Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#521 OrLana

OrLana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:32

Привет всем будущим соседям по кварталу Чкалова!

А-у, будущие владельцы однушек (45 м2) в д.№4!

У меня к вам такой вопрос : планировка квартиры (прикреплена к договору и подписана одновременно с ним) подразумевает наличие темной комнаты (1,6м2). В реальности она отсутствует. :huh: Гл. инженер сказал, что проект был изменен еще до начала строительства - изначально темная комната предполагалась, но затем, за счет нее решили увеличить кухню. Я покупала квартиру недавно ( дом был уже построен) через РИКО. Как можно было не знать об изменении планировки и приложить к договору старую - не понимаю. :angry: А как обстоят дела у Вас?


#522 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 22:34

У вас хоть номера квартир есть, от БЕСТа мы пока даже нумерации не добились. В договоре прописано, дескать кв-ра на таком же этаже, примерно такой-то площади. Поди потом докажи, что имелось ввиду...

В договоре с Бестом четко прописано: на таком-то этаже, столько-то комнат, такой-то площади, расположение относительно лифта такое-то. Учитывая сколько, какой площади и комнатности на этаже квартир - ошибиться трудно.
Гарантированная защита от двойной продажи - регистрация третьего экземпляра договора в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области.

#523 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 08:20

Гарантированная защита от двойной продажи - регистрация третьего экземпляра договора в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области.

А Вы сами сделали такую регистрацию?

#524 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 10:27

OrLana, я не владелец имеено вашего типа квартиры, но могу сказать, что ничего страшного в этом нет, если вам хочется темную комнату, что мешает выложить ее кирпичом.
Планы квартир есть на сайте капитал инвеста, только не 4-го дома, а 2-го, но они одинаковые.
Лично у меня план почти совпадает с реальностью: только по плану 2 выхода на балкон, а в реале 1. И еще оказалось между комнатой и кухней большой проем, на плане я его не увидела.

#525 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:57

А Вы сами сделали такую регистрацию?

Это обязанность застройщика (инвестора) с кем Вы договор заключили. А с Вами, как и со мной в регпалате даже разговаривать никто не будет.

#526 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:13

Это обязанность застройщика (инвестора) с кем Вы договор заключили. А с Вами, как и со мной в регпалате даже разговаривать никто не будет.

Насколько я понимаю, Бест зарегистрировал свой договор инвестирования (я видел у них соответвующий штамп на договоре). А вот наши договоры СОинвестирования они вряд ли регистрируют. Нужно ли настаивать на их регистрации? Кто нибудь знает? Ауу.. Юристы!

#527 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:52

Именно они и должны наши договоры регистрировать (со слов сотрудников регпалаты, а сотрудники Беста подтвердили). Это возможно после получения всей разрешительной документации (со слов сотрудников Беста).
Но вот что странно: в апреле разрешения на строительство не было, а сейчас есть и датировано мартом.
Ауу..Юристы!

#528 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:11

Господа, ну может все-таки найдется человек, готовый объявить реально желаемую цену на квартиру в 4 доме после оформления собственности?
Продавцы!! Ауу! :)

#529 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 12:23

Господа, ну может все-таки найдется человек, готовый объявить реально желаемую цену на квартиру в 4 доме после оформления собственности?
Продавцы!! Ауу! :)

Ну напишет кто-нибудь цену( в чем я сомневаюсь) и Что?
Всем же понятно, что к моменту сдачи она может существенно измениться.
И покупать квартиру Вы будете не по той цене, которую напишут сейчас, а по той, которую скажут потом.

#530 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:12

Ну напишет кто-нибудь цену( в чем я сомневаюсь) и Что?
Всем же понятно, что к моменту сдачи она может существенно измениться.
И покупать квартиру Вы будете не по той цене, которую напишут сейчас, а по той, которую скажут потом.

Вероятнее всего, что цена не изменится сильно если дом сдадут, как и обещают, в августе-сентябре. Так что сейчас уже было бы не лишним знать на какую стоимость квадрата расчитывают потенциальные продавцы.

#531 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:40

Вероятнее всего, что цена не изменится сильно если дом сдадут, как и обещают, в августе-сентябре. Так что сейчас уже было бы не лишним знать на какую стоимость квадрата расчитывают потенциальные продавцы.

