Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5061 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:53

Сегодня звонил в РКР. Сообщают о завершении ГК до НГ. ;)
БТИ уже всё обмерило. После новогодних праздников собираюцца начать обзвон соинвесторов для оформления актов приёмо/передачи. У меня сразу же попросили N мобилки для оперативной связи.

Кстати по дому 2 слегка изменяется нумерация квартир, у меня +1

#5062 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 15:17

А Вас не приглашали в РКР подписать по этому поводу дополнительное соглашение?

#5063 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:01

Кстати по дому 2 слегка изменяется нумерация квартир, у меня +1

А ты уверен, что у тебя +1, а может у тебя на самом деле однушка, как у Элины, а разницу вернут по цене на момент покупки!

#5064 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:15

А ты уверен, что у тебя +1, а может у тебя на самом деле однушка, как у Элины, а разницу вернут по цене на момент покупки!


Я позвонил в РКР по общим вопросам: когда ГК и т.п., ответив, меня попросили приехать к ним и подписать допсоглашение об изменении номера квартиры (связано с тем, что БТИ начали нумерацию квартир с 3-х комнатной - версия некой Светланы из РКР). Кто-нибудь, из жильцов д.2, ездил в РКР по этому поводу?

#5065 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:39

Мне что-то предлагали подписывать про изменение нумерции квартиры месяц назад. Потом эти разговоры затихли. Ситуция какая-то странная.....

#5066 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:09

Вон у меня напряги и всех кто покупал в Капитал-Инвесте, документов каких то не хватает, то ли РИКО не может собрать, то ли К-И пердоставить.


Я тоже покупала через К-И квартиру в 3 доме. Расскажите, пож-та, как все происходит. Кто будет выдавать ключи? С кого требовать недостающие документы? и т.д... Спасибо!

#5067 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:38

Мне тоже звонили по поводу изменения номера квартиры. Это кстати происходит уже второй раз. Первый раз я подписывал такое соглашение в 2005 году. Сначала у меня была квартира номер 10, потом доп. соглашение и квартира стала №9, теперь она опять номер 10.

#5068 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 21:55

А Вас не приглашали в РКР подписать по этому поводу дополнительное соглашение?

Сказали, что после предстоящих праздников позвонят, собираюцца всё сразу составлять и подписывать.
Ждём-с... B)

А ты уверен, что у тебя +1, а может у тебя на самом деле однушка, как у Элины, а разницу вернут по цене на момент покупки!

А может трёшка, откуда ты знаешь? :P

#5069 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 10:15

Вчера была на стройке. Как удалось узнать, 3 дом сдан госкомиссии с недоделками. 2 дом еще не сдавали. Инфа по 2 дому: отопление подключено, на подоконниках выступил конденсат (лужицы), общие помещения отделаны по 8 этаж, все этажи закрыты на замок (меня сопровождала по дому работница Эволюции с позволения Ю.П.). Двери в квартиры симпатичные (пленка под дерево). Общие двери на этаж (6 квартир) уже стоят, так что дополнительные преграды ставить не надо. Домофоны подвели, пожарная сигнализация в каждой квартире есть. Сейчас все уходят на праздники. Ю.П. сказал, что с 3 января начинают работать в ускоренном темпе. В конце января 2 дом сдадут. Я уточнила, что скорее всего это случится к 8 марта, но он опроверг. Впечатление от увиденного скорее благоприятное. Но сроки........ Я ожидала увидеть все в более готовом варианте. В моей квартире уж больно маленькая кухня, она по площади так и есть самая маленькая во 2 доме. Стяжка пока не потрескалась. Ровность стен и потолков не проверяла (я не специалист в этом).

#5070 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:13

Мне тоже звонили по поводу изменения номера квартиры. Это кстати происходит уже второй раз. Первый раз я подписывал такое соглашение в 2005 году. Сначала у меня была квартира номер 10, потом доп. соглашение и квартира стала №9, теперь она опять номер 10.

