Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5621 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:35

40 мешков ротбанда улетело только в путь, даже на большую комнату не хватило! Еще 40 взял в воскресенье. Про 10мм странно, я не в курсе, можт Драйвер знает. Помоему это ведь обычная штукатурка только вяжущее-гипс а не цемент. По моему 20 - 30 мм то же не отвалится

Нашла, от 5 до 30 мм.

#5622 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:46

40 мешков ротбанда улетело только в путь, даже на большую комнату не хватило! Еще 40 взял в воскресенье. Про 10мм странно, я не в курсе, можт Драйвер знает. Помоему это ведь обычная штукатурка только вяжущее-гипс а не цемент. По моему 20 - 30 мм то же не отвалится


Если не секрет , где брали , почем , и сколько вышло за доставку.

#5623 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:12

Veterinar посоветуйте какой марки батареи купить, и где, и почем Вы свои брали.
Вчера выяснил, что алюминиевые ставить нежелательно...

#5624 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:06

Привет! Не подскажите, нет ли в Нахабино местных компаний, к-е занимаются установкой металлических дверей? Где найти их координаты? (В интернете пока не вижу).


Нашла ссылку http://volhovec-shop.../door_steel.htm

#5625 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:22

Просто читала в инете, что нельзя больше 10мм накладывть Ротбанда

Нельзя то нельзя, но когда денюшку надо заработать, можно и 50, главное правильно обосновать.

#5626 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:33

...

Нашла ссылку http://volhovec-shop.../door_steel.htm

Спасибо! Уже позвонила. Да, наш пгт по ценам практически не отличается от Москвы :(

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 20 Февраль 2007 - 16:33


#5627 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:08

Да, наш пгт по ценам практически не отличается от Москвы

Да, практически Москва!

#5628 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:44

Никто не в курсе что с гаражами и местами-стоянками для машин будет рядом с нашими домами? Куда транспорт ставить-то? Места мало, три башни еще не заселили, а машинами уже все заставлено - жжесть!

Сообщение отредактировал LogEka: 20 Февраль 2007 - 23:45


#5629 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:24

а машинами уже все заставлено

Это машины рабочих, которые ремонт делают, сделают и уедут и место освободится :)

#5630 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:29

Антон, проконсультируйте насчет интернета, телефона и антенны,плз.
Вопросы такие:
1.На площадке 3 пучка проводов.Можно брать любой?
2.После заведения в квартиру, что с ними делать:ставит распредкоробки,или что?
3. Как с интернетом, если хочется, чтобы он был в нескольких точках?И какие розетки для него нужны?
4. Кому задавать все остальные вопросы по этой теме?

#5631 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:48

А кто уже сталкивался с проведением телефонной линии в Нахабино: сколько по времени по деньгам и ставят ли еще московские номера? А то у нас сейчас красивый московский номер (правда спаренный телефон), можно ли его как-то переоформить на новую квартиру? Уж больно не хочется его терять <_<

#5632 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:22

1.На площадке 3 пучка проводов.Можно брать любой?
2.После заведения в квартиру, что с ними делать:ставит распредкоробки,или что?
3. Как с интернетом, если хочется, чтобы он был в нескольких точках?И какие розетки для него нужны?

Один из них антенный кабель, один как раз для Интернета, по хорошему если хотите в каждой комнате пользоваться то от каждой розетки должен идти провод к тому который из стены приходит, но чтобы пользоваться одновременно каждой комнате нужно ставить специальное устройство, куда они будут подключены, или не делать разводку по квартире, а приобрести аналогичное устройство, но с возможностью передачи сигнала без проводным способом.
Розетки нужны тип RJ-45.

А кто уже сталкивался с проведением телефонной линии в Нахабино: сколько по времени по деньгам и ставят ли еще московские номера? А то у нас сейчас красивый московский номер (правда спаренный телефон), можно ли его как-то переоформить на новую квартиру?

