Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5441 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:33

Кому в выходные дома делать нечего те вот тут и сидят :)

:((
неужели вы опять гнули спину в общероссийский выходной день?!
совсем вы себя не бережете.

#5442 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 03:35

Всем здравствуйте.

Поскольку появляюсь редко, только читаю :) ,напомню о себе: у меня сестра в 3 доме купила квартиру на 4 этаже. Ходили с ней смотрели. Акт не подписали - все стены мокрые, и как потом объяснили в трубу,которая заложена в стяжке кто-то вбил штырь, поэтому когда дали отопление, вода всё время просачивалась и всё такое :blink: Приехали во второй раз - вся стяжка вскрыта, стены такие же мокрые, но пообещали сделать.
Но удивило не это.
Насколько я знаю, по строительным нормам, в домах, выше 6 этажей мусоропровод ОБЯЗАТЕЛЕН! Почему в 16 этажном доме нет мусоропровода? Ладно, у кого квартиры с 1-4 этажи, а у кого выше 110 и лифты работать не будут? (А это будет часто случаться) :unsure: СТранно так...А ещё, странно то, что на самой лестничной площадке очень много нефункционального места - проетировка безобразная, ведь это место вполне можно было бы использовать в квартире или хотя бы в отсеке между квартирами.Всё бы ничего, да только за это всё платим мы . И немало.
А в 5 доме такая же ситуация с мусоропроводом

#5443 Ириша

Ириша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 09:49

Денежку придется заплатить за 4 месяца начиная с 27.12.06, то есть с момента сдачи дома госкомиссии. А то, что за эти два месяца вы всего пару раз в свою квартиру попали и ключей у вас до сих пор нет - никого не волнует.


А нам по телефону сказали в РКР, что оплата за 4 месяца с даты подписания соглашения.

#5444 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:00

Насколько я знаю, по строительным нормам, в домах, выше 6 этажей мусоропровод ОБЯЗАТЕЛЕН! Почему в 16 этажном доме нет мусоропровода?


Плохо читаете форум и знаете СНиП :) ... обсуждалось это уже.
Наличие/отсутствие мусоропровода зависит от принятой местными властями системы мусороудаления.
В деревне Нахабино это банальные помойки около домов.

#5445 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:07

В деревне Нахабино

Уважаемый это уже город! :)

#5446 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:46

Как уже обсуждалось, например с моей точки зрения, отсутствие мусоропровода скорее плюс чем минус :)

#5447 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:54

А нам по телефону сказали в РКР, что оплата за 4 месяца с даты подписания соглашения.


Ну тогда будем надеяться на то, что этот "аттракцион неслыханной щедрости" - не очередной РКР-овский мираж. Было бы не плохо. Хотя сомнительно.


Плохо читаете форум и знаете СНиП :) ... обсуждалось это уже.
Наличие/отсутствие мусоропровода зависит от принятой местными властями системы мусороудаления.
В деревне Нахабино это банальные помойки около домов.


Нормальная система. Пусть лучше воняет на улице, чем в доме и квартире. Жила я в доме с мусоропроводом, туда чего только не делали.

#5448 Юлана

Юлана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:25

Привет! Интересно, а у нас уже есть те, кто побывал на "собеседовании" в РКР или даже счастливые обладатели ключей? Прошло уже дней 8 с того момента, как должны были начать вызывать в РКР и какая-то странная тишина. Почему, интересно?


Добрый день! мы уже побывали в РКР (в прошлый понедельник) все подписали, оплатили и сразу получили ключи :D , только вот обмыть их все времени нет...

#5449 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:34

Добрый день! мы уже побывали в РКР (в прошлый понедельник) все подписали, оплатили и сразу получили ключи :D , только вот обмыть их все времени нет...

Огласите, пожалуйста, что именно платили, суммы. Я так понимаю, Вы из дома 3?

#5450 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:37

А нам по телефону сказали в РКР, что оплата за 4 месяца с даты подписания соглашения.


Приветствую!
Во всех документах написано "со дня ввода в эксплуатацию до выбора общим собранием способа управления домом".

Все кто подписал слглашение имейте в виду что оно действует до тех пор пока мы ВСЕ (не менее 50%) выберем способ управления домом.А Не на 4 мес за которые вы платите по договору.
Как следствие услуги "РКР Дез" и его комуналка.

Так же в соглашении прописано что "Общество вправе предоставлять в аренду или ограниченное пользование объекты общего имущества в Доме ..." При этом конечно обязуються использовать полученные средства исключительно на достижение цели Соглашения...:)
Что все с этим согласны??!!?

И вообще не нравиться мне это соглашение, а приложение №1 еще больше...