Я тоже в 2005 такое доп.согл. подписывал в РИКО. Обьяснили так: нумерация квартир по плану дома в РКР была слева направо, а в администрации пронумеровали справа налево, и администрация подавала списки на очередников с этими "неправильными" номерами, которые (списки) изменить сложнее. Так что в договоре пусть пока будут виртуальные номера по спискам администрации, потом мол назад перенумеруем. Короче, бюрократия в своём репертуаре! :angry: Может быть это и есть обратная волна, или из какой-нибудь трёшки сделали 2+1?

#5071 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:48

3 дом сдан госкомиссии с недоделками


А что за недоделки?

#5072 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 15:29

Только что звонила в РКР. Говорила с девушкой Ириной. Добиться ответа на вопрос - сдан 3 дом или нет - не смогла. Я так поняла, что комиссия просто закончила работу в нашем доме. Но акт не подписан. И сейчас все - администрация и РКР - занимаются им. Еще девушка убеждала, что 3 и 2 дом сдаются вместе. Но тут человек, похоже, действовал по инструкции. Поэтому без комментариев...
Еще она сказала, что после 10 января всех вызовут подписывать акты и получать ключи.

А кто знает, на каком сайте выкладывают информацию, что администрация подписала акт о сдаче дома?

#5073 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 12:15

А кто знает, на каком сайте выкладывают информацию, что администрация подписала акт о сдаче дома?

У района есть два сайта
Администрации - http://www.krasnogorsk-adm.ru
Совета депутатов - http://www.krasnogorsk-sovet.ru
но про госкомиссии я там ничего не видел, но может плохо искал.

#5074 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 15:58

C Наступающим Новым годом!

#5075 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:05

Была опять сегодня на объекте. Один высокопоставленный сотрудник Эволюции, пожелавший остаться неизвестным, поздравляет всех будущих новоселов с наступающим Новым Годом! Сообщил, что Эволюция сделала все возможное и невозможное, но сдала 3 и 2 дом госкомиссии. Все сотрудники поработали на славу и обещают доводить все недоделки до ума уже в следующем году. Так что мои предположения относительно новоселья к 8 марта можно отнести к разряду неполучившегося черного юмора. Наш сайт Эволюция и РКР читают как "Отче наш", и как говорится в Программе Максимум (НТВ) - ЖАЛУЙТЕСЬ! Кстати, РКР поставило на объект сотрудников ЧОП, пути проникновения в квартиры перекрыты.

#5076 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:16

Кстати, РКР поставило на объект сотрудников ЧОП, пути проникновения в квартиры перекрыты.

Хотите сказать, что стоявшие до этого сотрудники Вневедомственной охраны были менее эффективны?

#5077 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:30

в минувшее воскресенье вечером беспрепятственно проникли с мужем в 3 дом ;) Или охрану на днях только поставили?

#5078 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:57

И как ощущение от увиденного внутри?

#5079 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 19:30

И как ощущение от увиденного внутри?

Все нормально. Двери более-менее приличные, и стены в коридоре цивильно покрашены. Выгодно отличаются от того, что я видела в других новостройках. Только вытяжка расстраивает - не в кассу. Никак кухню угловую не поставить. Может, кто поделится решением данного вопроса?
И еще два вопроса:
1. может ли быть квартира муниципальной на 14 этаже или это кто-то сам уже делает ремонт? :ph34r:
2. подскажите, если я хочу заложить дверной проем, нужно ли официально оформлять перепланировку? Желательно бы ссылочку на закон, а не догадки типа "ОБС". Юристы, ау

#5080 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 20:25

1. может ли быть квартира муниципальной на 14 этаже или это кто-то сам уже делает ремонт? :ph34r:


Может, кто-то и сам. Официально - через "дочернюю" компанию РКР, которая с лета предлагает свои услуги и обещает начать ремонт до ГК.
Может есть и др. варианты

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 03 Январь 2007 - 16:22






Яндекс.Метрика