Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#501 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:37

а стройматерилы разве подорожали более, чем на 20 %? Хотя конечно покупка воздуха (котлована) - всегда лотерея.
а по поводу Беста: захотят надуть - способ всегда найдется.
Driver, насчет длины цепочки вы правы, просто в моем случае РКР отказался копии некоторых своих документов предоставлять в ВТБ, для получения кредита, пришлось идти длинной дорогой. Может сейчас по другому уже...

#502 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:40

Ingul

ГЫ-ГЫ.. А у Беста в договоре цена ФИКСИРОВАННАЯ!


ГЫЫЫ Давайте ещё чем-нить померяемся ;) У Вас, Уважаемый, программа "Всё включено". ;)

Постите здесь из чувства солидарности?

#503 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:15

ГЫ-ГЫ.. А у Беста в договоре цена ФИКСИРОВАННАЯ!

А не пошли бы Вы лесом, на свой форум!
Задолбал, честное слово :angry:

Про покупку квартир: когда я покупала в Капитале был выбор больше, а в РКР только первый и последний этаж. А так разницы особой нет.
Думая ничего страшного с ценами на материалы не случится, а я про 20% и не заметила :unsure:

#504 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:21

Ingul


ГЫЫЫ Давайте ещё чем-нить померяемся ;) У Вас, Уважаемый, программа "Всё включено". ;)

Постите здесь из чувства солидарности?

На самом деле в договоре у Беста тоже "вил" достаточно... :huh: Например, сумма прописанная в договоре существенно меньше фактически оплаченной, остальная часть оплачивается в виде так называемой "страховой премии". Страховка конечно фуфельная, защищает от банкротства застройщика. Я думаю, есть не менее миллиона способов не доводить застройщака до банкротства и при этом ничего не строить...
Интересно, ваши инвесторы-застройщики практикуют такие схемы?

#505 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:25

А не пошли бы Вы лесом, на свой форум!
Задолбал, честное слово :angry:

Надин, не нужно грубить. <_< Я всего лишь хочу объективно сравнить условия по двум сройкам.

#506 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:35

Вы считаете, что ваше "ГЫ-ГЫ" по каждому поводу - объективная оценка?

Тогда я тоже так могу: ГЫ-ГЫ, как ваша стройка затянулась, а вот у нас быстрее строят :P

#507 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:11

Ingul, а вы случайно с Grinch не братья, а то ГЫ-ГЫкаете вы одиноково <_< .
А по поводу Бест-Недвижимости, не хвалила бы я так рьяно того, у кого прошлое не такое безоблачное.

#508 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:16

А по поводу Бест-Недвижимости, не хвалила бы я так рьяно того, у кого прошлое не такое безоблачное.

Тааак. А можно про прошлое поподробнее? Вы что имеете ввиду? :blink:

#509 Аля

Аля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:34

Тааак. А можно про прошлое поподробнее? Вы что имеете ввиду? 


http://best.anti-realty.ru

#510 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 16:41

А, это... Ну это мы уже видели. Если почитаете внимательно, то там как раз все обошлось более-менее.
Так что не надо панику разводить. И так тошно... :wacko:

#511 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 18:52

На самом деле в договоре у Беста тоже "вил" достаточно... :huh: Например, сумма прописанная в договоре существенно меньше фактически оплаченной, остальная часть оплачивается в виде так называемой "страховой премии".

Заключал договор с Бестом в апреле с.г. по той же стройке. Ничего подобного не было. Цена указанная в договоре и фактически оплачиваемая равны до копейки.

#512 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 20:58

Господа владельцы прав требований доли помещений в доме №4 в квартале Чкалова! Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом:
кто-нибудь собирается продавать свою квартиру после оформления свидетельства о собственности? И какова желаемая Вами цена за 1 кв. м?
P.S. Не праздное любопытсво. Готов приобрести квартиру после сдачи дома и оформления прав собственности (СТРОГО без внутренней отделки).

#513 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 19:24

Еще вопрос про квартал Чкалова. Вам удалось получить от продавцов план распределения квартир между застройщиками, инвесторами и администрацией? Как у них ведется учет проданных квартир? В договорах у вас указывается номер квартиры?
У Беста нет ни нумерации, ни плана утвержденного. Как бы чего не вышло...