#5451 Юлана

Юлана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:49

Огласите, пожалуйста, что именно платили, суммы. Я так понимаю, Вы из дома 3?


Да, мы из 3-го дома, соседи Людмилы :)
оплатили коммунальные услуги за 4 мес...., конечно есть очень много спорных вопросов, почему мы должны платить за январь месяц, если светом мы и не пользовались и водой тоже, тем более, что свет на 10 этаже включили только на этой недели, говорят будет пересчет, но не вериться в это, короче, мы заплатили и не спорили с ними, у них на все есть свои отговорки и т д :ph34r:
очень хочеться уже ремонт делать и въехать в нов. квартиру и совсем не хочется доказывать чего - то кому-то

#5452 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:52

Приветствую!
Во всех документах написано "со дня ввода в эксплуатацию до выбора общим собранием способа управления домом".
Все кто подписал слглашение имейте в виду что оно действует до тех пор пока мы ВСЕ (не менее 50%) выберем способ управления домом.А Не на 4 мес за которые вы платите по договору.
Как следствие услуги "РКР Дез" и его комуналка.
Так же в соглашении прописано что "Общество вправе предоставлять в аренду или ограниченное пользование объекты общего имущества в Доме ..." При этом конечно обязуються использовать полученные средства исключительно на достижение цели Соглашения...:)
Что все с этим согласны??!!?
И вообще не нравиться мне это соглашение, а приложение №1 еще больше...


Миша, многие Соглашение еще не видели, поэтому я не могу сказать согласна я с чем-то или нет.

Да, мы из 3-го дома, соседи Людмилы :)
оплатили коммунальные услуги за 4 мес...., конечно есть очень много спорных вопросов, почему мы должны платить за январь месяц, если светом мы и не пользовались и водой тоже, тем более, что свет на 10 этаже включили только на этой недели, говорят будет пересчет, но не вериться в это, короче, мы заплатили и не спорили с ними, у них на все есть свои отговорки и т д :ph34r:
очень хочеться уже ремонт делать и въехать в нов. квартиру и совсем не хочется доказывать чего - то кому-то

Спасибо за ответ, но хочется услышать суммы.

#5453 Юлана

Юлана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:58

Спасибо за ответ, но хочется услышать суммы.


14100 за двушку

#5454 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:59

14100 за двушку

Спасибо.

#5455 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:20

Приветствую!
Во всех документах написано "со дня ввода в эксплуатацию до выбора общим собранием способа управления домом".

Все кто подписал слглашение имейте в виду что оно действует до тех пор пока мы ВСЕ (не менее 50%) выберем способ управления домом.А Не на 4 мес за которые вы платите по договору.
Как следствие услуги "РКР Дез" и его комуналка.

Так же в соглашении прописано что "Общество вправе предоставлять в аренду или ограниченное пользование объекты общего имущества в Доме ..." При этом конечно обязуються использовать полученные средства исключительно на достижение цели Соглашения...:)
Что все с этим согласны??!!?

И вообще не нравиться мне это соглашение, а приложение №1 еще больше...


Ничего ж себе!

#5456 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:37

Уважаемый это уже город!

Антон, я вам уже много раз говорил, что Нахабино - поселок! Не путайте понятия городское поселение и город!

Наличие/отсутствие мусоропровода зависит от принятой местными властями системы мусороудаления.

Пока работают в Новом городке, но там обслуживание КЭЧ, но с января передали в ведение КРА, так что ждем отключения. ;)

Жила я в доме с мусоропроводом, туда чего только не делали.

Меня вполне устраивает, тем более, что мусоропровод достаточно далеко от квартир, как и в домах на Чкалова запланировано. Просто надо весь мусор не из ведра в мусоропровод вываливать, а в пакет заворачивать - тогда и нет запаха практически.
А насчет "чего туда только не делали", так это вопрос культуры жителей, а не наличия или отсутствия мусоропровода, сделать могут и на коврик в подъезде ("Наша Раша" смотрели? :D )

Сообщение отредактировал Anufriy: 06 Февраль 2007 - 13:39


#5457 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:44

Не путайте понятия городское

А я ине путаю, я с Драйвером разговаривал.

#5458 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:01

А я ине путаю, .

Путаете, и вводите людей в заблуждение!

я с Драйвером разговаривал

Для этого предусмотрена функция Личных сообщений.

Сообщение отредактировал Anufriy: 06 Февраль 2007 - 14:02


#5459 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:07

Ануфрий, Вы лучше скажите - Вы наш человек или нет? Имеется в виду - будете жить в мкрне Чкалова? Или так - за компанию сопереживаете и общаетесь?

#5460 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:21

Жить, к сожалению, не буду, по всей видимости. ;)





Яндекс.Метрика