Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5341 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:05

Отвечаю про пиво. Предпочитаю Балтику №7. Лучше - разливную (глупо было бы хотеть немецкое или австрийское - я его и здесь попить смогу).

Отвечаю про горные лыжи. Я б не назвал это "кататься", но скатиться на них (не падая) по синей трассе могу. Вот как раз в прошедшие выходные это сделал. Если Вам знакомо место - Капрун.
Вообще-то, из моих спортивных достижений - 2-й разряд по шахматам, и все.
Я и дзюдо не занимаюсь. И в большой теннис еще ни сильно умею...
Короче, есть куда расти и к чему страмиться.

Кстати, никто не знает, каким видом спорта будет заниматься преемник ВВП? А то вдруг под старость лет на госслужбу потянет... :lol:

#5342 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:24

А как это должно выглядеть - мы приезжаем, осматриваем квартиру и требуем присутствия представителя РКР, который бы поставил свою подпись? Или после осмотра едем в офис РКР?

Я б рекомендовал так: берутся пара друзей, затем берется за какое-нибудь место (лучше - за мягкое) представитель СК Эволюция, и дружненько идете в квартиру. По дороге в квартиру аккуратненько выясняется его Ф.И.О. и должность. Совместно с ним осматривается квартира (доброжелетально так, типа "да-ла, конечно, я все понимаю, а вот это? ну, конечно, поставщики подвели, я понимаю, цемент вионоват, а ведь все равно непорядок? и так далее) а потом достается заранее заготовленный листок бумаги с заголовком "Перечень недоделок, зафиксированный в результате осмотра кв. №..., расположеннной по адресу:... Составлен такого, пос. Нахабино". Записываете туда все недоделки, расписываетесь (с указанием паспортных данных), затем просите этого представителя тоже расписаться (с указанием Ф.И.О. и должности), в случае его отказа записываете: "присутствовавший при осмотре представитель ООО "СК Эволюция 7" младший помощник старшего дворника Пупкин А.А. перечень подписать отказался" Затем: "При осмотре присутствовали: Иванов И.И. (паспортные данные, подпись), Смирнов С.С. (паспортные данные, подпись).
А затем... г-н Driver, если не затруднит, киньте даме мои рекомендации в личку - я у себя не сохранил.

А по поводу лыж - это Вы к чему? Вам посоветовать хорошее место?

#5343 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:37

Я вот еще какую бяку придумал: если гопода форумяне скучкуются, тогда никаких друзей как свидетелей звать не надо. И еще будет совсем неплохо, если кто-нибудь фотоаппарат возьмет - только такой, который дату со временем на фотках отбивает. Чтоб, так сказать, документально подтвердить написанное на бумаге.
Может, это и перебор, но... В любом случае, районный судья такие доказательства с удовольствием к материалам дела приобщит, и как дополнительный аргумент при рассмотрении иска о нарушении сроков учтет. Мол, и так лишний год ждали, да еще и гавно получили.
Так сказать, "НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ". :P

#5344 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:53

тут было что-то важное

На всякий случай займитесь капоэйрой, багетными танцами и дертджампингом.
Вероятность попадания мала, но вдрук повезет :)

#5345 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:04

о каком соглашении Вы пишете? о "коммунальных" платежах? или о разнице в площади квартиры В договоре написано при разнице в 1% нужно платить (или получать с ркр), т.е. для моей, к сожалению лишь, однушки это даже менее 0,5квм, и что-то мне подсказывает что за лишний метр нас попросят платить отнюдь не те деньги исходя из которых считали стоимость квартиры при составлении договора.
--
Поеду смотреть на мою красавицу в субботу.


Весь сыр-бор о т.н. "коммуналке" :)
А нащот доплаты за метр - поделитесь подсказками!

Читал в форумах, если застройщик остаёцца должен дольщику, то сумма платится (и то весьма неохотно) исходя из стоимости м2, указанной в договоре (ес-сно, без всяких страховок)

В субботу можно всем и познакомицца. Тож собираюсь быть. Пишите в личку, если что :)

З.Ы. Инфо от г-на Купы поделюсь со всеми страждующими. Тож в личку. :ph34r:

Сообщение отредактировал Driver: 26 Январь 2007 - 10:07


#5346 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:58

Кстати, никто не знает, каким видом спорта будет заниматься преемник ВВП? А то вдруг под старость лет на госслужбу потянет... :lol:

Ну один вообще молчит об этом, о нем и не особо чего известно, а другой как-то расплывчато отвечает, мол и футбол и баскетбол и даже гольф. :D

#5347 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:10

А г-н Якунин (РЖД)?

