Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5101 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:13

Первая башня это дом №5, а №2 и №3 это две другие башни ближе к станции про №1 речь не идёт в нём квартиры не продавались. Дом №5 задержали на год, но там уже люди заселились, дома №№ 2 и 3 тоже на год, но обещают ключи уже вот - вот, задержку не чем не объясняют, просто так строят и при каждой встречи обещали, что через месяц дома сдадут, как говорят сейчас, что дома, правда сдали, прислали письма о том, что скоро дадут ключи и предлагали свои услуги по ремонту и оформлению.


Антон, от кого присылали письма в отношении ключей и ремонта? Сегодня звонил в РКР, разговаривал, как представились, с секретарем (5632602), которая сказала, что бухгалтерия готовит какие-то документы (наверное, делают расчеты по оплате коммунальных и иных услуг за 4 месяца), после чего она (секретарь) будет обзванивать соинвесторов и приглашать в РКР. Там же скажут, когда выдадут ключи от квартир. У кого есть еще какая информация?

#5102 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:59

Антон, от кого присылали письма в отношении ключей и ремонта?

Сейчас точно не скажу, просто документы не с собой, но там не было точной даты, просто сказали, что скоро будут.

#5103 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:11

... она (секретарь) будет обзванивать соинвесторов и приглашать в РКР. Там же скажут, когда выдадут ключи от квартир. У кого есть еще какая информация?


То же самое сказал и Юрий Петрович. Типа - дома сданы. Теперь все вопросы к РКР.

Скажите, после сдачи 5 дома сколько прошло времени до момента включения лифтов? Нам что - прийдется несколько недель пешком ходить? Или есть варианты? Да, и видела, что стройматериалы поднимали с помощью уличного подъемника. Сколько стоило это удовольствие?

#5104 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:27

Нам что - прийдется несколько недель пешком ходить?

Недель, Вам самим не весело от сказанного, хорошо бы несколько месяцев. А потом чагой то вы так высоко брали, надо было пониже :)

#5105 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:33

Антон, пока я собиралась, на нижних этажах все раскупили. :) Зато какой на 10 этаже вид из окон! Вы уже оценили? У вас лес виден? (А на счет высоты - я за своих рабочих переживаю! И родители хотят приехать, осмотреться)

#5106 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:53

Зато какой на 10 этаже вид из окон! Вы уже оценили?

Да оценил, но как говорится у соседа всегда лучше, поднялся я к Драйверу на 15 и расстроился, от туда действительно вид на лес, а у нас так в лес смотреть.

#5107 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:21

Да оценил, но как говорится у соседа всегда лучше, поднялся я к Драйверу на 15 и расстроился, от туда действительно вид на лес, а у нас так в лес смотреть.


Когда построят "подкову", вид на лесной простор для жителей башен останется только на фотографиях в семейном альбоме и в воспоминаниях. Или я ошибаюсь? Пусть меня поправят, те кто уже живет в башне.

#5108 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:35

Да оценил, но как говорится у соседа всегда лучше, поднялся я к Драйверу на 15 и расстроился, от туда действительно вид на лес, а у нас так в лес смотреть.


Да? Антон, ну что ж Вы вверх пошли? Надо было вниз спускаться. И силы бы сэкономили, и вид из своего окна понравился бы. :) (А Алексея можно и к себе в гости приглашать)



Когда построят "подкову", вид на лесной простор для жителей башен останется только на фотографиях в семейном альбоме и в воспоминаниях. Или я ошибаюсь? Пусть меня поправят, те кто уже живет в башне.


Нет. У меня виден лес - а за ним Москва. Это восток, что ли?
Подкова - с другой стороны (южной, нав-е)

Но все же еще раз хочу повторить вопрос по поводу расценок на поднятие стройматериалов и лифты !!!