По-моему, Вы просто хотите сбить цену. Не знаю, правда, зачем. Я, как покупатель, интересовалась, что там происходит. В 4 доме квартир нет. Во 2 и 3 - по крайней мере однушек размером 41,9 и 45 - осталось 8 штук из 72. Корпус 1, который сейчас на уровне первого этажа -по словам риэлтеров К-Инвеста - выкуплен полностью нефтяной компанией для своих сотрудников. Конечно, слова риэлтеров иногда расходятся с реальностью, но по-крайней мере, 1 корпус продавать К-Инвест не будет. Проект очень интересный. И мне кажется, если 4 корпус удачно сдадут, то РКР тут же поднимет цены на квартиры во 2 и 3 корп. до тех 900 $, о которых вы говорите. Мне никто не платил за рекламу, просто это те доводы, которые я себе приводила, определяясь с покупкой. Я 7 месяцев искала, что купить. Смотрела Балашиху, Химки и т.п. По соотношению цена - качество - это один из самых интересных варинтов. Вот насчет надежности - сейчас невозможно ничего сказать.

#532 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 18:32

Скажите, кто-нибудь видел однушку, где комната 17,3? Там какие пропорции? Она квадратная или вытянутая? И кухня 10 м. кв. - тоже с какими пропорциями?

#533 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:15

Привет. Перед тем как покупать, нужно посмотреть. Я был на 7 этаже все посмотрел. Квартиры как квартиры. Однокомнатные хорошие. Много прочитал информации на форуме и хочу поделиться своим мнением.
1.Ненашел информации о том, что между кухней и гостиной есть большой проем, который (скорее всего мало кто оставит) надо будет закладывать. Я говорил из фирмы застройщика, сказали что будут предлагать заделывать, но это после госкомиссии. Хотелось бы услышать мнения ваше (жильцов) т.к. я тоже буду жить в этом доме.
2.И по поводу вытекши на кухне, но согласитесь этаже неудобно, а она там столько места съедает. Хотя В капитал инвест сказали, что её можно уменьшить (ИНТЕРЕСНО КАК, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ).
3. Самые большие однокомнатные квартиры мне не понравились, НУ ЗАЧЕМ делать 3 окна там же не поставить ничего толкам + проем о котором я говорил. Визуально площадь теряется. В это квартире только прихожая неплохая, но ведь жить нам не в прихожей.
4. Уважаемая ЛюдмилаС Комнаты и кухня там квадратные и неплохие (лично мне понравились). Вообще смотреть вам надо.

Хотя мне этот дом напоминает муравейник.

#534 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:01

Хочу все-таки поделится своим мнением про 1-шки:
- 41,9 - не лождия, а катострофа какая-то! Только ели выйти покурить (подышать воздухом)
- 45,0 - лоджия получше, гораздо получше. Огорчило отсутствие (как и в 41,9) темной комнаты 1,6. Хотя 1,6 на мой взгляд тесновато: даже если сделать полки (вешалки и т.п.) по 1 стенке, то втиснуться проблематично будет. Но, возможно, кто-то и нашел бы ей эффективное применение (например, велосипеды хранить)
- 47,6 - На плане мне квартира не понравилась - какая-то скошенная прихожка, косая комната... НО! впечатление поменялось после осмотра самого дома - темная комната, причем 1,9 (!) присутствует, в такой и развернуться чуток можно, скошенность прихожки с комнатой квартиру совершенно не портят.
- 48,3 - исключительно для "светлых" людей. Три окна - это что-то с чем-то! Мнение не однозначно: кому-то светло и просторно, кому-то (мне в том числе) ничего (вроде стелажа с книгами, стенки и т.п.) не поставить к стене с окном (все-таки однушка, надо куда-то у вещи распихивать).
А вот если туда поставить стелаж с огромным аквариумом... :rolleyes: На мой взгляд смотрелось бы... В общем, тем у кого не много скарба, эта квартира могла бы понравиться.
Резюмирую коротко: 47,6 - СУПЕР!!! а если верхние этажи... :rolleyes: с видом на море леса... :rolleyes: Это просто сказка!!! И никакой 5-ый дом не перекроет этот вид с этажей выше (примерно) 13-14. Я б такую квартирку купил, но вот на месте продавцов ;) цену бы за нее попросил... кх-кх... чуть менее, чем неприличную :lol:

#535 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:19

1.Ненашел информации о том, что между кухней и гостиной есть большой проем, который (скорее всего мало кто оставит) надо будет закладывать. Я говорил из фирмы застройщика, сказали что будут предлагать заделывать, но это после госкомиссии. Хотелось бы услышать мнения ваше (жильцов) т.к. я тоже буду жить в этом доме.

