Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5181 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:36

от 100 уе за метр...
в этой фразе немного напрягает приставка от :)
Вобщем, я так понял ценник на ремонтные работы както вырос за последний год. В начале прошлого года интересовался, называли цифры от 75 за метр. Видимо овес нынче дорог, или таджико-узбеков меньше стали пускать (конкуренция снизилась).
Никто не в курсе, уважаемые соседи, сколько сейчас нормальная такса ремонта? А то, сам знаю, по смете на ремонт можно раз в 10 объемы работ завысить:)

Цитата:
Предлагаю собраться в эту субботу 20.01 в 13-00. и произвести осмотр квартир перед подписанием актов.



А ежели не пустят? :(

#5182 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:53

от 100 уе за метр...
в этой фразе немного напрягает приставка от :)
Вобщем, я так понял ценник на ремонтные работы както вырос за последний год. В начале прошлого года интересовался, называли цифры от 75 за метр. Видимо овес нынче дорог, или таджико-узбеков меньше стали пускать (конкуренция снизилась).
Никто не в курсе, уважаемые соседи, сколько сейчас нормальная такса ремонта?


Ещё надо учесть и немного полегчавший доллар. ;)
ИМХО за меньше 100 енотов/м2 в Москве/ближайшем Подмосковье сейчас ничего приличного не сделают.
Если обещают золотые горы за 100 уе, значит лучше от таких мастеров бежать :ph34r:

P/s/ По своей квартире накидал смету исходя из текущих расценок. Без электрики и сантехники уже получилось 100 бабасов/м2... Правда, ремонт не самый простой, с некоторыми изысками. :)

2 MikeTR Я не специалист по дверям, несмотря на тех. образование, а просто интересующийся и начитавшийся упомянутого форума Мастерсити B) Настоятельно рекомендую почитать и пощупать двери лично. р

Сообщение отредактировал Driver: 16 Январь 2007 - 16:58


#5183 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:03

Текущие расценки это (в руб):
- плитка 350;
- обои 60;
- штукатурка 300???

#5184 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:24

Текущие расценки это (в руб):
- плитка 350;
- обои 60;
- штукатурка 300???


Плитка около 15уе/м2
обои смотря какие - если с покраской то мин. 5уе/м2
грунтовка+штукатурка+шпатлёвка 12 уе/м2 (в среднем, зависит от кривизны поверхностей)

#5185 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:28

А уе по курсу ЦБ или нормальный (по 30)???

#5186 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:33

А уе по курсу ЦБ или нормальный (по 30)???

Лично я ничего нормального в таком курсе не вижу! :D

#5187 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:40

и начитавшийся упомянутого форума Мастерсити

Понравился разговор в этом форуме про огнеупорные замки и двери, да и просто по безопасности.

#5188 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:52

А ежели не пустят? :(


Вернуться несолоно хлебавши.

#5189 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:53

Смотрю на новый аватар Антона и вспомнил анекдот:

Идет мужик ночью, видит, что другой ползает под фонарем по земле. Спрашивает его:
- Ты чего?
- Да вот, кошелек потерял.
- Где?
- Да вон там, у забора.
- А чего же ты тогда здесь ищешь?
- Так тут светлее!

#5190 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:13

так что давайте еще раз пройдемся по Вашему опыту :).

Давайте пройдемся.
1. Действительно, не платил коммуналку. Правда, не совсем просто. Получив акт и "соглашения в РИКО, подписал акт, а "соглашение" взял, чтоб изучить. Затем написал письмо в РКР-Груп с разными вопросами по "соглашению" о коммунальных платежах, в том числе "является ли препятствием доступа в квартиру отсутствие заключенного "соглашения" и т.п. Через месяц (они тут очень любят сроки соблюдать, раньше - ни-ни) получил ответ что "не является". Апосля пошел получать ключи в РКР-ДЭЗ, где от меня потребовали платежку, а когда я ответил, что у меня ее нет и не будет, попытались не дать ключи. Я им сунул в морды (извините, по-другому эти части их тел назвать нельзя) письмо из РКР-Груп, они расстроились, после чего последовал небольшой диспут на тему "Знаете ли Вы Жилищный Кодекс" (с которой, к справедливости надо отметить, один сотрудник помоложе грустно согласился), и я получил ключи.
Возможен второй вариант развития событий. Кто-либо подает иск в суд о признании недействительным соответствующего пункта Договора. Далее - то же самое.

Скорее всего, вы столкнетесь с другим. Поняв, что не все хотят быть лохами ушастыми, а мерзкий Купа им в этом помогает, РКРовцы, скорее всего, не отдадут Вам ключи до подписания "соглашения". Так что судебное решение будет очень в помощь.

Касательно перспектив судебного иска к РКР по затягиванию сроков сдачи. Перспективы выиграть - почти 100% (учитывая, что вы подавать будете в райсуд по месту своей регистрации, т.е риск того, что местный суд сыграет в пользу местной фирмы, т.е. РКР-Груп, снимается). Кроме того, поскольку вы подаете иск в рамках Закона о защите прав потребителей, госпошлина равна нулю. А учитывая, как начали бороться с недобросовестными застройщиками (кому ж нужны эти демонстрации на Горбатом мосту? если на их разгон все время ментов собирать, они так уволятся к чертовой бабушке - им же зарабатывать некогда!), решение суда практически очевидно.
Вопрос только в сроках. Дело, как правильно отмечено, затянется не меньше, чем на полгода. Но если кому за 30 штук баксов (я так понимаю, не меньше этого была стоимость однушки) неохота полгода или год терять...
Тогда мы идем к ВАМ! Налоговая инспекция. :rolleyes:

В России зафиксировано 546 строительных объектов, где в той или иной форме нарушены права соинвесторов-дольщиков.
Такие данные, как передает «Росбалт», привел на заседании рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по оказанию помощи обманутым дольщикам депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Наша задача в текущем году сократить эту цифру не менее чем на 100 объектов», — сказал он. В последнее время благодаря усилиям «Единой России» ситуация сдвинулась с мертвой точки, отметил депутат. «Заметны позитивные изменения в Москве и Московской области, в Нижнем Новгороде и в Пермском крае, — подчеркнул Хинштейн. — Главы региональных администраций после общения с членами рабочей группы идут навстречу обманутым соинвесторам. То есть проблема начала решаться».