#5348 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:15

Не думаю.

#5349 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 18:35

Всем привет.
Посетил в пятницу квартиру. Такое ощущение, что в половине площади под стяжкой пустота -
гулкий звук. Петрович говорит, что так и надо, утеплитель под ним такой эффект дает.
Кто-нить может прокомментировать?

#5350 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:37

Кто-нить может прокомментировать?

А что комментировать, нам сказали, но уже субботу, что всё это лечится, там где трещины, сделают их пошире обработают и зальют, а то, что стук глухой и местами шатается, так нам не Петрович, он занят был в другой квартире, с нами Михаил ходил, он и сказал, что стяжка плавающая, так, что всё ОК. Я так например и ожидал увидеть такую стяжку, единственное рамы на балконе кривые.
После осмотра пошли в гости к Элине, украинское гостеприимство не знало границ, (пироги, борщ с пампушками :) ) похвасталась своей евросантехникой, евроэлектрикой, стяжка в ноль, можно уже линолеум стелить, и мебель ставить.

#5351 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:46

Видел в субботу специально-обученных людей производящих ремонт в отдельно взятых квартирах, это от РИКО?
Как качество работ и расценки?

#5352 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:50

После осмотра пошли в гости к Элине, украинское гостеприимство не знало границ, (пироги, борщ с пампушками :) ) похвасталась своей евросантехникой, евроэлектрикой, стяжка в ноль, можно уже линолеум стелить, и мебель ставить.

Тош, как и обещал - ни одной гадости. :D

#5353 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:03

:) +-->
Цитата( :) )
как и обещал - ни одной гадости.[/quote]
Если б это были гадости, я б написал вот так, пришли к Элине, стены кривые, стяжка местами, электрика сопли одни, и что-то не понятное с сантехникой, да и окна все побиты.
А я ж по-хорошему! :)

#5354 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:51

:) Если б это были гадости, я б написал вот так, пришли к Элине, стены кривые, стяжка местами, электрика сопли одни, и что-то не понятное с сантехникой, да и окна все побиты.
А я ж по-хорошему! :)

А я разве имела какой-то другой смысл? Я так и сказала, что ни одной.

Сообщение отредактировал Elina: 29 Январь 2007 - 11:29


#5355 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:46

Всех приветствую!!

В суботу тоже посетил свою квартиру.
Я думал что будет лудше, поэтому несколько расстроился.

Больше всего меня расстроила стена которая выходит на балкон, скажите у всех она заделана гипсокартоном, бод которым якобы пенобетон???
Или это мне персонально так "повезло"?

P.S. Кстати наш форум читают помоему все, популярен однако.

#5356 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:05

Или это мне персонально так "повезло"?P.S. Кстати наш форум читают помоему все, популярен однако.

Я вообще думал, что мне тоже повезёт, но потом сделали по-другому.

А про популярность, откуда такая информация. Я думал, только мы маленькой кучкой читаем.

#5357 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:16

Я вообще думал, что мне тоже повезёт, но потом сделали по-другому.

А про популярность, откуда такая информация. Я думал, только мы маленькой кучкой читаем.


АНТОН
Если честно, не очень понял, что значит сделали по другому?

У Вас на этой стене есть гипсокартон?

P.S. Относительно популярности форума убедился когда смотрел квартиру, народу было много, пока ждали общались, был удивлен что все в курсе наших обсуждений.
Так что аудитория намного больше нежели десяток форумчан и РКР.
Просто народ заходит читает, а регистририруются только особо активные форумчане.

#5358 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:38

Мда, я и не думал, что сие место так пополярно в массах.
Что ж будет делать РКР-Груп, если большинство из читающих пойдет в суд? :blink:

#5359 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:50

Мда, я и не думал, что сие место так пополярно в массах.
Что ж будет делать РКР-Груп, если большинство из читающих пойдет в суд? :blink:


Как что? Готовицца быть ответчиком :)

#5360 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:18

Надежда конечно мы вас помним. Ждем летом на оформление

Интересно, где сейчас этот Игорь?..
Если только не скрывается под другим ником. VIP, например :o





Яндекс.Метрика