Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5221 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:11

По моему ИМХО не надо захламлять коридоры, глядиш и спаскомплекты не понадобятся - гореть просто нечему будет :)
Да и если загорится времени на крепеж устройства врядли хватит...

#5222 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:01

[quote][quote name='MikeTR' date='19.01.2007 - 11:13' post='67203']

Нашел очень нужную штуку для жителей верхних этажей http://www.bars.vento.ru/price,.[/quote]

А жители нижних этажей при пожаре и без этой штуки из окна выпрыгнут. Нижние этажи это я думаю до 4-го включительно или я не прав?

#5223 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:58

А жители нижних этажей при пожаре и без этой штуки из окна выпрыгнут. Нижние этажи это я думаю до 4-го включительно или я не прав?


Да я думаю что до третьего включительно, с четверного уже растяжениями не отделаешся, ноги точно сломаеш, а там как повезет.

А крепежнуэ точку они сами делают, посмотрите там есть фотки и даже видео, я впечатлился, и чем выше тем интересней :)

Ну а если серьезно то в нашем случае, подобные штуки единственный вариант спасения, т.к. дам одноподездный и даже на балкон к соседу нет смысла перелезать.

Насчет хлама в коридоре это да, но всеравно что то там будет стоять, как показывает практика, но это еще не страшно, а вот когда плюс к захламлению курят в этих коридорах, то это уже страшно.
Кроме как от сигареты откуда взяться огню то , если конечно специально не поджигать.

Я летом уже израл в пожарника, у меня сосед в коридор диван поставил и курилку устроил, так вот он и загорелся этот диван, чудом успел залить его водичкой.

#5224 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:12

так вот он и загорелся этот диван

А сосед, чего в это время на диване сидел чтоли?

#5225 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:25

Хоть курю, но курения в подъезде не одобряю - у всех балконы есть, там и надо курить (самому травится).

А возгорание может быть в том числе из-за проводки (особенно в старых домах, что нам не грозит).
Еще плюс существенный, то что у нас мусоропровода нету - гореть он не будет :)

#5226 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:53

А возгорание может быть в том числе из-за проводки.


А как на счёт теплоизолятора, слой которого выложен под стяжкой - он гореть умеет?
:unsure:

#5227 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:08

А как на счёт теплоизолятора, слой которого выложен под стяжкой - он гореть умеет?
:unsure:



В 3 и 2 обещали какой то другой теплоизолятор укладывать, в 5 же был пенопласт, он отлично горит.

Антон наверняка знает что за дрянь запихили нам под стяжку.

А сосед, чего в это время на диване сидел чтоли?



Сосед в это время водочку дома кушал и не замечал что диванчик тлеет..

#5228 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:13

Антон наверняка знает что за дрянь запихили нам под стяжку.

Знаю, но как правильно называется Драйвер писал.

кушал и не замечал

Расстроился наверное.

#5229 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:23

Насколько я помню электротехнику для короткого замыкания провода должны лишиться изоляции (или эта изоляция должна быть пробита). У нас вроде лежит достаточно качественная проводка+защита на щитке, так что в полу врядли что может загореться (если только не повредить проводку, например дрелью). Пожар под стяжкой это в нашем случае наименьший из рисков :)
Хотя не монтер - могу ошибаться.

#5230 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:34

Насколько я помню электротехнику для короткого замыкания провода должны лишиться изоляции (или эта изоляция должна быть пробита). У нас вроде лежит достаточно качественная проводка+защита на щитке, так что в полу вряд ли что может загореться (если только не повредить проводку, например дрелью). Пожар под стяжкой это в нашем случае наименьший из рисков :)
Хотя не монтер - могу ошибаться.

Изоляция еще может быть нарушена в следствие перегрузки провода, если провод маленького сечения подвести к розетке, например, от которой будет питаться стиральная машинка или водонагревательный котел. Или, если магистральный провод выбрать неправильного сечения и от этой магистрали запитать всю бытовую технику в кухне.
Такое впечатление, что пожары возникают только в подъездах, еще бывает, что и квартиры горят.