Участники заседания утвердили примерный график выездных заседаний рабочей группы в «проблемных» регионах. В ближайшее время решено посетить Ульяновск, Самару, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также ряд городов Республики Коми и Орел. Такие выезды на места планируется совершать не реже одного раза в неделю.

ИА Росбалт
16.1.2007

#5191 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 22:47

Цитата:
Предлагаю собраться в эту субботу 20.01 в 13-00. и произвести осмотр квартир перед подписанием актов.
А ежели не пустят? :(

Вернуться несолоно хлебавши.

Почти уверен, что без согласования или присутствия представителя РКР не пустят. Тем более, там ещё идут работы: муниципальные квартиры не готовы, стены красят на лесничнах маршах, оголенные провода торчат, стройматериалы тут и там разложены, инструменты разные без присмотра и т.д. Юрий Петрович лично "пасет" все входы и выходы. Если только кто-нибудь возьмётся договориться. Но скорее всего вам скажут, что не нужно создавать ажиотаж, нагнетать страсти, а дождаться приглашения посетить каждому свою квартиру, где вам объяснят, что другие строят ещё хуже и в ваших же интересах брать то, что дают, пока цены на ремонтные работы не выросли и т.д. и т.п.
Я лично не собираюсь бодаться за устранение недостатков, у меня время - деньги, съём квартиры стоит дороже, чем ожидание чуда. Да и ремонт хочу пока минимальный. А вот за скорейший пуск лифта буду капать на мозги "эксплуатирующей организации". Ребенок в 2 года на 14 этаж пешком не находится.

#5192 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 08:19

Господа! У нашей Taylor сегодня день рождения.
Танюша, прими мои поздравления и пожелания всего-всего-всего (переезд в новую квартиру - это лишь малая толика из всех пожеланий). :D

#5193 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:29

Изображение
Татьяна, с Днём Рождения! Скорейшего Вам новоселия!

#5194 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:39

Я лично не собираюсь бодаться за устранение недостатков, у меня время - деньги, съём квартиры стоит дороже, чем ожидание чуда. Да и ремонт хочу пока минимальный. А вот за скорейший пуск лифта буду капать на мозги "эксплуатирующей организации". Ребенок в 2 года на 14 этаж пешком не находится.
[/quote]


Алексей, мы с Вами соседи, я тоже хочу убыстрить пуск лифта, У меня муниципальный ремонт, мебель планирую завести как можно быстрее. И младшему сыну только 3 года. Вы были у нас на этаже??? Надеюсь туда проникнуть на этой неделе.

Татьяна! С днем рождения! Надеюсь, Вы решили все вопросы с РКР.

#5195 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:17

Татьяна! Примите поздравления и от нас :)
Желаем быть богаче, чем земля,
Желаем быть красивей, чем рассвет
И счастья, радостей на много-много лет.
Желаем синих звёзд в ладонь,
Любви желаем яркой, как огонь,
Дорог желаем в жизни не крутых
И жить не для себя, а для других!

#5196 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:29

Большое вам всем спасибо за поздравления и пожелания!!!

#5197 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:25

Всем привет.
Только что вернулась из Нахабино. посетила свою квартиру. В целом впечатление осталось хорошее, думала, что будет хуже. Полы "дышат" только в темной комнате, но я там ходить особо не собираюсь.
Пообщалась с сантехниками и электриками, много позитивной информации и впечатлений. Конечно, бездымовая лестница в плачевном состоянии, но пока мы не сделаем ремонты, она станет еще "краше". Вот и все новости.

#5198 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:20

Пообщалась с сантехниками и электриками, много позитивной информации и впечатлений.



А с нами не поделитесь?

С допуском в квартиру проблем не возникло?

#5199 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:04

А с нами не поделитесь?

С допуском в квартиру проблем не возникло?

Я не знаю чем делиться. Если есть вопросы - стучите в личку.
С допуском проблем не было, т.к. я шла с местным сантехником.

#5200 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:06

Я лично не собираюсь бодаться за устранение недостатков, у меня время - деньги, съём квартиры стоит дороже, чем ожидание чуда. Да и ремонт хочу пока минимальный. А вот за скорейший пуск лифта буду капать на мозги "эксплуатирующей организации". Ребенок в 2 года на 14 этаж пешком не находится.
[/quote]

Аргументация в точку, у самого квартира съемная, а ребенку 1.5 года и 16 этажв д.3!

Но насчет недостатков... это тоже зависит от цены вопроса. Стены небольшим конусом - это одно.
А гуляющая стяжка с трубопроводами и электрикой внутри - попросту опасно. Да и на восстановление
ремонта соседей снизу, если что, не напасешься.

Соседи, а кто планирует заделывать проем между кухней и комнатой (1 к кв),
е если да, то чем? Кирпичом или гипсокартоном?





Яндекс.Метрика