Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5281 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:17

[quote name='Kupa' date='24.01.2007 - 13:32' post='67901']
1. Теперь я понял обоснование нападок некоего (некоей) VIP.
VIP: "Наш телефон: (495) 250-61-26".
Так как же подельников (т.е. РКР-Груп) не защищать :o ?

"Наш телефон: (495) 250-61-26"-это было скопировано с их сайта. Никакого отношения ни "РКР" ни к "Рико" не имею. Интерес имею, но личный. В следующий раз буду повнимательней с копированием из других источников. А то вы в следующий раз всем представите меня как Котова. Извините, инициалы его забыл. Ну вы наверное понимаете кого я имею ввиду? И еще "некоей" для меня не подходит. Это точно я проверял.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Январь 2007 - 14:23


#5282 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:39

Вем привет! Из Вены.

1. Теперь я понял обоснование нападок некоего (некоей) VIP.
VIP: "Наш телефон: (495) 250-61-26".
Так как же подельников (т.е. РКР-Груп) не защищать :o ?

2. Там кто-то переживал по поводу моего свидетельства о собственности. Спешу успокоить: оно у меня есть, получено 19.01.07.

3. По вопросу о регистрации прав собственности теми, кто не хочет выкидывать по полштуки баксов с неизвестным результатом. Учитывая мой положительный опыт в данном вопросе, готов сию тему обсудить по приезду.
Пока отмечу лишь следующее: те, кто приобретал по переуступке от какого-либо юрлица, имевшего договор долевого инвестирования с РКР-Груп, имейте в виду: вам понадобится представлять на регистрацию (в том числе) пакт учредительных документов по этому юрлицу, как-то:
- устав;
- учредительный договор или решение единственного участника;
- приказ о назначении гендиректора;
- выписка из протокола общего собрания участников или решения единственного участника о назначении гендиректора;
- протоколд общего собрания участников или решение единственного участника об одобрении крпной сдлеки (т.е. договора уступки прав);
- свидетельство о госрегистрации (внесение в ЕГРЮЛ); если компания зарегистрирована до 2002 года - еще и свидетельство МРП;
- свидетельство о постановке на налоговый учет (присвоение ИНН);
- если действовавший на момент подписания руководитель (гендиректор) был не первым руководителем (т.е. вносились изменения) - свидетельства о регистрации таких изменений; то же касается и устава;
По идее, должны прокатить нотариальные копии указанных документов (вы же не сможете истребовать оригиналы у, например, Капитал-Инвеста). Но лучше уточнить в ФРС.
А также:
- свежую (SIC!) выписку из ЕГРЮЛ ( не более, чем недельной давности; лучше сначала подготовить весь комплект документов, провериться в ФРС, все ли есть, а затем идти );за выпиской
- акт сверки взаиморасчетов по договору уступки.

4. Касательно "Эволюции 7". Существует ДВЕ компании с таким названием:
- Общество с ограниченной ответственностью "Эволюция 7" (юр. адрес: 129345,Москва г, , , ,Тайнинская ул,16,1), ОГРН: 1037716016711 присвоен 29.05.03;
- Общество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Эволюция 7" (юр. адрес: 129345,Москва г, , , ,Тайнинская ул,16,1), ОГРН: 1037739940908 присвоен 31.10.03, ИНН: 7716500085.
В обеих фирмах происходили какие-то изменения - скорее всего, менялись гендиректора. Учитывая это, а также тот факт, что названия очень похожи, а юрадреса одинаковы - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
а то выяснится, что генподрядик - одна Эволюция, а акт о недоделках подпишет другая. Или неуполномоченное лицо (требуйте доверенность!)
Но это на слуяай, если вы не воспользуетесь моими рекомендациями и не потребуете подписания пртензии о недоделках со стороны РКР-Груп.

Господа, а Вы не обратили внимание на то, что у СК "Эволюция 7" лицензия закончилась в декабре 2006 года??? :blink:


Информация интересная. Читается легко. Интересно сколько нужно времени, чтобы столько написать? Хотелось бы знать.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Январь 2007 - 15:41


#5283 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:48

Информация интересная. Читается легко. Интересно сколько нужно времени, чтобы столько написать? Хотелось бы знать.

