 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:35

Ура!!! Забрал документы на собственность.

Здорово, поздравляю, а я еще и не сдавала :(((
Ну Garikkop, вы теперь можете качать права и поинтересоваться в ДЭЗе кто разрешил ставить вышку (сотовая связь) на наш дом и сервер (интернет) на 18 этаж!

#4988 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:05

Я как понимаю требовать с ркр-дэз можно будет, когда мы как собственники проведем собрания и выберем ркр-дэз как управляющую компания. Тогда можно требовать по полной программе.

Вообще нужно уже готовиться и думать о том какой из способов выбрать по управления дома.

Может у кого есть какие предложения, мнение?

#4989 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:01

Имеется в виду, просто вырезать прямоугольник встивить стаканы, а потом лишнее замазать гипсом?

Да.

#4990 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:18

Я как понимаю требовать с ркр-дэз можно будет, когда мы как собственники проведем собрания и выберем ркр-дэз как управляющую компания. Тогда можно требовать по полной программе.
Вообще нужно уже готовиться и думать о том какой из способов выбрать по управления дома.
Может у кого есть какие предложения, мнение?


Если бы мне платили 5000$ я бы этим занялась :))))))
Но такого не будет и всем лениво - поэтому РКР-ДЭЗ останется (к бабке не ходи).

#4991 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:04

Я как понимаю требовать с ркр-дэз можно будет, когда мы как собственники проведем собрания и выберем ркр-дэз как управляющую компания. Тогда можно требовать по полной программе.

Вообще нужно уже готовиться и думать о том какой из способов выбрать по управления дома.

Может у кого есть какие предложения, мнение?


Я согласен, нужно конечно подумать на эту тему, это в интересах ВСЕХ.

Я знаю несколько удачных вариантов типа ТСЖ., где и жыльцы довольны и люди которые занимаются управленчесим процесом не обижены, (Конечно не по 5тыс, .... )

Но тут нужно все посчитать и взвесить.

В первую очередь конечно должно быть достаточное кол-во желающих.
Затем нужно понять сколько можно зарабатывать денег + сколько готовы платить сами жильцы, и сопоставить с суммой коммерческих расценок на обслуживание дома.
Конечно же проанализировать, болле детально, опыт управляющих кампании уже действующих.

P.S. А как быть с собственниками магазинов, муз. школ и.т.д., интересно?Они же тоже должны как то в этом учавствовать..

P.P.S. Готов принять участие в реализации, разумное конечно, это общее дело и может быть реализовано только командно!! Это мое мнение..

#4992 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:33

Я как понимаю требовать с ркр-дэз можно будет, когда мы как собственники проведем собрания и выберем ркр-дэз как управляющую компания.

Вы все перлы выдаете...
Требовать с ркр-дэз вы можете прямо сейчас - они являются эксплуатирующей организацией дома, и то что вы их не выбирали, никак не связано с тем, что вы можете к ним обратиитьтся и с них спросить!

#4993 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:20

Всем добрый день, был вчера на нашем объекте. На третьем доме закончили стеклить балконы. На втором застеклено 90%. Рабочие в небольшом количестве капошились, но основная их масса была на подкове. Забор почти везде снят.

#4994 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:05

Я знаю несколько удачных вариантов типа ТСЖ


Вы готовы в ступить в инициативную группу тратить на это свое время?


Вы все перлы выдаете...


Все правильно. На все вопросы они отвечают. Но у нас заключено 3-ех сторонние соглашение. И в каких то вопросах они помочь не могут.

И пара задуматься будем с Ркр-ДЭЗ сотрудничать или искать другие варианты?

Сообщение отредактировал Garikkop: 12 Декабрь 2006 - 11:06


#4995 Boss

Boss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:42

Привет всем!
Наконец зарегистрировался в форуме, раньше только читал.

Выкладываю фотки последней встречи (3 декабря) :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_9738_.jpg
  • IMG_9739_.jpg
  • IMG_9740_.jpg
  • IMG_9742_.jpg
  • IMG_9743_.jpg


#4996 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:30

Вчера (11.12.06) получил письмо от РИКО, предлагают свои услуги в оформлении права собственности на квартиру. Цена услуги 15 000 руб.Удивила фраза " ...с радостью окажем Вам помощь в востановлении недостающих документов"!? Не совсем понял, они хотят не дадовать нам какие то документы, а потом помогать в востановлении?
А так же услуги по ремонту и отделки квартиры под ключ, еще до сдачи дома.

Кстати в письме указано цитирую"сдача вашего дома по улице Чкалова в поселке Нахабино запланирована на конец 2006 ".

Обнадеживает, но верится с трудом

#4997 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:38

Привет всем!!! А вот и я!!! Не ждали?!
Людииии!!! Кто-нить делал разноуровневые потолки, а к дизайнеру обращались? Никак не могу придумать что делать с потолками и соответственно с освещением, особенно в конате с эркером!

#4998 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:02

Ишо тестеГ:
http://www.hr-portal...s/hu/logika.php
у меня 29 :P

#4999 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:02

Привет всем!!! А вот и я!!! Не ждали?!
Людииии!!! Кто-нить делал разноуровневые потолки, а к дизайнеру обращались? Никак не могу придумать что делать с потолками и соответственно с освещением, особенно в конате с эркером!

Потолки можно просто выровнять, покрасить и повесить люстру посреди комнаты :)))
Можно еще поставить торшер рядом с диваном.
А разноуровневые потолки мне кажется не для наших потолков - слишком они низкие.

#5000 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:15

у меня 29


У меня тоже. Не пойму где ошибся.





Яндекс.Метрика