#5109 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:58

Да? Антон, ну что ж Вы вверх пошли? Надо было вниз спускаться. И силы бы сэкономили, и вид из своего окна понравился бы. :) (А Алексея можно и к себе в гости приглашать)
Нет. У меня виден лес - а за ним Москва. Это восток, что ли?
Подкова - с другой стороны (южной, нав-е)

А хватает ли вам солнца? И когда оно от вас уходит? Вы специально выбирали восточную сторону? Что вы думаете западной стороне? Извините что столько вопросов. Меня больше интересует "подкова". Но на "подкову" сейчас не залезешь. Да еще нет моего этажа.

#5110 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:09

А хватает ли вам солнца? И когда оно от вас уходит? Вы специально выбирали восточную сторону? Что вы думаете западной стороне? Извините что столько вопросов. Меня больше интересует "подкова". Но на "подкову" сейчас не залезешь. Да еще нет моего этажа.


Ну да. Солнце, я так понимаю, буду видеть по утрам. Но мне пришлось выбирать между видом на частный сектор (запад) и на лес (восток). Я выбрала восток. Потом поживем - расскажем поподробнее. А какой у Вас этаж?

#5111 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:11

Да Восточную сторону брал умышленно, так, как там только пятиэтажки близко, а с других сторон надо или выше 13 или получается окна в окна, но у меня кухня на Юг выходит, хотя солнце после обеда будет загораживать 5 и 3 дом.

#5112 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:28

Ну да. Солнце, я так понимаю, буду видеть по утрам. Но мне пришлось выбирать между видом на частный сектор (запад) и на лес (восток). Я выбрала восток. Потом поживем - расскажем поподробнее. А какой у Вас этаж?

Мы выбирали или угловая секция- юго-запад или рядовая секция- запад. Но в угловой секции комнаты какие-то пятиугольные и маленькие прихожие. Поэтому решили брать в рядовой секции. 11 этаж на запад. Интересно что будет на месте остатков частного сектора? А вы что думаете?

#5113 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:20

... Интересно что будет на месте остатков частного сектора? А вы что думаете?


Построят общеобразовательную школу. :)

#5114 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:48

Построят общеобразовательную школу.

Одно время там хотели рядом с поликлиникой построить больницу (стационар).

#5115 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:36

Одно время там хотели рядом с поликлиникой построить больницу (стационар).

Если судить по соседнему кварталу (на восток) там большое расстояние между домами. На свободной территории расположена детская площадка. В РКР, наверное знают что будет на месте остатков частного сектора.

#5116 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:47

На свободной территории расположена детская площадка.

Про какую площадку речь, я так и не понял, я имел в виду частный сектор улица Полевая и Старая. Я думаю, по поводу, что будет на месте, лучше знают в Администрации Нахабино.

#5117 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:43

Про какую площадку речь, я так и не понял, я имел в виду частный сектор улица Полевая и Старая. Я думаю, по поводу, что будет на месте, лучше знают в Администрации Нахабино.


Наверное имеецца ввиду пространство за домом многоуважаемого Ветбрата (где он обитает сейчас).
Пятак там не очень большого размера, из-за одного башнеобразного дома вряд ли будут городить огород - придёцца расселять старожилов, давать квартиры, денюшку;
ну а если так, обзор на восток со 2-го дома перекрывается не очень сильно, больше будет похоже на шумоизоляцию от ж/д :)

#5118 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:02

Соседи, поделитесь информацией о процедуре подписания акта приемки квартиры.
Какие-нибудь документы РКР предоставляет? Например:схема электропроводки, гарантия на окна и т.п.
Какие были недоработки при приемке 5 дома? на что обращать внимание?

#5119 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:04

Да оценил, но как говорится у соседа всегда лучше, поднялся я к Драйверу на 15 и расстроился, от туда действительно вид на лес, а у нас так в лес смотреть.


Приветствую!!!
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!

Драйверу
А у Вас 15 этаж, в каком доме 2 или 3 ?.

#5120 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:45

Если судить по соседнему кварталу (на восток) там большое расстояние между домами. На свободной территории расположена детская площадка. В РКР, наверное знают что будет на месте остатков частного сектора.

Если судить по соседнему кварталу (на юг) там большое расстояние между домами. На свободной территории расположена детская площадка. В РКР, наверное знают что будет на месте остатков частного сектора.





Яндекс.Метрика