Если Вам не нравится, можете не читать. Мы уже привыкли к опусам Олега и благодарны ему за безвозмездную помощь. Он ведь не всегда был в Вене.

#5284 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:04

Всех Приветствую!!!!!!

Мне больше всего не понятна сумма которую с нас хотят взять в качесве добровольного пожертвования.
Я согласен платить за электричество,воду (по счетчикам желательно)., вывоз мусора, охрану и.т.д.,если это реальная услуга,а не так что лифт не работает а мы за него платим..

Почему это должно быть 100 у.е. в мес за однушку,

С учетом того что получения свидетельства дело не быстрое, после сдачи 5 го дома год прошел, а еще не все получили, как я понял.

Соотвенно все это время РКР должно было платить, а соинвесторы ждать., правильно я понимаю??

Сообщение отредактировал MikeTR: 24 Январь 2007 - 16:05


#5285 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:04

Если Вам не нравится, можете не читать. Мы уже привыкли к опусам Олега и благодарны ему за безвозмездную помощь. Он ведь не всегда был в Вене.


Почему вы думаете, что мне не нравится. Очень даже наоборот. Ни одного обидного слова в его адрес. Много узнал нового про "4 башни" и не только я.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Январь 2007 - 16:13


#5286 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:10

Цитата:
Почему это должно быть 100 у.е. в мес за однушку


Прошу прощения, а откуда инфа о сумме? Вам звонили из РКР?

#5287 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:40

Цитата:
Почему это должно быть 100 у.е. в мес за однушку
Прошу прощения, а откуда инфа о сумме? Вам звонили из РКР?

Такая сумма была в прошлом году за однушку по дому 5.
Почему-то в нашем доме счетчики на воду еще не устанавливали (мне об этом сантехники говорили).
За истраченное, наверное, многие согласны платить, вопрос только по каким расценкам? Нам же выставят расценки, как собственникам, которыми мы до регистрации не являемся, а еще налог на землю фигурировал в прошлом году, тоже нонсенс. За лифт, как раз никто платить не предлагал.

#5288 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:19

Всем добрый вечер! Налог на землю тоже платят собственники, а какие же мы собственники, если земля пока в аренде? Насчет коммуналки - ещё раз посмотрела ЖК РФ (спасибо Олегу), там все расписано в лучшем виде. Но. В договоре с РКР (через Капитал-инвест) черным по белому сказано про эти 4 месяца. А договор нами подписан. Другое дело, что очень хотелось бы увидеть расшифровку суммы, которую собираются выставить нам к оплате. И уж в любом случае фиг им сначала оплату, а потом акт приемки квартиры. Ключи после оплаты - это понятно. А платить за содержание "пока не понятно чего" - жаба душит.
И насчет подписания акта с Эволюцией-7 - тоже полная лажа. Договор с РКР, причем тут Эволюция?

#5289 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:48

Соотвенно все это время РКР должно было платить, а соинвесторы ждать., правильно я понимаю??


Правильно. Только хочется начать делать ремонт и переехать жить. А судиться нет времени и терпения.

5 дом допустим полностью оплачивал ЦТП. Теперь должны раскидать эту сумму и на ваши дама. Так что вы будете плотить уже меньше.

В РКР-ДЭЗ объяснили очень просто, Вам (5 дому) повезло чуть меньше, чем 3 и2 дому. Зато в 5 доме вы уже живете.

Мне вот уже год лоджию не могут залатать. Течет и течет.

Сообщение отредактировал Garikkop: 24 Январь 2007 - 17:49


#5290 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:08

Цитата:
Налог на землю тоже платят собственники, а какие же мы собственники, если земля пока в аренде?

А какая принципиальная разница между налогом на землю и арендными платежами? :)

#5291 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:11

Информация интересная. Читается легко. Интересно сколько нужно времени, чтобы столько написать? Хотелось бы знать.

Отвечаю Любопытствующим. Около десяти минут. :)
Приношу извинения г-ну VIP а то, что задел его, предположив наличие иных (нежели у него) половых признаков. Просто через форум не определишь :P

To Elina: а что, мое проживание в Вене как-то повлияло на мой сьтиль? Если так, то постараюсь исправиться. Здесь, правда, от местной неторопливости загнуться можно от скуки.