По поводу номеров Красногорского узла связи "566", так наши дома не подключены к распредсети этого узла, так что с переводом номеров могут возникнуть проблемы, но нужно уточнять в РУСе, а так у нас есть местный оператор связи у которого есть ёмкость номерная в том числе и городские номера, но по-моему с последними изменениями они не в коде 495, а в коде 499

#5633 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:04

По поводу инета : Есть информация (не проверенная) , что "Феникс" (шнурки которого сейчас висят) либо уже загнулся , либо осталось ему не долго . Я разговаривал с ребятами ,что будут вести к домам оптику , они будут тянуть свои провода . Лично я буду тянуть провода изначально по всей квартире (Wi-Fi конечно современнее но витая пара надежней) а у двери поставлю свитчь , вот пусть провод заводят в квартиру и подключают к свитчу.

Сообщение отредактировал pandora7: 21 Февраль 2007 - 12:05


#5634 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:51

Маленькое отступление от темы: интересный сайт с полезными советами и планировкой кухни http://www.dynamicsp...01/02/index.jsp

#5635 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:17

Печально!
http://www.locks.su/...cisaastral.shtm
:blink:

#5636 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:24

По поводу инета : Есть информация (не проверенная) , что "Феникс" (шнурки которого сейчас висят) либо уже загнулся , либо осталось ему не долго . Я разговаривал с ребятами ,что будут вести к домам оптику , они будут тянуть свои провода .

А скажите пожалуста, какие тарифы на Инет в Нахабино?
О вафе: Вафа вещь! Кстати, а если у всех вафа будет, то она глючить не будет? Спрашиваю, т.к. однозначно буду ставить вафу)

#5637 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:30

А скажите пожалуста, какие тарифы на Инет в Нахабино?
О вафе: Вафа вещь! Кстати, а если у всех вафа будет, то она глючить не будет? Спрашиваю, т.к. однозначно буду ставить вафу)


Мы с pandora7 пользуемся услугами этой фирмы http://www.billing-lan.net/

Тарифы и цены
Название Абонентская плата Предоплаченный трафик Плата за превышение трафика Скорость доступа
Базовый 300 рублей 500 Мб 1 р. без ограничений
Профи 600 рублей 1200 Мб 0.8 р. без ограничений
Бизнес 1000 рублей 3000 Мб 0.7 р. без ограничений
Эксперт 2000 рублей 8000 Мб 0.6 р. без ограничений
Безлимитный Лайт 750 рублей без ограничений не учитывается до 128 Кбит/с


Стоимость подключения жилых помещений в многоквартирных домах составляет 1500 рублей.
Стоимость подключения удаленных строений и юридических лиц рассматривается в индивидуальном порядке.

Переход с одного тарифного плана на другой осуществляется только в конце месяца после обращения в службу техподдержки, бесплатно.
Подключение второго компьютера в квартире 800 рублей без стоимости оборудования.

Юридическим лицам доступен только тариф Эксперт.

Стоимость аренды прямого IP адреса на VPN подключение - 200 рублей в месяц. Пользователю становится доступен и белый и серый IP адрес на его усмотрение.
Прямые IP адреса не сдаются в аренду по безлимитным тарифным планам.

#5638 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:09

Спасибо!

Подороже конечьно чем в столице :(
У меня сейчас 550 руб за 1,5 Гб

Наверное в будущем под давлением конкурентов и Стрима упадут)

#5639 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:24

Печально!
http://www.locks.su/...cisaastral.shtm
:blink:

У моей знакомой сперли сумочку с ключами. Приглашенный слесарь вскрыл квартиру за 10 минут...

#5640 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:39

Спасибо!

Подороже конечьно чем в столице :(
У меня сейчас 550 руб за 1,5 Гб

Наверное в будущем под давлением конкурентов и Стрима упадут)


ну не сильно дороже, хотя когда мы 1,3 года назад искали к кому подключиться в шоке полном были, у этих цены раза в три выше были (но это из-за того что они мало пока народа обслуживали, а сейчаааас), а остальные варианты откинули сразу, например ADSL-телефония, рекламные щиты которых н каждом втором столбе в Нахабино развешаны, у них подключение только 25000 руб, тарифы мы даже смотреть не стали. А эти и по ценам скинули(у нас например сейчас 3 ГБ за 1000 руб - и за глаза) и ребята сами по себе добросовестные, всегда помогут и спасут)))
А Стрим область не обслуживает+у нас спаренный телефон, поэтому...увы!

Сообщение отредактировал LogEka: 21 Февраль 2007 - 19:02






Яндекс.Метрика