#5231 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:43

Я честно говоря имел ввиду квартиры. Но перегрузка провода имеет место это точно. У меня недавно такое было: вкрутил в бра в ванной комнате две 100 ватные лампы, и когда через какоето время одна лампочка стала работать в режиме маяка (то потухнет, то загорится) полез смотреть - изоляция в подводящих проводах от перегрева потеряла эластичность и частично выгорела. Пришлось быстренько замотать изолентой и поменять лампы на 40 ватные. Иначе недалеко до кз.
Очень бывают опасны дешевые китайские гирлянды - там провода вообще никакие.
Будьте бдительны (и экономьте) при монтаже электропроводке и пользовании бытовыми приборами!
Еще добавлю: "Спички детям не игрушка!" :)

#5232 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:24

[quote]undefined[/quote] [/quote]

Считается что электропроводку надо менять раз в 20 лет. Например в холодильнике проводка рассчитана на 10 лет. А как-же когда проводка замурована в полу? Т.е. когда-то пол надо будет ломать. Вопрос когда? Что будет сигналом, что проводку надо менять во всем доме?

#5233 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:32

А как-же когда проводка замурована в полу?

Замурованными должны быть трубы (гофрофланг), а проводка должна быть меняема.

#5234 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:06

Считается что электропроводку надо менять раз в 20 лет.

У меня на Украине дому уже 42 года, проводку менял папа сразу, на более мощную, никто больше ее не менял, главное правильно нагрузку расчитать. А у нас только к одной розетке в кухне провод подходит в полу, остальные - из распредкоробок из потолка.

#5235 сурков

сурков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:52

оказывается этот самоспасатель не единственный - еще разные самоспасатели с высоты

#5236 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:37

А жители нижних этажей при пожаре и без этой штуки из окна выпрыгнут. Нижние этажи это я думаю до 4-го включительно или я не прав?

Есть одна история - пришел один спортсмен-парашютист к другу на день рождения, будучи пьяным вышел на балкон пятого этажа - подышать. Через некоторое время звонок в дверь, открывают - он! Оказывается "качнуло" его и он выпал, по привычке сгруппировался, ноги вместе и все такое - приземлился на ноги, упал на бок - даже без ушибов. Вот так! Но исторя на этом не закончилась - через несколько недель он на даче полез на табуретку - поменять лампочку, упал и сломал ногу в нескольких местах. Так что прав был старик Эйнштейн. :P

"Спички детям не игрушка!"

Покупайте зажигалки! :D

Сообщение отредактировал Anufriy: 21 Январь 2007 - 16:40


#5237 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:50

Знаю, но как правильно называется Драйвер писал.


Насколько я понимаю это что то наподобие керамзита??

Расстроился наверное.


Не расстроился и даже не удивился, и курить не перестал.,
с соседями должно повезти, если они люди, это счастье.
Я надеюсь что мне повезет.

Мне самому пришлось ломать этот диван и выкидывать.

P.SКто знает когда нам официально разрешат смотреть квартиры?

#5238 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:18

P.SКто знает когда нам официально разрешат смотреть квартиры?


Для д.25 обещали в РКР после 25.01.07г. Из 3 дома кого-то уже приглашали подписывать акты?

#5239 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:19

Насколько я понимаю это что то наподобие керамзита??

Нет, этот материал в рулонах.

Мне самому пришлось ломать этот диван и выкидывать.

А я думал, он только покрывалку поменял и всё, а Вы выкинули, какой Вы оказывается негодяй и как соседу с Вами не повезло :)

#5240 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:23

У меня на Украине дому уже 42 года, проводку менял папа сразу, на более мощную, никто больше ее не менял, главное правильно нагрузку расчитать. А у нас только к одной розетке в кухне провод подходит в полу, остальные - из распредкоробок из потолка.

Потолок это пол следующего этажа. Так что с соседями, что сверху надо дружить.





Яндекс.Метрика