Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5521 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:06

Привет и Вам :)

Представились бы поподробнее бы ... ;) У Вас однушка/двушка?
Вы уже оплОтили и получили ключи? Чичас это актуально на форуме...

По поводу перепланировки - Вам законно не обязательно? ;)
Просто все межкомнатные стены (кроме смежных с санузлом) - несущие бетонные, соотв.
возможностей по перепланировке не так много. Мы с Вами не в одном стояке? :D
По поводу согласования - можно запариваться самому, а можно за денюшку, цена вопроса 25000 руб (наводил справки)


Ок . Двушка . Оплатили . Ключи не получили так как пока квартиру не приняли из-за недоделок (окна балкон + мелочи)

По поводу перепланировки , хотелось бы законно , но быстро . Нужно совместить сан узел и разбить прем двери до потолка (будут двери купэ) , да и заложит нафиг проход из кухни в комнату , по нашему плану он никак не вписывается.

Запариваться с какого момента можно? Как я получил ключи ? Или как получил "свидетельство о регистрации" потому как тут разница во времени гигантская .
И что там за 25 000 делают ? Если полный пакет (сбор документво и прочее , я только денежку даю а сам в это время спокойно все ломаю) то это одно , но если как тут писали до этого "только отнести документы в администрацию и забрать по завершению вот вся работа девушки Ксюши" - то в таком случае я не вижу смысла платить , ходить я умею и сам. , номера кабинетов то же узнать не трудно.

#5522 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:17

Ок . Двушка . Оплатили . Ключи не получили так как пока квартиру не приняли из-за недоделок (окна балкон + мелочи)

Не понятно, как можно было оплатить, но не получить ключи? Я ситаю, что оплата по Соглашению является следствием принятой со всеми исправлениями квартиры, могу, конечно, и ошибаться.

#5523 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:23

Не понятно, как можно было оплатить, но не получить ключи? Я ситаю, что оплата по Соглашению является следствием принятой со всеми исправлениями квартиры, могу, конечно, и ошибаться.



Вы видимо не про ту оплату спрашивали . Имелось ввиду деньги за саму квартиру а не за комунальные платежи.
Про команльные платежи моя супруга вопрос уже задала выше.

#5524 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:55

Вы видимо не про ту оплату спрашивали . Имелось ввиду деньги за саму квартиру а не за комунальные платежи.
Про команльные платежи моя супруга вопрос уже задала выше.

Об оплате квартиры речь уже никто не ведет, многие соинвесторы это сделали еще 2-2,5 года тому назад. Сейчас самый обсуждаемый вопрос - это оплата по Соглашению коммунальных платежей, еснно.

#5525 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:02

Об оплате квартиры речь уже никто не ведет, многие соинвесторы это сделали еще 2-2,5 года тому назад. Сейчас самый обсуждаемый вопрос - это оплата по Соглашению коммунальных платежей, еснно.


Тогда ответ : конечно нет.

Так с какого месяца платить со сдачи дома ГК , как хотят РКР или от момента подписания акта (естественно подписывать будем не задним числом а по факту) . А может вообще после вступление в законные владельци официально и по всем документам , то бишь через пол года - год ;)

Интересует , кто что делал , как делал и правовая строна этого вопроса.

Сообщение отредактировал pandora7: 15 Февраль 2007 - 14:05


#5526 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:05

купили двушку во втором доме на 10-ом этаже

А у Вас в общем коридоре направо или налево?

#5527 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:10

А у Вас в общем коридоре направо или налево?


А вы с какой целью интересуетесь? ;) Если сосед , то в личку . Если нет .... а может вы провокатор ;)

#5528 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:15

Конечно провокатор, неужели сразу не видно!

#5529 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:16

А вы с какой целью интересуетесь? ;) Если сосед , то в личку . Если нет .... а может вы провокатор ;)


А если провокатор? Тоже в личку? ;)

А нащот Ксюши - по слухам она фсё делает "под ключ", включая добывание документов.
Но в любом случае надо уточнять

Проём закладывать без проблем можно.
Стенку в санузле по вашему варианту тож будет несложно согласовать, а вот с проёмом в бет. стене сложнее, надо уточнять у компетентных граждан.

#5530 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:17

А вы с какой целью интересуетесь? ;) Если сосед , то в личку . Если нет .... а может вы провокатор ;)

:blink: Кто провокатор? Тоха? Нет, мы проверяли. :D

#5531 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:22

Просто боюсь не в своей квартире нечаянно стяжку снять, а вдруг она Вас устраивает, там ведь так легко сбиться, ведь 5 квартир на этаже и все двушки, да ещё и номера поменяли.