To MikeTR: Понимаете-то Вы правильно (см. мою цитату из письма Роспотребнадзора), только вот что ж делать-то будете?

To BUH: о, что в договоре, подписанном Вами, есть пункт про эти 4 месяца - маловолнующий фактор. Поскольку это положение прямо противоречит Закону (т.е. ЖК РФ), оно является ничтожным (см. ГК РФ). А вот подписав "Соглашение", вы уже берете на себя обязательства оплачивать по установленным РКР-ДЭЗ расценкам. И доказывать в суде (например), что Вас ввели в заблуждение, будет куда как сложнее. РКР скажет: а это они добровольно решили нам, так сказать, оказать помощь, поскольку мы ну так старались, так старались, что всего на 9 месяцев (год) сорвали срок сдачи. А ведь могли и ваще не построить... :lol:

Вот всякие мошенники типа Котова и Ко и пользуются тем, что судиться у людей нет времени и терпения, как у Garikkop. Правда, еще у людей нет времени (почему-то) на то, чтобы к юристу сходить, прежде чем бабки всяким мошенникам отдавать, но это уже другая тема...

#5292 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:47

To Kupa

Дело в том, что когда покупали (страшно вспомнить то время), пытаясь совместить имеющиеся наличные, возможность кредита (в который если уж вляпался, то вобщем-то на достаточно длительное время), перспективное число членов семьи и соответственно количество метров и комнат в квартире, о таких тонкостях не очень думалось. Советовались с юристом, и юрист, посмотрев документы, спросила: в комплексе застройки ваш дом последний? Узнав, что нет, будут строить ещё один (подкову), сказала, что "это очень хорошо", шансы на то, что дом достроят, в этом случае повыше.
Сейчас вопросов масса, и два пути - заплатить, подписать и самим исправлять и т.д., или продолжать снимать жилье и ... бороться за свои деньги (в результате). Плохо то, что нет юр.образования. Так, читаю наскоками, хорошо, хоть Вы советуете. Спасибо.

#5293 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:35

[quote name='Kupa' date='24.01.2007 - 18:11' post='67974']
Приношу извинения г-ну VIP

Извинения принял и любопытство свое удовлетворил. 10 минут-неплохо.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Январь 2007 - 19:49


#5294 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:49

Позволю себе еще одну рекомендацию.
Не подписывайте акта приема-передачи до:
1. устранения недоделок;
2. прердачи вам ключей.
При этом указывайте ФАКТИЧЕСКУЮ дату акта - т.е. тот день, когда все недоделки устранены.
Это может заставить РКР-Груп пошевелиться - вы их подсадите на налог на имущество.

В дополнение - мое письмо в РКР-Груп и их ответ (по поводу "соглашения").

Еще (страница 2):

И апофегей - ответ РКР-Груп.

Прикрепленные изображения

  • ___.____08______05.05.06_____.____153____11.05.06______1.jpg
  • ___.____08______05.05.06_____.____153____11.05.06______2.jpg
  • _________.237_06____03.06.06.jpg


#5295 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 08:29

To Elina: а что, мое проживание в Вене как-то повлияло на мой стиль? Если так, то постараюсь исправиться. Здесь, правда, от местной неторопливости загнуться можно от скуки.

Я имела в виду не стиль, а то, что раньше консультации происходили и по телефону, а не только на форуме.
Так что ни стиль, ни содержание ни коим образом не изменились. :D

#5296 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:08

Нет, даже не в цифрах дело.
Просто оказалось, что у них телефон с Нового Года не работает - иитересно как они без телефона работают!?!?!


У меня есть еще мобильный телефон, который давала Яна, 1093588

#5297 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:18

Elina, коли денег не жаль - могу дать свой мобильный в Вене. Пишите в личку.

#5298 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:37

Привет всем.
Всех Татьян и студентов - соинвесторов и муниципалов поздравляю с Татьяниным днем!!! :D

#5299 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:46

Студент-соинвестор звучит как еврей-землепашец.

#5300 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:53

Студент-соинвестор звучит как еврей-землепашец.

Почему же? Вот и Гариккоп закончил институт не так давно, а он соинвестор. Может еще кто есть, просто мы их не знаем.
А Вы, Олег, хотите сказать, что евреи никогда не пахали?





Яндекс.Метрика