#514 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 10:09

План распределения квартир - такого я не видела,
Учет проданных квартир ведется так, на каждую квартиру существует свой договор (типа паспорт) с застройщиком в единственном экземпляре, который после выплаты всех денег передается нам (то есть соинвесторам)!
В договоре точно указан номер квартиры!

Захар, после сдачи 4-го дома 1м2 будет стоить не меньше 850 у.е. (ибо уже сейчас стоит 820). Думаю после оформления прав будут предложения о продаже, сейчас рано пока, так как сроки сдачи и оформления четко не определены, а ситуация на рынке к тому моменту может поменяться. И цена может возрости, почему бы вам не купить в строящемся доме?

#515 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 11:01

Привет всем!
Самые свеженькая фотография со стройки (от 03.07.05)

Насчёт распределения квартир - всё это прописано в инв. контракте РКР-груп с Администрацией, Мин. стр. комплекса М.О., копию дают в РИКО для изучения. Доля Администрации - 13 %.

В наших договорах всё прописано (дом, этаж, проектный №).

Прикрепленные изображения

  • P7030010.jpg


#516 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 13:20

..., почему бы вам не купить в строящемся доме?

причин 2.
1. - в 4 доме нет свободных квартир, а виды из окон 2-3 домов уж очень не радуют. Когда дома смотрят "окно в окно" - это не есть хорошо.
2. - 2 и 3 дома неизвестно когда будут сданы, а жить-то сейчас хочется. Хотя и 4 дом раньше сентября - октября наверняка не сдадут. Вот я уж лучше подожду, посмотрю как дом сдастся, как его подключат ко всем коммуникациям. Посмотрю на сколько чисто прошло распределение квартир и не проданы ли они по несколько раз. В общем, лучше уж переплачу по $20-30 с квадрата, но съэкономлю нервы.
То, что описал тов. KUPA.... в общем это все достаточно серьезно... есть такие моменты... хотя это вовсе и не означает грядущих проблем, но и не избавляет от возможности их появления... 50/50... а такая лотерея, сорри, не по-мне, тем паче, что РКР еще не заработали себе блестящую безоблачную историю строительства и риски инвестирования все же велики.

#517 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:18

По $20-30 с квадрата - это вряд ли! Кто же так дешево продаст свои нервы :)
На счет вида из окон - скоро начнут строить 5-ый дом, а он как раз перед 4-ым расположится и тоже почти окно в окно!

#518 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:56

ну не то чтобы 5 дом был так близко, да и этажность у него будет поменьше (если он вообще будет;) )
а на счет переплаты за нервы.... ну вот потому и спрашиваю, желаемую будущими владельцами цену 1 кв. м.
Выше $900 (да и то за квартиру с хорошим видом и этажом) надеюсь не будет, а иначе можно и ближе к Москве присматриваться, либо к другому направлению Подмосковья.

#519 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:46

План распределения квартир - такого я не видела,
Учет проданных квартир ведется так, на каждую квартиру существует свой договор (типа паспорт) с застройщиком в единственном экземпляре, который после выплаты всех денег передается нам (то есть соинвесторам)!
В договоре точно указан номер квартиры!

А кто мешает застройщику назаключать НЕСКОЛЬКО договоров на одну квартиру? Так как это сделал в свое время Стройсервис на ул. Красноармейская? Насколько я знаю, сейчас не существует эффективного нормативного механизма защиты от двойных продаж.

У вас хоть номера квартир есть, от БЕСТа мы пока даже нумерации не добились. В договоре прописано, дескать кв-ра на таком же этаже, примерно такой-то площади. Поди потом докажи, что имелось ввиду...

#520 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:31

Ingul, ну что вы так переживаете, все равно деньги уже отдали, от нас с вами уже ничего не зависет, захотят надуть, надуют, не захотят, не надуют!

Мы можем только ждать, и в случае чего подавать иски в суды (но я надеюсь что до этого не дойдет) - тьфу и тук - 3 раза.

Расслабьтесь, давайте лучше про отпуск поговорим, кто куда собирается ехать отдыхать и загорать?
Вот я например, собираюсь в отпуск на следующей недели и планирую хорошо отдохнуть! Приеду - доложу обстановку с линии фронта (со стройки)!





Яндекс.Метрика