Э-ээ... где-то я вот натыкался на иформацию о том, что квартиры сдаются без внутренних перегородок (вот не помню где, да и искать лень :) )
Так вот этот "проем", насколько я понимаю, и есть отсутствие внутренней перегородки (несущие конструкции - их никуда не спрячешь, не денешь, а все что между ними (несущими) как раз-таки и отсутствует...
Я не строитель, конечно, могу и ошибаться...
Но тем, кто захочет ликвидировать "проем" - запасайтесь кирпичом или гипсокартоном :)

P.S. информация с сайта РИКО:
"Дома будут сдаваться поэтапно.

1-я очередь строительства - одна 17 этажная башня - планируется к сдаче ГК в 1 квартале 2005 г..."

Просрочка уже в квартал... плохо :(
Господа, а Вы хоть интересуетесь почему бригады поснимали с дома и работы приуныли на нем? Почему при квартальной просрочке бригады переведены на другие объекты?...
Странно...

#536 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 09:40

Действительно, в 4-м доме рабочие не отличаются активностью. Я была в пятницу. Там несколько человек в разных местах неторопливо стеклили лоджии. А даже снаружи видно сколько там еще нужно всего сделать, прежде чем сдать.
Основные работы, как мне показалось, велись внизу возле 3 корпуса. По плану там, по-моему, должен быть то ли дом быта, то ли фитнес - клуб и сзади, где какая-то служебная пристройка.
Действительно странно, почему они второй раз откладывают сдачу 4 корп. Я так понимаю, сейчас речь идет уже об августе - сентябре? Никто ничего об этом не знает?

#537 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:05

Действительно странно, почему они второй раз откладывают сдачу 4 корп. Я так понимаю, сейчас речь идет уже об августе - сентябре?

Учитывая, что срок аренды земельного участка продлен лишь по 12 сентября, делаем выводы, что эта дата - их deadline.
И при таких-то сроках, да при таком-то объеме незавершенных работ они снимают бригады с 4 дома... :unsure:
Ни чего не понимаю... :blink:

#538 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:08

Ни у кого нет идей, как можно узнать о реальных причинах, по которым задерживается сдача дома?
Мы тут ходили к Котову (глава РКР). Он сказал, что ему до конца года необходимо сдать все 3 корпуса, чтобы переселить туда людей из частного сектора. Только после этого на месте их домов он сможет начать строить дом-скобу, который по количеству квартир превосходит все 4 корпуса вместе взятых. Вообще дяденька производит хорошее впечатение. Но, судя по всему, это не вся правда. И как ее-то узнать?

#539 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:23

Учитывая, что срок аренды земельного участка продлен лишь по 12 сентября, делаем выводы, что эта дата - их deadline.


Почему так категорично? ;) Возьмут и продлят договор аренды 11 сентября, что тут такого, тем более, что разрешение на строительство у них действует до декабря 2007 года. И будут дальше тянуть волынку :angry:

Э-ээ... где-то я вот натыкался на иформацию о том, что квартиры сдаются без внутренних перегородок (вот не помню где, да и искать лень  )


Ну нащот этого Вы погорячились: без внутренних перегородок никак нельзя - как можно квартиры сдавать ГК с санузлами без перегородок, например? ;)

А вот по большому проёму интересно получаецца - на планах он обозначен штриховой линией. :blink:
Правильно ли я понимаю, по умолчанию проём останется (и соотв. в обмерах БТИ), ну а кто захочет, может потом за отд. плату заложить его. Дык ведь это уже перепланировка получаецца!

#540 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:38

Что вас так волнует этот проем? Мои знакомые говорят, что это сейчас так даже модно - делать проем между комнатой и кухней. Правда при этом в квартире лучше чтобы было комнаты 3-4 и с кухней сообщалась, например, столовая. Но, в общем, по словам Котова это не противоречит СНиПам да и спокойному проживанию в этих квартирах!





Яндекс.Метрика