#5532 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:26

А если провокатор? Тоже в личку? ;)


Ладно купимся на свидетельства форумчан)))

А насчет Ксюши - по слухам она фсё делает "под ключ", включая добывание документов.
Но в любом случае надо уточнять


Вот именно ... Хотелось бы уточнить , потому как слухи еще ходят и другие (изложены выше)

Проём закладывать без проблем можно.
Стенку в санузле по вашему варианту тож будет несложно согласовать, а вот с проёмом в бет. стене сложнее, надо уточнять у компетентных граждан.


Заложить понятно . Кстати БТИ к этому не придерется? Был проем и нет проема , стена глухая . Нужно ли это регистрировать?


Самое главное сан.узел , насчет проема двери - чисто дизайнерский прием . Можно и без него (но с ним лучьше)

Сообщение отредактировал pandora7: 15 Февраль 2007 - 14:31


#5533 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:31

кто где кухню заказывает? Хотим стильную и по приемлимым ценам, а то по Москве катались - цены запредельные, может мы не там смотрим?!

Дааа! Понимаю! Для меня выбор кухни - тоже большая проблема :) . Все зависит от того, сколько вы готовы на нее потратить. Ведь для кого-то и ELT приемлемо ;) , а кто-то купит белорусскую и будет счастлив. Пишите в личку, пообщаемся.

#5534 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:54

Вот именно ... Хотелось бы уточнить , потому как слухи еще ходят и другие (изложены выше)
Заложить понятно . Кстати БТИ к этому не придерется? Был проем и нет проема , стена глухая . Нужно ли это регистрировать?
Самое главное сан.узел , насчет проема двери - чисто дизайнерский прием . Можно и без него (но с ним лучьше)


Стукнитесь в асю (см. профиль), пообщаемся, а то эта личка задолбала :)

#5535 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:55

И последнее на сей момент: кто где кухню заказывает? Хотим стильную и по приемлимым ценам, а то по Москве катались - цены запредельные, может мы не там смотрим?!

Ходили с женой в "Мебель России" что на Кронштадском бульваре, вот где выбор всяких кухонь (и другой мебели), и на разный достаток. Можно купить кухню (вполне приличную) фабрики Боровичи в пределах 20000 руб. Это не реклама, % с продаж не имею :)

#5536 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:01

А у Вас в общем коридоре направо или налево?


Аты тоже на 10-ом обитаешь по Чкалова 2?


Ходили с женой в "Мебель России" что на Кронштадском бульваре, вот где выбор всяких кухонь (и другой мебели), и на разный достаток. Можно купить кухню (вполне приличную) фабрики Боровичи в пределах 20000 руб. Это не реклама, % с продаж не имею :)


Спасибо за совет! Обязательно взглянем ;)

#5537 Alexei

Alexei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:09

Всем привет. На счет кухонь. Знакомые отчаянно не рекомендовали такую контору как кухнистрой (знакомая является сотрудницей этого заведения). Большие сроки, не качественные материалы и тд. и т.п.


На счет Кронштатского бульвара слышал много хорошего. Даже видел одну кухню там купленную. Мне понравилась. Себе буду именно там присматривать. % с продаж тоже не имею :D

#5538 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:11

Любимую волнуют кухни , меня волнует ванная комната . Кто может подсказать по сантехнике и инженерным системам . Хочу поставить фильтр предварительной очистки (автоматический) что можете посоветовать?

И еще кто видел щиток изнутри . Каие конретно автоматы и УЗО стоят (изготовитель ЭКФ это я уже знаю), количество и на сколько ампер . Хочу заметить все это нафиг , потому как продукцию ЭКФ знаю не по наслышке (ну ее нафиг).

И еще вопрос . Кто имел дело с Вадимом и его бригадой ?(ребята отделывают муниципальные квартиры в наших домах) как делают ремонт?

#5539 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:12

Ходили с женой в "Мебель России" что на Кронштадском бульваре, вот где выбор всяких кухонь (и другой мебели), и на разный достаток. Можно купить кухню (вполне приличную) фабрики Боровичи в пределах 20000 руб. Это не реклама, % с продаж не имею :)

Стесняюсь спросить, а 20000 руб. за погонный м? Или это шутка такая? :wacko:

#5540 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:13

Аты тоже на 10-ом обитаешь по Чкалова 2?

А Вы с какой целью интересуетесь, не провокатор ли!





Яндекс.Метрика